Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ — Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 12:51   #16
_Павел_
Опытный
 
Аватар для _Павел_
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
_Павел_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для _Павел_ с помощью ICQ
По умолчанию

он не выдает ошибку! я ставлю светофор он не горит, я выбыраю снизу вопросик и нажимаю на светофор, потом нажимаю включить он включается и горит толькоо красный! ставлю Supertrigger а изменений никаких нет
_Павел_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 25.02.2008, 17:31   #17
GiG
Опытный
 
Аватар для GiG
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Щёлково
Сообщений: 230
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 201 раз(а) в 71 сообщениях
GiG стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

_Павел_ Хочу тебя обрадывать - светофор работат, тк после него нету включённых светофоров, то красный и показывает
GiG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 23:51   #18
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Светофоры не открывает ДСП потому что машенист не обладает знаниями руководящих документов и допущен к управлению поездом
ИСИ и другую лит-ру качаем тут
Мануал по z6 незакончен тута
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:20   #19
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Скажите, а у кого-нибудь z6 светофоры работают?.. В этом я очень сильно сомневаюсь! У меня, по крайней мере, ни в какую. Что делаю:
Маршрут однопутный, посредине два разъезда на два пути. Стрелки, равно как и пути - дефолтные (для чистоты эксперимента). Соответственно блокировка полуавтоматическая.
1) создал простеньких два разъезда из двух путей; переключатели стрелок отобвинул от остряка в сторону одного пути (где-то читал, что они должны стоять перед остряком, де блокируют они z6 если по умолчанию оставить). Все пути построены в одну сторону.
2) расставляю объекты комплекта z6: установил z6-супертригер; по концам путей в двух сторонах поставил z6-тупики; перед каждым разъездом с обоих сторон поставил входные светофоры.
Ремарка: тип сигнала тупиков не изменял (надо же до такого додуматься - входной-выходной-маршрутный сигнал у... тупика) то бишь, выходной оставил :-))
3) перед каждым разъездом с обеих сторон поставил входные светофоры;
Ремарка: С точки зрения ИСИ уже полный бред: как это у меня тупик имеет выходной тип с одной стороны, с другой входной светофор в противоположном направлении.
4) внутри каждого разъезда по путям ставлю выходные светофоры в обоих направлениях, т.е. восемь штук.
5) включаю по порядку все объекты на карте - четыре входных, восемь выходных и два тупика. Во время включения 1-го объекта (у меня это тупик) создаю новую станцию.
6) на одном из входных нажимаю "настройка маршрутов" и нажимаю кнопку "пересчитать для всех светофоров". После этого на оставшихся входных "настройка маршрутов" ставлю в положение "true"; пересчет не требуется - всё уже пересчитано. Аналогично - со всеми выходными.
7) устанавливаю лок у одного из тупиков.
В режиме карты работа закончена, сохраняю маршрут, сохраняю сессию. И выхожу (в моём варианте нужно ещё в cmp заглянуть, дабы submit нажать на этот маршрут) в режим машиниста.
... Толку то от этого - ближайший входной, на первый разъезд - красный! Выход с первого разъезда тоже оба красные (в принципе, в полуавтомате так и должно быть, поскольку следующий входной тоже красный; только я сомневаюсь, что показания выходных на первом разъезде - это заслуга z6, просто она ничего другого показывать не собирается)...
Объясниете, что сделал не так?
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:40   #20
psyalex
Опытный
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
psyalex стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

у меня подобные проблемы. единственный раз когда я видел их работающими адекватно- это сценарий абхазия
psyalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:54   #21
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

... Дальнейшие мои мои манипуляции, дабы понять, где-же всё-таки собака порылась:
8) меняю у тупиков значение сигнала на входной. О чудо! Мне жёлтый дали: хотя бы до ближайшего выходного доехать!.. Но не тут то было. Это в режиме карты я "увидел чудо", в режиме машиниста z6 меня уверяла, что мне померещилось! :-)) Правда, это было во вторую загрузку маршрута после выхода из режима машинист в первый раз. А почему я вышел тут же? А просто стрелку первёл, на что мне входной ответствовал "ну не хочешь хотя бы до выходного доехать - не надо, вообще будешь стоять до второго пришествия", это типа, красный - и всё, как я стрелку в исходное положение не передвигал, спасительный желтый я больше не увидел... Долго ли, коротко ли, но я всё-таки умудрился проехать на этот жёлтый. И вот когда я проехал первую стрелку вывалился экранчик вот с таким текстом:
Thead Exception ER Null Reference line 702, file
Stack dump
function $void@z6 Supertrigger::CheckRoute (Message), Line -1
выходной ни в какую разрешающим быть не хотел, и я поехал на красный. После проезда стрелки экранчик повторился (да, после экранчика можно нажать кнопку Континюе и ехать дальше). Позади входной остался зиять красным светом. Больше ничего кроме красного я не увидел. ну а экранчики появлялись всякий раз, как только я проезжал стрелку.
Вот так работает у меня z6....
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:57   #22
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

psyalex, а на своих картах используешь дефолт или KDA?
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:25   #23
psyalex
Опытный
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
psyalex стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Давно ещё дефолт использовал, Щас знакомый рекомендует КДА,он на железной дороге работает и сам тоже строит,у него щас с z6 вообще какойто кошмар твориться.Вплоть до того что трейнз вылетает. Сам пытаюсь разобраться чё использовать, z6 или КДА. Карта моя недостроенная (года два ещё строится будет) щас без сигналки по этой причине. До сигналки дойду товарищ этот будет консультантом
psyalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:03   #24
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

NickLon, ТРС какой?
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 10:44   #25
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Combine, TRS 2006 + SP1, то бишь Trainz version 2.6 (Build 3092). Я в курсе, что на 2004-м TRS z6 не фурычит...
В продолжение моих манипуляций с z6. Попрубую в автомате поезду дать проехать оба разъезда до маркера у противоположного тупика, может тогда что-то сработает...
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:08   #26
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

P.S. Увы, обнаружил, что после установки SP1 у меня вообще TRS кривой стал, даже время не отсчитывает в дефолтных сценариях. Что, кроме Абхазии, не заработает без SP1? z6 и KDA будет работать?
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:13   #27
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
...блокировка полуавтоматическая...
Стало быть ты ПАБ светофоры ставил (z6-PAB...)?
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:27   #28
RMM
Разработчик
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 111 раз(а) в 40 сообщениях
RMM стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

NickLon, что-то ты перемудрил со своей тестовой картой. У тебя тупики где получаются ? За выходными светофорами ? То есть типа на перегоне ? Или я твоего объяснения не понял.
Короче, присылай твою тестовую карту с сессией мне на мыло. Сделаю, чтобы работало и вышлю обратно.
rmm1<злая собака>yandex.ru
RMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 19:22   #29
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

genesis, а вот в этом я не уверен! Первый раз читаю о том, что они для разного типа а/б разные светофоры. К сожалению, сейчас не могу посмотреть, т.к. TRS переустанавливал и несмотря на мои усилия сохранить, всё, что наваял - всё не хочет грузиться. Карта в списке есть, а когда её пытаюсь загрузить, пишет, что карта не выбрана.
RMM, совершенно верно. Тупик у меня венчал окончание перегона, потому мне и показалось, что логичнее, если у него будет "входной сигнал", а не выходной. Прислать не смогу, почему см. выше. А то, что ты сделаешь, так это же ТЫ сделаешь. Мне то какой прок от этого? Мне нужно самому научиться, чтоб свои карты делать, я же не буду постоянно присылать тебе свои карты. :-)) То есть, ты хочешь сказать, что z6 они, всё же жизнеспособны? Ну если не сложно, то кинь карту простенькую с z6 действующей, посмотрю. Только не Абхазию. Я от SP1 отказался: коробит игру так, что даже дефолтные карты как надо не работают.
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:00   #30
varz
Опытный
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 243
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
varz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

от SP1 отказываться не стоит, т.к. он ничего не коробит, кроме того существенно изменился ScriptAPI для SP1.

Все тупики ставяться в границах станции.

Светофоры ПАБ (выходные, проходные, предупредительные) работают иначе, чем АБ.

теперь в отношении полного бреда:
NickLon, ты когда нибудь занимался формализацией ТЗ в части нахождения общих признаков разнородных объектов?
приведи свои аргументы: почему тупик в границах станции не может иметь признаков выходного светофора?

z6 чувствительна к расстановке светофоров, "абы как" поставить нельзя.
Но если очень хоцца, ставь KDA или zl6. Модели и огневой движек в KDA и zl6 одинаковы.

мануал по z6 в разработке.

на некотрых сайтах, в т.ч. и здесь, были интересные задачки по расстановке светофоров на станциях: поездных, маневровых и комбинированных. Все они хорошо решались и подтверждались работой z6. К сожалению скрины и темы утеряны. Но возобновить можно

Последний раз редактировалось varz; 31.03.2008 в 21:05.
varz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?