Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Проведение мультиплееров

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 23:07   #23
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 629 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Ftor Посмотреть сообщение
Прошу прощения за те моменты с сбитием и автобусом, но в тот момент, приоритет стоял на том, чтобы машинисты все ехали с минимальным количеством опаздания, учитывая, что создать затор, в те моменты было очень просто, а многие и так ехали по удалению под желтый. Реалистичность в мультиплеерах очень важна, но к сожалению сбитие человека и автобус на путях, мог только усугубить ситуацию, потому что с Москвы было очень много графиковых.
График и так не соблюдался по причине его корявости, а перегоны там оказались недлинные. Да ещё и с кодами АЛСН по неправильному, так что внезапная однопутка, либо пропуск всех подряд по боковому пути в течение получаса мог бы здорово разнообразить мультиплеер. Зелёные я могу и в одиночной поездке посмотреть, а мультиплеер - это движуха, которая меняется каждую секунду.

Цитата:
Если бы я пошел на поводу данного форс мажора, многие могли бы оказаться недовольны такой ситуацией. Плюс в момент со сбитием, я еще и параллельно был ДСП по Москве, где постоянно проходили маневры. В любом случае еще раз прошу прощения.
Кроме участника Skythe, который чуть с окна не прыгает, если не приезжает графиком, никого не припомню, чтобы обижались, если график идёт в одно место. Кстати, диспетчер для того и сидит, чтобы в любой ситуации максимально сохранить график. Мне было бы интересно разрулить такое. Тем более тут везде двухпутки. По поводу ДСП по Москве - вроде бы в середине мультиплеера ДСП был на месте, могу ошибаться.

Цитата:
Мне всегда нравились ваши идеи с нештатными ситуациями, но в данном случае мне пришлось их "отключать" из-за неготовности запороть график. В любом случае спасибо за критику, она полезная, все эти пункты буду учитывать в дальнейшем.
Про "запороть" уже написал выше. Шансов "запороть" при двухпутке практически нет. По станции вообще ерунда, путей много. Нужно быть смелее, иначе так никогда не научиться будет. Никто плохого слова не скажет, если диспетчер будет умело разруливать сложившуюся ситуацию. Но это лишь моё мнение, и другие в праве с ним не согласиться.

В реальной жизни график - это самое первое, про что забывают, если что-то случается. Главное - безопасность, как бы это ни нравилось участнику Skythe . Любая ж/д в пример. А чтобы график соблюдался, даже в несложных нестандартных ситуациях, его нужно дорабатывать. График на максимальные скорости никогда не создаётся, потому что в пути следования могут быть красные, может быть ограничение скорости или просто много пассажиров. Я молчу о неисправностях, когда нет тяги, либо она неполная. А ещё это зверский пережёг ресурсов. Ни одно предприятие не будет согласно тратить сотни киловатт электроэнергии или литров топлива, чтобы поезд приехал на 5-15 минут раньше. Не нужно так привязываться к графику, словно бы это Библия. Не нужно! График нужен для того, чтобы поезда не скапливались в одном месте, и когда что-то идёт не так - диспетчер начинает его менять сам, согласно поездной обстановке. На однопутных участках это делать труднее, но можно, и ничего смертельного там нет. Как правило, пара поездов просто оказывается не на той станции, где предусмотрено графиком в какой-то момент времени.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена №118. 26.04.2015. Киевский ход v2.5 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 32 02.05.2015 19:32
Смена №114. 29.03.2015. Киевский ход v2.5 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 17 22.04.2015 21:34
Смена №105. 18.01.2015. Киевский ход v2.5 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 27 24.01.2015 00:33
Смена №79. 20.07.2014 г. Киевский ход v.2.5 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 17 25.07.2014 15:33
Смена №71. 25.05.2014 г. Киевский ход v.2.5. csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 19 28.05.2014 21:44


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?