Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 02:19   #1561
Partner
Опытный
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 41 раз(а) в 21 сообщениях
Partner стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox-kolpino Посмотреть сообщение
Ребят есть вопрос:
У меня нетбук MSI U120, процессор intel Atom 1,6 Ггц, 1 Гб ОЗУ, видеокарта GMA 950. Сейчас играю в ТЧ, при этом использую Game Accelerator и GMA Booster. Когда много противников тормоза огромные, но я выкручиваюсь (2/3 игры прошёл). Мне и интересно, смогу ли я поиграть в ЧН и ЗП? Если кто играл на нетбуках с подобными параметрами в эти части игры - отпишитесь пожалуйста
Знакомый ставил Зов на Asus Eee PC 1215T. Вроде шла на минимуме. У меня Asus Eee PC 1215N. Елси оч интересно могу попробовать поставить. Тока у меня лицензия, нужен DVD привод. Как без него обойтись ?
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 26.03.2011, 06:46   #1562
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Вот теперь работает сталкер, минимум расстояния, минимум фильтрации, минимум и сглаживния, минимум травы, полные тени
Попробуй с тенями поиграться - уменьшить и посмотреть. Тени жрут очень много, лучше ИМХО попробовать дальность прорисовки увеличить.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:27   #1563
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот загружаюсь, нормально работает, хожу брожу, а потом оперативка один раз забьётся и навсегда, тормозит в любом месте, так раздражает. От дальности мне кажется больше зависит, потому что на статике и с полной дальностью тормозило, а на минимальных просто летало, там больше убирать то нечего. Самое ненавистное это регулировка, везде так тупо, показывали б картинки в меню, сделал ползунок так и сяк и смотришь что изменилось. А нет б бегаешь ищешь изменения в каждом кустике и облачке.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:00   #1564
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Короче, парни, я щас ржал до слёз, реально слёзы из глаз текли от смеха, терь я понял что такое слёзы счастья!!!!!!!! К одной девчонке добавился друг её бывшего, я сразу понял что это за говно раз на девушку своего друга позарился после расставания, хоть и бывшую, короче следил за его действиями и смотрел какой он шустрый, в итоге в аське когда я девчонке этой писал, всегда называл его шустрый (знакома кликуха?), называл его так несколько раз при ней, а потом она выдала такую фразу, что меня повергло в смеховую истерику прямо под стол, читайте "когда я короче с бывшим разошлась,у меня оставалаьс его флешка.а так как мы друг друга видеть не хотели,то вот этот шустрый приходил ко мне за флешкой)"

Парни, АААААА!!! Помните Шустрого в Тенях Чернобыля??? Он нёс флешку Сидоровичу пока к бандитам в плен не попал

Последний раз редактировалось Север; 28.03.2011 в 14:03.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Север за это полезное сообщение:
Старый 08.04.2011, 21:24   #1565
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Помогите настроить ЗП, для начала с помощью доступных настроек, я просто не знаю в процентах сколько какая функция жрёт. Вдруг я отключил то что вообще ничего не ест, а другое то что включил, вообще 25 процентов фпс жрёт. Конфигурация компа в конце.

Стоит улучшенное динамическое освещение.

Дальность видимости - это мы знаем что такое, это я убрал на минимум, в конечном итоге когда всё будет настроено, может прибавлю если можно будет. Пока сосредоточусь на том что вокруг меня.

Детализация объектов - тоже на минимум, я думал это количество полигонов на объекты, но нет, это дальность видимости мелких полигонов, типо лодов, например решётка на градильне с 20-30 метров вообще не видна, с 50 примерно не видны мелкие балочки опор ЛЭП, чем ближе - тем виднее. Позднее так же можно подкорректировать.

Качество текстур - четыре настройки, самый минимум, минимум, средние и максимальные, остановился на средних, ниже не впечатляет.

Фильтрация текстур - вещь известная, не размываются текстуры под углом, на минимум поставил, подкорректировать легко если что. Да и не так важно.

Сглаживание - известная штука, сглаживает острые углы, тоже не очень важна, поставил на минимум, подкорректировать потом легко.

Плотность травы - поставил на минимум, не так важно.

Тень от солнца - включена, для меня важно.

Дальность освещения (не от источника света) - поставил на минимум пока, тоже самое что дальность видимости, только для света, проще говоря за сколько метров будет виден свет лампочки.

Качество теней - стоит на минимуме пока, это тоже настройка расстояния, если минимум, то далеко мелкие детали тени видны не будут.

Свет фонариков сталкеров - включил, мало на что влияет думаю.

Детальный рельеф - вещь важная, включена, кирпичи объёмные, земля в трещинах, стены шершавые, определённо эффектно смотрится.

Steep parallax - не знаю чем он отличается от детального рельефа, ведь именно он обеспечивает эффект 3Д когда стена из кирпичей геометрически плоская. Надо посмотреть различия в игре, это меня выводит, ведь в обычном динамическом освещении он присутствовал, хоть и в настройках его не было, а в улучшенном освещении он вдруг появился В принципе можно выключить, это я думаю улучшение только для этого эффекта.

Качество солнца - это качество детализации теней от солнца, тоже как и обычные настройки для теней, детализация по расстоянию. Минимум или средние можно поставить.

Солнечные лучи - так и не удалось их увидеть, не знаю даже что ставить. Пока стоит высоко.

Режим SSAO - даже не знаю, я не заметил что это такое "при использовании данной опции включается эффект самозатенения
объектов в рассеянном свете". Отключено, по умолчанию, HDAO, HBAO. Не понимаю последних двух настроек, что они означают? Этот режим не ест процессор центральный и память, целиком на видео процессоре.

Качество SSAO - даже не знаю как это определить, визуально, четыре настройки, ещё разглядеть надо, вот бы все настройки показывались на скринах, а так я ничего не понимаю.

Мягкая вода - включено, граница с землёй размыта, как реальная вода, мягкая такая и по краям типо грязи всякой.

Мягкие частицы - не заметил ничего. Описание не помогает "при использовании данной опции сглаживается
визуальная граница между частицами и полигонами" что такое частицы?

Глубина резкости - классная штука, думаю вообще ничего не ест, размывает при прицеливании объекты которые не в фокусе, при перезарядке почему-то ничего не смазывает как я видел в Чистом небе. Включено. Кстати что ещё даёт?

Объёмный свет - что это такое? Вроде уже есть SSAO, или это разное? Не знаю что делать с этим.

Вертикальная синхронизация - отключена.

Частота 60 герц - включена. Есть вопрос, эта галочка понижает частоту с моих 75 герц или повышает с 50 герц как я думаю? Сильно жрёт?

Я не могу разобраться с Steep parallax, солнечными лучами, SSAO, мягкие частицы, объёмный свет. Если на примерах смотреть. Про глубину резкости бы ещё узнать больше.

Приму любую помощь проливающую свет на настройки, что к чему, а то я в этом не секу без наглядного примера.

Конфига компа:

Материнская плата : Gigabyte M52S-S3P
Микропроцессор : nVidia GeForce 6100V
Процессор : AMD Athlon 64 X2 5000+ @ 2600МГц
Физическая память : 1024Мб (1 x 1024 DDR2-SDRAM )
Видеоадаптер : NVIDIA GeForce 8600 GT
Тип монитора : Acer P193W - 19 дюймов разрешение 1440 на 900
Oперационная система : Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 3 (32-???)
DirectX : Версия 10.00
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 10:00   #1566
Barmaley
Бабайский Пират
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Краматорск
Сообщений: 1,632
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Barmaley стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Barmaley с помощью ICQ Отправить сообщение для Barmaley с помощью Skype™
По умолчанию

А как под XP ты умудрился включить SSAO и иже с ними? Это ж DX10 как минимум. А в XP - DX9.0c.
__________________
"Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая "(с)
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:55   #1567
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нет, в улучшенном доступно, DX10 отдельная предустановка после улучшенного. Её у меня нету.

Задолбался вчера ползунки двигать, кстати так и не понял что такое детальный рельеф и паралах, их можно выключить и всё равно всё объёмное выходит.

Тень от солнца кстати это не просто тень, это ещё и свет, без него просто темно даже днём, земля не освещается. Решил надо скрины делать, а потом всё детально смотреть.

Сегодня на улице была погода пасмурная, сразу начал думать что кто-то настройки не правильные сделал)) Ещё сидел и тупо наблюдал как падает свети и тени в комнате
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 23:25   #1568
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию


Для сравнения - дефолт и солянка из HD текстур, новой погоды, дальности прорисовки и лучей солнца. И осень, и лето по 500 метров в среднем. Залить?

Играю с...


Процессор : AMD Athlon 64 X2 3800+ @ 2000МГц
Физическая память : 2560 DDR2-SDRAM (2x1024 + 512)
Видеоадаптер : NVIDIA GeForce 8600 GTS ASUS 512\128
Мон ASUS 18,5 дюймов, разрешение 1366 на 768

и

Процессор : AMD Athlon 64 X2 3800+ @ 2000МГц
Физическая память : 3072 DDR2-SDRAM (3x1024)
Видеоадаптер : NVIDIA GeForce 8600 GTS XFX 512\128
Мон Samsung 17 дюймов, разрешение 1280 на 1024

Последний раз редактировалось Саша 2Shae Туше; 09.04.2011 в 23:32.
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:05   #1569
Zorg26
Матёрый пользователь
 
Аватар для Zorg26
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Кисловодск
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Zorg26 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Zorg26 с помощью ICQ
По умолчанию

Север, Я играл в ЗП с AMD Sempron 64 2500+ (1.4Ghz), 2Гб ОЗУ, видюха EN8600GS 256мб выше чем на минимальных, первом делом надо освещение самое простое поставить, а потом уже пробовать остальные настройки, что-то добавил/убавил-проверил с фрапсом кол-во кадров, только так чётко можно настроить под свою конфигурацию компа игру. А подсказать тебе настройки идеальные на твою конфигурацию лично я не могу. Сколько у тебя ОЗУ и сколько выставлен файл подкачки? Если ОЗУ 500Мб, то файл подкачки должен быть максимум 1024Мб; 1Гб, то файл подкачки должен быть максимум 2048Мб; 1,5Гб, то файл подкачки должен быть максимум 3072Мб; 2Гб, то файл подкачки должен быть максимум 4096Мб и так далее.
Далее, в сети появился короткометражный фильм S.T.A.L.K.E.R. Тёмная душа. Эпизод 1 продолжительностью всего 43минуты. Кто нибудь смотрел уже? Конечно это снимали простые парни, на супер экшн с супер эффектами не расчитывайте. Кому интересно вот ссылка http://www.torrentszona.com/torrent/...s.php?id=20309

Последний раз редактировалось Zorg26; 10.04.2011 в 13:12.
Zorg26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:50   #1570
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

На одном дыхании...

Случайно напоролся на мод для ЗП - ALMOST PERFECT v1.0. Посмотрел видео на ютьюбе, почитал отзывы на офф сайте, скачал. В инсталяторе полноценная игра, патченая 1.6.02, но от греха подальше вытащил gamedata. GO! Вместо логотипа GSC проигралась вводная история Дегтярёва, в стиле вступительного ролика при начале новой игры. В меню отключил автосохранения. В Зону... Изменённая в лучшую сторону природа, красивая грязная вода. Пение птиц... )) Заметил что производительность получше, нет небольших лагов при получении задания проверить места падений СКАТов. Вышел в меню, выкрутил бегунки плотности травы и фильтрации текстур до упора. Абсолютно другой интерфейс: радар монохромно-зелный, показывает только друзей и нейтралов; показано только количество патронов в обойме; нет индикаторов видимости и шума, уровня радиации, режима стрельбы у оружия; другою инвентарь, новые иконки патронов, текстуры оружия... По началу было непривычно, но новая атмосфера взяла своё... Суть не в этом.

Побежал сразу к лесопилке, к ёлочке с АКМ-74/2. Захватив по пути СВДэшечку, пристрелялся на зомби у ворот. Рванул... Порог... Лестница... Схватил инструменты, патроны, гранаты и аптечки, вылез на крышу. С крыши спрыгнул на забор, рванул в ближайшие кусты. У заправки почистил тайник под камнями, поднял КПК Шутника, рванул к наёмникам. Четыре тушенки, хлеб, колбаса... Всё взял. Сирена. Выброс... Переждал выброс у Ноя, по пути продав АКМ-74/2, сотню патронов и гранату одиночке, что облегчило мой рюкзак. Поднялся к контейнерам - выстрел! Кто?! Радар бесполезно молчит... Беру гранату, швыряю в кусты. Хлопок - зомби вылетает, делает кульбид, и приземляется мне под ноги. Рядом падает его Абакан. Поднимаю - вполне целёхенек! Вот так удача! Прошерстив кусты, положил в рюкзак трофейный Чейзер и АКМ, пару гранат и с десяток медикаментов. Ну зачем они мёртвым зомби? Бросаю взгляд на дорогу - из тумана выбегает бандит в чёрном балахоне, ныряет в кусты. Хромает и держится за живот... Э... Провожаю спортсмена в прицел Абакана - мать моя женщина! Кровосос! Раненый кровосос после выброса на 15й минуте игры! Бегу за ним, выхватываю нож - есть трофей! Добрался всё таки до наёмником, отдав им харчи, подняв все аптечки, патроны 5,56 и инструменты, двинулся к Скадовску. Поговорил с Карданом, отдал ему инструменты. Сбросив всю снарягу Сычу, купил чёрный плащ ветерана, пару десятков патронов для СВДэшки и картечи для Чейзера и скинув это всё в ящик, двинулся на поиски КПК Баржи. Взял по пути задания у Гонты и Коряги. Решил сделать крюк через земснаряд... И не зря.

Оставив за спиной ржавый остов Скадовска, переведя Абакан в режим двойного выстрела, вышел на поляну около земснаряда. Осмотрелся. Святые Стругацкие! На ящиках у земснаряда сидят 7-8 зомби со SA-80 и SPASS-12. Нырнул под понтон, прицелился – двое упали, остальные двинули на меня. Переполз под другой понтон, швырнул гранату, вторую, третью… Понял только что сглупил, когда начал собирать трофеи. Все интересные стволы испортили взрывы. Снял правда с одного зомбака новый Абакан, а свой отдал Петрухе. Так сказать, отблагодарил за детектор. Вышел из пещеры с КПК Баржи, направился к Скадовску, и тут… Собаки… Морд больше десятка… Прыгнул в кусты, стал ждать. Собаки разделились на 3 стаи, одна прошла мимо меня. Благо, слепые… Гранатку им под хвост, очередь из СПАССА – одну стаю уничтожил. Со второй повозился, так как, там были только псевдопсы. А вот третью я потерял из виду. И понёс меня чёрт к земснаряду, за забытым штурвалом… Обошел я две лужицы, камыши, валун, и тут выстрел. Дегтярёв падает. Шальная пуля… Кто?! Петруха, из моего же Абакана… От третьей стаи отстреливался, зразу за валуном. Эх…

Ну, и скажите что эта игра всего лишь набор скриптов, текстур и кучи свободного времени, вместо здорового сна! Играл без сохранений, сугубо ради удовольствия.

Video 1

Video 2

Последний раз редактировалось Саша 2Shae Туше; 12.04.2011 в 13:55.
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:26   #1571
LINX JET
Матёрый пользователь
 
Аватар для LINX JET
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 5,112
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 687 сообщениях
LINX JET стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию



Отстреливаю сталкеров с дерева.
__________________
Intel Core i7-12700K 4.800 Mhz, AORUS Z790 ELITE AX, AORUS RTX 3070 MASTER 8GB, 32GB RAM G.Skill DDR5-6500 MHz, Power supply (Be Quet Platimum 850 Watt). Windows 11 Pro

Последний раз редактировалось LINX JET; 18.04.2011 в 16:30.
LINX JET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:31   #1572
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Неожиданно, так сказать "рояль в кустах", вернее на дереве
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:50   #1573
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LINX JET Посмотреть сообщение
Отстреливаю сталкеров с дерева
Что за мод? Со статикой всё-таки играешь?)
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:29   #1574
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Саша 2Shae Туше за это полезное сообщение:
Старый 19.04.2011, 18:18   #1575
LINX JET
Матёрый пользователь
 
Аватар для LINX JET
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 5,112
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 687 сообщениях
LINX JET стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша 2Shae Туше Посмотреть сообщение
Что за мод? Со статикой всё-таки играешь?)
Нет это SGM а тот что показывал раньше я попробовал и стёр. Барахло а не мод пушек новых нету даже правильные названия к пушкам которые изначально в игре идут непрописанны. Фигня короче несоветую качать.
__________________
Intel Core i7-12700K 4.800 Mhz, AORUS Z790 ELITE AX, AORUS RTX 3070 MASTER 8GB, 32GB RAM G.Skill DDR5-6500 MHz, Power supply (Be Quet Platimum 850 Watt). Windows 11 Pro
LINX JET вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
s.t.a.l.k.e.r., сталкер


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?