Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 11:31   #1
ALEXZDB
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Владивосток.
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
ALEXZDB стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Истории и рассказы о жизни реальной ЖД

Тема о том как жила и живёт железная дорога, и о том чему вы стали свидетелем на жд, рассказывать можно своими словами, и в свободном стиле, но без матов, рассказывать может каждый, ну а первого я выберу сам, и это будет ЕКim, с рассказом о том как молния попала в электровоз, чему он стал свидетелем.
ALEXZDB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 26.07.2011, 10:33   #2
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

История такая. Сразу оговорюсь, что я не специалист железнодорожник и некоторые выводы могут быть дилетантскими. Я ехал в поезде 147 Москва – Калининград со своим другом ЛНП в сторону Государственный границы. В Вязьме нам, как всегда, прикрутили ЧС4Т. Погода начала портится, вспыхивающие засветки от молний на свинцовом, бурлящем небе, предсказывали скорое начало сильной грозы. Отправились по расписанию и ничего не предвещало происшествия. Недалеко от станции Издешково гроза нас нагнала. Вдруг вспышка за окном и тут же сильный грохот. После этого следует экстренное торможение, мимо открытой двери радиокупе начальника поезда, медленно пролетел пассажир, который хотел налить кипятка. Пытаемся связаться с машинистом, ответа нет. Решаем одеться и идти к локомотиву, нашему взору предстает слегка дымящийся электровоз. Залезаем, внутри некоторое задымление и локомотивная бригада, которая держится за уши. У меня возникает подозрение о легкой контузии. Электричества на локомотиве нет, и рация не работает. Немного подумав, решаем разделиться, начальник крепит и огораживает состав, а я с сотовым телефоном бегу в сторону станции Издешково, что бы хоть как-то связаться. Надо отметить, что в том месте сотовой связи нет. Кто ездит там, тот знает, что дорога петляет в выемках на пути в Смоленск и с сотовой связью там не очень хорошо. Она там не устойчивая и часто пропадает. А дальше все было тривиально, до станции я не пошел, а влез на холм (гроза уже почти утихла), достучался до справочной станции Смоленск (звоним ей уже не первый раз, так как прямой связи ЛНП с диспетчером нет, а с машинистом связаться то же бывает не получается, но это другая история), представился начальником поезда, объяснил ситуацию и где стоим (надо отметить, что слушают внимательно после представления ЛНП). Через некоторое время приехал тепловоз, нас довезли до Смоленска. У локомотивной бригады, прибывшие медики, действительно констатировали легкую контузию. После смены локомотива и бригады наш поезд дальше отправился в путь. История произошла давно, и некоторые моменты уже стерлись из памяти, поэтому прошу особо не кидаться камнями. Станция все же, кажется, была Издешково. Там на подстанции еще стоит старый двухосный НТВ.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо EKim за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного истории Стрелочник Железные дороги 18 07.09.2016 15:37
Подготовил статью о истории ТЭП60 и ТЭП70, их разработки и создания Стрелочник О сайте и форуме 11 27.09.2011 19:50
Несколько статей по истории паровых локомотивов Gregory_777 Железные дороги 3 30.07.2011 02:35
Вопрос по реальной ЖД Bio Hazard Железные дороги 0 06.02.2009 08:45


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?