Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Наш клуб > Встречи и поездки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 02:55   #106
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
жд любители в США существуют, причем их побольше чем у нас. фоткают, пользуются радиосканнерами, и иногда таки и в кабинах ездят. думаю что все решаемо, через знакомтсва естественно.

к слову, я находясь в штатах, спокойно фоткал, и даже познакомился с железнодорожником (дежурным по разъезду) который мне подсказывал когда поезд будет в ту или иную сторону, и рассказал на пальцах принцип работы сигнализации...

а вот другой наш коллега, Андрей Мальцев, был арестован полицией за нахождение на жд объекте. и имел проблемы (пригрозили депортацией и возможным запретом въезда в страну) . все зависит от того на кого нарвешься.
Все верно! Если тебе разрешил железнодорожник побыть вместе с ним ним на рабочем месте, то никто тебя за химок в полицию не потащитю А вот ежели сам полез, то, как говорится, "возможны варианты"... Причем, учтите, что копы оченно неплохие практические психологи и враз фишку просекают - это человек сдуру забрел куда не след или, таки, он понимал куды лезет. А уж ежели начать прикаом раскладе права качать, то... В общем, не советую, решительно не советую!
Вот Вы сначала познакомились, разговорились, ЖД-мэн понял, что Вы под колеса лезть не будете, что Вы нормальный адекватный человек и Вам "и рассказал и показал"! А вот в кабину...
Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
можно даже не заказывать, есть железные дороги имеющие туристический статус (обычно - бывшие промышленные ветки), которые выкупленны в частное владение и по ним экскурсии проводят. на некоторых даже и "порулить" дадут
Дык, чего про турдороги говорить то? На них как раз есть пассажирское движение...
Клиент то как раз "до трепета" хочет туда где его нет!!!

И как бы некоторые его тут не защищали, все это отдает, как минимум, полным непониманием соотношения возможного и требуемого.
Отсюда и негативное отношение к ЖД в Штатах...
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Иван Андреев за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 22.01.2013, 09:38   #107
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

За бугром и отношение к работникам совсем другое, у нас что в авиации, что на железке змеючая медкомиссия, и подлючая расшифровка - целый комплекс мер по борьбе с личным составом. А у них можно после полёта, если нет ущерба, удалить запись и машинист, похоже, сам решает, кого возить в кабине.
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vivan755 за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2013, 11:41   #108
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
И как бы некоторые его тут не защищали, все это отдает, как минимум, полным непониманием соотношения возможного и требуемого.
Отсюда и негативное отношение к ЖД в Штатах...
если полезешь напролом и залезешь на запрещенную территорию, тогда конечно, полиция и все такое

а если человек познакомится с местными жд любителями и через них выйдет на людей, которые организуют поездку в кабине, то почему бы и нет? все возможно, если очень захотеть
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:44   #109
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
если полезешь напролом и залезешь на запрещенную территорию, тогда конечно, полиция и все такое

а если человек познакомится с местными жд любителями и через них выйдет на людей, которые организуют поездку в кабине, то почему бы и нет? все возможно, если очень захотеть
Разумеется, Вы абсолютно правы! Просто клиент возмущен тем, что не может подойти просто так, "со стороны" и лазить по ЖД и кататься в локах и в вагонах "на сцепке"...

P.S. Я, конечно, не так что бы шибко специально интерсовался, но вот как то за последние лет 10-15 мне не попадались на местных ЖД форумах и сайтах упоминаний о том, что кто то, не имеющий профотношения к ЖД, катался в кабине, договорившись с Механиком, которого тут кличут Инженером.
Я не утверждаю, что такого не было на 100%, но вот мне как то не попадалось.
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:57   #110
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
Разумеется, Вы абсолютно правы! Просто клиент возмущен тем, что не может подойти просто так, "со стороны" и лазить по ЖД и кататься в локах и в вагонах "на сцепке"...

имхо это в любой стране противозаконно. хотя где-нить в Гондурасе могут закрывать на это глаза, если ты местный гастарбайтер

я смотрел какой-то художественный фильм (действие происходит то ли в Сальвадоре то ли в Никарагуа), как гастарбайтеры ехали на крыше вагонов грузового поезда. судя по всему, там это обычное дело.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:06   #111
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
P.S. Я, конечно, не так что бы шибко специально интерсовался, но вот как то за последние лет 10-15 мне не попадались на местных ЖД форумах и сайтах упоминаний о том, что кто то, не имеющий профотношения к ЖД, катался в кабине, договорившись с Механиком, которого тут кличут Инженером.
Я не утверждаю, что такого не было на 100%, но вот мне как то не попадалось.
А после крушения в Чатсворте - в 08 году, когда машинист проехал красный, набирая в этот момент смс на сотовом (что, само по себе, уже было нарушением) рэйлфэну тинэйджерского возраста о возможности организовать "покатушки" в кабине с одной из следующих станций (кстати, этот самый подросток рассказал комиссии по расследованию, что в прошлом упомянутый пан механик не то что пускал в кабину, но и давал порулить) - это, судя по всему, и вовсе стало малореально (с учетом рекомендаций по установке средств аудио-видеоконтроля поездной бригады, помимо прочих запретов).

Цитата:
Просто клиент возмущен тем, что не может подойти просто так, "со стороны" и лазить по ЖД и кататься в локах и в вагонах "на сцепке"...
Там (в США) у любой уважающей себя жд комании даже самый вшивый мост или туннель даже длиной метров 10 ограничен знаками для "туристов" "Private property. No trespassing". Застукают на нем - пожалеешь, что не полез вброд или в гору.
И это правильно.
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:17   #112
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Ну так, а чего тогда этот "клиент" возмущается "недружелюбностью" в иностранных государствах? Именно потому, что не дают шляться взад и вперед именно по этой Private property... Сволочи такие! А ему хочется!!! А там за это "турма сидет"... Что же может быть недружелюбней, чем требовать соблюдения законов и наказывать за их несоблюдение?
Ну ведь свою голову то ему не приставишь...
Впрочем, я с интересом продолжаю наблюдать за его словами и делами, с таким не соскучишься. Цирк то еще когда приедет...
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Иван Андреев за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2013, 12:18   #113
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Разумеется, куда безопаснее перепечатывать чужое, включая гнусятину Соболева, и поносить тех производителей материала, чьи похождения (читай - морда) не нравятся, тем самым деморализуя бывших земляков и сегодняшних условных восточных противников
Что там без разрешения не попасть - верю, сейчас и РЖД к этому идёт, совсем озверели, после часа съёмки на глухом перегоне в десяти метрах от полотна "Нива" приезжает, а вот что разрешение не получить, что это реально только Мелкософту - не верю. У нас вот блогеры в кабинах самолётов официально летают...
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vivan755 за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2013, 14:41   #114
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
это реально только Мелкософту - не верю. У нас вот блогеры в кабинах самолётов официально летают...
ага, потом докажут что Суперджет завалился из-за присутствия какого-нить блоггера-фотографа в кабине , который отвлекал экипаж
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо awaken за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2013, 14:56   #115
Submissive
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Igaunija
Сообщений: 1,239
Вы сказали Спасибо: 936
Поблагодарили 1,491 раз(а) в 378 сообщениях
Submissive стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
потом докажут что Суперджет завалился из-за присутствия какого-нить блоггера-фотографа в кабине
Уже. Только не из-за блогера, а из-за заказчика.

Цитата:
У нас вот блогеры в кабинах самолётов официально летают...
Да везде так. И вряд ли ЖД в Америке - какое-то особое исключение. Тем более там, где на увлеченного железной дорогой смотрят нормально, а не крутят пальцем у виска.
Submissive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:38   #116
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Разумеется, куда безопаснее перепечатывать чужое, включая гнусятину Соболева, и поносить тех производителей материала, чьи похождения (читай - морда) не нравятся, тем самым деморализуя бывших земляков и сегодняшних условных восточных противников
О! А вот партнер первого коверного появился...
Тезка, а Вам не кажется, что Вы стали однообразно-утомительны в высказывании гадостей?
Мы, насколько я понимаю, тут обсуждаем возможности путешествия по ЖД Штатов, заявленного отнюдь не Вами, а не материалы, размещеные на других сайтах. А так же не проблемы взаимоотношения между сосайтниками, проживающими в разных странах.
И, вообще, не стоит раздувать рознь между сосайтниками. Неужели Вам не надоели получать баны за это?
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Иван Андреев за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2013, 20:14   #117
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

(Задумчиво) Сосайтник. Интересный термин.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Что там без разрешения не попасть - верю, сейчас и РЖД к этому идёт
Еще раз, для сидящих в бронепоезде. Кто там желал демократии? Получите и распишитесь. Частное владение, все, свободны, владелец не желает Вас видеть на своей территории.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:47   #118
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

При совке было то же самое, только прикрывалось другими причинами, сейчас ужесточается, скорее, потому, что нужно как-то оправдывать раздувающийся упраппарат, острее встал вопрос экономии фонда зарплаты и появились лучшие техсредства выявления, и связывать это с политикой - кривовато.

Кто, кстати, там хотел демократии? Я лично ничего не хотел, у пролетария найдутся дела и поважнее, которые ту демократию приблизят эффективнее "хотения", а добиться результата в любой области, в том числе и политике, можно, только углубившись в неё. А для этого надо разглубиться из своего основного дела, что будет больше в ущерб стране, за редкими исключениями.

Дорогой тёзка, а что, должно надоесть? Баны-то - шут с ними, меньше буду в сети сидеть да больше тот самый материал производить, зато немного поднимает настроение - лишний раз напомнить об отношении к вам тех, кто не по своей воле рождён в СССР и в его руинах учился у алкашей и челноков, потому что многие из представлявших культурную ценность бежали с севшего на мель, но ещё не тонущего корабля. И сейчас, отдавая по 200 часов в месяц прямой конкуренции с западными производителями высокотехнологичной техники, думаешь - а каков вклад конкретного Ивана Андреева в успех заморской железяки и, в полном соответствии с законом сохранения, какова наша потеря.
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:12   #119
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кто уехал, а кто остался это ЛИЧНОЕ дело человека и совать туда нос и кого то обвинять по меньшей мере некрасиво. Так что Виван, будь последователен, назови дезертиром еще и Алекса8888, который уехал в Германию и Винценте, который уехал в Израиль. Обстоятельства жизни у всех разные, неизвестно как бы ты, например, поступил, если бы единственным способом спасти жизнь своего близкого человека было бы выезд за границу для лечения и в дальнейшем остаться там на ПМЖ, так как врачи сказали, что никаких стрессов и необходим высокий уровень жизни. И тебя дезертиром назвали. Интересно было бы посмотреть на твою реакцию на такое обвинение. Так что пожалуйста, не переходи рамочки, увидь край.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2013, 00:28   #120
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Дорогой тёзка, а что, должно надоесть? Баны-то - шут с ними, меньше буду в сети сидеть да больше тот самый материал производить, зато немного поднимает настроение - лишний раз напомнить об отношении к вам тех,
Закон №1 И-нетных форумов "Отучайтесь говорить "за всех"!!!"
"Не путай свою шерсть с государственной!"
Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
кто не по своей воле рождён в СССР и в его руинах учился у алкашей и челноков, потому что многие из представлявших культурную ценность бежали с севшего на мель, но ещё не тонущего корабля.
Голубчик, если Вы не нашли лучших учителей, чем алкаши и челночнки, то кто ж Вам тогда "злобный Буратино"?
Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
И сейчас, отдавая по 200 часов в месяц прямой конкуренции с западными производителями высокотехнологичной техники, думаешь - а каков вклад конкретного Ивана Андреева в успех заморской железяки и, в полном соответствии с законом сохранения, какова наша потеря.
Видите ли, милейший, я в только в СССР прожил, насколько я понимаю, больше, чем Вы вообще на свете. Это раз. В СССР/РФ у меня был общий трудовой стаж в 34 годика. Это два. Сорри, у Вас сколько? И начав работать в Штатах я стал, поначалу, получать процентов на 30 меньше, чем на последнем месте дома. Это три.
Вот когда вы за 30 лет стажа перевалите, то вернемся к обсуждению того на что Вы будете иметь право, а чего лучше избегать.
И, кстати о птичках, с какого это Вы вдруг стали применять закон сохранения к процессам разработки "железок"? Обобщеный закон "Ломоносова-Лавуазье-Вивана775"-го что ли открыли? Или я Вам лично чего недодал?
Не устаивайте тут политических разборок и провокаций, пользуйте лоя это политические форумы. Не нравится то, что пишу - возражайте, но вежливо и по существу, без измеровщины. Не нравлюсь я лично так, что "Аж кюшать не могу...", ну так игнорируйте мои посты, Вас за язык никто не тянет.
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Иван Андреев за это полезное сообщение:
Ответ

Метки
amtrak, поездка, сша


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлас схем железных дорог СССР nafania Железные дороги 46 09.03.2021 09:07
Правила иностранных железных дорог Север TS - Об игре 18 16.03.2013 01:02
Веб-камеры железных дорог Eaglee Железные дороги 3 30.12.2010 22:03
Грузооборот на основных направлениях сети железных дорог MOROVICTOR Железные дороги 26 25.08.2009 21:13
где скачать Купейный вагон Российских железных дорог №0003 Lainer MSTS - Подвижной состав 2 21.02.2008 11:41


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?