Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 11:18   #421
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Ну что Вы такое говорите! Каких-то полтора года назад г-н Измеров называл лжецами тех, кто "приписывал" ТМХ пассивную позицию,
Полтора года назад у ТМХ еще была активная позиция. И шли поставки БЧ, между прочим.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.01.2011, 11:59   #422
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Бо Посмотреть сообщение
Не надо передёргивать. Если, сделка не выгодна - это не равно "в убыток". То, что продаётся, продаётся в пределах выгоды, что не продают, значит совсем не выгодо, но опять же не равно "в убыток".
То-есть, Вы признаете, что ТМХ выгодно торговать с БЧ, раз ТМХ осуществляет поставки?

А теперь я объясню Вам, что произошло. Политика здесь ни при чем, просто китайцы предложили услуги в комплексе с электрификацией, а вы, с вашей позицией ждать, когда на голову упадет готовое ТЗ, продули. И с городскими электричками продули, потому что так и не смогли извлечь выгод из покупки завода в Дессау.
Цитата:
Вы неужели так и не поняли? Не "Синара смело лезет", а Синаре РАЗРЕШАЮТ лезть на российский рынок, и разрешают вполне осознанно, без ущерба для машиностроительной промышленности РФ.
Похоже, Вы не совсем представляете, что именно говорите.
Синара-то, она и есть машиностроительная промышленность РФ.

И лезет она на ваш, НЭВЗовский сегмент рынка, а вы гордо стоите и делаете вид, что вас не делают.

Цитата:
Всё стратегическое развитие расписано, и в рамках плана будет постепенно реализовываться, позиция занята такая, чтобы извлечь максимальную выгода для завода, и не вылезти намного за рамки среднестатистических годовых затрат.
Простите, Вы не в доме политпроса раньше работали?
Этим общефразием, как правило,

Цитата:
Альстом продаёт технических решения, а не продукцию,
определённая выгода в этом есть, необходима срочная смена оснастки, которая может вытекать из технических решений, реализованных в проекте.
Перевожу на русский: Альстом дает вам то, что вы будете делать, а молодые конструктора, о которых Вы говорили, будут только заниматься сопровождением. Так?

Цитата:
Не сравнивайте иностранцев и нас, там рынок работает иначе, чем у нас.
А как же вы на внешнем-то рынке работать собираетесь?
Он там так и работает, иначе. Учитесь.

Цитата:
Там всё по-другому, даже сама конструкция локомотива принципиально отличается, для примера: немцы в каркасе кузова используют такие хитрые и нестандартные формованные профили, каких в России отродясь ни одно металлургическое предприятие не производило
Е-мое, нут так создайте в холдинге их централизованное производство, это даст эффект на всем локомотиво- и вагоностроительном производстве. Стыдно, за меньшее время от паровозов к электровозам перешли!

Цитата:
. Опять же, на Сименсе не работают лишние люди,
Еще сколько работает! Особенно когда надо объяснить прессе ляпы конструкторов.
Цитата:
и они активно используют аутсорсинг, скелет с техническими решениями делается на Сименсе, а всё остальное (около 50% процентов узлов, компонентов и деталей покупается у сторонних предприятий, которые узко специализированы на этих узлах, компонентах и деталях).
Это не совсем аутсорсинг.
Это обычные поставки по кооперации, возможности которых вы не используете. Например, НЭВЗ - это еще и предприятие энергетического машиностроения, но возможности выпуска тех же ТЭД для тепловозов и МВПС в полной мере не используются. А на лысьвинские тепловозные ТЭД плюются. Кооперация внутри холдинга, специализация предприятий, унификация технических решений продукции на данный момент недостаточна, учитывая то, что холдинг образован в основном из предприятий двух министерств. Нет центра, который бы отвечал за единую техническую политику, нет корпоративного исследовательского центра по механической части продукции, что затрудняет не только создание, но даже и локализацию технических решений.

Ничего нового в этом нет, и, вообще говоря, без разницы, будет ли поставщик за пределами холдинга или это будет участок на одном из заводов, который поставляет всему холдингу.

Цитата:
Одно могу сказать абсолютно точно, при той ситуации, что сейчас сложилась на рынке, в руководстве и политике, та стратегия развития, что сейчас используется, является самой выгодной.
Выгодной для кого?
У вас там сложилась ситуация, когда в руководстве нет людей, имеющих опыт руководства корпорацией, как единой производственной системой. Финансисты есть, специалисты по ценным бумагам есть, есть люди, которые умеют налаживать связи и т.п. Никто не отрицает важность роли таких людей в бизнесе, но нужны еще люди, способные руководить, как раньше говорили, отраслью или подотраслью. И в отсутствие таких людей нынешняя стратегия является просто вынужденной, потому что вас-вась насчет заказа могут, купить-продать акции могут, а вот насчет того, что выходит за пределы виртуальной стороны бизнеса - тут за реформу преемственность нарушилась. И это все объясняет. Есть Ротшильды, нету Фордов.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:39   #423
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Полтора года назад у ТМХ еще была активная позиция. И шли поставки БЧ, между прочим.
И какая инициативная разработка была у ТМХ полтора года назад? А БЧ переключилась на китайцев именно потому, что уже тогда, полтора года назад, никакой активной позиции не было.

Последний раз редактировалось alexcat; 19.01.2011 в 21:48.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:10   #424
Заяц Бо
Пользователь
 
Аватар для Заяц Бо
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: г. Энгельс, Саратовская область
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Заяц Бо стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью ICQ Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
То-есть, Вы признаете, что ТМХ выгодно торговать с БЧ, раз ТМХ осуществляет поставки?

А теперь я объясню Вам, что произошло. Политика здесь ни при чем, просто китайцы предложили услуги в комплексе с электрификацией, а вы, с вашей позицией ждать, когда на голову упадет готовое ТЗ, продули. И с городскими электричками продули, потому что так и не смогли извлечь выгод из покупки завода в Дессау.
Разговор ни о чём. Абсолютно. В чём-то выгодно, но по большей части нет. Я думаю, вы не имеете представления о том, как пишется ТЗ, и какие предпосылки ведут к его написанию.

Цитата:
Похоже, Вы не совсем представляете, что именно говорите.
Синара-то, она и есть машиностроительная промышленность РФ.

И лезет она на ваш, НЭВЗовский сегмент рынка, а вы гордо стоите и делаете вид, что вас не делают.
Имелось в виду промышленность ТМХ, Синара не входит в ТМХ. И ещё раз скажу: Синара не "лезет на рынок", а ей дают возможность находиться на рынке. 2ЭС6 кстати так себе машина, его протолкнули именно политики на рынок.
Цитата:
Простите, Вы не в доме политпроса раньше работали?
Этим общефразием, как правило,
А как надо сказать? Что всё плохо и ужасно, я в корне не согласен, потому что это не так.

Цитата:
Перевожу на русский: Альстом дает вам то, что вы будете делать, а молодые конструктора, о которых Вы говорили, будут только заниматься сопровождением. Так?
Нельзя сказать, что на Альстоме работают гении конструирования, но сотрудничество может принести определённую пользу, это касается вопроса подхода к проектированию,внедрения технических решений, которые до этого не рисковали попробовать.
Цитата:
Е-мое, нут так создайте в холдинге их централизованное производство, это даст эффект на всем локомотиво- и вагоностроительном производстве. Стыдно, за меньшее время от паровозов к электровозам перешли!
Хорошо пошутили, но не смешно. Создайте, всё в ваших руках, принесите бизнес-проект этого предприятия руководству ТМХ, если вы действительно создадите проект, который будет приносить прибыль, вас пригласят к сотрудничеству. Но вы этого не сделаете, потому что это:
1). Экономически не выгодно, слишком маленький спрос против больших затрат на производство.
2). Маленький спрос вызван тем, что эти профиля никто не будет использовать, потому что стапеля, которые в настоящее время используются для изготовления рамы и кузова на заводе старые, и максимально унифицированные под все конструкции, собираемые на заводе.
3) Заводу нет интереса менять стапеля и использовать хитрые профили, потому что это значительно удорожит конструкцию, а он неплохо продаёт продукцию и с нынешней.
Цитата:
Выгодной для кого?
У вас там сложилась ситуация, когда в руководстве нет людей, имеющих опыт руководства корпорацией, как единой производственной системой. Финансисты есть, специалисты по ценным бумагам есть, есть люди, которые умеют налаживать связи и т.п. Никто не отрицает важность роли таких людей в бизнесе, но нужны еще люди, способные руководить, как раньше говорили, отраслью или подотраслью. И в отсутствие таких людей нынешняя стратегия является просто вынужденной, потому что вас-вась насчет заказа могут, купить-продать акции могут, а вот насчет того, что выходит за пределы виртуальной стороны бизнеса - тут за реформу преемственность нарушилась. И это все объясняет. Есть Ротшильды, нету Фордов.
Да вы что?! Правда?)) Беда. А чего не пойдёте поправить ситуацию? Разбираетесь же) Да и я думаю не один разбираетесь, почему не направите дело в нужное русло? Болеете же за отечественное локомотивостроение. Да многие болеют, по ЭП20 ожидают новостей и результатов. Я объясню почему ни вы, ни я(хотя я и не стремлюсь, всё делается вполне грамотно, но я не отрицаю, можно было бы более грамотно вести стратегию развития), ни кто-то ещё не может изменить ситуацию ни в какую сторону. Потому что упраляется всё от политики, от взаимоотношений в политике зависит всё. А не от специалистов стратегического развития, и не от директоров заводов, а уж от конструкторов-то и подавно.
Заяц Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:17   #425
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Бо Посмотреть сообщение
А чего не пойдёте поправить ситуацию? Разбираетесь же)
Так поучать других как нужно делать проще, чем делать самому. И ответственности никакой.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:41   #426
Заяц Бо
Пользователь
 
Аватар для Заяц Бо
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: г. Энгельс, Саратовская область
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Заяц Бо стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью ICQ Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Так поучать других как нужно делать проще, чем делать самому. И ответственности никакой.
Во-первых, я при всём моем непреодолимом желании не сделаю абсолютно ничего, потому что во-первых, понимаю, что это граничит с волшебством Гарри Шпротера, во-вторых, это всё таки не моя специализция, в-третьих, я не считаю, что всё плохо настолько, чтобы рваться вершить революцию, в-четвертых, я просто предложил как вариант Олегу Измерову самому изменить ситуацию, раз он с такой убедительностью доказывает как должны дела делаться, хотя не в моей компетенции рулить компанией и в-пятых, ЭП20 тем не менее заказаны.
Заяц Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:43   #427
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
профиля
добыча нефти, возбуждено, эксперт.

Цитата:
Нельзя сказать, что на Альстоме работают гении конструирования, но сотрудничество может принести определённую пользу
Пользу Альстому.

Цитата:
это касается вопроса подхода к проектированию,внедрения технических решений, которые до этого не рисковали попробовать.
Ну да, технические решения по сборке локомотивов, сделанных из чужик запчастей по чужому проекту. В лучше случае. Или проектирование откатов за закупку поездов за границей.

Цитата:
3) Заводу нет интереса менять стапеля и использовать хитрые профили, потому что это значительно удорожит конструкцию, а он неплохо продаёт продукцию и с нынешней.
"Я наблюдал то, что большинство людей продвигались именно в то время, которое другие люди попросту тратили." © Генри Форд. Он вроде как не дурак. Увы и ах, но НЭВЗ и ТМХ в целом теперь кажется косным "старперским" безразличным к собственной судьбе предприятием. Мне оно таким еще после ЭП2к показалось, но теперь я уже твердо в этом уверен.
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:44   #428
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Бо Посмотреть сообщение
...я просто предложил как вариант Олегу Измерову ...
Я о нем и писал в предыдущем сообщении, а вовсе не о Вас.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:49   #429
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Бо Посмотреть сообщение
Разговор ни о чём. Абсолютно. В чём-то выгодно, но по большей части нет. Я думаю, вы не имеете представления о том, как пишется ТЗ, и какие предпосылки ведут к его написанию.
А Вы не думайте.
Надо так понимать, что Вы вряд ли сможете объяснить эпопею с Дессау.

Цитата:
Имелось в виду промышленность ТМХ, Синара не входит в ТМХ. И ещё раз скажу: Синара не "лезет на рынок", а ей дают возможность находиться на рынке. 2ЭС6 кстати так себе машина, его протолкнули именно политики на рынок.
Так что в лоб, что по лбу.

Именно, Синара конкурент ТМХ на российском рынке, и так или иначе она кусок рынка отъела.

Вы ссылаетесь на политиков. А ТМХ, что, предложил машину, на фоне которой 2ЭС6 полный отстой? Так, что 2ЭС6 компроментировал бы тех, кто оный толкает? Нет?
И что же мы получаем? Кто-то, продвигая 2ЭС6, загубил начинание ТМХ, которое было бы гордостью России? Ну покажите это начинание. А то ведь несерьезно, честное слово, это все слышать.

Цитата:
А как надо сказать? Что всё плохо и ужасно, я в корне не согласен, потому что это не так.
Нет, "все хорошо, прекрасная маркиза".
Начиная с того, что единой технической политики даже пока нет.

Цитата:
Нельзя сказать, что на Альстоме работают гении конструирования, но сотрудничество может принести определённую пользу, это касается вопроса подхода к проектированию,внедрения технических решений, которые до этого не рисковали попробовать.
Да?
И чего же это вы там не рисковали пробовать?
Методическое конструирование?
Solid Works?
Сопровождающие исследования?
Работу конструкторов в контакте с технологами?
ФСА, ПЦП... ну, это долго перечислять, вообще-то, поэтому очень интересно, что же вы там НЕ РИСКОВАЛИ ПРОБОВАТЬ.

Вообще-то официально было озвучено, что Альстом интересен инвестициями. Это в силе, или Альстом нужен, чтобы скрестить привод КТЗ с шарниром Косова?

Цитата:
Хорошо пошутили, но не смешно. Создайте, всё в ваших руках, принесите бизнес-проект этого предприятия руководству ТМХ, если вы действительно создадите проект, который будет приносить прибыль, вас пригласят к сотрудничеству. Но вы этого не сделаете, потому что это:
1). Экономически не выгодно, слишком маленький спрос против больших затрат на производство.
2). Маленький спрос вызван тем, что эти профиля никто не будет использовать, потому что стапеля, которые в настоящее время используются для изготовления рамы и кузова на заводе старые, и максимально унифицированные под все конструкции, собираемые на заводе.
3) Заводу нет интереса менять стапеля и использовать хитрые профили, потому что это значительно удорожит конструкцию, а он неплохо продаёт продукцию и с нынешней.
Вы плохо слушали.
Вот для того, чтобы спрос на профиля вырос при минимальных затратах на организацию производства, и нужна единая платформа для целого ряда предприятий холдинга, как для тепловозов, так и для электровозов. Собственно, так делают и Сименс, и Бомбардье. А пока в холдинге каждый завод свое рисует, как в 1960 году. А чтобы принять единую платформу, нужен и инжиниринговый центр.

Цитата:
Да вы что?! Правда?)) Беда. А чего не пойдёте поправить ситуацию? Разбираетесь же) Да и я думаю не один разбираетесь, почему не направите дело в нужное русло?
Во-первых сначала хочется знать, как это воспримут.
Во-вторых, идея инжинирингового центра по механической части в Брянске была озвучена самим ТМХ довольно давно, так что с одной стороны вроде как и в открытую дверь не стоило бы ломиться, а с другой - озвученного центра пока нет.
В третьих можно начать с малого. Например, в БГТУ есть исследователи, которые подняли коэффициент сцепления с рельсом до 0,5. Проверить на живом локомотиве - затраты символические. Не подтвердится, значит, не подтвердится, если подтвердится, сами понимаете, что это означает для тяговых свойств.

Цитата:
я просто предложил как вариант Олегу Измерову самому изменить ситуацию,
Вот как вариант, я и предлагаю для начала проверить этот способ удвоения сцепления.

Последний раз редактировалось Oleg Izmerov; 19.01.2011 в 22:53.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:16   #430
Заяц Бо
Пользователь
 
Аватар для Заяц Бо
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: г. Энгельс, Саратовская область
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Заяц Бо стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью ICQ Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ну да, технические решения по сборке локомотивов, сделанных из чужик запчастей по чужому проекту. В лучше случае. Или проектирование откатов за закупку поездов за границей.
Мегакостноязычие. "Технические решения по сборке" - фраза не несущая никакого смысла. Есть определение "Технология сборки", "технические решения" относятся к проектированию. Какая разница чей проект, лишь бы он грамотным был, если есть полный доступ к интеллектуальным ресурсам, какая разница, кто сделал, если есть голова на плечах, а самое главное мозг внутри, можно использовать их технические решения для себя с неплохой выгодой. На том же ЭП20 присутствуют интересные решения конструкторов Альстома.

Цитата:
Именно, Синара конкурент ТМХ на российском рынке, и так или иначе она кусок рынка отъела.

Вы ссылаетесь на политиков.
А не Единая ли Россия толкнула Синару? А? Даже надпись гордая на одном из них красуется. И вы после этого говорите что политика не причём и 2ЭС6 просто такой хороший, что они с ним вырвались. Единороссы профинансировали проект 2ЭС6,(возможно отмыли деньги на нём), да и продали их - кот наплакал.
Цитата:
А ТМХ, что, предложил машину, на фоне которой 2ЭС6 полный отстой?
2ЭС4к лучше, это факт.
Цитата:
Начиная с того, что единой технической политики даже пока нет.
Ну откуда вы знаете, а?)) Объясните мне, я работаю в ж/д машиностроении и многого не знаю, а вы с точки зрения обывателя говорите, что нет политики.
Цитата:
Да?
И чего же это вы там не рисковали пробовать?
Методическое конструирование?
Solid Works?
Сопровождающие исследования?
Работу конструкторов в контакте с технологами?
ФСА, ПЦП... ну, это долго перечислять, вообще-то, поэтому очень интересно, что же вы там НЕ РИСКОВАЛИ ПРОБОВАТЬ.

Вообще-то официально было озвучено, что Альстом интересен инвестициями. Это в силе, или Альстом нужен, чтобы скрестить привод КТЗ с шарниром Косова?
Я работаю в Solidworks. Сопровожадющие исследования проводятся. Конструктора работают в самом что ни на есть тесном контакте с технологами, иначе просто не бывает)) Не рисковали менять оснастку под принципиально новые конструкции и внедрять принципиально новые конструкции с испытаниями их и детальным анализом. Завязано всё круговой порукой с ВЭЛНИИ и ВНИИЖТ. Скажу вам по очень большому секрету, габариты и основные параметры рам тележек локомотивов не менялись уже на протяжении многих лет) Альстом интересен и инвестициями тоже, да и внедрения с Альстомом пойдут более успешно.

Цитата:
Во-первых сначала хочется знать, как это воспримут.
Умейте убеждать и воспримут адекватно. В любом случае, история с бросанием на амбразуру защищая отечественное локомотивостроением не пройдёт, пройдёт история с убеждением как можно увеличить прибыль с минимумом затрат и вложений. Мавроди стольких людей в своё время убедил отдать ему свои деньги. Вам никто не мешает пользоваться даром убеждения с пользой для себя и отечественного машиностроения.
Заяц Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:42   #431
Barmaley
Бабайский Пират
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Краматорск
Сообщений: 1,632
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Barmaley стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Barmaley с помощью ICQ Отправить сообщение для Barmaley с помощью Skype™
По умолчанию

Извиняюсь, а чем конкретно 2ЭС4К лучше 2ЭС6 ? Хотя бы с точки зрения эксплуатации.
__________________
"Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая "(с)
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 00:02   #432
Заяц Бо
Пользователь
 
Аватар для Заяц Бо
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: г. Энгельс, Саратовская область
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Заяц Бо стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью ICQ Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Извиняюсь, а чем конкретно 2ЭС4К лучше 2ЭС6 ? Хотя бы с точки зрения эксплуатации.
2эс4к дешевле в обслуживании, его микропроцессорная система вместе с электрической схемой более предсказуемы в поведении, нежели на 2эс6, хотя электрические схемы этих 2х машин очень похожи. На 2эс6 наблюдались проблемы с системой управления при низких температурах, проблемы заключались в не слишком адекватном предотвращении боксования и пережоге электроэнергии, хотя я подозреваю, что это может быть связано с "уникальной" тележкой этого локомотива.
Я видел каркасы кузовов этих электровозов, сделано не очень грамотно, несмотря на то, что на НЭВЗе устаревшие стапеля, с эстетической точки зрения кузова спроектированы лучше.
Заяц Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 02:10   #433
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Какая разница чей проект, лишь бы он грамотным был, если есть полный доступ к интеллектуальным ресурсам, какая разница, кто сделал, если есть голова на плечах, а самое главное мозг внутри, можно использовать их технические решения для себя с неплохой выгодой. На том же ЭП20 присутствуют интересные решения конструкторов Альстома.
Ну да, будет как "русский телефон", где русская только коробка.

Цитата:
2ЭС4к лучше, это факт.
Факт, не подкрепленный доказательствами — всего лишь домысел.

Цитата:
Скажу вам по очень большому секрету, габариты и основные параметры рам тележек локомотивов не менялись уже на протяжении многих лет)
Если быть точным, технологии не менялись с 1932 года — начала выпуска электровозов Сс.

Цитата:
его микропроцессорная система вместе с электрической схемой более предсказуемы в поведении
Сдается мне, МСУД у них одинаковый.

Цитата:
с эстетической точки зрения кузова спроектированы лучше.
Не знаю как остальным, а мне эти унифицированные кузова напоминают рисунки про будущее 60-х годов. Не говоря уже о том, что один локомотив от другого отличить невозможно вообще.
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:04   #434
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Вот как вариант, я и предлагаю для начала проверить этот способ удвоения сцепления.
Кому Вы это предлагаете? На форуме нет людей, принимающих решения.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:46   #435
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Бо Посмотреть сообщение
А не Единая ли Россия толкнула Синару? А?
А Лугансктепловоз кто ТМХ толкает в который раз покупать?
Вот тут почему-то политики вам не мешают.
А развивать замещающее производство магистральных на предприятиях холдинга внутри РФ вам политики почему-то вредят, ибо оно у вас идет со скрипом.

Хотите объясню, почему?

Потому что на торговле акциями зарабатывать у вас умеют, а создавать новые производства - нет. Потому и занимаются тем, что умеют, в результате ни Лугансктепловоз не включили в холдинг, ни замещающее производство не наладили.

Поэтому вам там и туфли жмут политики мешают.

Цитата:
Ну откуда вы знаете, а?)) Объясните мне, я работаю в ж/д машиностроении и многого не знаю, а вы с точки зрения обывателя говорите, что нет политики.
Вы "работаете в ж/д машиностроении", а у меня специальность - локомотивостроение.
И если Вы не видите, что хотя бы даже по локомотивам каждый завод лепит свое без общей базы, то что Вам говорить?

Цитата:
Не рисковали менять оснастку под принципиально новые конструкции и внедрять принципиально новые конструкции с испытаниями их и детальным анализом. Завязано всё круговой порукой с ВЭЛНИИ и ВНИИЖТ.
И вам Альстом понадобился, чтобы покончить с круговой порукой?
А где же то самое руководство предприятиями отрасли, как единой производственной системой? Вот как раз то, о чем я и говорил.

Цитата:
Скажу вам по очень большому секрету, габариты и основные параметры рам тележек локомотивов не менялись уже на протяжении многих лет)
Скажу Вам по очень большому секрету, без внедрения гибкого производства рам, как, к примеру, у Бомбардье, менять их никакого смысла не имело.

Цитата:
Умейте убеждать и воспримут адекватно.
Абсолютно не собирался Вас убеждать. Мне нужно было было увидеть Вашу реакцию. Ваша реакция - не инженера.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Судьба ЭП10 HarryRail Железные дороги 3586 01.05.2016 20:44
Белореченская: сход ЭП20 и ЭП10 на испытаниях Shney Железные дороги 629 21.06.2012 17:11
судьба эксперементального 2тэ116 толян Железные дороги 18 29.12.2009 12:25
Судьба ЭД, к чему мы катимся? svyatogor2007 Железные дороги 13 14.06.2009 10:42


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?