Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 13:39   #16
cybernet
Опытный
 
Аватар для cybernet
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
cybernet стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для cybernet с помощью ICQ Отправить сообщение для cybernet с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Саша 2Shae Туше Посмотреть сообщение
Э... Только что заметил прикол, всё подтормаживает на доли секунды. Обратил внимание на курсор. Вожу мышью, курсор послушно повторяет движение, замирает и быриком догоняет точку где уже должен быть. Быстро набираю текст и то же самое - курсор отстал, потом рожает и текст догоняет курсор. Хоттабыч?


Отключил лишние кулера и всё стало ок. Питания не хватает.
То-есть всё дело в кулере видеокарты и его нужно заменить?
__________________
Твори бобро! :)
cybernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.01.2010, 14:31   #17
cybernet
Опытный
 
Аватар для cybernet
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
cybernet стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для cybernet с помощью ICQ Отправить сообщение для cybernet с помощью Skype™
По умолчанию

В общем: ещё один нюанс вспомнил: когда-то я не мог открыть установочные файлы (писало ошибки и говорили что скорее всего оперативная память накрывается). Так вот: вся соль в том: что и драйвера на видеокарту поставить не мог, всё ошибки мне писало. Переустанавливал систему-та же кутерьма. Потом всё-таки я решил при установке операционной системы (от ZverCD, которую я себе же всегда и ставил) установить драйвера на видеокарту. Через пару дней 99% установочных файлов начало свободно открываться, а 1% (Xtracks и newroads), как и сейчас, 5 минут открывает, но устанавливает.
Всё дело в том, что я установил драйвера на видеокарту с официального сайта ATI Radeon X1300\X1500 Pro(забыл выше упомянуть в пункте: "Железо").
После этой процедуры, когда система загружалась, надпись "Запуск Windows" стала показываться дольше, чем нужно (приблизительно 10 секунд, вместо стандартной полсекундной загрузки) и потом уже винду загружала. После этого МСТС ещё работал, а после подключения интернета, уже и GTA3 и МСТС стало нестабильно работать. Переустанавливал винду (ставя драйвер от ZverCD): одно и тоже с надписью и работой этих игр.
__________________
Твори бобро! :)
cybernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 15:36   #18
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

1. Нет, кулер видео тут ни при чём. Это были всего лишь мои наблюдения. А что, у тебя то же самое?

2. Установочные файлы не могут открыться по тому что скорее всего отключены файлы подкачки (оно же временное хранилище). По-моему
хtracks и newroads вначале самораспаковываются во временное хранилище. То что у тебя выдаёт ошибку, скорее всего по тому что или нет места на диске с ОС, или отключены файлы подкачки. Проверь:

Мой компьютер --> Свойства --> Дополнительно --> (Быстродействие) Параметры --> Дополнительно --> (Виртуальная память) Изменить

Сколько у тебя минимум и максимум? Если отключена, то включи, минимум 2046, максимум 4092 (это по умолчанию). Так вот 4092 у тебя должно быть всегда свободно на диске С, это НЗ.

То что надпись "Запуск Windows" стала показываться дольше, чем нужно, это нормально, Это процесс загрузки предыдущих параметров. Ты же когда выключаешь комп, видишь "Сохранение параметров". Ты же дрова ATI поставил, в них куча настроек.
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:56   #19
cybernet
Опытный
 
Аватар для cybernet
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
cybernet стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для cybernet с помощью ICQ Отправить сообщение для cybernet с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Саша 2Shae Туше Посмотреть сообщение
1. Нет, кулер видео тут ни при чём. Это были всего лишь мои наблюдения. А что, у тебя то же самое?

2. Установочные файлы не могут открыться по тому что скорее всего отключены файлы подкачки (оно же временное хранилище). По-моему
хtracks и newroads вначале самораспаковываются во временное хранилище. То что у тебя выдаёт ошибку, скорее всего по тому что или нет места на диске с ОС, или отключены файлы подкачки. Проверь:

Мой компьютер --> Свойства --> Дополнительно --> (Быстродействие) Параметры --> Дополнительно --> (Виртуальная память) Изменить

Сколько у тебя минимум и максимум? Если отключена, то включи, минимум 2046, максимум 4092 (это по умолчанию). Так вот 4092 у тебя должно быть всегда свободно на диске С, это НЗ.

То что надпись "Запуск Windows" стала показываться дольше, чем нужно, это нормально, Это процесс загрузки предыдущих параметров. Ты же когда выключаешь комп, видишь "Сохранение параметров". Ты же дрова ATI поставил, в них куча настроек.
1. Нет. У меня такой прикол только с 2 играми (да и чувствую со всеми старыми играми тоже).
2. Я потом поставил файл подкачки. Я тогда понял в чём был фокус с установочными файлами. Это я описывал хронологию того, что было перед "великим" глюком с играми.

И на том, и на том секторе (на С: и D: у меня стоят данные минимум 2046 и 4092)
__________________
Твори бобро! :)
cybernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:47   #20
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

скачай и поставь самый последний директикс, должно помочь
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:59   #21
cybernet
Опытный
 
Аватар для cybernet
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
cybernet стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для cybernet с помощью ICQ Отправить сообщение для cybernet с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от elros Посмотреть сообщение
скачай и поставь самый последний директикс, должно помочь
Даже Директикс не помог. МСТС по прежнему работает с "зависающим" курсором.
__________________
Твори бобро! :)
cybernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 03:35   #22
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

Проверь оба жесткие HD Tune`ом, потом покажи smart.
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 05:59   #23
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша 2Shae Туше Посмотреть сообщение
Сколько у тебя минимум и максимум? Если отключена, то включи, минимум 2046, максимум 4092 (это по умолчанию). Так вот 4092 у тебя должно быть всегда свободно на диске С, это НЗ.
Минимальный и максимальный размер своп-файла должны быть одинаковыми.
Тогда система создаст своп один раз и не будет его каждый раз перезаписывать на новое место, теряя время и ресурсы.

Ещё лучше создать на диске маленький раздел гигабайт на 7 и кинуть своп туда.
Тогда своп ещё и фрагментироваться не будет, будет лежать целым куском, что увеличит скорость работы с ним.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 02:10   #24
cybernet
Опытный
 
Аватар для cybernet
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
cybernet стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для cybernet с помощью ICQ Отправить сообщение для cybernet с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Саша 2Shae Туше Посмотреть сообщение
Проверь оба жесткие HD Tune`ом, потом покажи smart.
HD Tune: SAMSUNG SP0411N Error Scan 40 Gb

Scanned data : 38189 MB
Damaged Blocks : 0.0 %
Elapsed Time : 18:12

HD Tune: IC35L120AVV207-1 Error Scan

Scanned data : 117753 MB
Damaged Blocks : 0.0 %
Elapsed Time : 51:52
__________________
Твори бобро! :)
cybernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 02:12   #25
cybernet
Опытный
 
Аватар для cybernet
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
cybernet стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для cybernet с помощью ICQ Отправить сообщение для cybernet с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Минимальный и максимальный размер своп-файла должны быть одинаковыми.
Тогда система создаст своп один раз и не будет его каждый раз перезаписывать на новое место, теряя время и ресурсы.

Ещё лучше создать на диске маленький раздел гигабайт на 7 и кинуть своп туда.
Тогда своп ещё и фрагментироваться не будет, будет лежать целым куском, что увеличит скорость работы с ним.
А подскажи примерно какие значения нужно выставить? Может это и есть ключ к тайне старых игр? =)
__________________
Твори бобро! :)
cybernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 02:18   #26
Damien Zhar
Матёрый пользователь
 
Аватар для Damien Zhar
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Между Савёловским и Лобней.
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Damien Zhar стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью ICQ Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью AIM Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью MSN Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью Yahoo
По умолчанию

Товарищи ks.sys стал показыватся при СЭС (BSOD) особенно при игре в Trainz 2010 (при сильной нагрузке на видео и аудиоканал?) в последнее время.

Каковы мои действия?
__________________
Мышцу потянул, купил в аптеке мазь.. Каждый раз когда читаю название "Вольтарен Эмульгель" мне кажется, что если произнести его громко и с правильной интонацией, то можно кастануть файрболл..
Damien Zhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 03:27   #27
Nexus
Пользователь
 
Аватар для Nexus
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Mensk, Belarus
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nexus стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Nexus с помощью ICQ Отправить сообщение для Nexus с помощью Skype™
По умолчанию

Скачать последние дрова к звуковой / видео, проверить, что стоит последний директ.

PS: с руборда
Цитата:
Припоминается что была проблема с Риалтековским HDA звуком и критическим обновленим винды за август-сентябрь. Родные дрова падали при этом. Но уже вышло обновление на обновление которое устраняло данную проблему...
Nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 07:33   #28
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cybernet Посмотреть сообщение
А подскажи примерно какие значения нужно выставить? Может это и есть ключ к тайне старых игр? =)
Раньше, во времена до-гиговой оперативки, рекомендовали ставить в 2 раза больше, чем размер оперативной памяти. Памяти гиг - своп 2048 МБ. Я думаю, можно и сейчас также ставить. Особенно, если фотошоп стоит, макс, звуковой или видеоредактор какой. Тем более, винты сейчас немаленькие, гигабайт 6-7 под раздел диска со свопом можно и выделить.

Короче, ставьте в 2 раза больше оперативной памяти. И размещайте на отдельном пустом разделе диска, чтобы он одним целым куском был, без фрагментации. И на тот раздел больше ничего не пишите.

Если у вас 2 физических (не логических, а физических, железных) винчестера - то Windows размещайте на одном из них, а раздел под своп - на другом. Тоже прибавка к пенс... то есть к скорости.

Последний раз редактировалось Yolkin; 16.01.2010 в 07:35.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:14   #29
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Раньше, во времена до-гиговой оперативки, рекомендовали ставить в 2 раза больше, чем размер оперативной памяти. Памяти гиг - своп 2048 МБ. Я думаю, можно и сейчас также ставить.
Большие значения лучше не ставить, иначе система тормозить будет. Винда использует адресное пространство физической оперативки и свопа сразу...т.е. они складываются и данные по ним распихиваются 50/50...и если поставить 1ram+2swap то бОльшая часть информации будет писатся в своп, а это тормоза из-за медленного винчестера.

P.S. Недостаток виртуальной памяти видно по графику в диспетчере задач
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:34   #30
cybernet
Опытный
 
Аватар для cybernet
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
cybernet стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для cybernet с помощью ICQ Отправить сообщение для cybernet с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Большие значения лучше не ставить, иначе система тормозить будет. Винда использует адресное пространство физической оперативки и свопа сразу...т.е. они складываются и данные по ним распихиваются 50/50...и если поставить 1ram+2swap то бОльшая часть информации будет писатся в своп, а это тормоза из-за медленного винчестера.

P.S. Недостаток виртуальной памяти видно по графику в диспетчере задач
Так а почему раньше МСТС работал нормально (с имеющимися на данный момент жёсткими дисками), а потом вдруг такая фигня?
__________________
Твори бобро! :)
cybernet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?