Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 23:54   #4876
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
Почему-то немецкие поезда приезжают вовремя, и в довоенное время тоже вовремя ездили, а щас, видите ли, не получается. Странные вы люди.
Вот первые четыре ссылки, которые выдал Гугл на запрос:"германия опоздал поезд":

"Пассажиры поездов в Германии получат компенсации за опоздания."

"К сожалению, даже в странах с хорошо развитой инфраструктурой по поездам давно нельзя сверять часы. Опоздания воспринимаются как привычное зло, во всяком случае, до тех пор, пока они не приводят к проблемам."

"Читая здесь отзывы о Германии, наслышана о пунктуальности немцев (О! Какое заблуждение)... Так вот, нам жутко не повезло! Поезд, который должен был прибыть в Нюрнберг в 19.19, опоздал почти на 40 минут. "

"В Германии и Бельгии сталкивался с тем, что 5 минут стыковки мало. Вероятность опоздания поезда в пределах 15 минут больше 50%."
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.05.2011, 23:55   #4877
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Наши поезда (в неметчине ) ходЮт совсем по расписанию... Вот только по расписанию следующего за ним поезда. Хи-хи.
Как правило поезда здесь почти всегда опаздывают не меньше чем на 10-15 минут. Редко когда по расписанию - слишком жесткий график. Правда, если поезд опоздает более часа или пассажир опоздает на самолет иди другой поезд, то могут вернуть стоимость проезда, устроить в гостиницу "за счет заведения" или отправить другим путем.
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:04   #4878
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Итак, Сергей, ваши слова оказались пустыми.
И тут вопрос к alex8888: А с чем связаны такие опоздания? Кто (что) так мажет выбить поезд из расписания?
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:12   #4879
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как мне кажется - сами пассажиры. Пока все не сядут - отправку не дают.
Ну и как я упомянул - расписание сделано слишком жестким - чуть зазевался - и в полном пролете.
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:22   #4880
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Насчёт немецких поездов - а вы были там, что бы так утверждать? Я вот там небыл, и сказать так не могу.
Ололо, ты меня зотролел, я был там целых полгода, хаха! И я был не в зажравшейся католической Баварии, а в годной лютеранской Саксонии, где все работает четко-гладко. Все эти ваши Нюрнберги, Кёльны и прочая фигня не в счет.

Но самые феерические идиоты работают все же на наших электричках, и умудряются иногда прибывать на 5 минут раньше. Как это можно объяснить? Несколько раз такое уже бывало. Много раз бывало такое, что просто не ждут. Например, один раз я даже так бежал к платформе, когда увидел, что очередной баклан (а это был последний поезд) прибыл на 3 минуты раньше и уже отправлялся. Причем, он меня видел, но все равно уехал. Я не знаю, откуда такие электричкеры берутся, но такими быть нельзя.

Кхм...
Цитата:
бывают изменения в расписании, которые на стенд вывешивают как правило после проследования поезда
Да, такое тоже бывает. Поезд отменили, народ собрался, и только на следующий день появляется объявление об изменении. Отлично.

Цитата:
и по этому расписание удержать удаётся не всегда
В довоенное время выдерживали, хотя ездили на унылых паровозах.

Цитата:
К конечной станции нагоняем. А промежуточные - так тут, простите, время не считается.
Теперь я точно понял, что РЖД все же ПИД, а раньше было уважение к этой мафии. То есть, пофиг, как там сарай приехал на платформу Мрачная, главное, чтобы он вовремя на конечную пришел? А там хоть раньше, хоть позже езжай, чудесно.

Цитата:
Там время держать жёстко не требуются. Да и по прибытию на конечную станцию допускается + 5 минут.
1) лучше бы требовали жестче и драли бы за нарушения графика с зарплаты.
2) лучше бы не допускали, тогда я меньше опаздывал бы на работу и в инст. Прибытие на вокзал должно быть 9:20, а фактически приползает 9:25, из-за этого опоздания

Вообще, ПИДовцы совершенно потеряли последние капли совести и уважения к тем, кто платит им деньги за проезд. Им надо напомнить о расписании и выполнении расписания.
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:37   #4881
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
И я был не в зажравшейся католической Баварии, а в годной лютеранской Саксонии, где все работает четко-гладко. Все эти ваши Нюрнберги, Кёльны и прочая фигня не в счет.
То есть Бавария, Нюрнберг, Кельн - уже не Германия? Вы католиконенавистник?

Цитата:
В довоенное время выдерживали, хотя ездили на унылых паровозах.
А "в довоенное время" Вы тоже жили? Сколько? Год, полтора?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:38   #4882
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
И я был не в зажравшейся католической Баварии, а в годной лютеранской Саксонии, где все работает четко-гладко. Все эти ваши Нюрнберги, Кёльны и прочая фигня не в счет.
В лютеранской Саксонии нет скоростных магистралей, пока. А вот в нашей прочей фигне - Баден-Вюртенберге опоздания поездов обыденное явление. К этому похоже все привыкли и стараются ездить либо раньше, либо чем-нибудь другим. Например бывают дешевые предложения на самолет, когда пол-страны можно облететь всего за 5 евро.

Правда надо отдать должное, что если вдруг поезд придет по расписанию или чуть раньше - то он никогда не отправится раньше положенного времени. А я помню в свою бытность пытался по Ростову-Ярославскому отправиться на 10 минут раньше расписания - так меня ДСП со всеми потрохами съела
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 01:14   #4883
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Вы католиконенавистник?
Я не сторонник педофильско-пуританской ветки христианства, так что да, я католиконенавистник.

Цитата:
А "в довоенное время" Вы тоже жили? Сколько? Год, полтора?
Я слышал, что опоздания поездов были чуть ли не ужасной катастрофой в то время.
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 01:29   #4884
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
Я не сторонник педофильско-пуританской ветки христианства, так что да, я католиконенавистник.
То есть объективной оценки от Вас ждать не приходится. И все-таки, Бавария - это Германия или нет?
Цитата:
Я слышал, что опоздания поездов были чуть ли не ужасной катастрофой в то время.
Значит, не жили. Жаль, жаль... Я тоже слышал, что по поездам часы сверяли. Однако при этом умалчивается, что часы были "с кукушкой", и плюс-минус пятнадцать минут роли не играли. Кроме того, сверять-то больше не по чем было.

Последний раз редактировалось alexcat; 20.05.2011 в 01:32.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 01:43   #4885
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
...в годной лютеранской Саксонии, где все работает четко-гладко.
"Забастовка машинистов железнодорожного транспорта в Германии привела к транспортному хаосу
08.05.2011

В ряде городов севера и юга ФРГ до пятницы замерли поезда немецкого государственного железнодорожного концерна Deutsche Bahn (Немецкие железные дороги) и ряда частных железнодорожных компаний, сообщает профсоюз немецких машинистов локомотивов (ГДЛ). Опоздания и отмены поездов фиксируются в Берлине, Мюнхене, Франкфурте-на-Майне, Ганновере, Нюрнберге, Штутгарте, других крупных городах страны."
Ссылка.

Не особо гладко-то.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 01:54   #4886
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Еще (очень занимательно, потому не удержался, цитирую целиком):

"Часть 1. о немецких проводниках или "а гицн паровоз"

Поездка намечалась длинная и интересная. Прочитав, что можно из загнивающего запада Германии добраться в процветающую неньку Украину за 100 евро, решил отправиться в путь. новый год на носу...зима, каникулы...
подыскав подходящий маршрут, сообщил девушке, что мы таки едем...нет...не в Израиль, но там куда мы едем тоже не плохо кормят. первый этап поездки - праздничный переезд Ганновер - Лейпциг. нас двое плюс трое примазавшихся знакомых к вохенендтикету (билет выходного дня) уселись в поезд РЕ Ганновер-Халле. РЕ=региональЭкспресс. заимев ещё на вокзале Ганновера опоздание в 20 минут мы таки тронулись...подъезжая к славному городу Хальберштадт узнали что стоим 15 минут и радостно вышли на перрон покурить. особо смелая знакомая пошла купить попить...после 2х минутного стояния поезд начал медленно трогаться...мы тоже начали трогаться...но на пероне. постучав в двери мы дали сигнал машинисту остановиться и радостно впрыгнули. чтобы поезд не поехал дальше без нашей знакомой мы стали в дверях, не давая им закрыться. в ответ на это нахальство выскочил проводник и стал неприлично махать руками. с другой стороны подбежал машинист и тоже выражения не выбирал. затащив нас в вагон, поезд всё таки поехал....без девушки, но с её чемоданом и телефоном...все попытки уговорить проводника связаться с вокзалом Хальберштадта закончились ничем. он сказал что имел нас всех в виду и закрыл дверь своей коморки...выходя из поезда уже в Халле я оставил о нас память в виде приклеенного к окну большого листа с надписью DER ZUGBEGLEITER DIESES ZUGES IST EIN ARSCHLOCH (кондуктор - редиска). дождавшись отставшую от поезда барышню мы двинулись в Лейпциг. сейчас пишем коллективную жалобу на проводника."
Ссылка.

Славные саксонские железнодорожники!
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 01:59   #4887
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
То есть объективной оценки от Вас ждать не приходится. И все-таки, Бавария - это Германия или нет?
Моя оценка объективна, католичество изжило себя. А оспаривать тот факт, что Бавария это часть Германии я и не собирался. Дрезден круче, как по мне.

Цитата:
Берлине, Мюнхене, Франкфурте-на-Майне, Ганновере, Нюрнберге, Штутгарте, других крупных городах страны.
Это все западная часть страны.

Стоит заметить, что если у нас профсоюз машинистов станет бастовать (не РосПрофЖел, а нормальный профсоюз, чего вообще у нас в РЖД быть не может, но допустим), то на следующий же день против всех участников заведут уголовные дела за "диверсию и измену Родине", я уверяю. У них для людей делается, у нас для начальства, и это принципиальная разница. По хорошему, мотивация своевременного прибытия и выдержки графика должна быть такая: "блин, там 1000 человек едет, их надо вовремя привезти, с комфортом и чтобы в следующий раз они воспользовались услугами нашей компании", а не такая: "Б;((*% ща как меня начальник в?)*?%?*:;% если я тут опоздаю, премии лишат и ваще п:??:;". Обидно за дороги наши, могут же нормально работать, но нет.

А вообще, согласен с вами, 95% населения — идиоты и в Германии своего жлобья хватает, не поспоришь.
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 02:17   #4888
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
Это все западная часть страны.
Напомню, что Ганновер - это Нижняя Саксония. Если же Вы под Саксонией понимаете Sachsen-Anhalt, то Хальберштадт из моего предыдущего сообщения именно там и находится.

Цитата:
У них для людей делается, у нас для начальства, и это принципиальная разница.
По секрету скажу, что моя теща уже пятнадцать лет живет в Германии, а также большое количество друзей и знакомых, так что мне известно, что и как там делается. Кстати, ни один из известных мне людей, уезжавших в Германию на ПМЖ, не горел желанием жить в восточных землях.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 09:39   #4889
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,497
Вы сказали Спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,038 раз(а) в 915 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

а если допустим впереди горит два желтых ( скорость 40 ) то это ограничение продолжается до следующего сигнала?
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:01   #4890
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
"...А если допустим впереди горит два жёлтых (скорость 40), то это ограничение продолжается до следующего сигнала?"
На РЖД - да, в Германии - нет Обратите внимение на Рис. 2.2(б) на с. 11 ИСИ (издание 1994 г.) Изображён разъезд, на котором маршрут сквозного прохода сделан по боковому пути. На входном светофоре - два жёлтых огня, из них верхний мигающий, а на выходном - один зелёный. Т. е. входной ограничивает скорость в обеих горловинах - "за себя и за того парня"! На выходном для такого приказа недостаточно огней... А вот в Германии - и входной, и выходной светофоры показывали бы в таком случае два жёлтых огня, верхние мигающие. Там светофорных лампочек не жалеют
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?