Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Проведение мультиплееров

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2015, 21:25   #31
SkrilSerg
Матёрый пользователь
 
Аватар для SkrilSerg
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Украина, Кировоградская обл., г. Долинская
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 764
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 326 сообщениях
SkrilSerg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью ICQ Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью Skype™
По умолчанию

ТЧМ: Сергей
Номер наряда: 15
Локомотив: ВЛ80к-106
Место приёмки: в депо
__________________
ст. Тимково Од. ж.д.
UR5VCA
Я зарегистрировал ник SkrilSerg!
SkrilSerg вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.10.2015, 02:02   #32
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ребята, прошу считать неявку уважительной. Увы так и не попал на МП
Kirill Khokhlov вне форума  
Старый 05.10.2015, 02:55   #33
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ТЧМ: Федор
Начало смены: 02:55
Конец смены: 10:45 (извиняюсь, возможно указано не верное время начала и кокончания смены)

Проехался От Демитрова до Милославля 3203. Взял под оборот 3124, но произошел дисконект из-за чего при возвращении в кабину, была небольшая скорость и тяга на нуле. Поэтому не получилось взять гору. Пришлось осаживаться. Когда осадился, принял решение помочь ДСП по Милославлю и заняться маневрами. Принял такое решение частично из-за того, что маршрут Демитров мне не по душе.
Маневрами шустро вывозили прибывшие составы и составы под посадку пассажиров. Там все шло хорошо и интересно. Около 10:45 пришлось резко прекратить участие из-за появления неотложных дел. Приношу свои извинения.
Спасибо за мультиплеер.
ДСП, ДНЦ, ТЧД без замечаний.

Вброшу свои пять копеек. На мой взгляд Демитров скучный маршрут. Мало станций, маленькое расстояние, и не очень красивое окружение. Имхо, такой маршрут лучше не использовать для мультиплееров.

Еще раз всем спасибо за мультиплеер! До новых встреч!
Dr.Ftor вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Ftor за это полезное сообщение:
Старый 05.10.2015, 09:19   #34
pro100gleb
Пользователь
 
Аватар для pro100gleb
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 171 раз(а) в 45 сообщениях
pro100gleb стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для pro100gleb с помощью Skype™
По умолчанию

Маневры по Милославлю как это было
pro100gleb вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо pro100gleb за это полезное сообщение:
Старый 05.10.2015, 16:48   #35
AlkoRockOlik
Пользователь
 
Аватар для AlkoRockOlik
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 229 раз(а) в 46 сообщениях
AlkoRockOlik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчет ТЧМ AlkoRockOlik

Локомотив: ВЛ80т-829
Время начала смены: 02:53 RTS
Время сдачи смены: 11:28 RTS

№ поездов: 8574/8573, 3218
Приказы:
№1104 - "На участке пути 511 км 3 - 8 пикет назначается ограничение скорости 60 км/ч ввиду неисправности пути".
№110? - "На участке нечетного пути 106 км 9 пк - 107 км 0 пк назначается ограничение скорости 70 км/ч ввиду неисправности пути".

Скриншоты

Смена выдалась достаточно насыщенной и интересной. За 4 с небольшим часа я успел с дефектоскопом проехать участок Скатово - Сармовица в обе стороны (о своей работе дефектоскописты отчитаются отдельно), после чего резервом отправился со Скатово 4406-м номером на станцию Нефтезавод забирать состав, оставленный другой бригадой вместе с локомотивом. Локомотив этот оказался с неисправной тормозной системой, что не давало нормально зарядить тормозную магистраль. Вследствие этого пришлось его отцепить от состава и маневрами оттащить на соседний путь. Вновь объединившись с составом и опробовав тормоза, которые на сей раз работали нормально (по крайней мере по приборам), отправился по удалению за только что прошедшей мимо электричкой. Перед Серебряноборском, поймав удаление электрички в виде желтого предвходного сигнала, начинаю притормаживать, как вдруг тормоза состава отказывают. Применяю экстренное - бесполезно. Вспомогательный тормоз локомотива при таком составе мало чем помогал, поэтому на подходе к входному красному срочно вызываю диспетчера и докладываю о проблеме. Получаю разрешение проследовать красный с немедленной остановкой, однако электричка уже уехала с Серебряноборска, поэтому входной метров за 100 до его проезда загорелся желтым. Остановившись, пошел проверять состав и обнаружил обрыв тормозной магистрали между локомотивом и первым вагоном. Вновь соединив шланги и осмотрев весь состав, стал заново заряжаться, после чего, опробовавшись дважды (в том числе в движении), отправился с Серебряноборска. (Скорее всего это был какой-то глюк, потому что после объединения с составом и зарядки магистрали я перезашел в RTS по причине небольших подвисаний, а после перезахода состояние шлангов и концевых кранов проверять не стал, только локомотив перезапустил. Впредь буду и это проверять после вылетов/перезаходов)
По Самсоновскому водохранилищу прибыл на 3-ий путь, где по указанию дежурного отцепил 25 вагонов - впереди тяжелый перевал, который с полным составом взять очень сложно. Ну а далее без остановок шел до Демитрова-Сортировочного, где произошла крайне интересная история.
Скрытый текст:
При подходе непосредственно к приемо-отправочным путям (район недействующего синала), следуя по желтому локомотивному со скоростью около 20 км/ч, происходит смена локомотивного сигнала на красный. Докладываю дежурному об этом, на что тот недоуменно отвечает, что маршрут ничем не блокирован, так что скорее всего это неправильная работа АЛСН. Я на всякий пожарный снизил скорость до 5 км/ч и продолжил движение. Но тут, откуда ни возьмись, в нескольких сотнях метров впереди меня возникает локомотив ВЛ80, двигающийся на меня со скоростью километров эдак в 30-40 в час. Срочно вызываю дежурного, попутно резко тормозя и пытаясь реверсом хотя бы как-то оттянуть столкновение. Дежурный крайне недоумевает, сообщая, что у него вообще никакого локомотива на пульте нет, и просит попытаться оттянуть грядущую катастрофу (что я в общем-то уже и пытаюсь сделать). Но мой электровоз предательски глохнет. Локомотив (с машинистом Maxim K за его пультом), двигающийся на меня, уже менее чем в 100 метрах. Всё, Гена, отъездился! В окно что ль выпрыгнуть? Или, как у Летова, вместе с танком сгореть? Но тут... За метров 5 до меня, когда я уже успел вспомнить всю свою жизнь от пластиковых паровозиков до этого судьбоносного выльника, несущийся на меня локомотив пропадает. Растворяется. Исчезает. Вот и не верь после этого в призраков! Вызываю дежурного, докладываю об этом, на что он облегченно вздыхает и разрешает продолжить движение по уже назначенному маршруту. Казалось бы всё, но не тут-то было. Уже на стрелках приемо-отправочных путей я опять вижу перед собой тот же самый "фантом выльника" с машинистом в кабине, но на сей раз он значительно ближе и едет с большей скоростью. Пока я с криком докладывал об этом дежурному, произошло столкновение.
На деле мы не столкнулись, а сцепились. При этом моему составу не передалась энергия столкновения, поэтому я как ехал 15 км/ч до сцепа, так и ехал их после. Дежурный по станции лишь разводит руками и отправляет меня к ТЧД, попутно вызывая машиниста Maxim K, который не отвечает. Выясняется, что этот машинист вылетел из RTS, при этом на момент вылета он вообще находился на Саблево. Как говорится, с кем не бывает? ТЧД собирает консилиум, в ходе которого переставляет локомотив-фантом на другую станцию, а я по освободившемуся пути затягиваюсь под выходной. Финита ля комедия.

После успешного разрешения интересной истории, я затянулся под выходной, отцепился от состава 3218-го и маневрами уехал в депо, где сдал смену.
Есть небольшое замечание по работе сигналов: нечетные предвходной и входной "Н" по Скатово при следовании на боковой путь станции не дают указаний на это. Предвходной горит зеленым (а не мигающим желтым как положено), а входной одним желтым вместо двух. Пологих стрелок я там не обнаружил, равно как и горящей зеленой полосы, так что, вероятнее всего, это неисправность сигнализации.
К ТЧД, ДНЦ и ДСП Сармовицы и Милославля никаких замечаний или претензий не имею. Всем большое спасибо за смену!

Отчет бригады дефектоскопа
Время начала смены: 02:42 RTS
Время сдачи смены: 07:25 RTS
Обследованный участок: Скатово - Сармовица, главные пути перегонов (четный и нечетный)
Обнаруженные неисправности пути:
511км пк3 - 511км пк8: обнаружен износ кривой, назначено ограничение скорости 60 км/ч для всех поездов;
106км пк9 - 107км пк0, нечетный путь: обнаружена просадка пути, назначено ограничение скорости 70 км/ч для всех поездов.
Дополнительно: согласно сообщениям машиниста 360 поезда, на 524 км вероятно имеются просадки пути, так как составы "резко подскакивают". При обследовании данного места никаких замечаний по пути не обнаружено, однако по прибытию на Самсоновское водохранилище было решено перестраховаться и сообщить об этом замечании начальству. Вследствие было принято решение послать бригаду путейцев на 524-525 км для детального осмотра верхнего строения пути.
P.S.:
Скрытый текст:
Я думаю, что всем понятны причины подскоков составов - особенности маршрута, точнее не совсем корректное сглаживание пути при его моделировании. Да, составы немного скачут, но накладывать ограничение на этот участок я не стал. Всё просто: на этом перевале уклоны вплоть до 15-18 тысячных, а подобные "просадки" требуют ограничения... ну не знаю, максимум 60 км/ч, а то и 40. Если подобное назначить, то пассажирские поезда начнут опаздывать еще сильнее (они и без меня опаздывают), а грузовики вообще могут не осилить затяжной подъем. Да и диспетчера, который в тот момент был крайне занят, не хотелось лишний раз колупать. Поэтому просто объявил бдительность и подачу сигналов по этим километрам, дескать "эмулируется работа бригады путейцев"
Последнюю цифру второго приказа (равно как и самого приказа) на ограничение скорости я не услышал, так как в этот момент докладывал ДСП Сармовицы об обнаруженном дефекте пути. Прошу понять и простить.
AlkoRockOlik вне форума  
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо AlkoRockOlik за это полезное сообщение:
Старый 05.10.2015, 19:00   #36
Semy
Матёрый пользователь
 
Аватар для Semy
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 1,951
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 472 сообщениях
Semy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Semy с помощью Skype™
По умолчанию Отчет ТЧМ Semy.

Принял: 2:55
Сдал: 11:30

Приказ № 1116 поезду 0072 на проследование выходного светофора по станции Демитров-пасс с запрещающим показанием. Выдал ДНЦ Novert.

Лента 0091
Лента 0072
Лента 0031

Расписание:
Скрытый текст:

Скрины:
Скрытый текст:



























































































Сам маршрут и расписание мне понравилось! Спасибо всем за организацию и проведение мультиплеера! Замечаний нет. До новых встреч!!!
Semy вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Semy за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2015, 01:07   #37
ceramica
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: москва
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 822
Поблагодарили 735 раз(а) в 159 сообщениях
ceramica стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отличный мультиплеер.

Очень насыщенный, количество встречных и обгоняющих огромное количество. Поезда шли постоянно.
Приемка в депо Демитров-Сорт., рядом пассажирский электровоз, за которым выезжаю из ПТОЛ, за мной грузовой электровоз. Кто-то отправляется уже с грузовым поездом. Пока продвигаюсь по Сортировочной до своего поезда, по главному ходу постоянный поток резервы, пригород, пассажирские. Прибыл на Самсоновское вдхр., ДНЦ сообщает о длительной стоянке. Встречный грузовой, обгон почтовым, пассажирским. Добрался в итоге до Милославля, станция забита, по станции идет работа, прибывает грузовой, маневровый вытаскивает пассажирские составы, пассажирский электровоз заходит на ПТОЛ. Отправляюсь в обратный путь. Самсоновское, практически забито хвостами от грузовых, которые уходили на перевал. Было ощущение, что здесь кипела работа, а сейчас всё постепенно успокаивалось. Отправление на перевал, система в четыре секции, налив 6000т., ограничение по горловине 25км/ч. Как только хвост проследовал последние стрелки, разогнаться получилось до 34км/ч. Начинка от ВЛ10К, поезд постепенно растягивается на подъеме, постоянно песочу, токи на СП до 700А, в какой-то момент, когда отвечал электропоезду(Богдану), отпустил песок, срыв в буксование, опять песок, вырубается третья секция, токи на остальных трех достигли 777А, и на скорости в 8км/ч, подъем был преодолён. Вот уже и Сортировка, остановились, ДСП готовит маршрут в депо, но поздний час заставляет сдаться на путях, а так бы с удовольствием зашел на ПТОЛ, так как в этот момент туда заходил пассажирский электровоз.
Настроение после мультиплеера, просто великолепное. Для пассажирского движения, дистанция может показаться маленькой, но в реале, не знаю как сейчас, было пассажирское плечо Белград – Харьков, вроде 90км. На количество участников, которое было, можно было взять полный маршрут, с обгоном для пассажирских по Сармовице, а грузовые на петлю по Узловому. Опять же, настоящим количеством участников мы готовы для работы толкачей. Толкач работает на всё плечо поезда, а не только на самом перевале. Также взять 6000т. и вперед. Головной командует когда давать тягу, а когда тормозить. Возможно, все не так радужно получиться из-за рассинхронов, но попробовать стоит.

Всем огромное спасибо за компанию. ТЧД и Движенцам отдельный, рэспект с уважухой.
ceramica вне форума  
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо ceramica за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2015, 22:23   #38
SkrilSerg
Матёрый пользователь
 
Аватар для SkrilSerg
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Украина, Кировоградская обл., г. Долинская
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 764
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 326 сообщениях
SkrilSerg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью ICQ Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью Skype™
Радость Отчет ТЧМ SkrilSerg

Локомотив: ВЛ80к-106
Время начала смены: около 8:00, точно не записал ((((
Время сдачи смены: 13:15 RTS
№ поездов: 3424, 3158
В первую очередь огромное спасибо организаторам, ДНЦ, ДСП и ТЧМ за участие и проведение мультиплеера .
Приняли мы локомотив в депо Демитров-сортировочный. Далее по приказу ДСП начали выезжать с него, и по не понятным причинам почему-то поехали не в ту сторону (как оказалось не очень знал маршрут). Но благодаря бдительно ДСП, нас быстро тормознули и что нужно ехать в обратную сторону. По пути следования под состав, у нас отказали все цепи управления локомотива (пришлось перезапускать RTS).
Состав наш стоял на 12-м пути Демитров-сортировочный. Отправили нас дуже быстро, не успели даже чай допить. По самсоновском водохранилище нас пропускали по 12-м пути, и при скорости 40 км\час у нас произошел сход с 35-го по 41-й вагон (в районе выходного с 12-го на Демитров). ДСП дал команду на их отцепку и следовать далее на Милославль.
Милославль принял нас на 6-й товарный путь. Потом нам дали оборотный состав на Демитров. По Самсоновском вдхр. дали команду на отцепку 25 вагонов с хвоста, так как впереди крутой подъем.
По заезду в Демитров сортировочный где и сдали сменну под составом.
Немножко скриннов
__________________
ст. Тимково Од. ж.д.
UR5VCA
Я зарегистрировал ник SkrilSerg!
SkrilSerg вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо SkrilSerg за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2015, 01:25   #39
Chernobyl
Опытный
 
Аватар для Chernobyl
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Москва.
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 308 раз(а) в 69 сообщениях
Chernobyl стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет машиниста поезда №982

Принял электровоз ЧС4з-209 по ст.Мирославль. Не разу не катался на этой машине в мульте, и вот наконец выпал шанс ей порулить. Понравилось, особенно радует плюшка ввиде шторок ( люблю я подобное - шторки, колхоз\тюнинг в кабине, на буферных и морде, но в меру).



Спустя некоторое время, когда Мирославль немного разгрузился, меня отправили на манёвры по прицепке к составу почтово-багажного поезда №982. Смена кабины, доклад - стало привычным!





Заглянул к товарищам с грузового движения.



Зарулил Semy с пассажирским



И вот, едем! Второй раз ставят под обгон, по Нефтезаводу. Там же стоял товарняк, забежал в гости к MJack.



А из нашего окна, соседская "Шкода" видна



Их объеденило одно - стремление к цели, нагрузкам и похвалой от бригад за проделанную работу.



Порадовала "система" Ceramica. Далее, пока стоял под красный щелкнул путеизмеритель, и пригородный



Снова схема в наборе, позволим себе немного скорости



А вот и долгожданный мною Демитров. Признатся, порадовал! По сравнению с 2.5, Сортировочный приятно приобразился, авторам респект! Конташки не хватает, но я думаю это дело временное.





То воскресенье - прям день двух жёлтых огней у меня
Сармовица принимает, закрепляем состав, далее - манёвры.



И в депо, сдавать смену)




ДНЦ\ДСП\ТЧД - всем огромное спасибо за организацию движения! Машинистам спасибо за тифоны\гудки, было приятно. Надеюсь и меня кто-то услышал. До новых встреч!
__________________
================= RVR ========================
Chernobyl вне форума  
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Chernobyl за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2015, 23:09   #40
Novert
Опытный
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Ангарск, ВСЖД
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 543 раз(а) в 179 сообщениях
Novert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Novert с помощью Skype™
По умолчанию

Отчет ДНЦ
На моем участке работало 21 ТЧМ и проведено 47 поездов:
44\7\108 Толяныч
91\72\31 Semy
26\113\78 Valik255
251\246 csf
231\168 Evgeny S
4304\381\424 Максим К
360\303 Alexshegera
6204\6201\6106\7001\7002 bodia2105
6203\6202\6205\6108 Skythe
4308\975 Dublin
982 chernobyl
3203\3124 Dr.Ftor
3427\3158 SkrilSerg
3421 kostya33
3214 tarasenko1267
3148 Lexeych
3236 Valdos
3042 korenzrd
3216\3216 MJack
8574\8575\4406\3218 AlkoRockOlik
2273\1816 ceramica
Происшествия: сходы поездов - bodia2105, Valdos, SkrillSerg; неуправляемый поезд - AlkoRockOlik
Замечания ТЧМ: Valentin (при отправлении по расписанию не вызвал ДНЦ, задержка движения), Толяныч (при въезде на участок не вызвал ДНЦ, в итоге по станции Скатово был принят на путь необорудованным платформой)
Замечание ДСП: при смене направления номера поездов не менялись
Нарушения ТЧМ и ДСП: отсутствуют
Общие впечатления: смена прошла очень сумбурно, в начале все хотели по-быстрей отправиться, по Демитрову приходилось сразу по два дела выполнять (вызывать ТЧМ и готовить маршруты), далее началось движение, можно было начать планировании пропуска на однопутке, затем опять был напряженный час, после этого движении стало стихать, пока не осталось два машиниста, которые доехав до конечных, закончился мультиплеер. За игру приходилось решать самые разные вопросы: от проблем АЛСН до проведения мероприятий по контролю неуправляемого поезда. Мною было допущено 5 ошибок (неправильный прием поездов на пути) . Спасибо всем кто ждал по часу и более в ожидании отправления, спасибо большое ТЧД за советы и критику, за оперативность и слаженность ДСП.
Приказы:
№1101 - заступил на смену ДНЦ на участке Скатово - Саблево
№1102 - разрешается проследовать поезду № 4304 запрещающий сигнал ЧМ6 ст.Демитров
№1103 - вводится ограничение скорости на участке 517 км 6 пк - 517 км 7 пк в 80 км/ч
№1104 - вводится ограничение скорости на участке 511 км 3 пк - 511 км 8 пк в 60 км/ч
№1105 - разрешается проследовать маневровому локомотиву запрещающий сигнал ЧМ1 ст.Демитров-Сорт
№1106 - разрешается проследовать поезду № 3204 запрещающий сигнал ЧМ5 ст.Демитров-Сорт
№1107 - разрешается проследовать поезду № 44 запрещающий сигнал ЧМ3 ст.Демитров
№1108 - на нечетном пути 106 км 9 пк - 107 км 0 пк обнаружена просадка пути, вводится ограничение скорости в 70 км/ч
№1109 - поезду № 251 сократить стоянку на станциях и нагнать время хода для введения в график
№1110 - разрешается проследовать поезду № 26 запрещающий сигнал ЧМ5 ст.Демитров
№1111 - поезду № 381 сократить стоянку на станциях и нагнать время хода для введения в график
№1112 - разрешается проследовать поезду № 360 запрещающий сигнал ЧМ6 ст.Демитров
№1113 - поезду №361 разрешается высадка-посадка на 1 главном пути, не оборудованным платформой, справа по ходу движения
№1114 - поезду № 7 сократить стоянку на станциях и нагнать время хода для введения в график
№1115 - передаю управление станций Саблево и Демитров-Сорт под управление ДСП ст.Сармовица
№1116 - разрешается проследовать поезду № 360 запрещающий сигнал ЧМ6 ст.Демитров
№1117 - разрешается поезду №3421 осаживаться на 3 путь перегона блок-пост 477 км - Рыбальск
№1118 - разрешается поезду №3421 осаживаться на 3 путь перегона блок-пост 477 км - Рыбальск
№1119 - разрешается проследовать поезду № 424 запрещающий сигнал ЧМ1 ст.Демитров
№1120 - разрешается проследовать поезду № 168 запрещающий сигнал ЧМ6 ст.Демитров
№1121 - разрешается проследовать поезду № 6106 запрещающий сигнал ЧМ6 ст.Демитров
№1122 - разрешается проследовать поезду № 108 запрещающий сигнал ЧМ6 ст.Демитров
№1123 - разрешается проследовать поезду № 78 запрещающий сигнал ЧМ6 ст.Демитров
№1124 - разрешается поезду № 1816 проследовать на Крестовский перевал (перегон Самсоновское вдхр - Демитров) с превышением норм веса состава
№1125 - сдача смены ДНЦ участка Скатово - Демитров
Novert вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Novert за это полезное сообщение:
Старый 08.10.2015, 00:08   #41
ALexeych
★★★ Видеоблогер ★★★
 
Аватар для ALexeych
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: СПб, тайл "Дачное"
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 3,723
Поблагодарили 3,119 раз(а) в 868 сообщениях
ALexeych стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчёт ТЧМ Алексей, наряд №20; ВЛ80С-711

Время начала смены: 03:14
Окончание смены: 08:02

№ Поезда: 3148
Нагон: -
Приказы: -

ДНЦ, ДСП, ТЧД без замечаний. Всем спасибо - до новых встреч!

Скриншоты, под спойлером:
Скрытый текст:
















ALexeych вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ALexeych за это полезное сообщение:
Старый 08.10.2015, 00:50   #42
Прохорчук
Матёрый пользователь
 
Аватар для Прохорчук
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Ленинградская область г. Кингисепп
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 2,020
Поблагодарили 392 раз(а) в 121 сообщениях
Прохорчук стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Прохорчук с помощью ICQ
По умолчанию

Отчет ДСП ст. Сармовица
На участке работали:
44/7/108/4401 Толяныч
91/72/31 Semy
26/113/78/4403 Valik255
251/246 csf
231/168/4307 Evgeny S
381/424/4309 Максим К
360/303 Alexshegera
6204/6201/6106/7001 bodia2105
8574/8575 AlkoRockOlik
Не записал номера грузовых поездов которые принимал уже будучи дежурным на Демитрове-Сортировочном.
Происшествия: столкновение грузового поезд по станции Демитров-Сортировочный вследствие вылета участника Максим К.
Замечания ТЧМ: нет
Общие впечатления: Начало было хорошее, потом где-то полтора часа практически затишье, а концовка понравилась. Пришлось для приёма пригородного вытягивать маневровым пассажирский состав, прям перед носом пригородного (успел), по-этому ещё и манёвры получились. Плюс пять или шесть резервов до Сортировки. Для первой смены считаю хорошо всё получилось, за исключением того, что не переименовывал поезда (по техническим причинам).
Два раза допустил остановку поездов на красный перед входным.
Приказы:
№1115 - передаю управление станций Саблево и Демитров-Сорт под управление ДСП ст.Сармовица.

Скрытый текст:







Спасибо все за участие, ТЧД за организацию мульта, ДНЦ и ДСП за организацию движения.
Прохорчук вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Прохорчук за это полезное сообщение:
Старый 08.10.2015, 01:00   #43
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет ТЧД:

К серверу подключено 20 машинистов:
Код:
· Толяныч	03:24 - 12:00
· Semy		02:55 - 11:30
· Valik255	03:10 - 12:30
· csf		03:05 - 07:20
· Evgeny S	03:30 - 11:10
· Максим К.	02:55 - 11:15
· alexshegera	03:20 - 10:00
· bodia2105	02:45 - 13:00
· Skythe	02:59 - 08:32
· Dublin	03:06 - 07:28
· Chernobyl	03:35 - 09:36
· Dr.Ftor	02:26 - 10:42
· SkrilSerg	08:10 - 13:20
· kostya33	03:32 - 10:50
· Lexeych	03:15 - 08:02
· Valdos	03:18 - 10:05
· korenrzd	03:10 - 06:25
· MJack		04:15 - 07:30 + 11:30 - 12:30
· AlkoRockOlik	02:53 - 11:30
· ceramica	03:30 - 12:10
Замечания к машинистам:
Замечаний от ТЧД нет.


Отчет ТЧМ:

Время начала смены: 04:15
Окончание смены: 07:30
(с 07:30 до 11:30 работал ДСП по ст. Милославль)
Время начала смены: 11:30
Окончание смены: 12:30
Номер поезда: 3216
Приказы:


Скриншоты
(доступен просмотр эскизов и слайд-шоу)

Всем машинистам, ДНЦ, двум ДСП, а так же графистам спасибо за работу, до новых встреч!
Отдельное спасибо участникам, которые написали подробные отчеты.

Последний раз редактировалось MJack; 08.10.2015 в 19:31. Причина: исправил время старта ТЧМ SkrilSerg (20:10 -> 08:10)
MJack вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 09.10.2015, 16:58   #44
Арсений К.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Арсений К.
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Сообщений: 1,360
Вы сказали Спасибо: 1,575
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 564 сообщениях
Арсений К. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Арсений К. с помощью Skype™
По умолчанию

Назначение и отработка штрафов за смену №140

1.Отработка штрафов:
ТЧМ Chernobyl засчитана одна штрафна смена (осталоссь 0).

2.Назначение штрафов:
Нарушения отсутствуют.

3.Итоги:
ТЧМ flyag - отработка одной смены на неграфиковом поезде.
__________________
Никнейм Арсений К. зарегистрирован.
Grammar Nazi
http://www.visited.ru/rumap.php?visi...YASMOTAMTVETUL
Арсений К. вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Арсений К. за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2015, 21:20   #45
Skythe
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skythe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Собянинск
Сообщений: 510
Вы сказали Спасибо: 277
Поблагодарили 846 раз(а) в 311 сообщениях
Skythe нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Skythe с помощью ICQ Отправить сообщение для Skythe с помощью Skype™
По умолчанию

Расчёт баллов за смену №140:

Skythe вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Skythe за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена №122. 24.05.2015. Демитров v2.7 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 27 29.05.2015 20:31
Смена №65. 13.04.2014. Демитров v2.7 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 23 20.04.2014 12:02
Смена №33. 25.08.2013. Демитров v2.7 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 36 01.09.2013 15:24
Смена №28. 21.07.2013. Демитров v2.7 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 5 22.07.2013 23:43
Смена №17. 14.04.2013. Демитров v2.7 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 15 15.04.2013 21:35


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?