Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 01:30   #136
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Проблема

Друзья, помогите, проблема с компом, висит, тормозит и не выдерживает прог, игр. Подозреваю винт. Вобщем, диск на 160, а осталось всего 1 гиг с лишним - это в среднем. На нём же стоит Виста. Дело вот в чём: недавно стал выдавать предупреждения о том, что в компе мало памяти, закройте требуемые программы, чтобы предотвратить потерю данных. И название проги ниже. Проги могут быть разные - Cocle Earth, Trainz, 3DsMax (о, ну это вообще) и так далее. Недавно такое было не очень часто, иногда выдавал предупреждения и всё. В пятницу, насколько помню, обновил дрова видюхи через диспетчер устройств и установил новые обновления для винды. И тут такая фигня пошла! Участились появления предупреждений о недостатке памяти. (оперативы у меня 2 Гига, загружается в обычном режиме работы компа на 50% примерно), трэинз стал часто вырубаться, 3D Max вообще еле держится, с Internet Explorer его вообще грех запускать, моделю в два исходника, боюсь вырубится при сохранении. Бывает нажмёшь на кнопку разворота одного из видов на весь экран - сразу вылет с ошибкой. А на харде 1 - 1,5 гига так и остаётся. Ребят, подскажите пожалуйста, задолбался уже на это всё глядеть. Может я ещё чего начудил. Я в непонимании.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 23.07.2009, 05:17   #137
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Подозреваю, что своп-файл (файл подкачки) у тебя переменного размера. Винт переполнен и Винде просто негде его создавать.

Попробуй удалить с винта хотя-бы гига 4-6, затем зайди в свойства своп-файла и установи ему фиксированный размер, для твоего случая гига 3-4.

Лучше бы после того, как почистишь винт, выполнить дефрагментацию по методу "дефрагментация свободного пространства", чтобы файл подкачки создался одним куском.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 05:23   #138
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Артур, комп меняй, у меня год уже такая фигня, на разных виндах, формат делал и тд, короче так и тормозит, тоже сообщения давал о том что памяти нету, хоть жестак забит хоть нет один хрен, железо оно как лотерея, бывает оно работает а бывает нет, у меня например комп до сих пор не перезагружается с первого раза, нажимаешь ресет комп сбрасывается на ноль и не загружается, приходится питание зажимать. Все компы глючат, дорогие и дешевые.

Последний раз редактировалось Север; 23.07.2009 в 05:26.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 06:57   #139
vitalv
Подозрительный тип
 
Аватар для vitalv
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,069
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 104 раз(а) в 34 сообщениях
vitalv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vitalv с помощью ICQ
По умолчанию

Купил новый комп. Установил как всегда XP SP2. Захотел в ГТА4 поиграть. Скачал и установил SP3. Через алкоголь монтирую образ. Пошла установка, через энцатое время комп виснет полностью.
Зависнуть так может в любом месте установки. Тоже самое при установке и других игр (хотя могут и поставится).
SP3 качал с сайта мелкомягких.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
ReadMe - это сила! Читайте его!
vitalv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 07:49   #140
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalv Посмотреть сообщение
Купил новый комп. Установил как всегда XP SP2. Захотел в ГТА4 поиграть. Скачал и установил SP3. Через алкоголь монтирую образ. Пошла установка, через энцатое время комп виснет полностью.
Зависнуть так может в любом месте установки. Тоже самое при установке и других игр (хотя могут и поставится).
SP3 качал с сайта мелкомягких.
Виталий проблема в чём заключается? Я спец по GTA. GTA работает только на самых мощных компах, игра делалась для мощнейшей PS3. На ХР проблемы с ней, тем более с пиратской, пробуй на Висте и прочей хрени. Да и на какой из установок виснет? Там туча, что только не ставится

Последний раз редактировалось Север; 23.07.2009 в 07:54.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 15:04   #141
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ребят, спасибо, увеличил файл-подкачки, снял флажок "автоматически изменять размер файла-подкачки", пока до 2-х гигов. Система действительно стала работать быстрее. Потом ещё винт куплю - ещё увеличу.
Север, у тебя там какая-то фигня с ситемой наверно. Попробуй переставить винду. Хотя похоже или железо, или биос, раз не перегружается с первого раза. Прозырь оперативу. И биос может тоже. Просто так ничего не бывает.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 15:18   #142
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Север, у тебя там какая-то фигня с ситемой наверно. Попробуй переставить винду. Хотя похоже или железо, или биос, раз не перегружается с первого раза. Прозырь оперативу. И биос может тоже. Просто так ничего не бывает.
А ты где изменил размер?
Компу моему год, он даже с магазина таким был, тоже вот пацану брали комп новый, мощней чем мой, тоже всякие чудеса творятся, друган программист говорит что железо бывает всякое то так то этак.
У меня комп не хочет загружаться после ресета в основном когда зависнет до талого, глюки и тормоза не убираются, винду много раз переустанавливал, винт чистил не помогает, странная хрень с КРС, вроде один сценарий проехал, начинаю второй загружать, а второй почему то начинает тормозить прямо ваще люто, как будто рендеринг видео ещё запущен.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 15:32   #143
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Справка

Это материал из справки Висты:

Цитата:
1. Откройте компонент «Система». ("Панель управления\Система.")
2. В левой области выберите Дополнительные параметры системы. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.
3. На вкладке Дополнительно в разделе Производительность нажмите кнопку Настройка.
4. Откройте вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память нажмите кнопку Изменить.
5. Снимите флажок Автоматически выбирать объем файла подкачки.
6. В списке Диск [метка тома] выберите диск, содержащий файл подкачки, размер которого необходимо изменить.
7. Выберите переключатель Указать размер, введите в поле Исходный размер (МБ) или Максимальный размер (МБ) новый размер в мегабайтах, нажмите кнопку Установить, а затем — ОК.
Чуть-чуть не соответствует реальности, но я разобрвлся. Попробуй, может чего и улучшется.

Последний раз редактировалось Arturmachinist; 23.07.2009 в 15:38.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:02   #144
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да я сам разобрался, поставил максимум. Чёт ума ему не прибавилось, КРС таже тормозит
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:09   #145
vitalv
Подозрительный тип
 
Аватар для vitalv
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,069
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 104 раз(а) в 34 сообщениях
vitalv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vitalv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Виталий проблема в чём заключается? Я спец по GTA. GTA работает только на самых мощных компах, игра делалась для мощнейшей PS3. На ХР проблемы с ней, тем более с пиратской, пробуй на Висте и прочей хрени. Да и на какой из установок виснет? Там туча, что только не ставится
Проблема заключается в том, что комп виснет наглухо - тока "ручник" помогает. Комп у меня теперь 4-х ядерный, 4 гига оперативы, видео 512 ГТС250 Палит. Виснуть он может в любом абсолютно месте, то в начале, то в конце. Но обычно или при установке социал клуба, или уже самой игры. Устанавливаю лицуху русскую (естесно скачал из нета, но весит 13,8 Гб). Вот сёня думаю Висту уставновить - посмотрим что будет.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
ReadMe - это сила! Читайте его!
vitalv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:14   #146
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня комп слабее, но у меня устанавливается и даже в игру заходит, правда в игре ничего нет кроме игрока и его машины, расскажешь будет ли у тебя тормозить ГТА? На висте должно быть лучше, я на PS3 играл в неё, на комп у меня лицензия русская, купи лицензию и не парься, 500 рублей всего.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:28   #147
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот долбанный файл-подкачки. Установил 2000 МБ, перезагрузил комп, теперь он 800 МБ. И кто ему дал изворачиваться и уменьшаться? Тут же поставил на 2500 МБ - изменился. И перезагрузки не требует. Но потом он опять будет уменьшаться каждый раз? Странно. Флажок "Автоматически изменять размер файла-подкачки" я снял.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:33   #148
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А..., на винде всегда сохраняется через пять раз, у не всё, у меня до сих пор во многих папках настройки не запомнились. У тебя что требует перезагрузку? Я себе 3072 поставил и нормально
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:58   #149
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Вот долбанный файл-подкачки. Установил 2000 МБ, перезагрузил комп, теперь он 800 МБ. И кто ему дал изворачиваться и уменьшаться? Тут же поставил на 2500 МБ - изменился. И перезагрузки не требует. Но потом он опять будет уменьшаться каждый раз? Странно. Флажок "Автоматически изменять размер файла-подкачки" я снял.
Установи минимальный (исходный) и максимальный размер одинаковыми.
Например 3000 и 3000.
Не забудь в том же окне нажать кнопку "Задать" и потом ОК. Понадобится перезагрузка.

Убедись, что свободного места больше, чем задаваемый тобой размер файла.

Дефрагментацию свободного места делал?
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 18:07   #150
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Дефрагментацию сейчас буду делать. Ещё нет. Свободно было почти 3 ГБ. Я сразу поставил и минимальный, и максимальный размер в 2000 МБ. Задал. Перезагрузил комп, и файл показывает 800 с лишним. Я его заново поставил уже на 2500 МБ. Не перезагружал - не требовалось.
Ну я думаю, это мышенально, с первого раза, тем более дефрагментацию я ещё не делал. Вобщем, сделаю, посмотрю как дальше комп себя вести будет.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?