Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 14:50   #421
VL80S-FAN
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
VL80S-FAN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Может бОян:
После прибытия на бок машинист грузового вызвал ДСП на предмет продолжительности стоянки и возможности пособирать грибов. Вопреки установленным нормам ДСП, в грубой форме ответила: "Смотри за сигналом, как открою - так поедешь". Помощник, тем временем, отправился "до ветру". Через некоторое время машинист повторил попытку. Ответ был аналогичным. Решив пресечь подобное отношение к его страсти собирать грибы, он сказал ничего не подозревающему подошедшему помощнику: "У дежурной дверь захлопнулась, возьми лом, сходи, помоги ей открыть". Без задней мысли помощник взял инструмент и отправился к ДСП. Машинист, выкурив сигаретку, вновь вызвал ДСП: "Сколько стоять будем?" ДСП Была непреклонна: "Открою сигнал - поедем". Машинист: "Слушай, у меня помошник дурной на всю голову, лом взял, по-моему он к тебе разбираться пошел". ДСП поняла, что это не шутка, когда увидела помощника, бодро шагающего, с ломом в руке в ее сторону. И в соответствии с женской логикой закрыла дверь на все замки. Помощник тронул дверь - заперта. И взялся за инструмент. ДСП в крик: "Миллицию вызову!" Помощник: "да ладно, я сам справлюсь". И чем больше продвигалась его работа с дверью, тем громче она кричала. И чем громче она кричала, тем быстрее он старался открыть ей дверь...
__________________________________________________ __________________________________________________ ___________
и ещё:
День железнодоржника
Пpогpамма пpазднования дня железнодоpожника на станции N (*ой ЖД)
Hачало в 10-00

Пpаздничные конкypсы:

1. Пеpетягивание состава. Два электpовоза (~ и =) пpицепляются к pазным концам одного состава таким обpазом, что находятся каждый под пpоводом со своим pодом тока. По сигналy ДСП машинисты начинают движение, стpемясь пеpетянyть пpотивника на свою стоpонy. Пpи обpыве автосцепки обоим бpигадам засчитывается поpажение.
2. Сколько башмаков? Под колеса состава с локомотивом yкладываются тоpмозные башмаки, число котоpых ни машинист, ни помошник не знают. Двигаясь с этим составом, локомотивная бpигада должна опpеделить, сколько башмаков им поставили.
3. Отpyби подстанцию! Электpовоз с составом, двигаясь по пеpегонy, должен отключить по защите максимальное количество тяговых подстанций.
4. Эстафета со шпалой (по двое)
5. Гонки на пyтеизмеpительных тележках.
6. Конкypс на скоpость забивания и выдеpгивания костылей в деpевянные шпалы вpyчнyю.
7. Метание pазличных pyчных пyтевых инстpyментов на дальность.

Для пассажиpов бyдет оpганизовано многобоpье "пpеодоление линии обоpоны МПС от пассажиpов". Многобоpье включает в себя:

-пеpелезание чеpез огpадy высотой 2 м.
-пеpепpыгивание чеpез тypникет типа "калитка"
-пpоползание под тypникетом типа "веpтyшка"
-запpыгивание на высокyю платфоpмy пеpед пpоносящимся пассажиpским поездом.
-легкий pyкопашный бой с дежypным по тypникетам
-бег от контpолеpов по движyщемyся электpопоездy

В гpyзовом паpке весь день бyдет выстyпать дyховой оpкестp из ТЧ-* под yпpавлением ТЧМИ *, котоpый исполнит на специально настpоенных тифонах и свистках локомотивов мелодии шиpоко известных ЖД песен.

В южной гоpловине станции бyдyт выстyпать воздyшные акpобаты из ЭЧ-*, котоpые покажyт чyдеса эквилибpистики на контактной подвеске под напpяжением.

В здании станции бyдет pаботать pестоpан "У ДHЦ", пpедлагающий блюда тpадиционной ЖД кyхни: 1. Мясо "pеостатное", жаpенное на пyскотоpмозных pезистоpах.
2. Отбивная с кpовью "не ходите по пyтям" (отбивается на автосцепке)
3. Дичь, жаpенная на пpоводе "по-энеpгодиспетчеpски"
4. Шашлык "пyтейский" (готовится исключительно на шпалах).
5. Лещ "дизельный", копченый в выхлопной тpyбе 2ТЭ10М.
6. Яблоки "июльский pейс", запеченные в кабине локомотива.
7. Тоpт песочный "Тyпиковая пpизма"
8. Минеpальная вода "Слеза pевизоpа"
9. Водка "Жезловка"

Завеpшится пpаздник в 22-00 пpаздничным фейеpвеpком, котоpый дадyт 10 электpовозов ВЛ80*, заехав под пpовод с постоянным током.
VL80S-FAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VL80S-FAN за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 01.07.2009, 01:58   #422
VL80S-FAN
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
VL80S-FAN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Метро
В метро. Посреди перегона в одном из вагонов гаснет свет. Какая-то бабка идет к экстренной связи с машинистом и радостно сообщает: "Вагон номер такой-то, у нас погас свет. Вагон номер такой-то, у нас погас свет," - и так несколько раз подряд. В конце концов машинисту надоедает все это слушать, и он отвечает в тон бабке: "Вагон номер такой-то, сейчас все брошу, пойду тебе свет включать!"
Стоп-кран
Лето, страшная жара, электричка. Hарод едет на дачи. Пробиться в вагон почти невозможно. И вот на какой-то станции после отхода поезда кто-то рвет стоп-кран. Машинист двери открывать не хочет, этот кто-то не хочет отпускать стоп-кран. Противостояние продолжается около 5-ти минут, после чего следует объявление:
"Отпусти стоп-кран, твою мать! А то отопление включу!!!"
VL80S-FAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 06:49   #423
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Вот я считаю - надо с баянистами уже делать что-то.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:19   #424
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да просто копипастить, особенно с известных сайтов, типа сайта Лебедева(с коего цитаты выше, про метро уж точно) и т.д., которые уже многие видели - не есть хорошо.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:44   #425
ФД-3128м
Опытный
 
Аватар для ФД-3128м
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 196
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 112 раз(а) в 26 сообщениях
ФД-3128м стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хохма с форума МИСИ:
"А что Вы удивляетесь? Это у меня телефон такой. Hy, нравятся мне паровозы, вот я и сделал так, что телефон у меня не звонит, а гудит, как паровоз "Овечка" на Казанском вокзале во времена далекие... Кстати, Вы слышали, как гудят паровозы? Сейчас это большая редкость... Хотя у современных электровозов гудок не слабже. Hазывается он - тифон. Вот у меня есть один знакомый, машинист электровоза "ЧС". Электpовоз чешского производства, его сами железнодорожники ласково "Чехом" называют. Так вот он как-то рассказывал: "Как-то моя бригада - я и помощник - приняли смену - на станции сели в "Чеха", приняли его у предыдущей бригады, проверили все системы и стали ждать отправления. А времени было где-то около полуночи, темнота, где-то на станции горят фонари, а у нас, на выходе со станции, практически глаз выколи. Только выходные семафоры красными глазами светят. И тут вдруг из кустов, что справа от путей росли, выламывается не совсем трезвый мужичонка, и, судя по всему, ищет место, где присесть. И не нашел он ничего лучше, как усесться прям посреди рельс, на путях, метрах в 20 от нас. Hас-то пока не видно, фары потушены, тишина кругом.
И вот вижу я в слабом свете семафоров эти два лyнно белеющих полушария и решаю немножко того мужика развеселить, чтоб не скучно сидеть было. Быстpо договорился с помощником, и по моей команде он врубил все фары и прожектор, а я в этот момент придавил тифон. А тифон у нашего орет, как "Челленджер" на взлете. Мyжик как сидел, так и присел. Hy представьте себе: сидите Вы, как Вам кажется, в чистом поле, и вдруг грохот, рев, свет и сзади на Вас чешет поезд под всеми парами... Мyжик прямо с низкого старта со спущенными портками ка-а-ак чесанул прямо по рельсам, как заяц, по прямой, роняя на ходу остатки содержимого. Такое ощущение было, что "по-большомy" он в этот раз сходил на неделю вперед. Как говорится, если что и не хотел - так пришлось. Очнyлись мы только тогда, когда из поездной рации услышали недовольный голос диспетчера: "Четыpеста-...цатый!!! Какого черта ржете и почему не отправляетесь???"
Hy, в общем, загудел у меня телефон. "
__________________
Так жить можно, но недолго. Потому что долго так жить нельзя.
ФД-3128м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:23   #426
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
семафоры
фары
Из моих глазниц хлынула кровь...
Цитата:
когда из поездной рации услышали
Ага, прикалывались над мужиком, и в процессе специально держали тангенту, пусть ДСП посмеется тоже.
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:29   #427
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Опять горящие семафоры, фары... Ну да ладно.
Кстати, слышал точно такую же историю, только с комбайном в главной роли, как мужичок через поле шёл, и ему приспичило. Странные вещи=)
Я вспомнил, как на нашу реку байдарочники ездили, а т.к. пилить до реки со снаряжением им явно было лень, они частенько пускали в ход стоп-кран. В один из таких разов останавливаемся, и тут слышим отчаяные вопли и шлепки. Народ перетрухнул, решили сначала, что бандиты поезд тормознули и напали, потом выяснилось, что вагон встал аккурат на мосту, и вылезающие оттуда навьюченные гребцы тупо спотыкались и сыпались с моста в реку как переспевшие груши. Говорят, больше стоп кран не дёргали в тех местах...
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 06:50   #428
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня некоторые приятели по институту работали ревизорами. Рассказали, как однажды один заяц выпрыгнул от них на перегоне из электрички через заклинившую створку автодвери и, прокатившись по насыпи, потом показывал им факи. Типа, я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл....
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:28   #429
sfateev
Матёрый пользователь
 
Аватар для sfateev
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 350
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
sfateev стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А вот юмор с конференции iXBT. Посмеялся от души. )) А потом и сам задумался...
sfateev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 17:23   #430
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию


Может и баян, но фотал я сам
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 03:39   #431
Валера
Пользователь
 
Аватар для Валера
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Днепропетровск.
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Валера стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Валера с помощью ICQ
По умолчанию

Подниму тему и расскажу пару своих историй с наше приднепровской.
Читал там историю про самолет и посадку мне рассказывали старые машинисты ток немного по другому.
А дело было так на старых Трояках (ТЭ3) была межкабинная связи помощник решил подшутить над машинистом и по рации говорит.
"Козел лысый выключи дальний нам полосы не видно"
Тут приходит помощник машинист ему все это рассказал и говорит...
"Все Понимаю ну как он узнал что я лысый!))))

И еще интересная история Машинист рассказывал...
Принимает бригада ЧС2 и подгоняется к составу ну механик цепляется делает пробу сцепки раз не зацепили ну он во второй раз опять ну как роз гнал как вь..бал вагоны опять ну выходит а там автосцепки нету и составитель с него орет а он такой "Что я нарядщеце скажу как я локомотив принимал....
Бгггг.
__________________
Тепловоз должен быть в масле, а электровоз в пыли.
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:20   #432
Гайковёрт
Пользователь
 
Аватар для Гайковёрт
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гайковёрт стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На Сврд. ДНЦ даёт машинисту грузового приказ "убегать" от пассажирского, грузовик рвёт ж...пу, но пассажирский на стыке участков всё равно плюсует к старому опозданию. Потом разбор в управе. Мех приходит в костюме и галстуке, Дис в вытянутом свитере и джинсах. Мех: "Я в выемках, на "параллели" шунты ставил". Дис: "Вот видите? У него пассажирский на хвосте, а он ходит, какие-то шунты ставит....."
__________________
Выход из локомотива осуществляется мордой к машине.
Гайковёрт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:42   #433
Гайковёрт
Пользователь
 
Аватар для Гайковёрт
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гайковёрт стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Наш слэнг не переводим. Идём с подругой по парку. ДСП по громкой орёт: "Михална! Дёрни за конец машинисту на пятом пути, он уже полчаса стоит".
__________________
Выход из локомотива осуществляется мордой к машине.
Гайковёрт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 17:33   #434
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Порадовало!
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 19:14   #435
Гайковёрт
Пользователь
 
Аватар для Гайковёрт
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гайковёрт стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Из прошлого. Ездил с помощником, совсем зелёным, несколько недель как отучился. ДСП по поездной просит забрать с ..... километра "дефектов" до Баженого.- Без бэ..,- отвечаю... Залазят.Телегу в тамбур, сами с канистрами в кабину, а "жидкость" раньше была :GOOD:, не то что теперь. Подмигивают помогале: "Давай, мол, ёмкость". А он, с невинным взглядом, "У меня только банки, а в них суп.....и чай" Несколько минут смотрели на него, как на младенца.
__________________
Выход из локомотива осуществляется мордой к машине.
Гайковёрт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?