Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 23:27   #31
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А я, чтобы в первый день не переть в резерв к 9 утра, забурился к знакомым на состав(на котором, в результате и поехал) Утром проснулись после "отмечаний" и пошли оформляться. В результате поехали все вечером этого же дня(что заранее было оговорено), 247/248. Меня сначала поставили к какой-то тетке, но потом, когда нас притащили на Казанский, все переменялось и я поехал на 2ом вагоне с какой-то девушкой примерно моего возраста. Ну, сказать, что я был рад, что наконец-таки поехал - это не сказать ничего, не спал аж до Краснодара практически(это около суток ехать). Утром, помню, встали где-то на ЮВЖД под Воронежем, весь вагон спит, напарница тоже, я выхожу в тамбур, открываю дверь, прикуриваю... рассветает потихоньку... какая-то далекая станция, у платформы рядом с вокзалом, на боковом пути, стоит пригородный под 2ТЭ116, из него выходит народ и идет на другую платформу(которая на гл. пути), куда через минут 10 подъезжает кругляк и забирает народ. Красота! Правда, потом появились какие-то пассы с соседнего вагона, пожелавшие выйти на улицу погулять, будучи очень подшофе. Еле загнал обратно в поезд Вообщем, впечатлений масса была тогда! А потом... потом все переросло в рутину понемногу, уже как-то не так, да и правильно, после стажерки уже отвечаешь ..опой за имущество вагона и т.д.

Но меня всегда радовали пассажиры, которые при виде "Выхино", когда до вокзала дотягиваться еще полчаса, вылазили в сторону тамбура с сумками в проход. Особенно те, которые спрашивали, мол, а с какой стороны платформа будет? Сначала было смешно, потом уже начало раздражать понемногу, когда за 10 минут об одном и том же человек 20 спросят
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 31.01.2010 в 23:33.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 31.01.2010, 23:45   #32
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Диггер, а что с той девушкой? О чём болтал с ней в первый день

А для меня нее..в рутину ещё ничего пока толком не переросло. А впечетлений у меня огда было более чем масса...
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 23:52   #33
Саня
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Инта Сев.ж.д.
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Саня стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саня с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Voron Посмотреть сообщение
Гы, на снегоборьбу вызывают и ТЧМП в свободное время, если недалеко живешь, не только путейцы. Продувка 9атм, как при 6-ом положении крана машиниста=)
Продувку с локомотива делают соединяя обдувочный рукав с рукавом ПМ локомотива, а если ее нет, тогда с рукавом ТМ и ставят ручку крана в 1-ое положение, получается та же ПМ.
__________________
Сайт о Депо Инта http://www.depo-inta.narod.ru/
Сайт о Депо Воркута http://www.depo.wmsite.ru/

А где-то возможно всё: бессмертие, дружба, любовь, невинность ума и души...
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:00   #34
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да обо всем болтали, о жизни и т.п. =) О работе тоже, она мне всю поездку рассказывала, как ЛУ-72 заполнять, ибо нас не учили этому.
Только сразу. Во-первых, мне от нее ничего не нужно было, а во-вторых, у нее был жених вроде как. Нам вообще из того, чему учили, не пригодилось ничего. И как заполнять эту несчастную ЛУшку я понял лишь на третью самостоятельную поездку, когда ехал уже вообще один на вагоне, вот потом уже мог эту ЛУшку с закрытыми глазами среди ночи заполнить =) Вообще, много веселых историй было, были и не очень веселые, но в целом, это работа, это ответственность, дело пусть и не благодарное, но любимое. Я где-то здесь уже говорил, что когда приезжали в Москву уже меняться(а не в оборот), после трех рейсов подряд(около 12 дней), уже все задолбало, не хотелось видеть эти поезда, пассажиров, на рельсы и смотреть не хотелось.. А потом пару дней дома посидишь, вроде успокоишься, делать нечего, хочется ехать, хочется в путь, не смотря ни на что
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:04   #35
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Только сразу. Во-первых, мне от нее ничего не нужно было, а во-вторых, у нее был жених вроде как.
Нуу..это уже не интересно

А для меня выходные - это был кошмар. Первую неделю я жил в страхе прое..ть явку. Как выходной приближался - так по 10 раз пересматривал оборотку. Но потом всё это прошло.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:11   #36
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну так ставь себе будильники или напоминания на телефоне или еще где рисуй, что явка тогда-то тогда-то, если забывчивый такой =)

А насчет не интересно... ну знаешь, мне даже супружеские пары попадались составах, даже на одном вагоне муж и жена, сколько раз попадались. Правда, я не совсем понимаю, зачем на такую работу идут молодые девушки... работа тяжелая достаточно, несмотря на ее простоту со стороны. И нервов прос..ешь уйму, увы. Не говоря уже о здоровье.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:27   #37
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да яж в шутко))

А насчёт явки - ну первые 2-3 яки по0любому бошиься проссать. Я приходил аж за час. Но на следующюю неделю уже как все приходил и не боялся. А первые 2-3 раза естесственно страшно будет любому.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:00   #38
mazy
Пользователь
 
Аватар для mazy
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: г. Горький
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
mazy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mazy с помощью ICQ Отправить сообщение для mazy с помощью MSN Отправить сообщение для mazy с помощью Skype™
По умолчанию

Ну мой рассказ таков:
03.02.2010 в 6:30 приехал на ст. Кудьма (ГЖД). Зашёл к дежурной по станции, представился, сказал что практикант и пришёл для прохождения практики, объяснил что Вас должны были поставить в известность о моём приходе и вы меня должны проинструктировать, млл что мне делать дальше. Естественно никто дежурную по станции не предупредил о том что я должен явиться для прохождения практики и по началу мне показалось что мне и не поверили что я практикант. После того как назвал фамилии машиниста-инструктора и машиниста под чьё чуткое руководство я должен буду проходить практику - мне вроде поверили и признали во мне человека который пришёл на практику. Дежурная отвела меня в комнатку, что-то вроде раздевалки и сказала ждать тут, скоро говорит твой машинист приедет, посидели с ней немного поговорили и потом она ушла к себе в "пультовую". Просидел около часа. Дежурная периодически заходила ко мне и мы с ней разговаривали, и вот в один из таких "заходов" она говорит - "Ну всё, твой машинист уже едет". Посидел ещё немного и вот в комнатушку вошёл мой машинист. Я тут же встал, вытянулся и довольно громко молодцевато проговорил: "Товарищь Табаков?". На что мне был дан ответ: "Да это я"... Так мллл и так, объяснил кто я - познакомились. Машинист проинструктировал что я должен делать по приходу на смену, а именно отметиться в журнале явки на работу, ознакомиться с журналом происшествий на ЖД, там где необходимо - расписаться... Пришла врач, смерили давление - расписался за мед. осмотр. Вышли на улицу, и там прямо перед зданием где сидит ДСП, стоял ЧМЭх на котором мне предстояло проходить практику. Машинист ознакомил с тепловозом, ещё раз напомнил порядок ТО-1. Осмотрели тепловоз, зашли в кабину. Зашёл составитель, познакомились. Запустили дизель и по указанию ДСП поехали за 12 маневровый. Ну а потом в течении 12 часов занимались маневровой работой. В основном работа заключалась в том чтобы переставлять вагоны на путях станции (а их 7, не считая под снегоочиститель), формировать их в нужной последовательности и осаживать на подъездной путь на различные предприятия, ну и соответственно убирать порожние вагоны с этих же самых предприятий...
Где-то около часа дня когда сделали перестановку вагонов на нефтебазе - выехали с нефтебазы резервом и встали на подъездном пути, ДСП молчала и мы доехав до сбрасывающего башмака сделали остановку. Николай Саныч говорит, ну давай теперь ты поведёшь, сказал скорость что на подъездном не более 15 км\ч - ну я сел за КМ, дал реверс назад, отпустил "свой" и дал первую позицию, дал сигнал как положено и поехал. Ну очковато конечно было, ну потом вроде освоился - в итоге доехал до нефтебазы и обратно (потом вызвала ДСП забирать вагоны). Так вот и состоялась моя первая поезда за КМ настоящего локомотива, всего проехал, ну около 1600 м. т.е. по 800 м. на нефтебазу и обратно. Да ребята, если аналогию проводить с МСТС, то разница конечно на лицо - всё таки в жизни локомотив действительно надо жопой чувствовать. Ну далее снова маневровая работа и так до 20:00. После 20:00 - вышел со станции, сел на автобус и покатил домой. Так вот и закончился мой первый день, чему я был очень рад и окончательно понял что я правильно сделал - что я пришел на ЖД.

Забегая вперед скажу, что отработал все 8 полных смен, при это (не могу не похвалиться) на второй поездке которая была уже в ночь я полностью делал всё то что должен делать помощник машиниста. На 3-4 поездке, сделал первую перестановку вагонов на нефтебазе полностью выполняя все те действия что делал мой машинист. Ну и на 7-8 поездке полностью работал за машиниста, уже на "полной" скорости так сказать. Сегодня закончилась моя последняя 8 поездка, отработал в ночь.
За время моей практики сменилось 3 тепловоза. 1 поменяли потому что он был "не родной" для станции Кудьма, второй поменяли после 7-ой моей поездке, по причине того что выбивало 220 автомата (это правда уже другая история, крайне не приятная). Ну и последний у нас был тепловоз 2113, на котором я отработал последнюю смену. Сказать честно, каждый тепловоз - это как "живой организм", у каждого свои "заморочки" и каждый ведет себя по разному...
mazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:15   #39
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно читать былоТы на маневровом только работать будешь,как выучишься?
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:25   #40
mazy
Пользователь
 
Аватар для mazy
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: г. Горький
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
mazy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mazy с помощью ICQ Отправить сообщение для mazy с помощью MSN Отправить сообщение для mazy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Интересно читать былоТы на маневровом только работать будешь,как выучишься?
Ну, мне мой машинист так сказал: "Родина прикажет на электровозе работать - будешь работать на электровозе".
А так я думая что должны поставить на тепловоз - в Зелицино вот например 6 тепловозов работают и все с помощниками + на Металист все ЧМЭхи тоже с "помогалами" "ходят". Честно сказать как-то мне полюбились тепловозы, вот вроде грязно течет всё, ходишь протираешь, а всё равно получаешь какое-то внутреннее удовольствие (не знаю может это конечно болезнь, но всё же)...

Так, к справке:
На ГЖД переменка, т.е. ВЛ-80, ВЛ-60. ВЛ-60 на ГЖД сейчас по сведениям гонят не дуром от куда только можно, чтобы под грузовые поезда возили и машинистов переучивают на них... ))
mazy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?