Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 16:15   #1
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Подготовка членов локомотивных бригад. Какая она должна быть?

Какое должно быть образование у локомотивной бригады, и как повысить престиж к данной профессии и привить любовь к ней? Этим вопросам я задаюсь давно, глядя на пилотов гражданской, военной авиации, капитанов дальнего плавания, и удивляюсь, ведь они идут учится а в дальнейшем работать, с большой любовью к своей специальности. Почему же на ЖД транспорте такого мало. В данной теме я не хочу обидеть любителей, работников железки, которые действительно любят свою профессию, но ведь на железную дорогу попадает очень много сторонних людей, людей которые идут на железку ради зарплаты, бесплатного проезда, идут с радостью особенно те кто живет в отдаленных районах края или области, у которых билет будет бесплатным. Своего рода мелкий карьеризм. Такие люди не думают о престиже. Многие машинисты говорят, вот мол нас не уважают, мы получаем гроши, а вот тот товарищ который уже на пенсии и до сих пор ездит, и получает много денег, и начальство его уважает. А тем временем стоят у грязного ларька и сосут пиво... Причем тем самым марая форму. Пока мы сами не будем себя уважать, к нам и начальство будет относится как к быдлу. Почему же уважают капитанов, пилотов??? Это уважаемые люди. Но вернемся к теме. У всех пилотов среднее или высшее образование, так же и у капитанов, на эти профессии так просто не попадешь. Учебных заведений мало, люди целеустремленно едут туда учится. Проходят жесточайший отбор. Теперь возьмем карьеру членов локомотивных бригад. Раньше хоть помощников ПТУ готовила, а сейчас, вообще за полгода можно при депо обучится? Какой из него специалист, какая этика у человека, как моральная, так и профессиональная. Деловитость человека нулевая. Знания предъявляют к машинисту большие, а вот какая я подготовка у этого машиниста???? Этого ни кто не спросит. На мой взгляд, нужно в корне менять сферу образования на жд транспорте. Помощник машиниста должен иметь уже не ПТУ, а уж тем более курсы, а техникум, причем по специальности, к примеру Эксплуатация электровозов или тепловозов. Причем отбор при поступления нужно ввести жесткий. По мимо мед. комиссии и ума, нужно смотреть на саму личность, деловитость и прочие моральные качества человека. Так же вменить в обязанность носить форму. В летных и морских учебных заведениях все ходят строго в форме. На мой взгляд подготовка такая и должна быть, это все и будет залогом успешной работы компании. Что же касается машиниста, дак к нему требование гораздо выше должны быть, и при том не надо забывать, что помощник это будущий машинист, это как второй пилот. В данном случае политика проводимая МПС и ныне ОАО РЖД, далеко не правильная, и ошибочная. Так же хочу отметить, что каждому помощнику, должен прикрепятся наставник, человек с высокими моральными качествами, и естественно грамотностью. Машинист не только учителем должен быть, но и воспитателем. Еще раз приношу свои извинения тем кого может своей темой обидел. Но это не теория а факт. Я не имею ввиду тех людей, которые любят свое дело и добросовестно его выполняют. Думаю такое нововведение вполне приемлемо, для дальнейшего развития и престижа компании.

Последний раз редактировалось SAUT; 05.03.2011 в 16:19.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Группы допуска электробезопесности локомотивных бригад Дмитрий Меньшиков Железные дороги 17 24.02.2010 01:31
Подготовка маршрута для поезда Andav TrainZ - Маршруты и сценарии 2 11.07.2009 19:56
Забастовка локомотивных бригад parovoZZ Железные дороги 84 18.05.2009 23:52
Зарплата локомотивных бригад. сандро Железные дороги 115 15.03.2009 18:17


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?