Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 09:20   #16
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

250тыр...волга...5 лет..меня бы жаба задушила и ногами запинала
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 25.01.2013, 09:46   #17
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А я за остальное платить не хочу. На драйве есть кстати в волговодах запись. Почему все не любят Волгу? Я вот тоже не понимаю, эта самая лучшая машина российского автопрома в современности, и тем более СССР.
Ну на что жаловаться? Внешний вид презентабельный, мотор конечно больной, но сейчас то??? Крайслер стоит, подвеска уже давно шаровая, лучше вазовоской во всём, особенно в надёжности. Автомобиль комфортный, внутри как в иномарке, комфорт, много места в машине, большой багажник. Я просто вижу сколько людей тупо пытается обосрать всячески машину без малейшей причины, какой нах расход? Инжекторный двигатель 140 лс, 2.4 жрёт не больше любой другой машины такого класса. Максимальная скорость больше чем у любой другой машины российского производства. Особенно бесят те люди которые пешком ходят и якобы что-то знают о волге. Я вот это говно серое вообще не уважаю что сейчас по нашим дорогам расплылось, приоры, гранты, остальные тазы, логаны, прокатился, наслушался от таксиста. Волга это единственная машина с душой которая ездит сейчас на наших дорогах. Эта машина с богатой историей, на них ездили такие люди как Гагарин Юрий, советские футболисты и т.д. и т.п. Почему вообще такое отношение???

Третья машина надеюсь с завода будет. Если заказы к тому времени принимать будут. Плюсы: мотор и салон на заказ, эксклюзив полный.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:32   #18
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Почему все не любят Волгу? Я вот тоже не понимаю
Мне очень волга нравится, 24 и 3102, когда я поездил на 3110 то очень пожалел что у меня первая машина была пятёрка жигуль.

Но это прошлый век во всех аспектах

Цитата:
эта самая лучшая машина российского автопрома в современности, и тем более СССР.
Лучшая машина российского автопрома по состоянию на какой год? У неё кузов от 24 волги, он устарел уже в конце 80х.

Даже...гранта с приорой более технически продвинутые автомобили чем волга..

Цитата:
Ну на что жаловаться? Внешний вид презентабельный
Презентабельный? Для кого? При нынешнем засилье иномарок волга даже в свой класс (а это вроде как бизнес-) не попадает

Цитата:
Автомобиль комфортный, внутри как в иномарке, комфорт, много места в машине, большой багажник.
Посадка там как на табуретке, лобовое стекло вертикальное, дверки тоненькие, звукоизоляция смешная.
Багажник большой, но в 3102 в него вещи замучаешся закидывать через высокий край

Цитата:
Инжекторный двигатель 140 лс, 2.4 жрёт не больше любой другой машины такого класса.
А сколько расход?


Цитата:
Максимальная скорость больше чем у любой другой машины российского производства.
У ВАЗ 2107 скорость 170, у гранты 180.

Цитата:
Волга это единственная машина с душой которая ездит сейчас на наших дорогах.
Из наших машин да, согласен.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:01   #19
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
1Лучшая машина российского автопрома по состоянию на какой год? У неё кузов от 24 волги, он устарел уже в конце 80х.
Даже...гранта с приорой более технически продвинутые автомобили чем волга..

2Презентабельный? Для кого? При нынешнем засилье иномарок волга даже в свой класс (а это вроде как бизнес-) не попадает

3Посадка там как на табуретке, лобовое стекло вертикальное, дверки тоненькие, звукоизоляция смешная.
Багажник большой, но в 3102 в него вещи замучаешся закидывать через высокий край

4А сколько расход?

5У ВАЗ 2107 скорость 170, у гранты 180.
1 - кузов согласен, но остальное современное.
2 - 3102 не хуже мерина выглядит, а классический дизайн не устаревает. А если брать в расчёт 105 морду, зад то такой же, а вот морда красивая, не уступает в дизайне иномаркам, а главное что эти формы уходят корнями в ГАЗ-21, удачно получилось.
3 - машина то большая, за это и ценю, сидеть удобно, на других лежишь на полу, не нравится. На звукоизоляцию на современных машинах не жаловался, норм изоляция, даже на моей 3110 97 тихо было, на холостых вообще думал что глох.
4 литров 12
5 - 200 легко на 406, крайслер не знаю.

На моей 97 даже панель на кочках не трещала, пассат 2003 и то хрустит, а в таз сядешь вообще всё что можно бренчит.

Только середина кузова старая, остальные детали современные.

Ещё плюсы - волги продавали с люкс салоном, сам падкий даже на 3110 начала 2000 с таким салоном.

Но машину то плохой ну никак нельзя назвать. Можно вспомнить от же ваз который годами одинаковые машины продаёт. Купили фиат, так и строили его до сих пор бы если 2108 не разработали.

Добавлено через 2 минуты
А вообще у нас есть только одно чем можно гордится и по сей день - это грузовики. Военная техника. На шасси урала даже зарубежные военные броневики делают. сотни стран пользуются нашими грузовиками и по сей день. Тут даже спорить думаю никто не будет что наши вездеходы всех с потрохами сожрут.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:38   #20
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
1 - кузов согласен, но остальное современное.
ABS? Трекшн? ESP? Климатконтроль? SRS элементарный?

Цитата:
2 - 3102 не хуже мерина выглядит, а классический дизайн не устаревает.
Боюсь не многие с этим согласятся...

Цитата:
4 литров 12
У меня 3.2 228 лошадей, 8.5 трасса, 14 город. это в два раза больше мощность и тормознутая АКПП

А секрет в аэродинамике (которой у волги нет) и слабом движке для этой массы


Цитата:
5 - 200 легко на 406, крайслер не знаю.
И с какой динамикой?

Цитата:
а в таз сядешь вообще всё что можно бренчит.
Приора/гранта?

Цитата:
Но машину то плохой ну никак нельзя назвать.
Нельзя, но она устаревшая морально

Цитата:
Можно вспомнить от же ваз который годами одинаковые машины продаёт. Купили фиат, так и строили его до сих пор бы если 2108 не разработали.
Не забывайте о гранте с приорой. Самары с производства вот-вот снимут

Добавлено через 29 минут
Ещё допишу про современность.

Ещё бизнескласс, это электрорегулировки сидений (с памятью), автозатемнение зеркал + их автоскладывание, подогрев лобового стекла, контроль давления в шинах, бортовой компьютер (пробег, расход, температура и т.п.), круизконтроль (+АКПП соответственно), подушки безопасности боковые

Это было в древнем крайслере (300M) 98 года, который сейчас жутко "пустым" и "дубовым" считается

да...и он НЕ РЖАВЕЕТ
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 25.01.2013 в 11:41.
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:40   #21
DenS
Матёрый пользователь
 
Аватар для DenS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,224
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 546 раз(а) в 112 сообщениях
DenS стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для DenS с помощью ICQ Отправить сообщение для DenS с помощью Yahoo Отправить сообщение для DenS с помощью Skype™
По умолчанию

В Волгах мне не нравится их чрезмерная неустойчивость к коррозии
__________________
Ребят (господа ТРСники-прим.ред.), вы что там все, куиды потеряли? © Grebnev
DenS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DenS за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2013, 11:44   #22
Dmitry75
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: недалеко от Екатеринбурга
Сообщений: 314
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 206 раз(а) в 84 сообщениях
Dmitry75 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
эта самая лучшая машина российского автопрома в современности, и тем более СССР.
Можете кидаться в меня чем угодно, но лучшая машина отечественного автопрома - это ВАЗ-2121 "Нива". "Нива" открыла новый класс автомобилей - компактный, комфортабельный внедорожник с постоянным полным приводом и с большим количеством новаторских (на мировом уровне) решений: независимая подвеска впереди, закрытый цельнометаллический несущий кузов и собственно постоянный полный привод, использовавшийся в то время только на Range Rover.
Dmitry75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:52   #23
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenS Посмотреть сообщение
В Волгах мне не нравится их чрезмерная неустойчивость к коррозии
Современные Волги. С 029 пошли уже не те.

Я короче поставлю точку на споре. Вот как я это вижу. Представьте... (какой автомобиль вам нравится, но его уже не выпускают?) вот это и представьте, а теперь подумайте как было бы хорошо если его запустят в производство, не только запустят, но и поставят новый двигатель, современный салон с климат-контролем, кондиционером, электропакетом, вот Волга 3102 для меня тоже самое, вот есть эта самая 3102, чуть ли не новая, с климат и кондиционером, шаровая подвеска и прочее, тут для полного счастья только ГАЗ-24 2009 года не хватает. ГАЗ-24 отличный автомобиль, а тут такой шанс взять его новый и с опциями, дак это ж ваще збс.

Представьте в магазинах чарджеры, феррари ф50, москвичи 412, ЗАЗ-965, тебе лишь надо только их купить. У меня такая возможность есть, купить 3102 кастом. Это всё равно что сейчас поставить на ГАЗ-24 двигатель крайслер, воткнуть новый салон, подвеску, опции, но кузов не будет один фиг 2009 года. И что такая машина не будет 250? Я бы за меньшие деньги и не продал бы.

Да что толку говорить всё равно ведь не поймёте. Кто нить щас напишет, а диггер ему спасибо скажет или на оборот))))))
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:22   #24
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А какже мерседес?
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2013, 14:36   #25
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мерин мне нравится. Искать надоело. Легче пойти другим путём, продолжить поиск, но в другом ключе, купить Волгу (пешком я уже не могу носится туда сюда), и потихоньку искать мерин, копить денежки, а когда он появится именно тот который хочешь, именно по низкой цене, вот тогда я его возьму в качестве второй машины, ездить на нём не в булошную, а на тусовки, клубы, просто прокатится по выходным, снять тёлок, короче всё как описывал мистер кредо (поеду на плотинку, сниму себе блондинку), а это без машины на плотинке означает нажраться. Вариант с мерином для машины выходного дня отличный, так как ломаться будет мало, денег много вкладывать не придётся, если я увижу что машина действительно надёжная как говорил товарищ, то можно его и единственный автомобиль превратить.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Север за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2013, 14:54   #26
vl92m
Опытный
 
Аватар для vl92m
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Россия, Мытищи МО
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 188 раз(а) в 65 сообщениях
vl92m стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vl92m с помощью ICQ Отправить сообщение для vl92m с помощью Skype™
По умолчанию

Да, если конкретно рассматривать ГАЗ-3102, то это несомненно устаревшая машина во многих планах. Хоть в последние годы и ставили ABS, ЭСП, кондиционеры, подогревы сидений, новый немецкий салон, но все равно машина осталась той же 24-ой, только с удлиненным передком и передними дисковыми тормозами. Но тут дело в другом, эту машину берут для души, если один раз нормально вложиться или постоянно следить за машиной, то она ответит взаимностью, вы посмотрите на машины дедов, они до сих пор ездят, если дед сам может быть за рулем. Вы же ухаживаете за иномарками отвозя их периодично на сервис, наши машины тоже это заслужили, просто из-за нередкого по??изма они уже просто устают нормально работать. Логика какая, иномарка - она требует всего хорошего и ухода, наша машина - а, Васек ложить на все, заливай, что есть подешевле. У меня в подъезде дед жил, так я бы не сказал, что его белая семерка 80 какого-то года выпуска, несмотря на эксплуатацию в морозную зиму. Просто машина была постоянно чистой и со своевременным уходом. У самого машина по современным меркам пустая, искал чем старше, тем лучше, сейчас она не в идеале, но ей надо лишь освежить краску, поставить родную ГБЦ и вперед Незабываемые были ощущения, когда спешили с ILIOS в Москву стабильно обгоняя всех участников движения, а это всего лишь родной 4022. У него, кстати, тоже была 24 зеленого цвета, продал для покупки другой 24-ой Во всех машинах можно найти минусы ; )
vl92m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:11   #27
extravert
Матёрый пользователь
 
Аватар для extravert
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,565
Вы сказали Спасибо: 4,474
Поблагодарили 636 раз(а) в 309 сообщениях
extravert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для extravert с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenS Посмотреть сообщение
В Волгах мне не нравится их чрезмерная неустойчивость к коррозии
Ржавеет любое железо без надлежащего ухода. Множество новых бюджетных иномарок сейчас гниёт ещё быстрее. У той же Нексии через 1.5-2 года езды в хлам сгнивают низы дверей и пороги. А на Приорах напрмер начинают почти сразу ржаветь передняя часть капота (под хромированной накладкой), и крышка багажника (тоже под накладкой).

Последний раз редактировалось extravert; 25.01.2013 в 16:14.
extravert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:13   #28
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Почему и хочу последнего выпуска машину, купить и дорогой обработкой пройтись капитально.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:24   #29
vl92m
Опытный
 
Аватар для vl92m
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Россия, Мытищи МО
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 188 раз(а) в 65 сообщениях
vl92m стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vl92m с помощью ICQ Отправить сообщение для vl92m с помощью Skype™
По умолчанию

Север, так конец 2008 года, куда свежее? По мне первосерийка лучше всех
Различия по сериям: http://www.gaz3102.ru/history/hist02
vl92m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:07   #30
DenS
Матёрый пользователь
 
Аватар для DenS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,224
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 546 раз(а) в 112 сообщениях
DenS стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для DenS с помощью ICQ Отправить сообщение для DenS с помощью Yahoo Отправить сообщение для DenS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extravert Посмотреть сообщение
Ржавеет любое железо без надлежащего ухода. Множество новых бюджетных иномарок сейчас гниёт ещё быстрее. У той же Нексии через 1.5-2 года езды в хлам сгнивают низы дверей и пороги. А на Приорах напрмер начинают почти сразу ржаветь передняя часть капота (под хромированной накладкой), и крышка багажника (тоже под накладкой).
Я именно поэтому и сказал чрезмерная. Сколько времени визитной карточкой Волги были ржавые крылья...слишком много полых пространств в кузове делают своё. Нынешние конечно по-лучше, но посмотрим, что будет дальше.
Железо надо беречь - мовиль, своевременная мойка с просушиванием в гараже.
__________________
Ребят (господа ТРСники-прим.ред.), вы что там все, куиды потеряли? © Grebnev

Последний раз редактировалось DenS; 25.01.2013 в 17:11.
DenS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
drive2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?