Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 18:40   #136
RStalker
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RStalker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
Вообще-то я спрашивал про сжатие базы данных пути - как это делается и насколько сильно помогает. Там об этом ничего не сказано. Читайте внимательнее вопрос. Спасибо!
Вопрос был прочитан внимательно:
Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
Попутно вопрос - каким образом и что вы собираетесь сжимать.
Надеюсь, ответ вам понятен.

Последний раз редактировалось RStalker; 24.12.2008 в 18:46.
RStalker вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 24.12.2008, 21:55   #137
sfateev
Матёрый пользователь
 
Аватар для sfateev
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 350
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
sfateev стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Опять туманные ответы, "пальцы веером" и ничего конкретного. Манера та же: "многоуровневый маршрут", "дублирование маршрута", "сжатие базы данных пути"...
sfateev вне форума  
Старый 25.12.2008, 00:34   #138
DeBUG
Опытный
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DeBUG стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Читаю тему, просто повесть. Учитаться можно. Одни дули тычут, другие кипятком с*т. Остыньте мужики, а то перемычки погорят, контакты оплавите! :-)
Похоже действительно нет у вас чувство единого коллектива. Я был прав. А завидовать другим и желать их успехи, присвоить их себе - грех. Выйдет маршрут тогда и увидем все новшества и возможности. Я вот тоже многое узнал, но умолчал про возможности и реальные модернизации движка МСТСа. Все идеально в едином виде, а не по отдельности. Возможно у них есть основания скрывать свое детище от других. А желание заполучить идею и быть первым это есть у всех тусовок. Но на вопросы лучше отвечать честно, без обмана и желательно любезней.
DeBUG вне форума  
Старый 25.12.2008, 02:23   #139
DiR
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
DiR стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

+1 к Сфатееву и Дебагу

Установленный маршрут занимает - 1,78 ГБ (1 913 708 544 байт).
Запакованный маршрут (WinRAR) - 781 МБ (819 404 800 байт), степень сжатия - 42%.
Всего файлов в маршруте - 17 909 (вместе с архивными копиями некоторых).
Количество тайлов - 2227 (501075).
Размер базы данных путей - 4,81 Мб.
Самое низкое показание FPS - 14-16 до сжатия базы данных путей и не менее 18 после.
Кол-во подключенных объектов - 2374.
Плотность объектов в маршруте - более 1 (1,06).


Кому нужна эта нулевая инфа?! Обставьте хоть один участок полностью объектами и покажите результаты, раз уж так рветесь.
Какая разница сколько весит маршрут на данном этапе? На следующем он будет весить еще больше. Винты, кстати, сейчас террабайтные не проблема, а инет почти везде анлим. FPS на вчеракупленном компе может быть и повыше, так что инфа субъективная.
Больше похоже на кружок статистов. Работайте и берите пример с Зилупе, а еще лучше с Братислава - Прага или Трат 321. А то больше похоже на наше правительство, которое только языком чешит.
Хотите дать полезную информацию - давайте факты - скрины, видео. Все остальное пустотреп.

RStalker, будь проще, ты в гос. органах перед шишкой отчитываешься? Что за официальщина в каждом сообщении? Или максимализм прет?

PS: В МСТС давно не играю, но такие сообщения вызвали негативные эмоции.

Последний раз редактировалось DiR; 25.12.2008 в 02:32.
DiR вне форума  
Старый 25.12.2008, 06:56   #140
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 629 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

DeBUG, есть люди, которым жалко давать новые достижения, а есть те, которые желают улучшить свою работу. Если брать конкретно ситуацию с моим вопросом, то мне - по барабану. Не хотите ездить с повышенным FPS - не надо! Лично меня кадровый поток устраивает.

DiR верно подметил - очень много лишней информации, которая меняется чуть ли не каждый день. Кроме того, многие факторы, как FPS, измерить точно невозможно. И это просто объяснить - каждый раз у вас запущено разное количество программ (даже Windows Update может чего-нибудь в себя же запихать), компьютер у вас, если брать только сообщество железнодорожников, знающих про ваш маршрут - практически уникален. Выводы, думаю, сделать не сложно.

Ответ на выше поставленный мною вопрос я всё-таки получил по личному сообщению, за что - спасибо. Но всё-таки не думаю, что это секрет. Смысл сводится к экономии объектов - это общеизвестный факт, хотя для кого-то он может быть и впервые. И, опять возвращаясь к сообщению DeBUG-a, это нормально, когда народ интересуется чем-то новым. Это то же самое будет, если я, сделав руководство по редактору маршрутов для новичков, скажу - моё! Не дам! Кому-то это могло бы помочь, а кто-то знает это и даже больше. Просто кто-то хочет совершенствовать себя, а кто-то - нет.

Для RStalker'a отдельно:
Из предоставляемой информации абсолютно бесполезными я считаю следующие графы (некоторые - в определённых случаях):
- Установленный маршрут занимает - 1,78 ГБ (1 913 708 544 байт). - теряет смысл, если маршрут не почищен
- Всего файлов в маршруте - 17 909 (вместе с архивными копиями некоторых). - вот честно - не знаю такого человека, кто бы интересовался количеством файлов. Хотя бы потому, что это займёт время на их подсчёт (окно Windows).
- Размер базы данных путей - 4,81 Мб. - она всегда была небольшая, да и неплохо сжимается. Смысла в этой строке я так же не вижу
- Самое низкое показание FPS - 14-16 до сжатия базы данных путей и не менее 18 после. - теряет свой смысл, если местность не застроена
- Кол-во подключенных объектов - 2374. - не знаю для чего это нужно. По сути - это часть от общего числа файлов, которые вы указали выше, а я указал почему они не нужны
- Плотность объектов в маршруте - более 1 (1,06). - пока маршрут не построен, ни о какой плотности идти речь не может

Я абсолютно согласен, что необходимо чаще давать скриншоты. Причём не просто с путевым развитием или пустые рельсы (такое нужно лишь в особых случаях, как например ваш последний пост со скриншотом), а с готовым участком пути. Мне, да и многим другим, будет гораздо интереснее смотреть на готовый, или почти готовый участок. RStalker, можете просмотреть другие темы с маршрутами, чтобы понять что же может быть интересно людям.

Отдельно DeBUG'у:
Командный дух среди всех нас не может быть никогда. Это элементарная среда обитания. Командный дух может быть только в команде, когда несколько человек преследуют одну и ту же цель, и заинтересованы в скорейшей её реализации, причём именно реализации, а не в том, чтобы сделать это скорее других. К сожалению, некоторые этим страдают. Страдает и качество как одного, так и второго соревнующегося. И потом никто не отменял этику общения. Человек как-то не так ответил - сразу выступил в роли агрессора. А ведь можно напороться и на быка-асимилятора, который начнёт писать сообщения чаще спамеров, или выдаст такой словарный запас, что не то что словарь Ожегова по-завидует, но и Rambler с Yandex-ом вместе взятые. Кстати некоторым командный дух и вовсе не нужен - делают только для себя, а дают пользоваться продуктом потому что им не жалко с кем-нибудь поделиться.

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 25.12.2008 в 06:59.
APK-LVDZ вне форума  
Старый 25.12.2008, 11:26   #141
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Разрабам, в принципе, считаю нужным немного сменить ваши планы и начать строить маршрут поэтапно: проложить какой-нибудь небольшой участок и сразу расставить на нём все нужные объекты и потом уже переходить к следующему и т.д.... А то, что вы делаете сначала "весь маршрут" без объектов, а только с путями, то тут ничего интересного нет + к концу вам уже расхочется расставлять объекты, так как это, имхо, является куда сложнее, чем просто проложить путь... Поэтому делайте по небольшим участкам, а даже по перегонам... И я не удивлюсь, что такой фпс (~14-17 к/с) у вас только на "станциях", на которых существуют только пути... что же тогда будет с фпс, расставьте вы объекты?! Ну и на счёт лишней информации тоже согласен по выше перечисленным причинам... Скриншоты - вот главная информация de Jure!
Mars92 вне форума  
Старый 25.12.2008, 11:52   #142
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
Скриншоты - вот главная информация de Jure!
Скриншоты - главная информация de facto.
__________________
Ну, чё новенького-то на Плюке?
Im-Ho-Tep вне форума  
Старый 25.12.2008, 12:19   #143
Barmaley
Бабайский Пират
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Краматорск
Сообщений: 1,632
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Barmaley стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Barmaley с помощью ICQ Отправить сообщение для Barmaley с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машинист ЧС2т Посмотреть сообщение
Жёсть, но на самом-то деле, не такуж и плохо получилось.
Взял бы ВыЛьник и рванул по просторам...
А так со временем посморим, оч хочеться что бы "это всё поехало"!!!
Удачи Вам ребят!!!
там не выльник, а шунтер нужен
__________________
"Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая "(с)
Barmaley вне форума  
Старый 25.12.2008, 13:42   #144
RStalker
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RStalker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Даже если в нашем маршруте вообще не будет объектов, он все равно окажется гораздо более приоритетным, чем остальные. Свои планы мы менять не собираемся. Так что публиковать информацию мы будет так, как сочтем нужным. С уважением ко всем.
RStalker вне форума  
Старый 25.12.2008, 13:53   #145
DiR
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
DiR стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

"Даже если в нашем маршруте вообще не будет объектов, он все равно окажется гораздо более приоритетным, чем остальные."

Как-то двояко написано. Приоритетным для кого? Если для вас, интересно тогда, будут ли по пустому маршруту кататься остальные. Сюда еще приплюсуем время разработки - это год-2 как минимум, время идет требования растут. Для многих уже немецкие эддоны, Прага не интересны. Развивается КРС, скоро будет МСТС2. Вряд ли кого-то заинтересует пустой маршрут с проложенными путями.
Странные все-таки люди. Непонятно какую цель преследуют и что же для них скрывается под словом "маршрут". Неужели только путевое развитие?
DiR вне форума  
Старый 25.12.2008, 16:26   #146
RStalker
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RStalker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Приоритетным в сравнении с рейтингом.
Скрины будут. Кажется, уже говорилось, что маршрут строится блоками (или этапами) - сеть за сетью. Сейчас строится Апшеронская сеть. Дайте время. Скрины будут. Сейчас укладываются окончательные пути на Апшероне. Сразу за этим будут размещаться объекты.
Неприязнь к "официальному языку" мне понятна. Статистика более не будет публиковаться. Эта информация будет опубликована после того, как все объекты будут размещены.
Объекты уже подключены к маршруту, часть объектов уже размещена. Наберитесь терпения, я обещаю в начале января именно те скрины, которые вы все хотите увидеть.
RStalker вне форума  
Старый 25.12.2008, 19:14   #147
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
Скриншоты - главная информация de facto.
Я имел ввиду de jure, потому что скрин... ну мы не знаем - может это будет в фотошопе подделать, а вот уже вышедший маршрут на всеобщее обозрение - это уже точно de facto...
Ну что ж, буду ждать скринов снетерпением!
Mars92 вне форума  
Старый 26.12.2008, 01:50   #148
Gasparr
Пользователь
 
Аватар для Gasparr
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Москва-Симферополь
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Gasparr стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

RStalker ты вещаешь как робот! Без обид мэн, удачи вам с маршрутом!
Gasparr вне форума  
Старый 26.12.2008, 11:44   #149
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RStalker Посмотреть сообщение
Приоритетным в сравнении с рейтингом.
И кто же сравнивать будет ? Маршрут еще не вышел, а амбиций уже выше крыши.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума  
Старый 26.12.2008, 14:09   #150
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Возможно, у людей намечена цель и энтузиазма у них три вагона и тележка в придачу... Надо постараться им поверить и потерпеть до "первых" скринов
Mars92 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?