Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2021, 12:31   #46
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,676
Вы сказали Спасибо: 853
Поблагодарили 937 раз(а) в 456 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сергей, а не пробовал по принципу работы сигналки в OR делать с длинным подоходным участком? Чтобы трафик начинал свой путь на предыдущей станции и заканчивал на последующей и невидимки на как минимум на два участка пути путь строить. Судя по описанию патчей, то правильней делать сцену на 1.8. Версия 1.7 больше под мультиплеер заточена, хотя под нее делали сцены, даже ты.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 07.01.2021, 14:04   #47
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Поставил ещё раз свою первоначальную версию маршрута БМО - паровозу зелёный, всё нормально.


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
Сергей, а не пробовал по принципу работы сигналки в OR делать с длинным подоходным участком?...
Привет Павел! В OR ни как не проходит у меня первый обгон (а на этом обгоне у меня всё завязано, я иду по удалению за ним), трафик стартует раньше на 3 минуты и всё равно мне приоритет даёт. Я 1 раз подождал этот трафик - он просаживает красный и как вкопанный встаёт пропускает меня. На следующий станции трафик пролетает станцию и встаёт у светофора. На всех станциях и о.п трафику я делаю точки ожидания, а не отмечаю, как остановка в редакторе. То есть точки ожидания в OR трафик не видит или игнорирует.

Добавлено через 23 минуты
Вот...мне зелёный, дождался этого "обгоняющего" - он медленно подходит к светофору, затем разгоняется, просаживает этот красный и резко останавливается. Кстати для меня показан путь приёма не мой (направо), а на путь электропоезда.

Остановился на перегоне...Электричка, которая теперь догоняет ей до одного местта на сигналы... На Иванцево электричка не только точку ожидания в начале платформы, но и красный выходной проскочила (впереди невидимка стоит)
Если что - электричка, обгоняющая, стартует со станции Дмитров, а не с середины путей.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 07.01.2021 в 14:20.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 14:13   #48
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,676
Вы сказали Спасибо: 853
Поблагодарили 937 раз(а) в 456 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нет, я не о том, что пробовать пройти сцену в OR, а о том, как Vicente описывал как строить пути трафика. Сам бы попробовал, но у меня пока нет возможности посмотреть самому сценарий, на даче отдыхаю.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 14:34   #49
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Допустим по тому же Иванцево должно быть так - сначала проходит электропоезд, который меня обгоняет на этом разветвлении (на Яхрому и на Дмитров) влево (на 2 путь), за тем я на 3 путь (вправо) и после меня уходит встречный паровоз.
Как пишит Олег
Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение
...Нельзя вставлять сервис в уже зарезервированный другим сервисом маршрут! Ты так сразу себе призраки организуешь...
Олег, сделай в OR вот этот вариант (обгон на развилке и движение, как описал, по Иванцево), покажи мне - я его разберу и тогда пойму как надо. Иначе мои куриные мозги отказываются понимать, как такое можно в OR делать. Тем более, что трафики просаживают красные, как с добрым утром.
Вот в MSTS

А вот в OR

Эта версия маршрута, на который написан сценарий, вот с таким светофором на 74 километре...Может Артём поймёт что за версия, в какой стоял такой светофор. Ни в 1.7 ни в 1.8 такого светофора нет.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 07.01.2021 в 15:16.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 17:13   #50
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

На любые версии ни как не выходит. Короче что я сделал.
Выкладываю архив в котором:
1. Папка ROUTES. В ней сам маршрут (BMO_1) вместе со сценарием.
2. Папка TRAINS. В ней папки CONSISTS (.con файлы сценария) и папка TRAINSET.
В ней папка zdsLoco_chs7-088 с двумя .sd файлами (исправленные габариты локомотива). Они обязательны на замену - иначе столкновение составов!!!
3. Readme.
Архив весит 228 МБ.
Перед тем, как установить мою папку с маршрутом ОБЯЗАТЕЛЬНО что нибудь допишите в Вашей папке маршрута - у меня на пример основная папка переименована в BMO_1_осн. А ещё лучше куда нибудь свою папку с БМО перекиньте (на рабочий стол или ещё куда нибудь) что бы не было путаницы.
Обязательно замените .con файлы сценария (кое что по скоростям исправил).
СЦЕНАРИЙ ВМЕСТЕ С МАРШРУТОМ
Хочу, что бы прошли сценарий, он довольно интересный вышел, на мой взгляд конечно.
Отписывайтесь...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от boroda6304 Посмотреть сообщение
...Мысли такие: учитывая нынешний интерес к МСТС может и не стоит тратить время и силы на борьбу со сценой
Сергей, ну не хочу я эту сцену в помойку выкидывать, хочу что бы прокатились...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Добавлено через 11 минут

Вот этот светофор. специалисты, что скажите, почему не выпускает на пустой путь после скрещения паровоз?...
А вот светофор в этой версии маршрута, который выпускает паровоз без проблем
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 07.01.2021 в 21:29.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2021, 17:58   #51
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Серёга, в Open Rails даже не пытайся! Сигнализация не дружит с стимулятором, потому что у неё "запрещающий" аспект - STOP_AND_PROCEED, , а должен быть - STOP. Всё просто как день. Очень давно, когда я это понял, я первым делом написал буржуям. Меня в мягкой форме послали. Я полистал их форум и нашёл гневные посты Алексея Федорова, который был послан ими ещё раньше меня и понял, что от буржуев спасения не будет и надо либо забрасывать симуляторы, либо подстраиваться под них. Потому методом простой замены поменял эти два аспекта местами в файлах сигнализации и решил проблему погасших показаний и просаживания красных. В тех единицах ТС у себя, которыми я пользуюсь, я подправил АЛСН и езжу. Теперь так. По определению в Open Rails на аспекты STOP_AND_PROCEED и RESTRICTING трафик замедлит ход до 5-7 км/ч, проследует с этой скоростью сигнал и разгонится до скорости, установленной в конфигурации этого сигнала или скорости, установленной на участке. 0 км/ч игнорируется в этих аспектах ! ! ! Просадив такой сигнал режим трафика меняется с Signal Mode на Node Mode, в котором сервис следует не по сигналам, а по Track Pins - точкам секций пути. Именно этот режим позволяет работать в симуляции без сигналов или принимать сервис на занятый путь.
Далее. В обоих симуляторах есть механизм, который называется Deadlock . Это блокировка узлов пути (стрелок) во избежание движения двух сервисов по одному пути в противоположных направлениях без возможности разъехаться. Механизм этот упоминается как в технической документации по созданию сигнализации в MSTS, так и в Мануале по Open Rails. И там и там смысл один и тот же. Перевести его можно примерно так : " Автодиспетчер всегда сделает всё, чтобы два сервиса не были отправлены навстречу друг другу на путь, где им нет возможности разъехаться..." Но, здесь мы имеем одно большое "но"... Если въезд на такой путь ограждается сигналами (а по идее, так оно и есть), ключевым светофором здесь будет тот, который ограждает узел (стрелку) или группу узлов (горловину) перед въездом на этот, используемый двумя противоположно направленными сервисами, путь. То есть, в большинстве своём, это выходные и входные светофоры станций (в моей сигнализации это выходной и маневровый со стороны входного, но для вас это актуально только в Open Rails на сигнализациях APK_LVDZ под мультиплееры на древнейшей версии Х1370, больше ни у кого маневровых с синим показанием типа NORMAL нет, насколько мне известно). На самом деле, ни MSTS, ни Open Rails не различают светофоры по их видам и любая сигнальная голова типа NORMAL остановит сервис из-за Deadlock , [B]если в её конфигурации прописан запрещающий аспект/B]. Как я писал выше (и вообще всегда и везде), аспект STOP_AND_PROCEED а MSTS с прописанной в конфигурации сигнальной головы скоростью проследования в 0 км/ч таковым является, а в Open Rails - нет. Поэтому трафик и просаживает красные.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2021, 18:05   #52
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Олег, а на вскидку, по скринам - почему паровоз в 1.7 и 1.8 не выходит на пустой, ни кем не занятый, путь, а в версии, где сценарий рабочий - всё идёт без проблем. Точно также и по Костино - всё выпускает эта версия.
Что то мне кажется, что эта рабочая версия БМО - 1.5 - старая без наката 1.7 и 1.8...У меня иных версий БМО не было ни когда. А при переустановке маршрутов скорее всего установил msts_BMO_1.5 + BMO_1.5_Patch, а zdsRoute_BMO-Patch_v1_7 + zdsroute_bmo_v1_8_patch_zdsim.kiev.ua забыл поставить...
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 07.01.2021 в 18:12.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 18:56   #53
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Продолжаю.

Open Rails мы отбрасываем - не в этой жизни (хотя, я слышал, что Алексей разрабатывает сигнализацию для современных версий), сосредоточимся на MSTS. К сожалению, хостинг картинок, которым мы пользовались десять лет назад, приказал долго жить и форум Игоря Заборина вряд ли читаем без тех скринов и схем, что мы тогда чертили, поэтому придется объяснять "на пальцах" (нет у меня сил делать всё это заново). Мы "сношались" тогда только с сигнализацией MSTS . Так вот, в конфигурации каждой сигнальной головы (а их в светофоре может быть прописано несколько - линки, декоративные невидимые и т.д.) есть параметр SignalNumClearAhead. Не буду вдаваться в подробности: как и что, но опытным путём мы пришли к тому, что светофор, ограждающий узел, на котором срабатывает блокировка (Deadlock), "агрится", когда сервис занимает перегон за SignalNumClearAhead + 1 светофоров до него. Только в этом случае симулятор не "слетит с катушек" и сделает всё поавильно.
Как это применять? Нужно следить, чтобы никогда на расстоянии менее указанного к точке, на которой происходят какие-либо операции, включающие Deadlock, "из ниоткуда" не возникал сервис. Ни с одной из сторон, сколько бы их не было.

Добавлено через 25 минут
Вышесказанное касается также невидимок.

Я дико извиняюсь за кросспостинг,но уже закончу мысль, чтобы никогда больше к этому не возвращаться.
[С телефона оформлять длинные посты очень тяжело]

Проблема с SignalNumClearAhead заключается в том, что MSTS имеет баг именно по этому параметру. А именно, несмотря на то, что он (параметр) задаётся отдельно каждой сигнальной голове, в сценариях есть только один SignalNumClearAhead - наибольший из всех в конфигурации. Учитываются ли при этом другие типы сигналов, отличные от NORMAL, я никогда не проверял. Эта информация, думаю есть на "Стиме", британском "трэйнсиме" или на "trainsim.com". Думаю, что да. Что мы имеем тогда? Если не ошибаюсь, у Тимаса Адамайтиса он равен 4-м, у Славы Усова - 10-ти, а у Кости Елисеева, кажется даже 20-ти (сколько я его не увещевал... ха-ха).
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 18:58   #54
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение
Как это применять? Нужно следить, чтобы никогда на расстоянии менее указанного к точке, на которой происходят какие-либо операции, включающие Deadlock, "из ниоткуда" не возникал сервис. Ни с одной из сторон, сколько бы их не было.
По Иванцево и по Костино (это 2 станции, с которых в версиях 1.7 и 1.8 светофор не выпускает встречные поезда) впереди этих встречных (позади поезда игрока) ни чего нет, ни каких "догоняющих" нас...ни чего. Более того - на момент захода в Иванцево и Костино все "псевдостатики" уже исчезли, то есть всё пусто.
Точнее это по Иванцево. По Костино также все "псевдостатики" уже исчезли, но на Иванцево стоит этот паровоз. Маршрут этих встречных (паровоза и ЧС7) заканчивается через 1 и 2 станции соответственно (паровоз должен исчезать в Дмитрове, а ЧС7 на каком то километре (сейчас не помню)).
Вполне возможно, что я ни о том сейчас говорю...
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 20:05   #55
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Олег, а на вскидку, по скринам - почему паровоз в 1.7 и 1.8 не выходит на пустой, ни кем не занятый, путь, а в версии, где сценарий рабочий - всё идёт без проблем. Точно также и по Костино - всё выпускает эта версия.
Что то мне кажется, что эта рабочая версия БМО - 1.5 - старая без наката 1.7 и 1.8...У меня иных версий БМО не было ни когда. А при переустановке маршрутов скорее всего установил msts_BMO_1.5 + BMO_1.5_Patch, а zdsRoute_BMO-Patch_v1_7 + zdsroute_bmo_v1_8_patch_zdsim.kiev.ua забыл поставить...
К сожалению, я совсем не знаю БМО. Я вообще уже не помню: когда что-то гонял, кроме своего самопального маршрута. К тому же, в ноябре я психанул и снёс всё со своего старого ноута. Включая MSTS. Так что, у меня ни маршрута , ни редактора сценариев не имеется в наличии, и "навскидку" я даже глянуть не могу: что там и как. Я помню, что я помогал тебе исходя из расположения сигналов, путевого развития и скриптоа на каких-то маршрутах, но сейчас такой возможности нет. И ближайшие дни у меня очень интенсивные, вряд ли что-то изменится до конца месяца. Сигнал, который ты скринил, я посмотрел. Программное у него всё в норме. Попробуй в Open Rails нажать F5, азатем - 5 раз Shift+F5. У тебя появится экран диспетчера. Заскринь его, заскринь окно диспетчера и пости. Посмотрим: кто там мешает.

Добавлено через 15 минут
Серёж, я говорил о том где что стартует, а не куда едет. Убирать сервис ты можешь где угодно и когда угодно. Важен старт.
Статика не влияет ни на что, кроме занятости путей. Так что её можно не убирать

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
Возможно у тебя была какая-то версия 1.8.1 для мультиплееров Open Rails? Хотя версия 1.8 сама по себе и есть под Open Rails.
ИМХО- сноси их нафик. Open Rails - не про нас.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 21:50   #56
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Вот сейчас на 1.8 решил маленькую сценку (совсем лёгкую) кинуть. На пассажирском Архангельск - Минск из Бубяково до Яхромы.
Просто тест, засекаю время. Везде по главному. Для интереса пустил грузовой перед поездом игрока (типа мы по БМО идём о удалению и ждём на Бубяково открытия светофора)...
Этот грузовой сворачивает на Желтиково на 5 путь, стоит 15 минут и исчезает. Мы на проход по главному. А вот хрен меня на желтиково запускает светофор, хотя грузовой ни как мне не мешает, он на боковом стоит...
Идём мы с грузовым

Грузовой заходит на боковой Желтиково

Остановился на точке ожидания и видно перед светофором у него конец пути

Расстояние до конца пути (хвост ни как не перекрывает маршрут игрока)

Мне входной красный

Да, до установки 1.8 все БМО иных версий удалил. Установил msts_BMO_1.5 + BMO_1.5_Patch + zdsRoute_BMO-Patch_v1_7 + zdsroute_bmo_v1_8_patch_zdsim.kiev.ua
Запустил в папке с маршрутом (....ROUTES\BMO_1) файл install.bat

Добавлено через 15 минут
Вот этот светофор...

А если я следую через боковой путь, не по главному (например через 3 путь), то без проблем проследую станцию...


Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение
Попробуй в Open Rails нажать F5, азатем - 5 раз Shift+F5. У тебя появится экран диспетчера. Заскринь его, заскринь окно диспетчера и пости. Посмотрим: кто там мешает.
Вот я заскринил в новой сцене, где не запускают меня на Желтиково...
Если в МСТС уезжаю через пару минут, открывается мне жёлтый по удалению, то в ОР вообще на красный Бог знает сколько стою.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 07.01.2021 в 22:08.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 22:34   #57
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ага... Проясняется. На 1.8 другая сигнализация. Это версия для Open Rails X1370 мультиплеерная. У тебя стоит 1.3.1. Сноси 1.8 и ставь БМО так, как Артём писал. В любом случае, тебе горит красный, но аспект - разрешающий RESTRICTING.

Добавлено через 9 минут
Последний скрин показывает, что маршрут тебе не "собран" - стрелка на занятый грузовым путь. Такая фигня у меня была когда-то в Open Rails . Если светофор за составом не перекрывается прлностью, стрелка не переведётся! Для прикола можешь в окне диспетчера клацнуть на светофор, всплывёт окно, нажми на STOP, а затем - на System Controlled. И посмотри: что будет. Там возле стрелки - зелёная точка - ещё один сигнал?

Последний раз редактировалось vicente; 07.01.2021 в 22:43.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2021, 22:36   #58
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,676
Вы сказали Спасибо: 853
Поблагодарили 937 раз(а) в 456 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Попробуй пустить невидимку с перемычки между стрелкой с главным путем и 5 путем с точкой ожидания на ней же и далее на любой свободный путь за встречный выходной светофор. Невидимка должна появиться, когда грузовой будет за пару блок участков до входного. Уйти с него по приходу пассажирского. Для более простого расчета, в коне невидимки установи нормальную скорость с ускорением, к примеру (20.0 0.5). Если не пройдет с этой начальной точки, то попробуй начать путь невидимки до и после входного.
Если не получится, то снеси нафиг версию 1.8 и верни 1.5. Я думаю не с проста у меня оказалась версия 1.5, когда я всё всегда обновляю
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паштет за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2021, 01:09   #59
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Эх, платформы бы с 1.8 перенести в 1.5 (они длинные и хорошие) и пути в 1.8 ровные, а в 1.5 в некоторых местах прыгает состав.


Большая разница.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 08.01.2021 в 01:26.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 09:52   #60
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,676
Вы сказали Спасибо: 853
Поблагодарили 937 раз(а) в 456 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну платформы для того времени самый раз в версии 1.5. это спустя десять лет после выхода маршрута, БМО в этой части преобразилось и то, платформы длинные только по станциям.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотриса Сериа 32 ... monty1991 TrainZ - Подвижной состав 4 18.10.2009 19:00


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?