Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Проведение мультиплееров

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 07:38   #31
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белыйПесок Посмотреть сообщение
До оборота показалось, что трафика и статики маловато. Собственно статики действительно было мало.
Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
Дистанция огромная, поездов, даже статики, не было (по моим станциям).
Критика услышана – действия на исправление будут предприняты.
Скрытый текст:
Мультиплеер №70 должен был готовить и проводить в качестве ТЧД я. Но в субботу у нас в первой половине дня шел ливень, а потом пошел снег. Ближе к вечеру зарядил настоящий ураган. В итоге везде 10 см снега, и поваленные деревья. Уже в субботу началось аварийное отключение света. В воскресенье электрики, исправляя последствия, начали уже сами отключать электричество. Подготавливая сервер к МП, успел расставить ПС по заявкам, и поставить статику по Лужинску. После этого отключили электроэнергию, а в диспетчерской службе ответили, что не будет до вечера. Пришлось в спешном порядке перебросить то, что готово, Евгению (MJack), и просить его провести МП. У Евгения тоже не оставалось уже времени что-либо подправить, поэтому и получили маршрут с вот такой подготовкой.
Это не оправдание, т.к. считаю, что в данном случае чистой воды force majeure .
Это косвенная информация, что и сейчас, и в дальнейшем мультиплееры будут только улучшаться, особенно благодаря вашей критике и замечаниям/предложениям.
Пользуясь случаем, хочу сказать Евгению (MJack) большое СПАСИБО!
csf вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.05.2014, 01:56   #32
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

Отчёт ЛБ 148(147)\120(119)

Заканчивается весна, наступает лето, сезон отпусков, море, солнце... Все прелести. И, соответственно, на нас, железнодорожников, возлагается большая ответственность. БОльше поездов, бОльше маршрутов дополнительных, больше комфорта пассажирам. Даже всякие женщины, типа бабки Цистерновой, вяжущей носки и неуследившей за ЭЦ вОвремя - и те туда же, подработать внукам на отпуск и себе немного... Смена хорошая, плотная, горячая. Мчатся поезда с грузами, людьми. По станциям провожающие-встречающие. Коробейники со всяким снадобьем в окна вагонов лезут втридОрога пирожок с протухшей капустой или двухметровую потёртую игрушку продать...

Начало смены: 14.35
Окончание смены: 22.23
Рабочее время: 7 часов 48 минут
Приказы: №11 ДСП ст. Самсоново проследовать красный Ч со скоростью 20 км\ч с особой бдительностью и готовностью немедленно остановиться; №637 отмена поезду 120 стоянки по ст. Жох; №651 поезду 119 на осаживание на станцию З-д Шевченко и проследование светофора ЧД

Так получилось, что с помохой пришли на смену раньше положенного. Ну что делать? болтаться по депо и ПТОЛу с ЛВЧД без толку? Пошли электровоз принимать. ЧС2-010 достался. Хорошая машина, много раз на ней ездили. Ещё звёздочку советскую не сняли, что радует. Ну и пошла будничная работа. Манёвры под фирменный "Оберег" 148-й и в путь на график. ДНЦ, спасибо ему, раскидывал все поезда направо-налево, а наш графиком пропускал по главным. Вот только ДСП ст. Тервиха намудрил с готовностью маршрута и на выходе отправил наш (судя по услышанным переговорам не только наш) поезд на неправильный путь, затем снова на правильный (см. скрин), о чём было немедленно доложено ДНЦ

148(147)
Скрытый текст:
Лужинск -\15.50
З-д Шевченко -\16.10 (-1)
Тервиха -\16.27 (-1)
Чернявщики -\16.35 смена номера на 147
Жох -\16.49 (+1)
Кочергино -\17.01
Самсоново -\17.15 (-2)
Звенихин -\17.26 (-3) через грузовой парк из-за загруженности станции и неполадок у встречного
Треньков-тов -\17.42 (-1)
Треньков 18.01\-

По прибытию всё, как обычно. маневровым порядком под свой же состав с номерами 120(119) и на график в путь. Ничего не предвещало беды...

Поскольку на ст. Самсоново некая бабуся Цистернова, так и недовязав носок, опомнилась очень "вовремя" и взялась, наконец, исполнять свои прямые обязанности, когда вся станция обесточилась, мы со 120-м поездом подкатили и встали перед входным Ч, поскольку там, насколько было слышно эфир, была полная неразбериха. Простояв 10 минут, кое-как на станцию заплыли и по путевой записке отправились до сигнала Ч ст. Кочергино при неработающей СЦБ.

Очень мы надеялись, что наши злоключения кончились и мы нагоним отставание от графика, так нет. При проследовании Кочергино ДСП сообщил, что заметил на крыше вагона "болтающуюся руку" и предложил остановиться. Ага, а где? лес кругом и техника не доберётся до поезда. Мы с помохой приняли решение доехать до разъезда Глухая и там уже остановиться, доложив ДСП ст. Глухая и призвав к нашему приезду собрать ментов и скорую, ну и... кого там ещё полагается. "Блин, как же мы график мажем из-за какого-то козла зацепера, чтоб он свалился оттуда нахрен, если не сдох", - матюгами рассказал я свою мысль помохе. Но деваться нЕкуда. Встали по Глухой (подходящее название для нашего случая - пошутил помоха). А там уже менты, МЧС, скорая, ну и, что неудивительно, журнашлюшки ((С)М.Задорнов). Они любят всякую гадость снимать. И тут припёрлись. Даже ко мне с микрофоном в кабину лезть пытались, но были культурно посланы на...хутор бабочек ловить. Обошлось. Зацепер живуч оказался, поцарапался маленько и обосрамился чуток.

Мне по секрету потом сказали, что кто-то из знакомых ДНЦ Игоря был на Глухой, когда мы встали, и передали фотки. Вот они:
Скрытый текст:


Поехали. Гоним график. Приказ отмены по Жоху стоянки. Слава рельсам, вовремя приедем. Нет. ДНЦ перед Жохом отправил нас прямо по станции, а после по отклонению на правильный. В итоге до следующего проходного 40, а проходной стоИт прям перед крутейшим подъёмом. Не берём. Доклад ДНЦ, катимся назад. Приказ на осаживание до ст. Жох. Снова уже по З разгоняемся и взлетаем на подъём, как доктор прописАл. Вот если бы отклонение ДНЦ сделал перед Жохом, мы бы по З сразу графиком и приехали бы. (На заметку на будущее!).

120\119
Скрытый текст:
Треньков -\19.13
Треньков-тов -\19.29 (-2)
Звенихин -\19.41 (-4)
Самсоново сигнал Ч 19.55\20.05
Самсоново 20.08\20.14 (+7)
Кочергино -\20.26 (+13)
Глухая 20.36\20.40 ЧП с зацепером
Жох -\20.46 (-4) приказ на отмену стоянки
Чернявщики -\21.00 (-5)
Тервиха -\21.09 (-3)
з-д Шевченко -\21.28 (-1)
з-д Шевченко (осаживание) 21.43\21.45
Лужинск 22.05
Лужинск (после глюка и осаживания) 22.22\-

Ура! Мытарства закончены! Прибываем на конечную! Тупиковая проба тормозов и мечта о доме, горячей ванне и кружке пива. Ну тут глюк неописуем. Я встал в 100 метрах от тупика... 5 секунд зависания РТС и... я еду и прилепляюсь к впереди стоЯщим вагонам в другом конце станции на ЛВЧД. Запрашиваю ДСП Лужинска, отцепляемся от вагонов и осаживаем на 6-й путь Лужинска по записке ДСП. Неужели приехали? Не может быть!

А вообще смена удалась и то, что Лёша придумал - просто нежданчик. Над его Цистерновой не только я, но и дочка, рядом делавшая уроки, смеялась от души. Очень неординарно. Раскрасил мульт!

ДНЦ - первый класс, Игорь, только замечание, что по Тервихе "повиляли немного" и по Жоху перед подъёмом можно было перед станцией дать отклонение, чтоб подъём взять, а не после, перед Лужинском. Но за это ДНЦ винить нельзя. Это заметка на будущее. А Лужинск как только не обзывали! и ЛужИнск и ЛужАнск и ЛужмЫнск и... уж не припомню... Смешно...

лента

Скрины:
Скрытый текст:


Всем большое спасибо и до новых встреч!


Добавлено через 44 минуты
да, перечитал предыдущие посты по поводу глюков. Были у меня паузы секунды на 3 иногда, но ни разу не вылетело ничего, хоть я на эти паузы с замиранием сердца смотрел. Повезло мне...
__________________

Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка!

Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 21.05.2014 в 02:48.
Владимир Вольный вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Вольный за это полезное сообщение:
Старый 21.05.2014, 05:45   #33
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию Расшифровка лент.

Расшифровка лент.
Скрытый текст:
Смена №70. 18.05.2014 г. Степанки v.3.31.
1) ТЧМ: Серега (belpes)

Номер поезда: 6002/6001, 6094/6093
МВПС: ЭР2Т-7178
Лента подписана.
Начало 15:01:22. Окончание 22:34:39.
Замечания:
Поезд 6002/6001.
Опробование автотормозов произведены в неполном объеме (3.1.3.3. При сокращенном опробовании … Машинист должен произвести ступень торможения до повышения давления в тормозном цилиндре головного вагона на 1,0-1,5 кгс/см2.по факту 0,37) - значительное.
Проверка автотормозов не производилась - значительное.
Проверка действия автотормозов в пути следования произведены в неполном объеме (3.2.1.3. Проверку действия автотормозов в пути следования … – ступенью торможения до получения давления в тормозных цилиндрах головного вагона – 1,0-1,5 кгс/см2.по факту 0,33) - значительное.
Проверка действия в пути следования электропневматических тормозов не производилась - значительное.
Поезд 6094/6093.
Опробование автотормозов произведены в неполном объеме - значительное.
Проверка действия автотормозов в пути следования не производилась - значительное.
- 21:31:26 превышение скорости на 13 км/ч – значительное.
Итоговый класс за ленту: третий // НСД К.Хохлов
2) ТЧМ: В.Вольный
Номер поезда: 148/147, 120/119
Локомотив: ЧС2-010
Лента подписана.
Начало 14:35:09. Окончание 22:23:12.
Замечания:
Опробование, проверка автотормозов произведены в ПОЛНОМ объеме.
Проверка действия автотормозов в пути следования произведены ПОЛНОМ объеме.
- 16:52:34 превышение скорости на 5 км/ч – незначительное;
- 20:20:30 превышение скорости на 44 км/ч – грубое;
- 21:18:23 превышение скорости на 5 км/ч – незначительное;
- 21:33:54 превышение скорости на 15 км/ч – значительное;
- 22:03:57 превышение скорости на 16 км/ч – значительное.
Итоговый класс за ленту: второй // НСД К.Хохлов

Последний раз редактировалось Kirill Khokhlov; 28.05.2014 в 15:06.
csf вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 21.05.2014, 07:45   #34
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

В управление дороги

Заявление
В связи с отсутствием работы СЦБ на участке Самсоново-Кочергино и движению по путевой записке прошу нарушение скоростного режима не считать, как "грубое", т.к. не было возможности проследить за ограничением скорости на данном участке в связи с вышеизложенным.

Примечание. На рассмотрение службы движения в связи с результатом расшифровки ленты " 20:20:30 превышение скорости на 44 км/ч – грубое"
ТЧМ В.Вольный
__________________

Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка!

Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 21.05.2014 в 07:49.
Владимир Вольный вне форума  
Старый 21.05.2014, 21:31   #35
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По станции скорость не более 20 должна была быть по приказу. Лент не видел, не знаю как ехали. Это так, чтобы для справки...
APK-LVDZ вне форума  
Старый 21.05.2014, 23:27   #36
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
По станции скорость не более 20 должна была быть по приказу. Лент не видел, не знаю как ехали. Это так, чтобы для справки...
Лёш, здесь речь как раз и идёт о перегоне. У меня в отчёте отправление с Самсоново 20.14, Кочергино - 20.26, а фиксация превышения скорости - 20.20. Так что по-любому перегон. И без ленты понятно. По станции 20 км\ч это ясно, тем более, простояв 10 минут у входного я никак чисто физически не набрал бы больше, если предстоит остановиться у выходного для получения путевой записки. А вот на выходном и на перегоне де-факто везде горит красный (технике не объяснишь, что сигналы "погашены") и ЭПК срывает постоянно, по F5 скорость 0 показывает, а по записке ехать надо. Вот и пришлось выключить нахрен ЭПК, заблокировав КМ, и шпарить вслепую, не зная ограничений. Если бы хоть в шапке темы был ДУ-61 или в путевой записке "следовать по перегону со скоростью не более ...км\ч при отключённой СЦБ", тогда конечно вопросов бы не было. Вот о чём речь идёт!

Извините за оффтоп.

Добавлено через 17 минут
кстати мысль возникла. Нельзя ли грамотным людям в программировании дописать на пульте сигнал светофора "выключен" и чтоб в МП был погашен. А уж если к этому крест (как по ИСИ положено) добавлялся бы - было бы нЕчто и ЭПК бы не срабатывало. Тогда без проблем можно было бы свободно реализовывать подобные штуки, как Алексей придумал. Мечты, мечты (приставив кулак к виску)...
__________________

Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка!

Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 21.05.2014 в 23:33.
Владимир Вольный вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир Вольный за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2014, 04:29   #37
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию ДНЦ смены

Маршрут: Степанки v.3.31
Участок: Лужинск - Треньков
Вид работы: ДНЦ


· В.Вольный = 14.35-22.23
· Lexeych = 15.08-19.10
· belpes = 14.37-22.34
· Dr.Ftor = 15.07-22.25
· Fender1988 = 15.20 -20.36
· Alexshegera = 16.00 -22.00
· Valik255 = 14.42-22.31
· korenrzd = 14.55-20.50
· MJack = 15.45-22.20


Замечания:

- ТЧМ: Dr.Ftor - выезд за закрытый выходной
- ДСП: ст. Глухая APK-LVDZ - отсутствие отчёта о ЧП с поездом №147

Приказы:

627 - принимаю смену на участке Лужинск - Треньков
628 - "6001"-у сокращая стоянку с 18 до 3-х минут
629 - "352"-у принять меры к вводу поезда в расписание
630 - "302"-у принять меры к вводу поезда в расписание
631 - "398"-у принять меры к вводу поезда в расписание
632 - "498" у принять меры к вводу поезда в расписание
633 - "6004"-у сокращаю стоянку по плтф. Завод Шевченко
634 - "352"-у высадка пассажиров на путь без платформы
635 - "3103" разрешаю зайти за закрытый выходной сигнал на расстояние одного вагона
636 - "397"-у принять меры к вводу поезда в расписание
637 - отмена техстоянки по ст.Жох "119"-у
638 - участок Кочергино-Самсоново переходит на телефоную связь
638а - отмена приказа 638 и возвращение на рацию
639,640 - принимаю участок ст.Глухая-Самсоново
641 - "6094"у сокращаю стоянку с 14 до 1 минуты по ст.Жох, и до 2 мин. по Тервихе
650 - "334"-у произвести осаживание до Нд
651 - "119"-у произвести осаживание до 4д
652- закрываю смену на участке в 22.35

псы.

Старт смены был омрачен скачком напряжения в сети, как следствие комп ушёл в перезагрузку. Загрузиться нормально так же не вышло-поиск ошибок, утерянных файлов ... в момент, когда только старт смены, маневры ... утеря управления, это жесть. Когда более менее удалось запустить систему, пришлось вновь переоценивать ситуацию ... к слову, старт был сложный.Крутой подъем по Лужинску,"гвалт" в эфире ( спасибо MJackу, усмирил ... пусть и не по регламенту, но пауза в эфире дала время собраться. Я понимаю, все хотят ехать, все хотят внимания, но ДНЦ один, плюс огромное отличие нашего пульта РТС от обыденного ... как по управления, так и виду общей картины) и пр. держали в напряжение всю смену.По сему огромное спасибо всем, кто прошёл смену до конца, и приношу извинения тем, чья готовность работать по участку до самого утра ( это приятно греет душу!) была зверски зарублена мной на девятом часу смены ... просто уж не было сил ( был бы хоть выходной понедельник ... ).
Все молодцы, спасибо нашим ТЧМ, что пришли к нам; спасибо Алексею за Цистернову, Окорочкова и себя - улыбался от души ; спасибо Сергею за подготовку МП; спасибо MJack за оперативность по развертывании работы в полевых ( без предварительной подготовке) условиях, за помощь по оборотным станциям в "лихие" минуты.

Техчасть движения

Цитата:
Теперь по разбору глюков. на 318-ом глюк странный, удивляет, что столкнулись с ним все, но только в одном направлении и удивляет, что на другом маршруте он тоже был на одном из МП. Насчет Им. Тараса Шевченко-Лужинск, там конечно жесть. очень резкий подъем, потом очень резкий спуск. Я вижу только три способа решить проблему.
1) самый муторный и ненужный, подправить этот участок маршрута, тк он такой один на этом огромном маршруте.
2) самый интересный. Ставить доп локомотив на этом участке(отдельный наряд маневровый), который будет помогать на этом участке, чтобы не встревать, как реализовать, надо обдумать.
3) Самый простой, но не факт, что поможет. Сделать левостороннее движение на участке им. Шевченко-Лужинск. Проблема такова, что по шевченко идет уход на боковой путь, чтобы продолжить по правильному пути движение в сторону Лужинска, думаю разумным будет не делать остановки для пассажирских и грузовых по этой станции и пускать их по неправильному пути, так станцию поезд будет проходит без стрелок, а значит без сброса скорости. На полной скрости, по идее должно хватить сил заехать в эту горку.
- из предложенного оптимальный вариант использования СМЕ - красиво, реалистично, и не тронет структуру самого маршрута, как момент непосредственного выравнивания уклона ( технические возможности есть , к слову, но ... )
- 318 км передан на контроль путейцам. Будет проведено дополнительное тестирование. Предварительно предполагаем переукладку путей данного участка. Отчёт опубликуется в нашей группе

Цитата:
Остальные замечания касались скоростных ограничений и их отмен в отдельных случаях не предусмотренными знаками по ИСИ, а ближайшим проходным светофором. Все это наблюдалось по маршруту и в МСТС, так что снова просто к сведению.
-будет возможность, укажите в следующих отчетах непосредственно сам сбойный участок ( начало "км" и конец "км" ). Без подробностей трудно отследить весь участок.

псы2.

Цитата:
ДСП ст. Тервиха намудрил с готовностью маршрута и на выходе отправил наш (судя по услышанным переговорам не только наш) поезд на неправильный путь, затем снова на правильный (см. скрин), о чём было немедленно доложено ДНЦ
не углядел , дважды ... шли вплотную друг за другом

Цитата:
Поскольку на ст. Самсоново некая бабуся Цистернова, так и недовязав носок, опомнилась очень "вовремя" и взялась, наконец, исполнять свои прямые обязанности
следующая подработка в мою смену пройдет на оборотной ( ых ) станции ( ях ), чтоб скучно не было ...

Цитата:
по Жоху перед подъёмом можно было перед станцией дать отклонение, чтоб подъём взять, а не после, перед Лужинском.
принял к сведению

ТЧД - I класс
и.о. ТЧД - I класс
ДСП - I класс
t-reks вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо t-reks за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена №65. 13.04.2014. Демитров v2.7 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 23 20.04.2014 12:02
Смена №64. 06.04.2014 г. Степанки v.3.31. csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 15 13.04.2014 12:43
Смена №61. 16.03.2014 г. Одесса v.1.2. csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 20 19.03.2014 02:48
Смена №59. 02.03.2014 г. Степанки v.3.31 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 28 06.03.2014 00:00
Смена №55. 02.02.2014 г. Степанки v.3.31 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 22 04.02.2014 22:14


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?