Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 19:41   #1126
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprint Посмотреть сообщение
Игорь лучше скачайте отдельный пакет ЭП2к, устанавливаете 2d кабину и звуки для OR1370 и в самом конце устанавливаете патч ЭП2к OR1370. Префикс для ЭП2к OR 1370 выбрать, tro_EP2k-047_or
В пакете ЭП2к работает выборочная установка. MSTS-ый вариант ЭП2к не годится для OR-а 1370.
Теперь уж не буду, послк поменяю
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 15.01.2017, 00:26   #1127
Orion34
Опытный
 
Аватар для Orion34
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
Orion34 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прошу прощения, не смог проехать по семейным обстоятельствам
Orion34 вне форума  
Старый 15.01.2017, 02:40   #1128
vitro
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва, м.Пражская
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 360 раз(а) в 126 сообщениях
vitro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vitro с помощью Skype™
По умолчанию

Мультиплеер закончился в 1:31 15.01.2017 по Москве, спасибо всем, кто пришёл. Был диспетчером неожиданно для себя. Отдельно хочу поблагодарить Belka777 за активное содействие, благодаря чему мне всё-же удалось проехать от Аэропорта до Крестов с оборотом по Лесному Городку и Бекасово I.
Список тех, кто пришёл:
1. bodia2105
2. NMSK
3. APK-LVDZ
4. Толяныч
5. Driver
6. zzzZERGzzz
7. wolf92
8. Abap
9. Orion34 (не смог проехать?)
10. Skythe
11. Quercus
12. Лёшка
13. bober-rzd
14. Кузнецов Игорь
15. vitro
16. Belka-777 (дежурил, по факту диспетчерил)

Было круто
P.S. Извините, если кого забыл)

Последний раз редактировалось vitro; 15.01.2017 в 02:44.
vitro вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо vitro за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2017, 14:47   #1129
Abap
Опытный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Белебей, Москва
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 191
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Abap стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

То есть из них 14-15 было на колесах - не плохо!
Т.к. не было карты к роуту, то ехал по Яндекс.Картам, чтобы знать порядок станций. В Яндексе есть станция Сколково, а в роуте она как то подругому называется. Охото проехаться по этому маршруту днем в свете Солнца.
И главное, наконец-то появились ЭД4М в мультах, это круто!
Всем, кто делал и принимал участие - спасибо!
Abap вне форума  
Старый 15.01.2017, 15:38   #1130
vitro
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва, м.Пражская
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 360 раз(а) в 126 сообщениях
vitro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vitro с помощью Skype™
По умолчанию

За ЭДшку спасибо Олегу и Серёге (Lasselan). Ну и я там немного подшаманил
vitro вне форума  
Старый 15.01.2017, 16:47   #1131
Driver
Опытный
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 356
Вы сказали Спасибо: 1,940
Поблагодарили 889 раз(а) в 212 сообщениях
Driver стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ Отправить сообщение для Driver с помощью MSN Отправить сообщение для Driver с помощью Skype™
По умолчанию Отчёт машиниста Driver

После долгого перерыва нашёл время для мульта. Маршрут мне знаком по мультам РТС, поэтому карту и профиль использовал оттуда. Решил проехаться контейнерным, вес 2500. Для одной машки это смешной вес, тем более после Москвы-сорт. есть место для разгона и максимальный уклон 4 тыс. (судя по карте). Но не смог взять подъём, что очень странно, ведь в РТС я брал с места 3500 уклон в 2 раза круче! Но после мульта глянул в Mapper и убедился, что там идёт 2 уклона, первый в 10, второй в 30 тыс. Собственно всю дорогу старался ездить по тому что есть, но очень был удивлён, когда там где должен быть спуск скорость падала даже с тягой. Понятно, нужна новая карта и новый профиль по данному маршруту, если собираемся по нему ездить! Помимо карты нужна другая сигналка!!! Сигналке можно посвятить целую главу. На мониторе пути не все проходные видны. Если впереди красный, жёлтый горит за 3-4 БУ до него, остальные все зелёные! АЛСН всё это время горит или Ж или КЖ. По Бекасово входной горит жёлтым, АЛСН после него Б, а маршрутный стоит далеко, его не видно, и он горит белым! Также удивило, все значения были показаны в милях/ярдах, приходилось руководствоваться скоростемером.

скрины
Driver вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Driver за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2017, 18:10   #1132
wolf92
Опытный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 247
Поблагодарили 277 раз(а) в 100 сообщениях
wolf92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Проехал классно! Сначала грузовым 3402-м с Крестов до Сортировки (3,3 тыс тонн) вес для ВЛ10У хороший на данном маршруте. Проехался с удовольствием.

Позже поехал обратно с Москвы в сторону Ворсино на ЧС6-019 с пассом

СКРИНЫ

По поводу милей: это нужно поправить в trk маршрута на километры. Сигналка, да, подглючивает.
wolf92 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо wolf92 за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2017, 18:40   #1133
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Проехались неплохо. Новые диспетчеры потренировались заодно. Ну а насчёт карты и сигналки... тут всё зависит только от вас. Свои старые разработки я не заброшу скорее всего, а вот за новые браться точно не смогу.
APK-LVDZ вне форума  
Старый 15.01.2017, 21:01   #1134
Евгений25
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений25
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Первоуральск,Свердловская область
Сообщений: 1,034
Вы сказали Спасибо: 284
Поблагодарили 451 раз(а) в 197 сообщениях
Евгений25 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну вот не все же так плохо оказалось, народу было аш 16 человек, быть может и старая версия подойдет и дальше для покатушек, Надо маршруты обновлять, старые наверняка людям уже поднадоели, а маршруты с дефолтной КС заменить на по пути в Харьков и Москва Киев. Так ОР будет живой. Можно взять маршрут на просторах Кубани
Евгений25 вне форума  
Старый 16.01.2017, 00:34   #1135
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Предлагаю заняться. Всё в ваших руках. С радостью прокатимся.
APK-LVDZ вне форума  
Старый 16.01.2017, 02:14   #1136
Belka777
Администратор Форума
 
Аватар для Belka777
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ОАО "РЖД"
Сообщений: 1,672
Вы сказали Спасибо: 491
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 592 сообщениях
Belka777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет ДСП и ДНЦ Belka777
Ну что же прошла моя первая смена как ДСП и ДНЦ. Я и не думал быть ДНЦ но ситуация внесла свои коррективы. Первая смена без косяков не проходит, надо же с чего-то начинать позорится, вот об этом в начале я и расскажу.
На этом мульте я тестировал свой комп в качестве сервера ОР. Мы долго разбирались с настройками чтобы его запустить, но после все же это сделали но мульт задержался ненамного. Я не думал что придет столько человек прокатиться. Своей работой я не доволен. Почему? Было много причин для этого:
1. Сервер. Я работал с самого сервера, не подключался сам же к нему клиентом. Спасибо за совет Леш, на будущие так и сделаю, зато я проверил как работает мое железо и что оно может хотя бы. Сильных подвисов не было но были моменты когда подвисание одно за другим шло, что осложняло игру. Vitro, у тебя из-за этого проблемы с правами были? Практически к самому концу мульта произошел вылет сервера из-за нехватки памяти видеокарты. Оперативки всего ушло 2,5-3Гб из 8
2. Пульт. Пульт меня в плане управления разочаровал, я ожидал большего. Первую половину мульта я пытался понять что и как работает. Сильно сбивало автоматическое построение маршрутов, часто путался и из-за этого получалось что не могу приготовить маршрут и открыть светофор. С английскими стрелками намного сложней чем с обычными, и так же отнимало ценное время. Пути местами подписаны криво что и не сразу поймешь что за путь. А блокировка стрелочных секций когда пульт считал что это враждебный маршрут и не давал готовить маршрут... Ближе к 21 часу я немного освоил как работать с пультом
3. Сигналка. Сигналка работа просто отвратительно, когда мы ездили по RC4 в декабре по этому маршруту, таких проблем не было. Во Внуково входной просто не работал, он всегда горел красным и только принудительно открывать. Участок Бекасово-Кресты отличился тем что на пульте зеленые а код КЖ идет. Светофоры входные сами закрывались когда им захочется, ближе к концу мульта некоторые проходные начали не открываться.
4. Моя работа. Свою работу оцениваю на 1-. Начнем с того, что вышло у меня по Апрелевке. Ситуация с 6526. Да маршрут приготовлен был, но я растерялся когда мне говорят что маршрут на путь без платформы. Ситуация со стрелками тоже получилась двоякая. Да я приготовил маршрут, но из-за блокировки маршрута (скрине это видно)
Скрытый текст:
получилась долгая заминка и небольшое недопонимание. Да я давал приказ но меня видимо перебили и только со второго раза ты услышал. С неисправным алсн я бы тебя до Москвы не пустил в любом случаи, так что прошу извинить...
В Очаково ситуация произошла на самом деле глупая. Если бы тебя Игорь (NMSK) не упустили и в Солнечной перевели на III путь, все бы ехали тихо и мирно. Когда мне уже сказали что в будет в Очаково поздно было пить боржоми. По-факту у меня началось частое подвисание сервера, я толком ничего сделать не мог. После у меня горловина нечетная стала показывать одни блокировки, даже приготовив на III путь маршрут, чтобы Вы разъехались c 6951, пульт мне показывал блокировки на стрелках и начал мне просто врать. Поэтому так и получилось, тебе пришлось стоять пока 6951 не уедет а я не отправлю тебя на II путь. Не в обиду будет сказано но если прослушать на стриме переговоры с 2:05:50 по 2:06:20 то я доводил до тебя план моих действий: прием, скрещение с пригородным и дальше буду отправлять, я же в самом конце после как ты ответил я же добавил с остановкой. Можешь на меня обижаться сколько хочешь, но данная ситуация произошла не из-за недопонимания и невнимательности=несогласованность действий. На большой дороге правом на движение кроме открытого сигнала является приказ на движение от ДСП (ДНЦ)...
Скрытый текст:
Вот тут можешь прочитать про вариантный маршрут
Так же мною был принят поезд 3042 по М-Соритровочной на 8 занятый путь трафиковым составом грузовой поезд. Тут я неправильно по маркеру пути его нашел (писал выше уже)
Теперь общие моменты:
1. По поездной ситуации. В целой особо никто не стоял, движение было приличным. Очень радовало то, что многие брали оборот или новые поезда. Ближе к концу мультиплеера, начались обгоны. Я понимаю, кому-то не очень нравилось стоять, но ситуация не позволяла.Было несколько серьезных браков: несколько раз поезда вставали у входных по причине несвоевременной подготовки маршрута, прием поезда на неспециализированные пути для посадки и высадки пассажиров (данные браки отнесены за движенцами), нарушения нормальной работы устройств СЦБ за ШЧ. Несколько раз машинисты проезжали запрещающие сигналы... По поводу того что поезд 3411 не взял подъем: там вообще надо брать 3 или 4 секции с 2 секциями делать нечего, тем более груженное, я с порожняком с трудом 2 секциях выехал.
2. Общие замечания и пожелания
1.У меня спрашивали: почему так темно? Прокатиться в темное время суток было пожеланием самих участников
2. По поводу миль замечание очень хорошее и него надо реализовать
3. Да, карта к этому маршруту нужна однозначно. Мне так же задали вопрос: как ты будешь делать что бы на путь с платформой принять или не столкнуться со статикой? В пульте я не вижу статику маршрутную и пассажирские платформы, а так же где пути электрифицированы или нет. Если бы у меня была карта к маршруту было бы проще видеть что ты делаешь, а действовать по памяти это не вариант. Это осложняет работу. Еще один плохой момент: это когда у меня по Бекасово-1 3 поезда и все с остановкой. Вот и получается что один прибыл, второй уже у входного а третий на пятки наступает. Такое надо бы регулировать или держать ситуацию (разграничивать время) чтобы не давать приказов на прием на неспециализированный путь
4. Почему-то я думал что работа в 2 лица будет мешать... Но нет, мне очень понравилось. Как на большой станции было, друг другу помогали
5. Эфир не был так забит, но почему-то вникать и слушать что твориться иногда не хотели
6. Леш, но и без твоей помощи люди не смогут обойтись.
7. Мне было трудно ориентироваться смотря на ники на сервере. Допустим для меня проще было бы когда вместо ников номер поезда. Нет особой необходимости часто в спик смотреть. Приготовил лист с заявками (как удобно оформил для себя) и уже смотришь кто и куда едет. Но это мое мнение
8. Для того чтобы мульты лучше были все-таки нужна тех учеба, которую Леша проводил раньше. Учиться есть чему
9. Чтобы не было неприятных моментов с проездами, предлагаю если сигнал открыли пусть ДНЦ/ДСП дают команду на движение или самому спросить можно ли ехать. Действительно, сигналка глючит очень хорошо бывает но безопасность превыше всего. Подобная ситуация была у меня по Зилупе когда я ехал в сторону Резекне2 и меня ставят под скрещение. После прохода поезда, загорелся зеленый но я решил спросить можно ли ехать т.к сигнал открыт... ДНЦ сказал что нет т.к идет еще один поезд а это глюк сигналки, позже сигнал закрылся
Теперь о приятном
1. Спасибо большое за ЭД4м. Их не хватало для мультов. Они как глоток свежего воздуха. На 0280 прокатился в МСТС, хотя фпс 20-25 но ничего проехался. Понастольгировал когда ездил в Пушкино и видел их, они еще ездили. 0388 в МСТС не запустилась из-за ошибки но в ОР все норм.
2. Хочу поблагодарить: APK-LVDZ за сервер тимспика и подсказки небольшие в плане работы с пультом; NMSK спасибо за видеосъемку; Virto отдельная благодарность за помощь в работе на таком нелегком маршруте, один бы я не справился
3. Спасибо всем участникам кто пришел и ездил весь этот мульт. Без Вас этого не было
В заключении хотелось бы услышать: были ли у кого проблемы при подключении к серверу, жалобы как работает сервер? Мнения по данному мульту, пожелания, замечания чтобы потом делать мульты все-таки лучше
Немного скринов:
Скрытый текст:
За пультом Мы в эфире

Итоги: Продолжительность 6 часов 21 мин
Всего было 16 участников: 2 ДНЦ и 15 машинистов
__________________
И на обломках самовластья напишут наши имена!
"Камраду Белке_с_цифрами попутно - большое человеческое спасибо" © Yolkin
Туда не ходят самолёты и не летают поезда!

Последний раз редактировалось Belka777; 16.01.2017 в 02:16.
Belka777 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Belka777 за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2017, 05:23   #1137
wolf92
Опытный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 247
Поблагодарили 277 раз(а) в 100 сообщениях
wolf92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По факту 8 свободен. Там просто текстурно вставлен состав. Всё отлично было, там даже трудно понять где он стоит по подписям. Прошу прощения за ситуацию по Бекасово 3402-м.
wolf92 вне форума  
Старый 16.01.2017, 11:31   #1138
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka777 Посмотреть сообщение
На большой дороге правом на движение кроме открытого сигнала является приказ на движение от ДСП (ДНЦ)...
В ПТЭ чётко указано, что разрешающий сигнал светофора. Если неизвестен план работ - тогда только после указания ДСП (ДНЦ). Собственно для чего я и просил перекрывать светофоры, чтобы участник не уехал дальше чем тебе надо было.
APK-LVDZ вне форума  
Старый 16.01.2017, 11:33   #1139
vitro
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва, м.Пражская
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 360 раз(а) в 126 сообщениях
vitro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vitro с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, Руслан, что ты на себя наговариваешь)) У меня тоже куча косяков была, кто-то поехал по неправильному пути, кого-то принял на путь без платформы, Игоря пустил в обход Бекасово-Сортировочное.
vitro вне форума  
Старый 16.01.2017, 12:31   #1140
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Радость Неофициальный мультиплеер по OP



Начало мультиплеера: 18.01.2017 в 19:00 по Москве и Минску (18:00 Киеву, Риге и Таллину)

Список маршрутов на голосовании:


1. Зилупе ( дистанция с электро тягой + дизельная)
2. Малахитовка ( дистанция договорная )
3. По пути в Харьков ( Москва-Курская - Подольск )
4. Москва - Киев 1.0
5. Киевский ход 2.5
6. Лесногорск
7. Демитров
8. Совелово
9. SoobelRoute
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мультиплеерам RTrainSim Ted RTrainSim - Линейный пункт 1337 15.11.2019 15:32


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?