Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 11:57   #76
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да...с разодраной попой она точно болше не будет...долго не будет .

Короче тут ещё один прикол вспомнил:
Короче, типа дублёр в свою первую поездку гонит. Ну короче у бригады настроние сразу вверх, и мозгуют чем бы подколоть чувака. Вобщем механик не долго думая, вкиывает помоху (а тепловоз ТЭ3 был) и на его мес то сажает дублёра. И бухтит ему, типа это его работчее место, курти штурвал в кривой, а то в поворот н впишемся. Ну дубль и крутит. А механик говорит своему: Вот, учись! видишь как надо? Не то что ты. И так в каждой кривой. Помощьник часто уходил в дизельное, чтобы оторжаться. А по приезду механик написал емк в формуляр: На локомотив не пускатть.
Вот. Такой вот жёсткий отбор.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 01.10.2010, 12:58   #77
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
А по приезду механик написал емк в формуляр: На локомотив не пускатть.
Это был Абель в роли ТЧМ
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:02   #78
USP077
Матёрый пользователь
 
Аватар для USP077
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Верещагино Пермский край
Сообщений: 390
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) в 27 сообщениях
USP077 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для USP077 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
Проводникам студентам, кто едет в первый раз, дают задание сходить в штаб к ЛНП, опломбировать огнетушитель
А так-же мыть буксы в пункте оборота, и искать в первом вагоне кнопку подачи звукового сигнала, на случай если у локомотива выйдет из строя.
__________________
...при такой скорости покрышки продержатся 50 мин, но это нормально, так как топлива хватит только на 12...
(TopGear)
USP077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 07:17   #79
pm3581
Разработчик
 
Аватар для pm3581
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
pm3581 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Помню я еще помощником работал. Машинист у меня был уже почти пенсионер. Работали мы тогда в графике на выводках. Заезжаем на канаву ТО-шить электровоз, ночь на дворе. Толя спит на своем месте, а перед нами электровоз стоит. Ну я не долго думая, захожу на этот электровоз, зажигаю левый красный буферный фонарь, захожу в нашу кабину потихоньку и встаю возле конроллера. Кричу: "ТОЛЯ - КРАСНЫЙ!!!"ъ
Толян, блин еще глаза не успел открыть, как ручку в 6-е завернул. потом с ним ржали долго.
Но не тут то было. Он долго то не заставил себя ждать, отомстил, когда я сам глаза на прогрев поставил. Открутил вентель клапана песочницы, ну и продул ее от души мне под ухо! глаза у меня были от испуга!
__________________
Мы на время, на пока,
Отключили ЭПК!
И войдя в такую роль,
Сими мы ведем контроль!
pm3581 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 18:04   #80
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
А прикол тут в чём?
Прикол в этом: "Я так больше не буду"
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:48   #81
Mr.Voron
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mr.Voron
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО, Басманный р-н
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Mr.Voron стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr.Voron с помощью ICQ
Радость

Хорошо сказала блин. Это она должна не лок. бригаде говорить, им то фиолетово, а себе на ус намотать (если он канешн у нее растет ), что так больше делать не надо.
__________________
РЖД - Российская Жестокая Действительность
Mr.Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:11   #82
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А я тут ещё вспомнил как на балтийском пенсионеры новеньких могли заставить чистить изолятора на пусковых резиссторах на ЭР2. (они ам под вагоном). Забавно получалось когда некоторые клевали.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:35   #83
convers
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
convers стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для convers с помощью ICQ
По умолчанию

а у нас на ЖД мужики поймали козу , затащили в кабину ,перед станцией посадили эту козу на место машиниста , надели жд кепку и китель , сами присели , проезжая мимо поста ЭЦ дежурная была вшоке ,рация разрывалась втечении всего следующего перегона , пришлось козу на ходу вакинуть ,на следующей станции уже встречала целая делигация . "Коза и бригада не пострадали"
convers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:07   #84
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Бедолага дежурная, наверное после этого на освидетельствование в дурку отправили, приколисты блин
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:38   #85
Dоцент
Опытный
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях
Dоцент стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мне старые машинисты рассказывали байку которая по их словам произошла в 70-е годы. Пассажирский поезд…Лето…..Жара… Останавливается на перегоне у красного, по удалению за кем-то. Впереди затор, станция не принимает поезда. Стоят долго минут 30 уже. Машинист говорит помогале - Тут за лесополосой хуторок есть, сбегай набери водички колодезной, холодненькой, но пошустрей…!
Помощник с чайником умчался! В это время подходит проводница из первого вагона и спрашивает- Почему стоим (а ей светофора проходного не видно, т.к остановились перед кривой) и когда поедем, а то пассажиры уже от жары офигели? Машинист (прикольный мужик) отвечает- Вишь вам там жарко, а у нас в кабине совсем кердык, здесь же еще аппаратура….Вот у помощника моего голова-то и не выдержала, короче сдвинулся он от жары… Схватил кувалду и орать начал.. Всех порешу, всех порешу!!!! Я от него насилу отбился, из локомотива вытолкнул. Он куда-то в сторону города с кувалдой рванул.!
Офигевшая от такой информации проводница спрашивает - И что ж теперь делать!? На что машинист отвечает- Ничего страшного, я уже по рации сообщил, должны скоро подвезти нового помощника и тогда поедем дальше….
Проводница, получив информацию идет в вагон. И объясняет ситуацию возмущенным пассажирам. В общем все успокоились и молча терпят жару. Тут возвращается помощник с чайником, весь взмыленный (шустро же бегал). Машинист отхлебнув холодненькой водички говорит ему- Да! Тут проводница из первого вагона приходила, симпатичная…..Что-то у неё там в вагоне заклинило от жары, возьми кувалду, сходи помоги!
Помощник насчёт женщин был ходок, поэтому даже обрадовался такой удачи познакомиться.. Схватил кувалду и понесся в первый вагон ( двери были открыты, сквознячок все ловили). Влетев в вагон заорал -У кого тут что заклинило, щас помогу….!!!!!! Пассажиры «проинформированные» о человеке с кувалдой сначала офигели, потом кто из женщин не выдержал и с диким визгом понесся из вагона на природу… Визг подхватили остальные дамы и тоже из вагона…не поняв что случилось за мамками с ревом понеслись дети…. Догонять супружниц и своих чад рванули мужики … Короче 1-й вагон эвакуировался…. Видя, что все рванули из первого вагона и помчались в посадки, аналогично поступили и пассажиры второго вагона, типа что-то не так, но разбираться будем позже…, и так почти весь состав.
Когда открылся сигнал, проводники около 20-30 минут не давали отправиться, срывая стоп и выкидывая красный флаг…Пытаясь собрать пассажиров и предлагая наконец выйти из прохладной лесополосы. Что в принципе пассажирам уже не очень-то и хотелось!...
При разборе причин задержки поезда, всё руководство дороги падало под стол со смеха. Бригаду официально сняли на 3 месяца, но начальник дороги лично распорядился через две недели восстановить в должности, но к пассажирским близко не подпускать, типа - Пусть над дровами или углем подшучивают, юмористы, блин…!
Dоцент вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Dоцент за это полезное сообщение:
Старый 03.04.2011, 13:46   #86
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Слышал такую уже, только не про проводника.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:43   #87
stalker87
Матёрый пользователь
 
Аватар для stalker87
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Беларуская чугунка
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 364 раз(а) в 70 сообщениях
stalker87 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всем, кто увлекается или работает на жд задавал вопрос:
- Что означает 3 красных? Никто правильно не ответил. Самый популярный ответ - такого сигнала нет. А он есть.
__________________
70 лет со дня освобождения г.Калинковичи от фашистов.
stalker87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:46   #88
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

Хвост пассажирского поезда.
__________________
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:12   #89
Dоцент
Опытный
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях
Dоцент стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это уже из личной коллекции. Летний пассажирский поезд, едем на ЧС4т. Большая стоянка под вечер….Решил самолично «посчитать колеса» и заодно прогуляться. Стою на платформе, подходит молоденькая проводница и говорит- Вы мне не подскажете, я вот из первого вагона, и как-то вышла в нерабочий тамбур, а там когда едем какой-то страшный грохот… Так периодически бум, через какое-то время еще бум…
Я у неё спрашиваю-Часто стучит!? Она –Неее, не стучит а бухает, иногда… Тут я понял, что это «бухают» вертикальными ограничителями автосцепки. Чех-то «прыгучий» зараза!!! Спрашиваю – А ты давно ездишь? Она- Нет, мы студенты! Первый рейс!.
Я- А бригадиру ты ничего не говорила? Она- Нет, она какая-то ненормальная, что не спросишь орать матом начинает…. Я- А… ну ладно, тогда объясню! Это у вагона отрываются от рельсов передние по ходу колеса. Видимо центровка вагона неправильная! Она (в шоке)-Как колеса отрываются!? Почему!?. Я – Наверное у пассажиров, кто в хвосте вагона багаж тяжелый, а кто впереди у тех легкий! Она (по-прежнему в шоке)- Это что, мы можем свалиться под откос!!!??? Я (так нейтрально) – а кто ж его знает, в этом мире невозможного нет… Она- А вы!? Я (гордо и опять нейтрально)- А наш электровоз вдвое тяжелей чем твой вагон! Тут время стоянки вышло и мы разошлись по своим рабочим местам. Следующая стоянка на маленькой станции часа через полтора. Остановились, ночь…. Тишина…. И тут в этой тишине раздается такой мат!!!!! В женском исполнении!!! И этот завораживающий голос с монологом перемещается по платформе в сторону локомотива. Ну конечно….это был бригадир поезда! Выслушав в течении пяти минут, всё что она о нас думает ( помощник пытался записывать отдельные обороты её речи, но не успевал, так как терялся от их обилия и неповторимости), в конце концов выяснили следующее… «Наша проводница» нашла где то кантор (безмен), подняла всех пассажиров и начала взвешивать их багаж… Ведя при этом какие-то расчеты (студентка же…). Далее начала перемещать пассажиров с багажом по-всему вагону, уверяя , что от этого зависит их жизнь. Однако с её расчетами что-то не сходилось, поэтому она пошла к своей подружке в соседний вагон, и там они занялись тем же, обеспечив ротацию пассажиров уже между двумя вагонами. Не знаю, может быть в этот процесс включились бы все вагоны, но пассажирам хотелось спать, а не таскать свои баулы. Поэтому кто-то сходил к бригадиру и попросил- Чтобы пересадка пассажиров для обеспечения правильной центровки вагона происходила более организованно, а то людям уже спать хочется, а процесс только в самом разгаре…. Тут то всё и выяснилось. Рассказав это бригадирша немного успокоилась, матюкнула « детский сад», с кем ей приходится работать, и нас «раздолбаев» заодно помянула… Улыбнулась, пожелала нам удачной дороги… И мы поехали дальше.
Dоцент вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Dоцент за это полезное сообщение:
Старый 03.04.2011, 20:41   #90
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
...Выслушав в течении пяти минут, всё что она о нас думает ( помощник пытался записывать отдельные обороты её речи, но не успевал, так как терялся от их обилия и неповторимости), в конце концов выяснили следующее…
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?