Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2015, 11:07   #2041
КУНГ
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 99 раз(а) в 47 сообщениях
КУНГ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
Частные это какие?
Частные - на обычных (т.е. асфальтовых) дорогах: все эти маршрутки, автобусы частных перевозчиков и т.д. Одно время им удалось неслабо подмять под себя рынок перевозок в Москве, т.к. в отличие от государственного подхода "пассажиры есмь скот" эти-то об удобстве думали. С безопасностью, правда, проблемы, но это уже другой вопрос. Потом власти спохватились, т.к. отток пассажиров - это ещё и отток денег, и начали ситуацию менять. Теперь городской общественный транспорт уже не так убог, и мне не жалко потраченных денег на билеты. Учитывая число пассажиров, этих денег набирается порядочно.
С ЖД ситуация другая - там на конкуренцию рассчитывать не приходится. Но все же позиция "а нам плевать" - ИМХО неправильная, т.к. сильно осложняет жизнь самим специалистам. Из-за нее порой катастрофы происходят.
Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
А что пришли новые Демихи ну посмотрим сколько они будут новыми.
До-о-олго
"Новый" - понятие относительное. Мобильник у меня, два года назад купленный, уже "старый". Но вот демих, даже изношенный, по сравнению ещё в СССР выпущенными ЭРками - новый, и будет им оставаться, пока что-то ещё более новое не привезут (то есть пока рак на горе не свистнет).
КУНГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.07.2015, 11:39   #2042
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,799 раз(а) в 4,100 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Наплевательское отношение у нас во всем. Несколько наглядных примеров. В час пик обратите внимание на окружающих в вагоне метро. Наверняка найдете несколько молодых людей с рюкзаками за плечами. И им плевать что они мешают своим панцирем окружающим и отнимают место. Им просто плевать, им так удобно. Будут до последнего корчить из себя черепашек ниндзя. Пример два. Покурить в тамбуре это святое. И этим индивидуумам то же плевать на всех. Вот ему курить хочется и все. А если дело происходит в почти герметичном тамбуре нового Демиха, то просто беда. И втолковать ему просто нельзя. Пример три. Еду из деревне в Москву. Вечерняя электричка из Черустей. В Черустях я один в вагоне и так как она из угодника, то просто нагретая и душная, я открываю все окна. Что бы хоть как то в ней можно было дышать. К Шатуре народу в вагоне становится процентов тридцать. Кто-то закрывает окна, но большая часть открыта. Хорошо. Не душно и не так жарко не смотря на 25 за бортом. В Шатурторфе садится дама. Вагон головной, она садится в самом начале вагона на правую сторону, а я сижу в самом конце на левой. Проходит равно три минуты. Дама в с криками, что ей дует и холодно начинает закрывать все окна. Причем если человек не согласен закрыть свое окно, начинает хамить. Очередь доходит до меня. Естественно я отказываюсь и не даю закрыть свое окно ни под каким предлогом. Естественно, я теперь враг номер один и в мою сторону выливается целый ушат говна. Мне бы замолчать и продолжить читать, не обращая внимания. НО! Во мне проснулся исследователь. Давайте доведем даму до кондиции. И я начал агрессивные переговоры. К Куровской дама доведена до кондиции, я развлекся. Причем дама пунцовая. Но ей теперь жарко, про окна она не вспоминает, а даже некоторые открывает. Что и требовалось доказать. Дальше я воткнул наушники в уши, включил Nightwish и погрузился в книжку. Эта истеричка возмущалась до самой Москвы. Но я уже не обращал на нее внимания.

К чему это я все. У нас в обществе принято наплевательское отношение. Оно ко всему, к окружающим, к качеству работы, к буквально ко всему. Это печально. Но пока изменения не предвидится. И пока это не поменяется им так и будем ездить на Патриотах в воющими мостами, вагонах с отказывающим электрооборудованием не доливом на заправках, плохим медицинским обслуживанием... Перечислять можно долго. Вор как то так.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо EKim за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2015, 12:32   #2043
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg89 Посмотреть сообщение
"В Перерве вообще атас."
Кстати, на новых ЭД4МК не пишут название депо, только "ЦППК". При включённом кондее все окна в салоне культурно задраены. Чистота. Так что предполагаю: не Перерва это, а Нахабино

В перервинских электропоездах кондиционеров, может, и нет, но чтоб летом печи включались - такого не замечал.
Скрытый текст:
Пассажиры б вынесли бригаду из кабины...
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 12:51   #2044
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
Кстати, на новых ЭД4МК не пишут название депо, только "ЦППК". При включённом кондее все окна в салоне культурно задраены. Чистота. Так что предполагаю: не Перерва это, а Нахабино
это цппк машины и нахабино к ним ни каким образом .

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
В перервинских электропоездах кондиционеров, может, и нет, но чтоб летом печи включались - такого не замечал.
Скрытый текст:
Пассажиры б вынесли бригаду из кабины...
ты удевишся но на перервинских машинах кондее есть и иногда работают ( в прошлом году попадались вагоны в этом пока нет ) к сожилению , но следить за ними не кому , вот и не включают .

орел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо орел за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2015, 13:38   #2045
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
"Это ЦППК машины и Нахабино к ним никаким образом."
Что ж, приятно было узнать, что офис-менеджеры из ЦППК экипируют эти электропоезда, ремонтируют их и водят по рельсам Тем более, что они великолепно со всем этим справляются
Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
"Ты удивишься, но..."
Теперь уже - ничему не удивлюсь

Последний раз редактировалось Seraphymm; 06.07.2015 в 13:41.
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 13:41   #2046
MSR
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 199
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
MSR стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вчера целый день пришлось поездить на электричках савёловского направления. Дубна - Турист - Депо - Дмитров - Дубна. Что удивительно, всё время попадал на новые поезда, причём с кондиционерами. Полон положительных эмоций, во всех вагонах, в которых ехал, кондиционеры работали. Поезда идут очень мягко, ощущается только первых толчёк при трогании. У всех поездов работал электрический тормоз. Практически не слышно надоедливого гудения редукторов и стука компрессов, при закрытых окнах в вагоне довольно тихо. После длительной поездки не было такой усталости, как после ЭР2. Немного шумновато работают вентиляторы, система климат-контроля, по-моему, должна работать в каждом отдельно вагоне, а то там, где людей в вагоне мало, со временем становится прохладно, я бы выставлял на табло температуру воздуха в вагоне. И ещё, женщина информатор проглатывает первые буквы. В целом же, очень благоприятное впечатление.
MSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 13:47   #2047
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Welcome to Окт. ! ЭТ2 - это сила!
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 13:48   #2048
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSR Посмотреть сообщение
"...Женщина-информатор..."
...в виде микросхемы с прошивкой!
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 13:58   #2049
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
Что ж, приятно было узнать, что офис-менеджеры из ЦППК экипируют эти электропоезда, ремонтируют их и водят по рельсам Тем более, что они великолепно со всем этим справляются
а кто у нас в стране работает ? офисный планктон и работает , остальные бездельники которых надо разогнать \ уволить - версия планктона .

а если и в правду интересно то сходи на

http://forum.rus-etrain.ru/index.php?act=idx

http://www.kazanskie-vehi.com/

может где в темах и обсуждалось все это - я про надпись цппк

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
Теперь уже - ничему не удивлюсь
хм тебе виднее чему удевляться чему нет , а я на счет людей уже давно перестал удивляться , а вот на счет природный красоты не перестану ни когда

оф оф

з.ы. а на счет кондеев в перервенских это факт .

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 14:11   #2050
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Ну вот с таким отношением к работе чему мы удивляемся...
Так ты же СССР не любишь, а хочешь его принципы отношения к работе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от КУНГ Посмотреть сообщение
А я так скажу: настоящий специалист при любом строе будет работать как положено - или хотя бы пытаться.
А скажите мне, господин хороший, как этот "настоящий специалист" будет ремонтировать агрегат, на котором надо заменить расходник, а их в депо нет, от слова совсем, не закупили. Это слесарь виноват, что он просто не может выполнить свою из за отсутствия запчастей? Или руководство, котрое экономит на всем, кроме собственного кармана. Может Вы еще предложите тому же слесарю и запчасти за свои деньги покупать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от КУНГ Посмотреть сообщение
С безопасностью, правда, проблемы, но это уже другой вопрос.
А на хрена мне комфортабельный гроб?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2015, 14:38   #2051
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Ну вот с таким отношением к работе чему мы удивляемся...
Поподробнее, пожалуйста, про моё отношение к работе.
Разверни свою мысль.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 14:45   #2052
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну я выше уже тоже ему задал подобный вопрос, только немного в другом виде. Ждем ответа.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 15:05   #2053
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУНГ Посмотреть сообщение
Господин хороший
Господа все в Париже.

Цитата:
капитализм тут совершенно ни при чём
Как раз он-то, родимый, и при чём.

Цитата:
Неоднократно приходилось бывать в так называемых "кап. странах"
Озвучьте названия стран.

Полагаю, Вы удивитесь, но наша страна сейчас более капиталистическая, чем многие страны Европы. С нами могут поспорить разве что страны Южной Америки и Индия с Китаем.

Впрочем, в плюшевых демократиях "Золотого миллиарда" многие ништяки, вызванные необходимостью показывать витрину СССР, со временем отпадут и мы увидим империализм как высшую стадию развития капитализма во всей красе.

Его клыки и так уже потихоньку выпирают из-под маски...

Цитата:
Есть у тебя должность, вот и делай всё от тебя зависящее, чтоб всем зависящим от тебя было комфортно.
Вы про сферу услуг (в бытовом смысле) говорите, что ли?

Я работаю с железками, а не с людьми. Там всё достаточно чётко.

От меня зависит начальство (от мастера и выше). Чтобы ему было комфортно, мне нужно угадывать все их хотелки, выполнять все их указания и не грузить проблемами - по вашим принципам.

Так вот, это неправильно и я так работать никогда не буду. И никто нормальный тоже не будет.

Цитата:
Оправдывать своё раздолбайство чьими-то другими косяками не принято.
Что далеко ходить: я собрал из говна контактор, ибо запчастей нет. Он развалился, не проходив до следующего ремонта. На меня сыплют шишки, а я и сказать не моги, что у нас снабжения нет?

Толково, чё...

Цитата:
У нас же т.н. "специалисты" порою открыто заявляют о своём нежелании работать как положено
Кем положено?
Я сам себе специалист. Я работаю так, как считаю нужным работать в данных условиях.

Цитата:
А я так скажу: настоящий специалист при любом строе будет работать как положено - или хотя бы пытаться.
Отчасти это так.
Это очень удобно как раз для собственников и начальников. Ты работай как положено, а деньги мы тебе будем платить, как получится.
И всегда это игра в одни ворота.

Короче,

Летела ракета,
упала в болото.
Какая зарплата -
такая работа!


Цитата:
А если вам или члену вашей семьи доктор назначит не хорошее лекарство, а с кучей побочных эффектов, потому что "не смертельно", вы так же спокойно к этому отнесётесь?
Во-первых, такое сплошь и рядом.
Во-вторых, доктор тут может быть и ни при чём, особенно во всяких тяжёлых случаях - тот же рак с химиотерапией, например. Внимательно читаем противопоказания, используем личный опыт. К сожалению, только так.

Цитата:
А что же тут такого ужасного, чему сочувствовать надо? Езжу электричкой практически каждый день. Не сказать чтобы это был верх комфорта, но вот и насмехаться над этим видом транспорта после появления нормальных демихов с нормальными салонами стало как-то уже неудобно.
Если вы едете в электричке полчаса - ехать можно, в принципе, на чём угодно.
Если вы едете в ней больше часа - каждая мелочь имеет значение.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от КУНГ Посмотреть сообщение
Частные - на обычных (т.е. асфальтовых) дорогах: все эти маршрутки, автобусы частных перевозчиков и т.д... ...С ЖД ситуация другая - там на конкуренцию рассчитывать не приходится.
Что ж, выскажусь за конкуренцию ещё раз, хотя про это уже много раз сказано.

В нашей стране автотранспорт перед ЖД имеет огромное конкурентное преимущество - практическое отсутствие инфраструктурных платежей.

Коммерческий автотранспорт пользуется дорожной сетью практически бесплатно.

К слову, наверху это понимают и пытаются это исправить.
Уже обязали ставить на грузовики тахографы, следующий этап - плата за километр пробега по федеральным дорогам, да ещё платных дорог понаделают.

Вот тогда самому последнему эльфу будет понятнее, чего на самом деле стоит автотранспорт - как личный, так и общественный (и грузовой, и пассажирский).
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2015, 15:13   #2054
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
Пример два. Покурить в тамбуре это святое. И этим индивидуумам то же плевать на всех. Вот ему курить хочется и все. А если дело происходит в почти герметичном тамбуре нового Демиха, то просто беда. И втолковать ему просто нельзя.
Не знаю как на других направлениях, но у нас на Выборгском ходу, я уже давно курильщиков в тамбурах не видел, хотя езжу частенько на электричках. Или может они мне просто не попадаются...

А насчет форточек это да... Свежий пример - сажусь сегодня в Выборге с отцом в вагон Демиха с кондеем, до отправления 15 минут. В салоне прохладно, кондей работает, форточки закрыты. В вагоне человек 15 народу. Заходят два пацана лет 15-16 - в руке по банке энергетика (как они пьют эту гадость), в телефоне на всю катушку орет какой-то рэп русский в стиле "что вижу - то пою", плюхаются на сиденье. Через пару минут открывают по три форточки с одной стороны, и с другой. Поднимаюсь, закрываю форточки... Диалог:
- Ээээ... Ты чо? Зачем закрыл?
- В вагоне кондей работает, не чувствуешь?
- Нам жарко!
- Еще раз форточки откроешь, скажу машинистам вот по этой штуке (показываю на кнопку связи "пассажир-машинист") чтобы выключили кондиционер и включили печки, вот тогда вам будет жарко...
- Ээээээ.... Ладно, поняли...
И все. Сидели спокойно, даже свою музыку на телефоне выключили.
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей79 за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2015, 15:28   #2055
Cap Nemo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 870
Вы сказали Спасибо: 282
Поблагодарили 527 раз(а) в 233 сообщениях
Cap Nemo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Лёгкий офф, хотя и в тему электропоездов.
В тамбурах пригородных электропоездов ещё во времена совдепии была табличка "Не курить". Уж не знаю, когда она появилась впервые. Ну понятное дело, что под ней и курили, причём топор в узких тамбурах ЭРок точно бы завис.
Не понимаю одного, причём здесь проклятый капитализмус?

ЗЫ. А что, в Нахабино наконец-то начали новые электропоезда поступать? Помнится, там самый старый парк был, ну и в соответствующем состоянии.
Cap Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭД4М(МК) Toha MSTS - Подвижной состав 301 16.01.2018 23:25
РЖД - чего только не увидишь! RusTrainz Железные дороги 438 18.03.2011 18:17
УЗ, чего только не увидишь Ройтман Железные дороги 106 20.10.2009 18:16
Звуки для Вл8м и не только Lucky Person TrainZ - Подвижной состав 3 30.01.2009 15:10


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?