Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Проведение мультиплееров

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 00:31   #16
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Начну с предисловия.)
Для того, чтобы не возникало конфликтов, я сразу оговорюсь, что мой технический отчет является просто обычным отчетом о работе локов, на которых я сегодня катался. И это не претензии, а просто заметка в надежду на то, что будет разбор полетов и такие глюки уйдут в прошлое). Готов всеми силами помочь в их устранении.

Начнем. Сегодня ехал электропоездом со всеми остановками 6314-ым на ЭР9т-948. Что бросилось в глаза. Он сильно отличается от 943-его. Из отличий: Отсутствует половина звуков (тифон, свисток, шум компрессора из кабины) Если высунуться в окно, то все звуки слышны и тифон и свисток тоже. Второе: очень странно он разгоняется. На первом положении рукоятки управления постоянно начинает мигать лампочка РБ и он начинает дергаться(обычное односекундное боксование при наборе одной позиции), включение тумблера пониженного ускорения не решает проблему, точнее решает но не сильно, просто раз в семь секунд подмигивает пару раз лампочка РБ. Песок вообще ничего не меняет. На равнине еще не критично, но в горку набрать скорость становится почти нереальным. Поэтому на движениии в горку несколько минут опоздания собрал. На станции Колхозная стронуться с места вообще не получилось. А минуты все набегали и набегали.
Доехав до Одессы-главной, я думал, ну слава богу поеду уже ЧС-кой. Но не тут-то было. Очень кстати понравилось путешествие на маневровом с вокзала к ЧС-ке. Отдельное спасибо ТЧД. Но в ЧСке меня ждал сюрприз. Был чс4з-185. Он не мог завестись. Вообще. Все варианты перебровали, но у ТЧД получалось. Решил еще раз(прошу обратить внимание, что я его после последнего патча уже накатывал). Переустановил еще раз. БИНГО. Заработал. Но его поставили перед составом. Я принял состав и пошел менять кабину. Тут меня ждал второй сюрприз. Кабина не менялась. Все делал по инструкции, в главной кабине ничего не выключал, кроме того, что нужно, переключал рядом с переключателем АЗВ переключатель кабин. Ноль эмоций. Перезашел в игру, смена кабины прошла с первого раза. Я уже было поехал под 7304-ым, но около съезда на одессу западную, произошел вылет. Загружаюсь в игру, и лок не заводиться. Смотрю, а магистраль пустая. Минут пять ждал пока зарядится запустил лок. Очень обидно, если именно этот баг будет часто повторяться, потому что при любом вылете, поезд будет застревать минут на пять, что может любой график убить насмерть.
Ну и последнии маленький нюанс. Я сегодня узнал, что оказывается только у меня(или еще у кого-то) после включения АЗВ индикатор ГВ становится горизонтальным. Это тоже странный момент. Я привык к горизонтальному положению еще после выхода первой версии 0.38. Я обязательно на днях обкатаю все ЧС4з, что есть, дабы посмотреть, какие еще имеют свойство глючить. Конкретно перечислю: При поднятом пантографе перестает накачиваться магистраль(как я понял о нем MJack знает, хотя я раньше с таким не сталкивался). В любой момент магистраль перестает накачиваться. При норальном давлении тупо не включается ГВ и загорается индикатор "Блок Защиты". После вылета у лока часть ручек оказываются не включены, пантограф опущен, а магистраль пустая. Как-то так.

Теперь о самом мультиплеере.
ТЧМ: Федор
МВПС: ЭР9т-948
Локомотив под оборот: ЧС4з-185
№поездов: 6314/7304
Время начала смены: 3:22
Конец смены: 11:15
Общее время: 7:53

ТЧД: первый класс без замечаний. Еще раз спасибо за помощь.
ДНЦ: Первый класс без замечаний.
ДСП: Первый класс без замечаний. Окорочков и Галимова опять радовали.

Очень позабавил глюк с телпортацией грузового по Акарже на 25-ый км к другому составу.
Всем спасибо еще раз. В целом мультиплеер был хорош, только мне не повезло. Надеюсь в следующий раз такие чудеса не будут повторяться.
Dr.Ftor вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Ftor за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 16.06.2014, 02:00   #17
Fender1988
Новичок
 
Аватар для Fender1988
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 64 раз(а) в 10 сообщениях
Fender1988 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Смена прошла более менее спокойно. Приняли локомотив ЧС4з-097. Машина проверенная, слушалась хорошо. С Одессы-Главной поездом 502/501 отправились графиком. Была задержка по ст.Аккаржа из-за поломки встречного электропоезда, но на конечный пункт - станцию Бугаз удалось прибыть вовремя. Со станции Белгород-Днестровский отправились поездом 204/203. Смена локомотивной бригады прошла по станции Аккаржа .
Хочется отметить высокий профессионализм управляющего процессом движения персонала. ТЧД, ДНЦ, ДСП вы на высоте ребята! Весь мультиплеер прошел в спокойной трудовой обстановке. Интересные чудеса творились на ст.Аккаржа. То ли это козни НЛО, то ли это подействовал час ДСП Галимовой по ст.Бугаз которым она постоянно поила машинистов))))
Всем спасибо за участие! Особая благодарность организаторам мультиплеера!
P.S. Спасибо за таблички к вагонам!

Последний раз редактировалось MJack; 16.06.2014 в 15:48. Причина: убрал перенос строки из кода скринов
Fender1988 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Fender1988 за это полезное сообщение:
Старый 16.06.2014, 02:29   #18
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как и в прошлый мой мультиплеер, Аккаржа оказалась какой-то прямо-таки проклятой станцией. Только в прошлый раз там проехали красный, а в этот раз в том же месте НЛО телепортировало поезда, из-за чего взрезали стрелки и коротнули сигнализацию. Благо, перегонные светофоры ещё работали. Если кто помнит, в чётной горловине недалеко находится питающая подстанция для СЦБ, которую в прошлый раз благополучно снесли. Тем не менее, я догадываюсь, из-за чего произошёл этот глюк. Поезд отправлялся со 2-го пути на Барабой. Тем временем, второй подтягивался к красному по 3-му пути. Стрелка с 3 пути шла в тупик, с главного шла на отклонение в сторону 3-го. В тот момент, когда я переключил стрелку с 3-го на первый (раньше был путь в тупик), через 2-3 секунды и произошла эта телепортация. На основании этого предлагаю где-то записать, чтобы по Аккарже с 3-го пути маршрут всегда был в тупик по умолчанию.

После мистических событий грех было не воспользоваться ситуацией, чтобы разнообразить скучную поездку Пошли приказы, переговоры. К концу поездки аж голос начал садиться. Хрюкать я умею, а вот голосок Галимовой мне давался всё труднее и труднее Конечно, все эти смешные голоса - это юмор, пародия, но в плане работы делал всё чётко, насколько хватало сил и времени.

Начал свою смену с 3.26, а окончил в 9.35.
После глюка с грузовыми по Аккарже было выдано неплановое предупреждение - по чётной горловине, на стрелках, скорость 10 км/ч. Взрезанные стрелки были зашиты и выключены из централизации.

Были выданы приказы:
1. Я, дежурный по станции Аккаржа Окорочков, разрешаю поезду №1520 проследовать входной светофор "Ч" с запрещающим показанием и следовать на 2 путь со скоростью не более 20 км/ч с особой бдительностью и готовностью остановиться при появлении препятствий для дальнейшего движения. Маршрут приёма готов.
2. Я, дежурный по станции Аккаржа Окорочков, разрешаю поезду №3452 проследовать входной светофор "Ч" с запрещающим показанием и следовать на 1 путь со скоростью не более 20 км/ч с особой бдительностью и готовностью остановиться при появлении препятствий для дальнейшего движения. Маршрут приёма готов.
3. Путевая записка:
Время 07.30. Разрешаю поезду №2003 отправиться с 3 пути и следовать до входного сигнала станции Барабой. Блокировка не действует. ДСП Окорочков
4. Путевая записка:
Время 07.54. Разрешаю поезду №3001 отправиться с 3 пути и следовать до входного сигнала станции Барабой. Блокировка не действует. ДСП Окорочков
5. Я, дежурный по станции Аккаржа Окорочков, разрешаю поезду №0508 проследовать входной светофор "Ч" с запрещающим показанием и следовать на 3 путь со скоростью не более 20 км/ч с особой бдительностью и готовностью остановиться при появлении препятствий для дальнейшего движения. Маршрут приёма готов.
6. Путевая записка:
Время 08.59. Разрешаю поезду №0903 отправиться с 1 пути и следовать до входного сигнала станции Барабой. Блокировка не действует. ДСП Окорочков
Машинист отказался продублировать смысл, который он понял, из-за чего поезд по этой путевой записке отправлен не был.
7. Я, дежурный по станции Аккаржа Окорочков, разрешаю поезду №6318 проследовать входной светофор "Ч" с запрещающим показанием и следовать на 3 путь со скоростью не более 20 км/ч с особой бдительностью и готовностью остановиться при появлении препятствий для дальнейшего движения. Маршрут приёма готов.

Теперь о впечатлениях:
1. Движение на маршруте вышло живое, и основной жир творился именно на моих станциях. I'm happy!
2. Глюк с составами не порадовал, хотя это дало мне повод мигом сломать половину устройств в горловине, чтобы как-то разнообразить обстановку и "отработать свой хлеб".
3. ДНЦ MJack очень быстро понял как работает ДСП, и работа у нас пошла очень слаженно. И никакой кнопки не нужно было! И всегда был против неё!
4. Не понравился момент с Евгением solovani, который сначала попросил меня два раза зачитать путевую записку, а затем не захотел её повторять. Лично я считаю это нарушением регламента. Любой приказ должен быть повторен если не слово в слово, то хотя бы по смыслу. В жизни, несут бумажку, но тут я бумажку могу принести лишь виртуально. Машинист ответил "понял", а на вопрос "что вы поняли?" начал говорить "зачем это?" Отчасти я счёл это оскорблением. Мол я распинаюсь, даже второй раз проговорил текст приказа, а повторить его не то что не могут, а не хотят, хотя там предложение простейшее (смотреть выше). Уж если такую лёгкую вещь лень выполнять, то я не знаю что будет дальше... После этих слов у меня отпало желание участвовать в мультиплеере дальше, потому что появился вопрос - а зачем мы тут тогда вообще собираемся, если ничего не хотим?! После этого и сдал смену.

p.s. ищу новый чай, оптом!

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 16.06.2014 в 02:39.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 16.06.2014, 13:18   #19
solovani
Опытный
 
Аватар для solovani
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Луганск-ТамбoFF-Москва
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 556
Поблагодарили 207 раз(а) в 76 сообщениях
solovani стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для solovani с помощью Skype™
По умолчанию

Начало смены: 3-20
Конец смены: 10-15
Продолжительность: 6ч 55мин

Поезд № 0902/0901
Белгород-Днестровский 3-59
Шабо 4-05
Бугаз 4-14
Каролино-Бугаз 4-29/4-31
Барабой 4-47/4-56
Аккаржа 5-08
Ксениево 5-25/5-56
Одесса-Западная 6-11
Одесса-Поездная 6-25
Одесса-Малая 6-28
Одесса Главная 6-37

Поезд № 0904/0903
Одесса Главная 7-44
Одесса-Малая 7-51
Одесса-Поездная 7-55
Одесса-Западная 8-10/8-16
Ксениево 8-40
Аккаржа 9-04/9-37
Барабой 9-49/9-55
Каролино-Бугаз 10-13

ДНЦ 1 класс
ДСП Аккаржа, Бугаз 1 класс
ДСП Одесса Главная 1 класс
ТЧД 1 класс с замечанием (расстановка локов и составов по станции Белгород-Днестровский)
Очень порадовала статика (по-моему она была)
Всем спасибо!!!
solovani вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо solovani за это полезное сообщение:
Старый 16.06.2014, 21:30   #20
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скриноотчёт под спойлером:
Скрытый текст:



Работа ДНЦ и ДСП на высоком уровне. Не припомню, чтобы у меня было столько скрещений! Но тут ещё внесло корректировку НЛО по Аккарже. Так бы наверно взял обратный.

Ленты:
Кусок 1
Кусок 2
Кусок 3

Последний раз редактировалось Evgeny S; 17.06.2014 в 23:04. Причина: убрал перенос строки из кода скринов
Evgeny S вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2014, 03:16   #21
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию ТЧД\ДСП смены №74

ТЧД
Время работы сервера: 14-45 \ ~ 0-30
Регистрация по серверу:

ТЧМ - 11
ДСП - 1
ДНЦ - 1

*ТЧМ Semy
*ТЧМ alexshegera
*ТЧМ Fender1988
*ТЧМ Dr.Ftor
*ТЧМ Valik255
*ТЧМ Lexeych
*ТЧМ Evgeny S
*ТЧМ Semy
*ТЧМ korenrzd
*ТЧМ solovani
**Евгений25

*ДСП APK-LVDZ

*ДНЦ MJack

Сбой сервера,критический:
- переподключение ТЧМ ( вылет);
- перезапуск сервера ввиду отсутствия текстур по сезону " Весна" ( запуск с сезоном "Лето" )


Прочее:
- Евгений25 при многочисленных попытках так и не удалось сдвинуть ТЭП70БС-151 с места и принять участие в движение;
- прошу обратить внимание участников на необходимость обязательного скачивания дополнительного ( не с ДЕПО,прим.) подвижного состава с шапки и ветки МП ( ссылки публикуются ТЧМ с заявками )


ДСП

Принято\ отправлено, поезда: 904,902,6317,6302,7304,6313,502,288,507 , маневровая работа ЧМЕЗ-5775
Приказы: прием\сдача смены ( регистрация у ДНЦ)
Прочее:
- дублирующиеся литеры по Одессе Гл.
Замечания:
-ТЧМ:Valik255, проезд запрещающего показания М24 при движении маневровым ходом по Одессе -товарная (замечание на контроле у ДНЦ смены, ТЧМ предупреждён)

Смена ТЧМ:

*ТЧМ: alexshegera - 2-50 \ 10-10
*ТЧМ: Fender1988 - 3-22 \ ***
*ТЧМ:Valik255 - 3-10 \ 11-10
*ТЧМ: Semy - 3-20 \ 11-52
*ТЧМ: Metroshnik - 3-20 \ 10-30


псы. Огромнейшая благодарность MJack за техническое сопровождение патчей табличек, расстановку грузового ПС, оптимизацию сигналки, за ... список большой, напишу проще-данный мульт готовился в четыре руки единовременно на одном пульте!

псы2. Приятно порадовал маневровой работой ТЧМ: Metroshnik-четкость выполнения команд, быстрота, сообразительность! Мы успели многое-расформировать багажный и запихать по тупикам, подать\убрать составы, отбуксировать в ремонт ТЕП70БС-151... И наверно еще бы многое успели, если бы господин Виталик не поставил личные надобности в приоритет МП, в результате чего на грани срыва оказалась доставка ТЧМ: Dr.Ftor под свой ЧС4з, стоявший далековато от вокзала Одессы Гл. на отстойной площадке. По началу всё складывалось красиво-ТЧМ: Metroshnik с составом багажного был отправлен в тупик Одессы-Малой, где его красиво должна была обойти электричка 6313. По отправлению 6313 я параллельно отправляю чмуху. Учитывая, что скорость электрички будет выше, а маневрового под составом ниже, я просчитал, что успею загнать 6313 на платформу, и пока ТЧМ будет глушить эрку, загоню багажник на платформу, отцеплю чмуху, усажу туда ТЧМ: Dr.Ftor, и ТЧМ: Metroshnik с ветерком доставит к месту назначения. Но, хотеть всегда мало ... Федор уже и эрку заглушил, и по моей просьбе прибежал к чмухе ... а чмуха ползла ползла на перон и встала ...в эфире тишина...вызываю...тишина... Тут спустя пару минут, вновь пошло движение ...А время то под оборот всё меньше и меньше ... Но, пара метров ...опять замерла ... Так как по пульту игрок в он-лайн, плюс в эфир просочился фон домашней обстановки ТЧМ, с которой его явно куда-то требуют, и ТЧМ вновь ушёл в молчанку, я в секунды подготавливаю Чмуху-4287, завожу, хватаю Федора, и с ветерком под самый ЧС4з-185. Ну, а господину Metroshnik предоставил возможность длительное время любоваться закрытым выходным... так скажем, дал возможность решить все бытовые нужды .А если серъезно-да, это симулятор, это не жизнь, бывают моменты, когда надо отлучиться, но не стоит забывать,наш симулятор объединяет в единое звено всех игроков, и выпасть со звена просто потому, что захотелось, очень не хорошо по отношению к другим ... Тем более что не всегда есть возможность обыграть ситуацию с раскорячившимся поездом ...
Делему с ЧСкой повторять не буду, Федор всё отписал и сам.
С литерами вышел тоже казус ... по Одессе дубли, по сему маневры были еще те ... М9 открываю белым, следуем за следующий М9 ...
Ну и вдогонку напишу, что после Акарджи НЛО перелетело к нам ... так при буксировке чмухой состава 507 с перона от ТЭП70БС-111 в хвост телепортировался ТЭП70БС-151 ... я сначала протер монитор пульта, после бросился бежать на саму станцию...да, тапок толкал и состав и чмуху ... не поверив увиденному, вызываю ТЧМ с тапка 111...и да, мы видим одно и тоже ... В ходе следствия удалось установить, что это лок нашего Евгения25, который мирно стоял в тупике за три девять земель, но правда в радиусе командования ДСП Одесса Гл.

Скрытый текст:


Скрытый текст:

Последний раз редактировалось t-reks; 17.06.2014 в 03:28.
t-reks вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо t-reks за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2014, 03:17   #22
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скрытый текст:
t-reks вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо t-reks за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2014, 22:28   #23
ALexeych
★★★ Видеоблогер ★★★
 
Аватар для ALexeych
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: СПб, тайл "Дачное"
Сообщений: 1,153
Вы сказали Спасибо: 3,723
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 867 сообщениях
ALexeych стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчёт ТЧМ Алексей, наряд 7, электровоз ВЛ80с-711

Время начала смены: 03:18
Окончание смены: 08:48
Рабочее время: 05:30

№ Поезда: 1520
(кол-во вагонов - 23; длина - 395,5 м; вес - 1429 т)
Приказ на нагон:-
ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ:
Вылеты (зависания RTS):
1 - Бугаз - Каролино-Бугаз (групповой вылет).
2 - Каролино-Бугаз (групповой вылет).
3 - Одесса-Застава (групповой вылет).

Приказы:
№1 - разрешение на проследование закрытого вх. сигнала Ч по ст. Аккаржа /ДСП Окорочков/.

Мультиплеер оставил двоякое впечатление: с одной стороны смена прошла интересно - хорошая явка, живое движение, много скрещений; с другой стороны - групповые зависания (вылеты) RTS (по маршруту "Одесса" такого вообще не припомню), телепортационные перемещения целых поездов, часовая задержка моего поезда из-за постановки под обгоны/скрещения по ст. Каролино-Бугаз, поставившая жирный крест на обратном рейсе.

Всем спасибо, до новых смен!

Ленты

Скриншоты, под спойлером:
Скрытый текст:
[/URL]










ALexeych вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ALexeych за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2014, 22:56   #24
Semy
Матёрый пользователь
 
Аватар для Semy
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 1,951
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 472 сообщениях
Semy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Semy с помощью Skype™
По умолчанию Отчет ТЧМ:Semy Локомотив ВЛ80к-126 Наряд №10

Смена началась нормально в 3:20. Принял состав под номером 2002 по ст.Одесса-застава1 вес 1385т длинна 575.89 метров 27 вагонов-рефрижераторов. По остановочному пункту(оп.)19км было произведено по приказу ДНЦ:MJack смена номера грузового поезда на номер 2003. По ст.Аккаржа произошел очень забавный глюк! И он мне понравился! Я наверное первый из участников МП РТС смог лететь(!) в этой игре! Вы бы видели это зрелище! За какие-то 3 сек я увидел через окно эл.воза как я ЛЕЧУ! ! ДСП Окорочков отправил с ст.Барабой по поломки блокировки,следовал 10км\ч! Грузовой поезд под номером 2003 провел до конечной станции Белгород-Днестровский в полном составе и без происшествий. Обратно на Одессу я взял грузовой состав под номером 1602. К Одессе прибыл без всяких происшествий. Ленту не писал,скрины делал,но из-за медленного инета не заливал. Сдал смену в 11:52. До новых встреч! Все очень хорошо по работали! Рад за всех друзья! Вот бы только вы по дольше наряды выполняли... ДНЦ 1 класс
ДСП Аккаржа, Бугаз 1 класс.
ДСП Одесса Главная 1 класс.
ТЧД 1 класс.
Semy вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Semy за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2014, 01:43   #25
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Завтра приеду залью отчётец. Извиняюсь за опоздание уехал с другом в велопоездку... Завтра днём приеду и если будут силы напишу. Надеюсь не критично...
Valik255 вне форума  
Старый 19.06.2014, 08:09   #26
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет ДНЦ по маршруту Одесса v1.2 (участок Одесса-Западная - Белгород-Днестровский)

Принял смену в 15:30 МСК, сдал смену в 00:22 МСК (11:52 по времени RTS). Продолжительность смены 08:52.

На моем участке работало 9 ТЧМ, проведено 16 поездов, выдано 9 приказов:

· Alexshegera - 287, 508
· Fender1988 - 503, 204
· Dr.Ftor - 6314, 7303
· Valik255 - 6301, 6318
· solovani - 902, 903
· Lexeych - 1520
· Evgeny S - 3001
· Semy - 2003, 1602
· korenrzd - 3452, 1201

Время начала/сдачи смены ТЧМ (по моему участку):
Код:
 · Lexeych: 	03:18 - 08:48
 · korenrzd: 	03:15 - 11:23
 · Dr.Ftor: 	03:22 - 11:05
 · Fender1988: 	03:22 - 09:59
 · solovani: 	03:20 - 10:15
 · Evgeny S:	03:26 - 09:35
Выданные приказы:
№100 - ДНЦ MJack принял смену в 03:00 (время RTS)
№101 - поезду №6314: нагон графика, сокращение стоянок
№102 - поезду №501: нагон графика, сокращение стоянок
№103 - поезду №6314: нагон графика, сокращение стоянок (!не дубль, ТЧМ нагнал раписание, потом снова появилось опоздание из-за технической неисправности)
№104 - перегон Аккаржа - Барабой переводится на телефонные средства связи
№105 - на перегоне Аккаржа - Барабой возобновляется работа устройств СЦБ
№106 - ст. Аккаржа и ст. Бугаз переводятся под управление диспетчерской централизации
№107 - поезду №7304: нагон графика, сокращение стоянок
№108 - ДНЦ MJack сдал смену в 11:52 (время RTS)

Путевая записка: разрешаю поезду №508 отправиться с 1 пути станции Барабой и следовать до входного сигнала станции Аккаржа. Блокировка не действует. ДНЦ MJack.
Путевая записка: разрешаю поезду №6318 отправиться с 1 пути станции Барабой и следовать до входного сигнала станции Аккаржа. Блокировка не действует. ДНЦ MJack.

Общее впечатление:
Мультиплеер прошел в целом хорошо. Явка была достаточно высокой для этого маршрута, из-за однопутки и маленького количества путей на разъездах было много скрещений, особенно у грузовых.
Из плюсов: очень порадовали своей работой ДСП Окорочков (ст. Аккаржа) и ДСП Галимова (ст. Бугаз). Роли исполнял Алексей APK-LVDZ . После глюка с "телепортацией" составов (об этом ниже) ДСП ст. Аккаржа доложил о повреждении подстанции и отказе устройств СЦБ (которые были запитаны от этой ТП). Был выдан приказ о переводе перегона Аккаржа - Барабой на телефонные средства связи (приказ №104). При "телепортации" составов была повреждена стрелка в четной горловине. В общем события развивались весьма интересно, что привнесло больше разнообразия в мультиплеер.
Дополнительная "статика" (кроме "оборотных" составов) была расставлена на станциях и подъездных путях. Надеюсь машинисты её заметили.
Из минусов: самым большим минусом наверно был глюк с телепортацией двух грузовых поездов (№3001 и №2003). Первый отправлялся со ст. Аккаржа, а второй стоял по этой же станции. При переводе стрелки (см. отчет ДСП ст. Аккаржа) составы волшебным образом сцепились, №3001 развернуло задом наперед и в таком виде они переместились на перегон (примерно на 25-й км). Хорошо хоть, что в этот момент на перегоне не находился пригородный или пассажирский. Последствия могли быть куда печальнее. С грузовыми разобрались, вызвали вспомогательные локомотивы и оттащили оба состава на ст. Ксениево. Во второй раз оба грузовых проследовали ст. Аккаржа без замечаний.
С еще двумя грузовыми (№1520 и №3452) тоже была задержка, но не из-за глюков, а из-за сложившиеся поездной обстановки. Пришлось продержать их слишком долго на скрещении по ст. Каролино-Бугаз. Ситуацию еще усугубил пригородный №6314, который остановился на перегоне Барабой - Аккаржа по технической неисправности. ДНЦ рад бы пропустить грузовые, но ставить под угрозу срыв графика пассажирских и пригородных не могу, так что простите.

Смена получилась очень "горячей", но надеюсь, интересной.
Всем машинистам, ДСП, ТЧД, графистам и другим организаторам большое спасибо за смену! До новых встреч.

P.S. Прошу прощения за поздний отчет, хотел вчера вечером написать, но появились неотложные дела.

Последний раз редактировалось MJack; 19.06.2014 в 08:16.
MJack вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2014, 10:51   #27
bodia2105
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 590 раз(а) в 254 сообщениях
bodia2105 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А зачем 6314 2 приказа на нагон? Он действует на весь диспетчерский участок
bodia2105 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо bodia2105 за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2014, 10:59   #28
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Бывает Богдан Зашился ДНЦ и шлепнул еще приказик! А так хорошее замечание всем ДНЦ на заметку!
Kirill Khokhlov вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2014, 11:48   #29
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я во время смены сомневался, выдавать или нет, т.к. не знал, как правильно сделать. Но лучше лишний приказ, чем его отсутствие . Теперь буду знать, спасибо.
MJack вне форума  
Старый 20.06.2014, 12:03   #30
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию Расшифровка ленты.

Расшифровка ленты.
Скрытый текст:
Смена №74. 15.06.2014 г. Одесса v.1.2.
1) ТЧМ: Евгений С (Evgeny S)

Номер поезда: 3308
Локомотив: ВЛ80к-106
Лента не подписана.
Начало 3:27:12. Окончание 8:23:55.
Замечания:
Опробование, проверка автотормозов произведена не полном объеме (снижением давления в уравнительном резервуаре на 3,5 и 1,8 кгс/см2 вместо положенных 0,5-0,6).
Проверка действия автотормозов в пути следования произведены в ПОЛНОМ объеме.
(Машинисту на заметку: …Первую ступень торможения выполнять снижением давления в уравнительном резервуаре: в груженых поездах – на 0,6-0,7 кгс/см2, на крутых затяжных спусках – на 0,7-0,9 кгс/см2, в зависимости от крутизны спуска;… - по факту до 1,2 кгс/см2.)
- 8:05:52 превышение скорости на 3 км/ч – незначительное.
Итоговый класс за ленту: первый с замечанием. Обращаю внимание на необходимость подписывать ленты. // НСД К.Хохлов

2) ТЧМ: Алексей (Lexeych)
Номер поезда: 1520
Локомотив: ВЛ80с-711
Лента подписана.
Начало 3:47:52. Окончание 8:29:25.
Замечания:
Опробование, проверка автотормозов, проверка действия автотормозов в пути следования произведены в ПОЛНОМ объеме.
Итоговый класс за ленту: первый. // НСД К.Хохлов

Последний раз редактировалось Kirill Khokhlov; 20.06.2014 в 18:09.
csf вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо csf за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена №66. 20.04.2014 г. Одесса v.1.2 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 18 23.04.2014 11:55
Смена №61. 16.03.2014 г. Одесса v.1.2. csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 20 19.03.2014 02:48
Смена №54. 26.01.2014 г. Одесса v.1.2 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 17 29.01.2014 17:26
Смена №38. 29.09.2013. Одесса v1.2 Evgeny S RTrainSim - Проведение мультиплееров 33 30.09.2013 23:26
Смена №22. 19.05.2013. Одесса v1.2. MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 11 20.05.2013 22:47


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?