Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 19:53   #451
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
Иногда удивляюсь, что люди вообще школу умудряются закончить.
На трейнсиме ввели должность корректора ?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 07.05.2010, 20:13   #452
Даниэль
Матёрый пользователь
 
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Томск-Рига
Сообщений: 2,032
Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 521 раз(а) в 200 сообщениях
Даниэль стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Colonel_Abel уже давно - со времен Вивана )))
__________________
Ясность - это, одна из форм полного тумана.
Даниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:16   #453
luxeon
Опытный
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: -/UA\- г.Сумы
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
luxeon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для luxeon с помощью Skype™
По умолчанию

Кто знает куда поступить, что бы выучиться на машиниста в Украине?(конкретно в Сумской области или в близ лежащих городах)
Я нашел академию в Харькове вот http://kart.edu.ua/index.html может еще кто то что то знает?
luxeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:21   #454
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Действительно, кроме как в Академии на машиниста выучиться негде ... Может, стоит сходить в ближайшее депо и проконсультироваться?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:50   #455
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Что я и сделал. В итоге через день был на комиссии, а ещё через 4 уже примерил форму и сидел в кабинете, учил ЭТ2М. А ещё через полгода стал заниматься тем чем занимаюсь сейчас. И не то что рад до сих пор - я досих пор не верю что у меня получилось. Прихожу в кабину каждый раз как в первый.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:54   #456
luxeon
Опытный
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: -/UA\- г.Сумы
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
luxeon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для luxeon с помощью Skype™
По умолчанию

Это класс!
luxeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:50   #457
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну вот наконец-то и сбылась мечта!
Был обычным MSTS-ником, просто фанатом ж.д. транспорта, а стал настоящим помощником машиниста на электровозе! Отучился в шараге №52 на Каланчёвке, получил диплом и взяли на работу в ТЧ-18 им. Ильича. Дело с трудоустройством, как известно, обстоит зачастую туго. Не хотят брать и всё. Но в этом году в шарагу приходило какое-то начальство и говорили, что должны дать приказ на набор в слесаря, помощники, проводники и т.п.
В общем плане идиотизма я прошёл достаточно много, прежде чем меня полностью утвердили на должность ТЧПМ. Дело в том, что первые 5-6 дублёрских поездок, даваемые от учебного заведения, просто ознакомительные. В любом случае, при приёмке кадров в депо, нужно будет проходить снова 6 дублёрских поездок. Я тоже офонарел когда это выяснил. После того как я откатал 6 поездок для шараги, я как бы сдавал экзамен на ТЧПМ. Но инструктора просто подписали мне лист прохождения стажировки, написали что всё нормально и отправили на оформление в основное депо. Но самое смешное то, что они думали, что я уже устраиваюсь на самостоятельную работу. Я так тоже думал, однако это всё быстро провалилось, когда в ОК ТЧ-18 мне сказали, что без свидетельства и диплома, на работу они не возьмут! Ну я соответственно и исчез до того времени, пока мне не выдадут диплом. Диплом я защитил в конце июня, документы все были получены и из нашей группы 4-7 человек поехали устраиваться в ТЧ-18. Мало того, когда я отдал ксерокопии документов, мне сказали, что ответа можно ждать ещё через неделю, а то и две. Ну нам всем повезло, начальство в дирекции Московской дороги, видимо быстро добрались до наших документов и дали добро на трудоустройство. В депо нас брали, как совершенно не знакомых людей с улицы, утверждая, что они нас вообще не знают, хотя мы столько времени проходили практику в их депо. Ну это и не удивительно – им наплевать. Для того что бы занять должность помощника, дали уже 6 официальных дублёрских поездок. Ездил я уже с другим машинистом (не с тем что катал первые 6 для шараги). Помощник у него идиот, а сам он мужик толковый и тоже фанат, а потому и работает хорошо. На участке эксплуатации «ТЧ-18 им. Ильича, Москва-Киевская», мне сразу не понравился зам по эксплуатаии. Молодой лет 30 и злой как собака, новичков ненавидит. Всё время ворчал на меня, что мне нафиг ничего не нужно и я тут дурака валяю. Мол иди в офис работай. Что ему во мне не понравилось, я так и не понял. К тому же многие локомотивщики, были удивлены, что пришёл в депо человек разбирающийся хотя бы поверхностно в электровозах и хорошо знающий этот участок. Короче говоря, после откатки шести дублёрок, я сдавал экзамены машинисту-инструктору. При этом, по закону подлости, я попал на ревизора Андрея Акимова (он уже ТЧМИ не работает, а ушёл в ревизию, сам себе поставив чёрное клеймо). Он то и решил проверить мои знания, задав именно те вопросы, ответы на которые я практически не знал. Вопросы на экзамене, мне задали следующие:
1) Как производить продувку локомотива, например ЧС7 (ответил сразу)
2) Что такое выброс, толчок в пути и «угол в плане», общие отношения к неисправностям путей.
3) Что является неисправностями автоблокировки, как проследовать погасшие светофоры имеющие не понятные показания.
Вопросов задавали не много, но как на зло я на них ответил плохо. Дали мне ИПД и инструктор сказал прийти через полчаса. Конечно он ничего сделать при ревизоре не мог, хотя и ревизор, свой человек. А зам по эксплуатации, ещё и нагло спросил:
-«Слушай Ром! Тебе оно надо?! Хватит заниматься ерундой, иди найди себе работу, а тут тебе нечего делать.»
Ну я ему и ответил:
-«Если бы мне нечего было делать и оно мне было бы не нужно, то я и учиться на помощника не пошёл, где ваша логика?»
Он конечно повыпендривался ещё минут 5 и окончив свой цирк, ушёл из кабинета инструкторов. Понял, что нет смысла меня давить.
Экзамен я кое-как здал, но мой инструктор сказал мне, что закатывай рукава, учи и разбирайся. Возможно он ещё меня будет спрашивать. В общем он второй раз составлял все документы и отправил меня на последнее оформление в ТЧ-18. Там конечно выяснилось, что в справке о прохождении медкомиссии, было написано не на постоянно, а на период практики. Ну конечно отправили в поликлинику, переделывать эти грёбаные бумажки, убив там часа 3-4! Так же сдавал экзамен по технике электробезопасности. Там выдают удостоверение и 2 карточки с зелёной полосой по диагонали. Потом выдали удостоверение ТЧПМ, выдали целый мешок формы, который я с трудом допёр до дома. И того на трудоустройство, со времени окончания шарги, ушёл целый месяц. Пока меня поставили как помощника резерва, работаю без графика. Возможно скоро, за кем нибудь закрепят. Но работой я пока доволен, тем более что на своём любимом ходу, который я уже не плохо знаю. С неисправностями электровоза уже сталкивался, с остановками по поводу сбивания кого-то, тьфу, тьфу –нет. Пока ещё слабо разбираюсь в заполнении документов, но думаю ничего, разработаюсь. Машинисты на Киевской, многие не плохие. Однако вторая моя поездка на ЧС7-225, в Сухиничи, была крайне тяжёлой. Машинист попался не хороший, вечно нервный и куда-то спешащий. А после проследования станции Очаково, у нас навернулось реле работы ПБК, и я всю дорогу крутил его вручную, по команде машиниста. Назад ехали, с целой кучей предупреждений и писанины, а всё из-за долбаного ремонта путей под Калугой.
А так пока, впечатления от работы хорошие, жаль только что не закрепили, а то с одним машинистом постоянно работать лучше. Так же постараюсь добывать материалы для наших любимых разработок в MSTS. Если будет время попробуют отснять Орловский ЧС2к на текстуры.
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:20   #458
Даниэль
Матёрый пользователь
 
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Томск-Рига
Сообщений: 2,032
Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 521 раз(а) в 200 сообщениях
Даниэль стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ром в шараге сколько учился?
З.ы. ну и прими мои поздравления
__________________
Ясность - это, одна из форм полного тумана.
Даниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:26   #459
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На 10 месяцев ходил, только я начал с середины октября.
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:48   #460
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

Роман От всей души поздравляю с трудоустройством!
__________________
My PhotoStream :)
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:48   #461
DenS
Матёрый пользователь
 
Аватар для DenS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,224
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 546 раз(а) в 112 сообщениях
DenS стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для DenS с помощью ICQ Отправить сообщение для DenS с помощью Yahoo Отправить сообщение для DenS с помощью Skype™
По умолчанию

Ром, как ни странно осилил весь текст))
Искренне поздравляю, понимаю, что ты сейчас чувствуешь, радуюсь как за себя))

P.S. У меня вот тоже мечта сбылась 3 дня назад, в университет, куда хотел, поступил. К сожалению, не жд.
__________________
Ребят (господа ТРСники-прим.ред.), вы что там все, куиды потеряли? © Grebnev
DenS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:50   #462
malchik
фотошопщик
 
Аватар для malchik
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,218
Вы сказали Спасибо: 1,810
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 315 сообщениях
malchik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для malchik с помощью ICQ Отправить сообщение для malchik с помощью Yahoo
По умолчанию

Рома, поздравляю со сбывшейся мечтой Удачи в нелегкой,
но интересной работе!
__________________

виталий
malchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:01   #463
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

DenS В Газпром метишь?

P.S. Прими мои поздравления!
__________________
My PhotoStream :)
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:30   #464
AspID
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
AspID стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luxeon Посмотреть сообщение
Кто знает куда поступить, что бы выучиться на машиниста в Украине?(конкретно в Сумской области или в близ лежащих городах)
Я нашел академию в Харькове вот http://kart.edu.ua/index.html может еще кто то что то знает?
На Украине на помощника учат как техникумы железнодорожного транспорта, так и ПТУ. Но техникумы далеко не все, так что надо внимательно узнавать, а то можно 4 года проучится, а потом ещё и на курсы пытаться устроится. Или заново идти в ПТУ Но что есть в Сумской области, я не знаю к сожалению
AspID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:58   #465
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Рома!!!! Мои поздравления!!!!!!! Вот...ещё один фанат к нам пришёл. Вот на таких как Рома железная дорога и держится!!! Рома, ещё раз мои поздравления! Чтобы не случилось - держись!!
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?