Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 00:27   #1
Demitroff
Мастер-сценарист
 
Аватар для Demitroff
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 686
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 361 раз(а) в 122 сообщениях
Demitroff стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Demitroff с помощью ICQ
По умолчанию НЕ-любители железной дороги

Доброго времени суток! Сегодня назрел такой вопрос ко всем любителям железный дорог! Первый вопрос-почему вы полюбили жд, а второй, самый главный, как относятся к вашему увлечению ваши окружающие? У меня на работе есть коллеги, которые замечая, что я сижу на данном форуме, либо смотрю фото на паравозе всегда иронично говорят - "опять свои паравозики смотришь, ну прям как ребенок!" или когда ставлю на рабочий стол реальное красивый пейзаж с жд слышу - "убирай это г..." Кто то из вас сталкивался с подобным? Как с этим быть?
Demitroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 24.09.2011, 00:33   #2
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я полюбил потому, что это в первую очередь интересно, а во вторую - это когда ты машешь, тебе дают свисток или гудочек. Это приятно. К тому же я сам планирую работать на ж/д в ближайшее время
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:46   #3
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Жена проклинает тот день, когда я скачал на трекере МСТС .

Вылазка на маршрут - гарантированный скандал, но на прощание "Жилетку одеть не забудь!" =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2011, 00:47   #4
le Sandro
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: PNZ
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 254
Поблагодарили 185 раз(а) в 104 сообщениях
le Sandro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

2Топикстартер
Мне лично пофиг, что говорят окружающие, на рабочем деске стоит моя фотка с Пензы-I. Кто видит, удивляются и спрашивают: "что...любишь ЖД..", на что отвечаю: "это моя стихия и любимое хобби..:-)". В основном, реагируют адекватно.Кому авто, кому самолеты, а мне - ЖД.Так, что не парься, и забей на окружающих.

2Zabor
У меня жена уже более адекватно реагирует.В поездку нормально отправляет. Иногда напутствует:"ПТЭ не забывай....И НА ПУТИ НЕ ВЫЛАЗЬ.:-)"
__________________
мы с PNZ
le Sandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:50   #5
Max-RZD
Матёрый пользователь
 
Аватар для Max-RZD
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,348
Вы сказали Спасибо: 1,164
Поблагодарили 718 раз(а) в 455 сообщениях
Max-RZD стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мне ж\д нравиться тоже из-за интересности, стрелочные переводи, светофоры, ж\д мосты, многотонные локомотивы проносятся мимо, даже земля дрожит. Ну многие друзья тоже говорят, ну что в ней интересного? Едешь и едешь.
А мне она всегда была интересна и останется и мнения других меня не волнуют.

Последний раз редактировалось Max-RZD; 24.09.2011 в 00:52.
Max-RZD на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Max-RZD за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2011, 00:54   #6
Demitroff
Мастер-сценарист
 
Аватар для Demitroff
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 686
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 361 раз(а) в 122 сообщениях
Demitroff стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Demitroff с помощью ICQ
По умолчанию

Сам я вообще полюбил жд с семи лет, когда мне бабушка рассказывала про свою работу путеобходчицей, про работу моего прадеда, как он лишился зрения на жд, про свою работу проводницей еще в деревянных вагонах, в мое детство мы на дачу ездили каждый выходной на электричах, дача была почти на станции. Сейчас вырос, а интерес к жд только растет, работать на жд не могу по состояния здоровья
Demitroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 01:12   #7
slavau
Разработчик
 
Аватар для slavau
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 67 раз(а) в 23 сообщениях
slavau стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demitroff Посмотреть сообщение
"опять свои паравозики смотришь, ну прям как ребенок!" или когда ставлю на рабочий стол реальное красивый пейзаж с жд слышу - "убирай это г..." Кто то из вас сталкивался с подобным? Как с этим быть?
Demitroff, а кто они вообще такие, что разговаривают с тобой таким тоном? Это как минимум не этично так выражаться и рассказывать человеку, что ему должно нравиться. Тут дело не в любителях и нелюбителях ЖД, а в уважении к тебе.


Когда я рассказываю людям про свою работу на ЖД, мне говорят, что у меня глаза светятся и не хочется меня останавливать. Один раз я 8 часов подряд соседям по купе рассказывал про ЖД и свою работу и они просили ещё.
__________________
Реалистичный железнодорожный симулятор нашего производства
www.zdsimulator.com.ua
slavau вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо slavau за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2011, 01:23   #8
Bahai
Опытный
 
Аватар для Bahai
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 53 раз(а) в 27 сообщениях
Bahai стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отвечая на первый вопрос.
Первое, это эстетика, во всех ее проявлениях. Без пафоса и гламура. Суровость жизни, и тех кто ее поддерживает.
А второе, это то место где еще работают, и творят ЛЮДИ, а не гомоцапусы.
Bahai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 01:53   #9
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demitroff Посмотреть сообщение
...Первый вопрос-почему вы полюбили жд..
Хороший вопрос Я с 5-ти или 6-ти лет ( ещё в школу не ходил ) в деревне залезал на забор ( с Zabor не путать !!! ) и считал вагоны проходящих поездов. Это было в Батюшково ( граница Московской и Смоленской областей...уже Смоленская ) и был счастлив от этого занятия .
С 13-ти лет каждые каникулы ездил в Пензу к знакомым. При чём один в купе без сопровождения. Правда мама наказывала проводнице присмотреть за мной, но я был не балованный и спокойный и поездка протекала гладко. Как сейчас помню, тогда при СССР ещё не фирменный 51-52 поезд " СУРА ". Но по обслуживанию пожилыми, в основном, проводницами, он мог сравниться разве, что с КРАСНОЙ СТРЕЛОЙ..
После ездил очень часто по городам России в командировках и большенство поездом. За месяц был 3-5 дней дома - остальное в поездах, самолётах, гостиницах...романтика
Сам к железной дороге мало имел отношения - поработал в электродепо " сокол " Московского метрополитена. С начала слесарем по ремонту подвижного состава на ЗРЭПСе, за тем сопровождал колёсные пары на грузовых поездах метро. А мама 15 лет проработала в метро и постоянно в ночь. Монтёр по стрелочным переводам была...сейчас на пенсии...82 года ей.
А МСТС купил в 2004 году на " горбушке " - 2 копии лицензионнки. И с тех пор " подсел " на него и...боюсь, что это на долго...если не на всегда.
Цитата:
Сообщение от Demitroff Посмотреть сообщение
...второй, самый главный, как относятся к вашему увлечению ваши окружающие?...
По разному...мама с пониманием относится, жена - тоже с начала про " паровозики и детство в одном месте " говорила...по том смирилась.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2011, 02:01   #10
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Хороший вопрос Я с 5-ти или 6-ти лет ( ещё в школу не ходил ) в деревне залезал на забор ( с Zabor не путать !!! )...
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 02:15   #11
le Sandro
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: PNZ
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 254
Поблагодарили 185 раз(а) в 104 сообщениях
le Sandro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
......С 13-ти лет каждые каникулы ездил в Пензу к знакомым. При чём один в купе без сопровождения. Правда мама наказывала проводнице присмотреть за мной, но я был не балованный и спокойный и поездка протекала гладко. Как сейчас помню, тогда при СССР ещё не фирменный 51-52 поезд " СУРА ". Но по обслуживанию пожилыми, в основном, проводницами, он мог сравниться разве, что с КРАСНОЙ СТРЕЛОЙ.. .....
Он и сейчас имеет такие номера. Считается одним из прибыльприносящих поездов.

Со мной бабушка всегда ходила на ЖД, когда я маленький был. Повзрослее (12-14лет) сам убегал на станцию (Лунино, 45 км от Пензы в сторону Рузаевки).Там и на ТЭМ2 и на ЧМЭ3 и на ВЛ10 катался.А уж как в ЧС2 1 перегон проехал....так это было незабываемое впечатление для 15-летнего пацана.
2 Топикстартер
У меня на работе мужик (46лет) увлекается самолетами, даже выступает иногда, и все об этом знают, но никто не говорит, что у него в Ж.....что-то заиграло.
А Славик прав, как минимум, это не этично, корить за хобби или увлечение.
__________________
мы с PNZ
le Sandro вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо le Sandro за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2011, 02:49   #12
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Первый вопрос-почему вы полюбили жд
Главная причина вот какая: когда я был совсем мелкий, со мной страшная вещь случилась в поезде, и меня было невозможно заставить на них даже смотреть. Но в СССР жд это больше чем просто вид транспорта... в тех краях где обычных дорог нихрена нет без "зеленых друзей" хрен проживешь...
По этому поводу меня родители начали к "железке" приучать. Гулять - так на станцию, "что подарить" вопроса не было - очередной паровозик, даже книжки - и те Платонова (он о паровозах много и хорошо пишет). Да что говорить, у меня почти всю комнату игрушечная дорога занимала (не батареечная а с настоящей КС).

Потом правда это дело прекратили ("подсел" так, что всерьез говорил "пойду на машиниста учиться"), но там другие радости начались: тудухтудух в лагерь на юг, из окна вагона море видно, всем весело...
После поступления в универ стало еще веселее: пары закончились, где найти собутыльников вопросов нет (у платформы естессно), а там уж красненького выжрано немало, и программа максимум - дотащиться до заветной собаки, которая примет в свое нутро и выплюнет прям почти у самого дома.
Теперь вот постоянно гоняют в Питер в командировки, только вместо собаки - птичка, а так все как всегда. Поди плохо в рабочее оплачиваемое время по Питеру шататься! (почему-то отправляют на вдвое дольше чем реально там надо быть).
А исчо я единственный из отдела, кто (пока еще не был начальством) никогда не опаздывал и не получал за это проп*****, а все почему - а потому, что пользовался исключительно железнодорожным транспортом (собака + метро), чтобы доставить свою тушу на рабочее место.
Короче, в этих обблеванных вагонах прошла далеко не худшая часть моей жизни, во как и это главное.

Есть и второстепенные причины: рельсы классно пахнут, собачьи ТЭДы классно звучат, печки зимой классно греют пятую точку, знакомые рожи в вагонах встречаются нередко, ну и т.д. Так что если есть вариант ехать по рельсам, а не по асфальту - это мой вариант!
Цитата:
как относятся к вашему увлечению ваши окружающие?
Смотря какие. "Не наши" - крутят пальцем у виска, но мне на них плевать. "Наши" - совершенно спокойно (все любят какой-то вид техники, да и вполне естественно для инженера любить технику в целом и жд в частности).
Цитата:
А Славик прав, как минимум, это не этично, корить за хобби или увлечение
Особенно если учесть, что почти всегда у них своих нормальных увлечений нету, и все их увлечения - просто формы жранья. Я таких просто посылаю подальше и они со мной больше не разговаривают => нет претензий к хобби
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Механист за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2011, 02:49   #13
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от le Sandro Посмотреть сообщение
...Со мной бабушка всегда ходила на ЖД, когда я маленький был. Повзрослее (12-14лет) сам убегал на станцию (Лунино, 45 км от Пензы в сторону Рузаевки)...
оффтоп...
Скрытый текст:
У нас вся связь с Пензой ведётся с войны ещё. мама с бабушкой в Лунино были эвакуированы в начале войны и когда Москву перестали бомбить они пошли до Москвы пешком. Лесами шли - по ж/д нельзя было - ворачивали обратно...за 3,5 месяца преодолели путь Ковалейка ( около 20 км. от Лунино - сейчас её уже нет ) - Москва. Если учесть, что шли они в обход - то это около 1000 км. Вот так знаемся с Пензяками...уже дети, внуки их, правнуки двое и все мы как родня ). Простите за оффтоп, но не удержался.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 02:50   #14
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На форуме я недавно, но тоже отвечу. Ответа на первый вопрос и сам не знаю, может быть из-за того, что с самых малых лет живу в 2 шагах от железки. Когда мне было лет 7, я каждый проходящий поезд, вернее не поезд, а тепловоз, провожал завистливым взглядом. Мечтал стать машинистом, водить такую большую махину и сигналить всем кто возле железной дороги стоять будет... А когда мне было лет 10, и меня прокатили на ТЭП-60, причем в кабине, радости моей предела не было... Вот с того времени наверное я и стал "неровно дышать" к железной дороге. А насчет второго вопроса, у меня тоже самое. Кто-нибудь зайдет в гости, а у меня на компе или MSTS запущена, или я на "зеленом форуме" (как мой один друг сказал про TrainSim). И реакция везде одна - "что, в детстве в паровозики не наигрался? Поездов за окном не насмотрелся?". Сначала меня это напрягало, а потом мне стало пофиг.
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 03:35   #15
maksim
Матёрый пользователь
 
Аватар для maksim
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Севастополь-Владимир
Сообщений: 501
Вы сказали Спасибо: 302
Поблагодарили 307 раз(а) в 100 сообщениях
maksim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для maksim с помощью Skype™
По умолчанию

А я полюбил железную дорогу с детства. Любил смотреть на проходящие поезда. Когда подрос и учился в училище, стал кататься в электричках из-за интереса. Стал фотографировать ПС и перегоны, вокзалы и станции. К моему хобби люди относятся по разному, кто-то поддерживает моё увлечение, для кого-то это всё кажется странным. У каждого человека своё мнение.
__________________
Работники и любители железных дорог всех стран объединяйтесь!
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История железной дороги! ALEXZDB Железные дороги 148 19.01.2012 12:54
Музей Октябрьской железной дороги VLSS Видео и фото 3 15.08.2011 19:50
Бар для любителей железной дороги GlobalUsers Железные дороги 12 25.06.2011 13:34
Видео со Свердловской железной дороги! Север Видео и фото 100 10.04.2010 16:29
Отделения Донецкой Железной Дороги Pripyat Железные дороги 3 06.02.2010 00:56


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?