Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Подвижной состав

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 19:04   #16
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Я не слабонервный, но это садомазохизм .

Всё гораздо проще при наличии WINRAR, если так - одним архивом все допы хранить удобнее, но вовсе не обязательно одним томом.

Открываем коневую папку MSTS и выделяем нужные папки, щёлкая по ним удерживая Ctrl (папочки TRAINS, ROUTES и любые другие, кои надо архивировать).

После чего щелчком на любой выделенной папке вызываем контекстное меню и выбираем "Добавить в архив", после чего выставляем максимальный метод сжатия и "Разделить на тома" в "DVD+R 4481 mb", забегаем во вкладку "Файлы" отмечаем в выпадающем меню "Сохранение путей…" - "Сохранять полные пути, включая букву диска", жмём ОК.

Пьём чай , потом забираем тома куда угодно, хоть на DVD, хоть на файлообменник заливаем, хоть по 700 метров шенкуем тома под обычный CD-RW.

Если нужно поднять архивированные папки после переустановки всё ещё проще - кидаем все тома в одну любую папку, щелкаем правой кнопкой первый том и выбираем "извлечь файлы…", в открывшемся окне на вкладке "Дополнительно" отмечаем "Извлекать с абсолютными путями", жмём ОК на вопрос о замене файлов отвечаем "Да для всех", пьём чай, всё .

Никакие утилиты кроме старого доброго RARа не нужны, равно как и помнить пути включая букву диска, нужно просто MSTS переставить в ту-же папку, где она и была до сноса, ковыряться в архиве естественно никто не запрещает.

Последний раз редактировалось Zabor; 05.03.2008 в 19:09.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.03.2008, 19:35   #17
Loko-Boris
Новичок
 
Аватар для Loko-Boris
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Loko-Boris стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Пьём чай , потом забираем тома куда угодно, хоть на DVD, хоть на файлообменник заливаем, хоть по 700 метров шенкуем тома под обычный CD-RW.
Вот именно для этого я и создавал эту тему, что бы кому не сложно, мог бы такой архивчик куда-нибудь выложить для всех либо ленивых, либо "безруких"!
Просто я думаю у многих такие архивы есть... я понимаю что они для себя, но вот один же я уже находил, очень удобно!
Loko-Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:38   #18
RedMan
Опытный
 
Аватар для RedMan
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Павловский Посад
Сообщений: 293
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 8 сообщениях
RedMan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RedMan с помощью ICQ
По умолчанию

А если МСТС захотелось установить в другую папку, то "абсолютный путь" уже не прокатит. Знаю, не страшно! Но я говорю о точно таком же методе, который удобен для бекапа дополнений (например, при постройке маршрута). Резервная копия всегда хранится в одном быстродоступном месте, причем туда даже лазить не надо.
RedMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:25   #19
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Loko-Boris,
даже если предположить, что я или кто-то ищет себе на пятую точку приключений с правами авторов и выложет этот архив в инет, то всё равно высока вероятность, что тебе понадобится лок, который мне даром не нужен, я его просто не ставлю по техническим/политическим/религиозным соображениям .

А ты вытянешь приблизительно 5Гб, если не больше и будешь "радоваться" тому, что сценарий по-прежнему не идёт. Никак тебя не убедить, что если, это было так просто, то сеть бы уже кишела такими архивами, просто системы стандартиризации не то, что ПС, даже имён файлов и папок не существует т.к. разработчиков много.

Поставь весь нужный ПС и сделай архив, сам увидишь как он (архив) через неделю устареет, т.к. тебе понадобилось ещё три вагона, например за это время.

RedMan,
Угу, я не спорю, просто лишние утилиты не люблю и с роутом RAR-ик помогает, я роут архивирую таким ярлыком:

Код:
"C:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe" a -cfg -r -ep3 -rr1p -os -m1 -t -agYYYY-MM-DD-HHMM F:\Games\Backup\Имя_роута_.rar "F:\Games\MSTS\ROUTES\Имя_роута\*.*"
Один щелчок и в папке автоматом лежит копия роута с датой и временем в имени, никакой путаницы и затирания старых копий, всем советую, очень удобно - тыцнул перед работой ярлык и твори на здоровье .
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:23   #20
RedMan
Опытный
 
Аватар для RedMan
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Павловский Посад
Сообщений: 293
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 8 сообщениях
RedMan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RedMan с помощью ICQ
По умолчанию

Придем к общему мнению, что консоль WinRar-а рулит!
RedMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:02   #21
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

А то!
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?