Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 15:15   #31
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamr Посмотреть сообщение
Кстати Чисто для Диспетчера-регулятора. Никогда стоп-краном нежно поезд не останавливал? А там нет никакого газораспределения и прибора воздухораспределителя тоже нету. А затормозить можно, если подобрать баланс между накачкой воздуха компрессором лока и выходом воздух через клапан стоп-крана.
Кстати чистА для системного программиста. Даже при небольшом открытие стоп-крана машинист это видит по приборам в кабине и согласно инструкции ЦТ-277 применяет экстренное торможение. Потом, если поймает такого умника, "нежно" пользующегося стоп-краном без причины, переводит его на инвалидность.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 11.07.2009, 15:19   #32
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Бедолага Жидков видимо что-то слышал про пружины, которые тормозят состав и потому допустил глубокую разрядку ТМ и потерю воздуха в ЗР
Нееееееее))) Он получил приказ!!!!!! На СБРОС тормозов!!!!
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 15:36   #33
shamr
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
shamr стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ответ для Colonel Abel: не знаю, на быстром ходе так и есть, но я лично видел смену экипажа, за выезд на красный сигнал, не реагирование на ругань диспа, и на то что по плавному торможению стопом не применили экстренное. (обьясняю лично сам и тормозил стоп-кран, т.к. поезд тронулся на красный, проехал его, на 5 минут раньше расписания, а у меня не было билетов, передачку отправлял)
shamr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 15:38   #34
shamr
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
shamr стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

И еще для Колонельки, у меня бы имел 2 балла по системе торможения. Я лчно рассказал два метода по тормозной системе Матросова, то же самое повторил Garikk. и после этого меня размазывают об стенку? Че то я не понимаю.
shamr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 15:45   #35
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamr Посмотреть сообщение
Ответ для Colonel Abel: не знаю, на быстром ходе так и есть, но я лично видел смену экипажа, за выезд на красный сигнал, не реагирование на ругань диспа, и на то что по плавному торможению стопом не применили экстренное. (обьясняю лично сам и тормозил стоп-кран, т.к. поезд тронулся на красный, проехал его, на 5 минут раньше расписания, а у меня не было билетов, передачку отправлял)
Вы общими фразами не отделывайтесь. Дата, время, станция, номер поезда. Если был проезд запрещающего сигнала, то я ДОЛЖЕН об этом знать, согласно телеграмме и инструктаже о допущенном проезде. Тем более, что благодаря сбрасывающим острякам и стрелкам, проезд сигнала скрыть теперь почти невозможно. На маленькой скорости действия машиниста те же самые. Вчера, в 23:35, при отправлении со станции Горький-Московский мне тоже сорвали стоп-кран. Скорость 10 км/ч, применено экстренное торможение. Наверное так же посылочку не успели передать. И потом, Вы так хорошо ИСИ знаете? Есть такая вещь, как пригласительный сигнал. У Вас постоянно с собой рация, настроенная на поездную частоту ? Такая вещь, как регистрируемый приказ на проследование запрещающего сигнала Вам известна ? Судя по Вашим высказываниям по всем темам, Вас можно назвать воинствующим ламером. Уж этот термин, Вам, как системному программисту, должен быть известен.

ЗЫ: Колонелькой будете мальчиков со своего двора называть. Для Вас лично, я Михаил Юрьевич.

ЗЗЫ: О как, у машиниста первого класса теперь экзамены по тормозам будут системные программисты принимать.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.

Последний раз редактировалось Colonel_Abel; 11.07.2009 в 15:55.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 16:05   #36
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamr Посмотреть сообщение
... у меня бы имел 2 балла по системе торможения.
До экзамена не допустили? У нас в универе нормальные преподы двойки не ставили, а ставили не явку.

А то, что ты рассказал про тормоза ничего общего не имеет с тем, что повсеместно применяется на РЖД. А выезд на перегон без тормозов - это даже не канава.
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 16:08   #37
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
А выезд на перегон без тормозов - это даже не канава.
... это нары
__________________
Ну, чё новенького-то на Плюке?
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 18:24   #38
GA610
Матёрый пользователь
 
Аватар для GA610
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 307
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GA610 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А сброшенные тормоза местные жители потом растаскивают по домам. Не пропадать же добру. А интересно, они их полностью, с рычажкой сбрасывают?

З.Ы. Уважаемые админы, не баньте его пожалуйста, в наше кризисное время в жизни все меньше радостей.
__________________
Поезд тянут 4000 лошадей и 2 ишака.
GA610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 18:52   #39
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ух ты! Тема смехопанарама! Можно я тоже что ни будь расскажу смешного? Вы знали как работает тифон 2ТЭ116? А я знаю! Я вам расскажу! У машиниста возле краника ЭПК есть рукоятка, крутишь её пока не наберёшь 2 кг давления в резервуаре тифона, потом нажимаешь на рычажок тифона и о чудо он свистит, вы слишком мало накачали воздуха в резервуар, поэтому и свистит, видать забыли поставить перемычку между 77 и 354 контактом блока ТСУ, ещё нужно открыть кран №10-45, а то выпустите весь воздух из ТМ
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 19:02   #40
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
. Вчера, в 23:35, при отправлении со станции Горький-Московский мне тоже сорвали стоп-кран. Скорость 10 км/ч, применено экстренное торможение. Наверное так же посылочку не успели передать.
---
off
Полковник, а я Вас сегодня на Казанском видел, по-ходу дела, на ЭП10 приехали, на 1й путь?))) Думал подойти, да девушку на трамвай провожал)
---

Цитата:
лично сам и тормозил стоп-кран, т.к. поезд тронулся на красный, проехал его, на 5 минут раньше расписания, а у меня не было билетов, передачку отправлял
За сие надо накладывать не кислый штраф. Чтобы жизнь медом не казалась. А то ишь ты, передачку надо было отправить, а он стоп сорвал. Механику, может, приказ дали на проследование запрещающего. Да и какая разница, куда и как он ехал, это не касается ни пассажиров, ни "провожающих" и иже с ними.

ЗЫ: Опоздавший пассажир - уже не пассажир
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 19:07   #41
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Инструкция по сбросу тормозов ЦТ-НТ-04521545
Цитата:


При поступлении регистрируемого приказа на сброс тормозов машинист обязан остановить поезд действующими тормозами.

После полной остановки приступить к демонтажу тормозных систем поезда, начиная с хвостового вагона.

При демонтаже подлежат снятию:

- Концевые краны.
- Рукава.
- Системы трубопроводов вагонов.
- Тормозные цилиндры.
- Рычажная система.
- Тормозные колодки (допускается демонтировать вместе с рычагами).

После демонтажа указанного тормозного оборудования машинист совместно с помощником производит сброс снятого оборудования с верхнего строения пути в водоотводную канаву.

Размещать оборудование в канаве следует таким образом, чтобы сброшенное оборудование не выступало из канавы. После сброса бригада составляет акт сброса на бланке фиолетового цвета с точным указанием состава и количества сброшенного оборудования, в соответствующих графах указывается место сброса - километр, пикет.

Акт скрепляется подписями членов локомотивной бригады, а при сбросе тормозов в пассажирском поезде дополнительно подписью начальника поезда.

Локомотивная бригада обязана закреплять подвижной состав со сброшенными тормозами, для чего использовать тормозные башмаки с локомотива и подручные средства, категорически запрещается применять для закрепления состава элементы демонтированных тормозных устройств.

...
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 19:17   #42
Damien Zhar
Матёрый пользователь
 
Аватар для Damien Zhar
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Между Савёловским и Лобней.
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Damien Zhar стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью ICQ Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью AIM Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью MSN Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью Yahoo
По умолчанию

В канаву? А если там мост, в водоем, или всё тащить до ближайшей канавы?
__________________
Мышцу потянул, купил в аптеке мазь.. Каждый раз когда читаю название "Вольтарен Эмульгель" мне кажется, что если произнести его громко и с правильной интонацией, то можно кастануть файрболл..
Damien Zhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 19:19   #43
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=shamr;100227]....(обьясняю лично сам и тормозил стоп-кран, т.к. поезд тронулся на красный, проехал его, ......QUOTE]

Прибыли на станцию, на 1-й путь. Грузовой поезд. Полуавтоматика, однопутка. Ручные стрелки. Отцепка с головы, прицепка тоже в голову – жалеют свой маневровый. С нами дублёр. Пришёл составитель, сообщил: «Переставим отцепку на третью, и резервом на 4-ю, берём прицепку и под поезд». Отцепил 5 вагонов, стрелочница «даёт вперёд» поехали. Выходной, естественно красный. Дублёр срывается с места и орёт: «Куда вы едете, механик? Выходной-то красный, запрещающий! А проезд запрещающего….». А мы до отправления ещё три раза проехали красный выходной… Дублёр был в шоке… Потому что плохо учился. Хорошо хоть не догадался до крана добраться и экстренное ударить. А то шёл бы до депо пешком…
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 19:24   #44
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damien Zhar Посмотреть сообщение
В канаву? А если там мост, в водоем, или всё тащить до ближайшей канавы?
Естественно до ближайшей канавы, иначе нарушение инструкции и лишение премии + вычет за утопленное оборудование т.к. в любой момент может поступить приказ на СБОР ТОРМОЗОВ.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 19:55   #45
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
...

При поступлении регистрируемого приказа на сброс тормозов машинист обязан остановить поезд действующими тормозами
...

категорически запрещается применять для закрепления состава элементы демонтированных тормозных устройств.

...
...при сбросе тормозов машинист и товарищ машиниста обязаны быть одеты в два жёлтых жилета, из них верхний мигающий...
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?