Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 13:30   #436
Заяц Бо
Пользователь
 
Аватар для Заяц Бо
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: г. Энгельс, Саратовская область
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Заяц Бо стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью ICQ Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А Лугансктепловоз кто ТМХ толкает в который раз покупать?
Вот тут почему-то политики вам не мешают.
А развивать замещающее производство магистральных на предприятиях холдинга внутри РФ вам политики почему-то вредят, ибо оно у вас идет со скрипом.

Хотите объясню, почему?

Потому что на торговле акциями зарабатывать у вас умеют, а создавать новые производства - нет. Потому и занимаются тем, что умеют, в результате ни Лугансктепловоз не включили в холдинг, ни замещающее производство не наладили.
Не прыгайте с темы на тему, то про Синару говорили, когда я объяснил как Синара вылезла перекинулись на Лугансктепловоз. Я ВООБЩЕ не занимаюсь ни политикой компании, ни политикой РФ.
Вы наивно мыслите, Олег, люди приходят в политику зарабатывать деньги, в своё благо, во благо своей семьи, и им не то чтобы фиолетово, им ультрафиолетово как там с локомотивостроением дела обстоят. Так же как и другим политикам абсолютно без разницы технические характеристики машин при их покупке, будь машина трижды хороша, купят её или нет зависит от взаимоотношений в политике.
Вы вон сколько предложений внесли, только вы предлагайте не на форуме, а в руководстве компании, а потом расскажете, что вам сказали.

Цитата:
И если Вы не видите, что хотя бы даже по локомотивам каждый завод лепит свое без общей базы, то что Вам говорить?
Сами то поняли, чего сказали? Что значит общая база? То, что 2 завода объединены в холдинг это не значит, что продукция их должна быть унифицирована друг с другом и стоять на общей базе. Для примера, группа компаний "ГАЗ", автобус Лиаз и ПАЗ, какая у них общая база?)) И Ликино-дулёвский завод и Павловский принадлежат группе компаний "ГАЗ".
Если будет единая база, то тогда никакого развития ни у кого и никогда не будет, когда каждый делает своё, кто-то в конечном итоге найдёт и применит лучшее техническое решение, как это произошло с выпуском электровоза ЭП2К.
Общая база у заводов холдинга есть только по применяемым изделиям.

Цитата:
И вам Альстом понадобился, чтобы покончить с круговой порукой?
А где же то самое руководство предприятиями отрасли, как единой производственной системой? Вот как раз то, о чем я и говорил.
Руководство предприйтий отрасли на политиков никак не влияет.


Цитата:
Абсолютно не собирался Вас убеждать. Мне нужно было было увидеть Вашу реакцию. Ваша реакция - не инженера.
Так вы при помощи меня хотели направить дело в нужное русло?)))) Я же вам сказал, что не в моей компетенции влиять на руководство, и убеждать я говорил не про себя(меня то зачем?), а про руководство компании. А я - конструктор, занимаюсь своей работой и получаю за это деньги.
Заяц Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.01.2011, 14:27   #437
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Бо Посмотреть сообщение
Не прыгайте с темы на тему, то про Синару говорили, когда я объяснил как Синара вылезла перекинулись на Лугансктепловоз.
Вообще-то разговор был о том, как ТМХ теряет рынок. Вот и с Дессау то же - шуму было много насчет трансферта новых технологий, а в итоге ни хрыча, ни Москвича...

Цитата:
люди приходят в политику зарабатывать деньги,
Мне ультрафиолетово, зачем они туда приходят. Я вижу, что ТМХ теряет рынки. А Вы пытаетесь уверить, что все в шоколаде.

Цитата:
Сами то поняли, чего сказали? Что значит общая база? То, что 2 завода объединены в холдинг это не значит, что продукция их должна быть унифицирована друг с другом и стоять на общей базе.
Ну это Вы Бомбардье или Сименсу расскажите. Современное локомотивостроение - это общие платформы, которые позволяют оперативно работать по заказам мелких партий различных модификаций локомотивов при минимуме оснастки. А Вы еще сидите в хрущевских временах развития отрасли.

Цитата:
Для примера, группа компаний "ГАЗ", автобус Лиаз и ПАЗ, какая у них общая база?)) И Ликино-дулёвский завод и Павловский принадлежат группе компаний "ГАЗ".
Ну Вы еще ВАЗ за образец мирового автомобилестроения возьмите

Цитата:
Если будет единая база, то тогда никакого развития ни у кого и никогда не будет,когда каждый делает своё, кто-то в конечном итоге найдёт и применит лучшее техническое решение, как это произошло с выпуском электровоза ЭП2К.
О, блин!!!
Это у Вас метод тыка новый метод конструкторского поиска?
Ребяты, в каком году вы там сидите? Может, у вас там еще паровозоремонтный?

Цитата:
А я - конструктор.
Конструктор - это не должность, а стиль мышления. Конечно, на НЭВЗе после 60-х с этим было тяжеловато, но все же не стоит опускать руки. Все в готовом виде никто никогда не даст.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:58   #438
Заяц Бо
Пользователь
 
Аватар для Заяц Бо
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: г. Энгельс, Саратовская область
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Заяц Бо стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью ICQ Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вообще-то разговор был о том, как ТМХ теряет рынок. Вот и с Дессау то же - шуму было много насчет трансферта новых технологий, а в итоге ни хрыча, ни Москвича...
А я не могу сказать что теряет, во-первых, а во-вторых, что такое ТМХ? Это акционерное общество, т.е. - люди, владеющие акциями. Неужели вас так волнует их финансовое состояние? Я вас уверяю, без денег они не останутся. Группа компаний Трансмашхолдинг, вернее её руководители и акционеры на рынке всегда смогут договориться, в убытке ни НЭВЗ, ни ДМЗ, ни Коломна не останутся.

Цитата:
Мне ультрафиолетово, зачем они туда приходят. Я вижу, что ТМХ теряет рынки. А Вы пытаетесь уверить, что все в шоколаде.
Да вполне, я ещё раз говорю, план-график работ, хотя бы у КБ очень плотный, задач великое множество, если бы ТМХ терял рынок тенденция шла бы в обратную сторону.

Цитата:
Современное локомотивостроение - это общие платформы, которые позволяют оперативно работать по заказам мелких партий различных модификаций локомотивов при минимуме оснастки.
Эта мысль безусловна верна, НО, чтобы это осуществить и подвести под общую базу надо:
1) Четко разграничить поставки локомотивов в регионы.
2) Убрать "внутрихолдинговую как бы конкуренцию", путём создания профильности предприятий. Т.е., скажем НЭВЗ занимается только грузовыми локомотивами и оборудованием, а Коломна только пассажирскими локомотивами и оборудованием
3) Создание стороннего предприятия для изготовления узлов и агрегатов для НЭВЗа и для Коломны.
Только в этом случае единая техническая политика будет приносить свои плоды.

Цитата:
О, блин!!!
Это у Вас метод тыка новый метод конструкторского поиска?
Ребяты, в каком году вы там сидите? Может, у вас там еще паровозоремонтный?
А вы думаете, "ага, я классно придумал, ща сделаем так и локомотив получится конфетка?" Перед конструктором стоит огромное множество задач, одна из которых экономическая, снижение себестоимости машины на максимум, и если технические и физические задачи решаются достаточно легко, то экономическую решить крайне проблематично. Иначе говоря воплотить в машину интересные решениян не так трудно, но это поднимет её себестоимость, и неизвестно как получится с этой машиной, будет ли она настолько хорошо на испытаниях, чтобы заставить политиков занимающимися бизнесом и развитием обратить внимание на её ТХ.
Кстати о годах, вы, если не секрет, не по Камаеву А. А. учитесь?
Цитата:
Конструктор - это не должность, а стиль мышления. Конечно, на НЭВЗе после 60-х с этим было тяжеловато, но все же не стоит опускать руки. Все в готовом виде никто никогда не даст.
Я и не говорил, что лично я нуждаюсь в чём-то готовом, я уже говорил, что хотелось бы, чтобы КБ НЭВЗа самостоятельно без влияния политики сделали нормальную машину, но чтобы это произошло необходима совокупность многих и многих факторов, о которых писал я, о которых писали вы. Что касаемо Альстома, то мне просто как конструктору интересно взглянуть на их интеллектуальную составляющую)
Заяц Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:38   #439
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Бо Посмотреть сообщение
А я не могу сказать что теряет, во-первых, а во-вторых, что такое ТМХ? Это акционерное общество, т.е. - люди, владеющие акциями. Неужели вас так волнует их финансовое состояние?
Я неоднократно здесь говорил, что ТМХ меня волнует, как источник поступлений в региональный бюджет.
А в региональный бюджет идет как раз подоходный, так что "избавление от лишних" - это избавление ТМХ от бюджета.

Цитата:
Да вполне, я ещё раз говорю, план-график работ, хотя бы у КБ очень плотный, задач великое множество, если бы ТМХ терял рынок тенденция шла бы в обратную сторону.
План-график НИР и ОКР и позиции на рынке связаны очень и очень опосредованно, так что обольщаться не надо.

Цитата:
Эта мысль безусловна верна, НО, чтобы это осуществить и подвести под общую базу надо:
1) Четко разграничить поставки локомотивов в регионы.
2) Убрать "внутрихолдинговую как бы конкуренцию", путём создания профильности предприятий. Т.е., скажем НЭВЗ занимается только грузовыми локомотивами и оборудованием, а Коломна только пассажирскими локомотивами и оборудованием
3) Создание стороннего предприятия для изготовления узлов и агрегатов для НЭВЗа и для Коломны.
Только в этом случае единая техническая политика будет приносить свои плоды.
1. Разграничить в чем? Например, если холдинг будет выступать, как единый продавец, проблема разграничения решается сама собой. Вот Вы мобильник покупаете у фирмы или какого-то конкретного завода? У фирмы. А каждый из заводов работает по бизнес-плану на основе портфеля заказов, разверстанных по заводам.
2. Эту промышленную политику и должен вырабатывать инжинирингово-исследовательский центр корпорации. Чтобы не грузить этими проблемами тех, кто имеет талант в сфере акций и финансов.
3. А зачем "стороннее предприятие"? Например, производство тяговых электрических машин лучше всего развивать на базе НЭВЗ, а создавать ли на нем, грубо говоря, отдельную бухгалтерию - это чисто организационный вопрос, решаемый по обстановке и по анализу финансовых потоков.

Цитата:
Перед конструктором стоит огромное множество задач,
решаемых с помощью ФСА.

Цитата:
Кстати о годах, вы, если не секрет, не по Камаеву А. А. учитесь?
Я учился не по Камаеву А.А., а у Камаева А.А., участвуя в НИР у Апановича.
А потом я уже не "учился по", а учился на опыте и результатах исследований, своих и чужих. Надеюсь, что когда-нибудь удастся хотя бы по наиболее важному выпустить и учебник.

Цитата:
Что касаемо Альстома, то мне просто как конструктору интересно взглянуть на их интеллектуальную составляющую)
Вряд ли они ей будут делиться, так что придется делать анализ know-why.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:18   #440
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Бо Посмотреть сообщение
и неизвестно как получится с этой машиной, будет ли она настолько хорошо на испытаниях, чтобы заставить политиков занимающимися бизнесом и развитием обратить внимание на её ТХ.
Да, кстати, тут помимо классического ФСА, который рассчитан на потребителя, который хорошо понимает, что хочет, нужен еще и анализ MPV, что близко к ФСА, но в большей степени учитывает субъективность восприятия достоинств машины неспециалистами.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:33   #441
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Так Вы что, уже капитулировали в конкурентной борьбе?
Олег, ваша логика на гране фантастики... Сименсы, синары и другие на данный момен хоть и конкурент ТМХ, но только "формальный", до конкуренства им еще как до луны пешком. Сколько выпускает и работает локомотивов и мвпс от ТМХ и сколько от синар и сименсов, разница большая. А те озвученные суммы, это просто суммы, ведь факт остается фактом, количество ПС от ТМХ во много раз больше, чем от других конкурентов. Тем более и посмотреть сколько видов ПС предлогают эти "конкуренты" и сколько предлогает ТМХ и вы поймете, что как я уже не раз говорил, до конкуренства тут еще очень и очень далеко и если оно и будет(что не факт), то лет через 5-10, не раньше.

Вот вы оперировали цифрами по контрактам на сапсан, так приведу аналогию: Хозяин автобазы, где одни камазы, зилы, мазы, кразы, берет и покупает мерседес актрос, цена его раз в десять больше чем любого камаза или маза, но ведь это не значит, что он отдал выбор в пользу мерседеса и постоянно теперь будет покупать только мерседесы, а значит только то, что под данную задачу лучше подходит актрос, чем другие. Так-же и у нас, нельзя за пару лет научиться делать и создать высокоскоростной пс, на все нужны наработки и опыт, потом решили начать освоение такого вида движения, но при поддержке сименса, тк у них опыта хоть отбавляй, а сапсан как раз и будет тем опытом эксплоатации и обслуживания высокоскоростного пс в россии, которым воспользуются инженеры и это станет отправной точкой для развертывания и создания производства такого вида пс уже в России.

Последний раз редактировалось МНУ; 23.01.2011 в 15:37.
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо МНУ за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2011, 09:57   #442
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Олег, ваша логика на гране фантастики... Сименсы, синары и другие на данный момен хоть и конкурент ТМХ, но только "формальный", до конкуренства им еще как до луны пешком.
Вы это серьезно?
Вы всерьез считаете, что созданнное с Сименсом предприятие будет из принципа держать производство на уровне опытной серии, а не заявленной сотни машин в год?

Цитата:
Вот вы оперировали цифрами по контрактам на сапсан, так приведу аналогию: Хозяин автобазы
Дальше "аналогию" нет смысла читать. Хозяин автобазы, продавец пивного ларька... Может быть, обратимся к опыту SNCF и DB, а не какой-то пузатой мелочи?

Цитата:
Так-же и у нас, нельзя за пару лет научиться делать и создать высокоскоростной пс, на все нужны наработки и опыт,
Вот как все у нас любят глубокомысленно изрекать "на все нужны наработки и опыт", забывая о том, что речь идет о каких-то 200-250 км/час! Какой это, к черту, "высокоскоростной ПС"? Что там нарабатывать-то? Вот объясните мне технически, чего такого у нас нет на 200 км/час? Это скорости 50-х годов! До 200 км/ч скорость ограничивается не подвижным составом, а состоянием пути РЖД!
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:42   #443
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?
Вы всерьез считаете, что созданнное с Сименсом предприятие будет из принципа держать производство на уровне опытной серии, а не заявленной сотни машин в год?
Я считаю, что время покажет, но при этом уверен, что если даже созданое совместно с сименсом предприятие и будет работать, то оно отхватит небольшой кусок рынка, но даже не половину и тем более не вытеснит ТМХ с рынка.


Цитата:
Дальше "аналогию" нет смысла читать. Хозяин автобазы, продавец пивного ларька... Может быть, обратимся к опыту SNCF и DB, а не какой-то пузатой мелочи?
А при чем тут мелоч или нет? На все есть здравый смысл и всем понятно, что для перевозки грузов будут использовать камаз, для перевозки пассажиров лиаз/паз, а для перевозки пассажиров на более высоком уровне будут использовать автобусы типа man или мерседес.


Цитата:
Вот как все у нас любят глубокомысленно изрекать "на все нужны наработки и опыт", забывая о том, что речь идет о каких-то 200-250 км/час! Какой это, к черту, "высокоскоростной ПС"? Что там нарабатывать-то? Вот объясните мне технически, чего такого у нас нет на 200 км/час? Это скорости 50-х годов! До 200 км/ч скорость ограничивается не подвижным составом, а состоянием пути РЖД!
Да что вы говорите.... Это какие локомотивы используемые на территории ржд и сколько их штук могут ездить 200км/ч?
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:59   #444
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
при этом уверен, что если даже созданое совместно с сименсом предприятие и будет работать, то оно отхватит небольшой кусок рынка.
Обоснуйте.

Цитата:
А при чем тут мелоч или нет? На все есть здравый смысл
То-есть у SNCF и DB здравого смысла не было?
У японцев здравого смысла не было, что они, не имея абсолютно никакого опыта, взялись строить собственную скоростную линию и собственный подвижной состав для нее?
И тут появился неизвестный директор автобазы и научил мир, как надо жить?

Цитата:
Да что вы говорите.... Это какие локомотивы используемые на территории ржд и сколько их штук могут ездить 200км/ч?
200 км/ч вообще-то ездил еще ТЭП60. К сожалению, в 70-х в СССР проявили идиотизм и заказали ЧС200 чехам, у которых не было даже путей на 200 км/ч и у которых был только грузопассажирский электровоз, который они и переделали в ЧС200.

Скорость ограничивали только пути МПС. Поэтому сложилась ситуация, когда МПС было НЕ НАДО ни одной единицы подвижного состава на эту скорость. Именно поэтому новые РТ-200 в МПС поспешили уничтожить, а по ЭР200 заморозили исследования, чтобы вечно держать поезд в состоянии эксперимента и чтобы вечно было чем отрапортовать, что еще рано переходить к скоростному движению. А настоящая причина была в дороговизне содержания скоростного пути и КС.

"Именно мозги надо выправить и с этого начинать!" (с) "Честь", 1938 г.

Последний раз редактировалось Oleg Izmerov; 24.01.2011 в 11:05.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:20   #445
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,799 раз(а) в 4,100 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Последнее китайское предупреждение! Дальше будут санкции: раздача горчичников и закрытие на карантин. Тема про электровоз ЭП20.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:45   #446
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вопрос по ЭП20. Если не ошибаюсь, там тележка с наклонной тягой. Как к этому относятся эксплуатационники, которые в замечаниях по ЭП10 рьяно требовали от нее отказаться? Или они уже с ней освоились?
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:13   #447
Заяц Бо
Пользователь
 
Аватар для Заяц Бо
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: г. Энгельс, Саратовская область
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Заяц Бо стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью ICQ Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Вопрос по ЭП20. Если не ошибаюсь, там тележка с наклонной тягой. Как к этому относятся эксплуатационники, которые в замечаниях по ЭП10 рьяно требовали от нее отказаться? Или они уже с ней освоились?
Сколько людей, столько мнений, а эксплутационщики вообще многие непредсказуемы, одни эксплуатируют так - ездит без нареканий, другие по-другому - возникает множество нареканий, хотя казалось бы и те и другие эксплуатируют согласно РЭ. В любом случае скажу, из того, списка что пишут эксплуатационщики учитывается только 10-15% замечаний, по большей части связанных с экономической стороной вопроса.
Заяц Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:13   #448
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А к тому, что полый вал закрывает доступ к оси для осмотра, нормально относятся?
На пассажирских тепловозах к этому уже привыкли, а в электродепо это вроде как в новинку...
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:19   #449
Заяц Бо
Пользователь
 
Аватар для Заяц Бо
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: г. Энгельс, Саратовская область
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Заяц Бо стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью ICQ Отправить сообщение для Заяц Бо с помощью Skype™
По умолчанию

А каким образом он его может закрыть при осмотре на яме? Он перпендикулярно оси проходит, под ней, на яме всё просматривается прекрасно
Заяц Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:23   #450
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Бо Посмотреть сообщение
А каким образом он его может закрыть при осмотре на яме?
Имеется в виду именно полый вал, не тяга.
http://s46.radikal.ru/i114/1012/6c/7903e0d8aae5.jpg
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Судьба ЭП10 HarryRail Железные дороги 3586 01.05.2016 20:44
Белореченская: сход ЭП20 и ЭП10 на испытаниях Shney Железные дороги 629 21.06.2012 17:11
судьба эксперементального 2тэ116 толян Железные дороги 18 29.12.2009 12:25
Судьба ЭД, к чему мы катимся? svyatogor2007 Железные дороги 13 14.06.2009 10:42


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?