Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Train Simulator (ex-RailWorks) и TSW > TS - Об игре

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 15:19   #1
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,650
Вы сказали Спасибо: 2,055
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
Восклицание Официальный FAQ

ПЕРЕВОД ОФИЦИАЛЬНОГО FAQ по Kuju RAIL SIMULATOR

Скачать его на английском можно здесь: http://www.railsimulator.com/files/c...ulator_FAQ.doc

1. Введение

Этот документ создан для помощи при решении наиболее часто возникающих проблем и вопросов, как способ быстро получить ответ, не обращаясь непосредственно к разработчикам игры.
Поскольку число игроков постоянно растёт, FAQ будет дополняться новыми вопросами и обновляться по возможности чаще. Последняя его версия всегда будет доступна на http://www.railsimulator.com .
Документ поставляется “as is”, его аффтары не несут ответственности за возможные ошибки в тексте.

2. Общие вопросы
2.1. Системные требования
Минимальные требования для RS:
ОС – WinXP с последним Service Pack либо Vista
Проц – Пентиум 4 / АМД 1,7-2,6 ГГц
ОЗУ – 512 Мб
64Мб, DirectX-9 совместимая видеокарта, Pixel Shader 2.0 и выше
DirectX 9.0c – совместимая звуковая карта
4,5 Гб дискового пространства для установки игры.

Рекомендуемые требования для RS:
XP / Vista
Пентиум 4 / АМД Атлон 3 ГГц
1 Гб оператвной памяти
256 Мб DirectX 9.0c –совместимая видеокарта, Pixel Shader версии 3.0 и выше
Звуковая карта Sound Blaster от Creative Labs
4,5 Гб дискового пространства.

2.2. Не работают клавиши со стрелками на видах 2 или 3, что делать?
Да, есть такой баг. Чтобы стрелки заработали, надо подвигать мышку. Эта недоработка будет устранена при первой же возможности.

2.3. Я не могу добавить поезда на маршрут, что делать?
По умолчанию есть маленький замочек (lock) в нижнем правом углу, за клавишей Play (Играть). Это сделано для того, чтобы Вы случайно не вмешались в сценарий и не нарушили его работоспособность. Кликнув мышкой по замку, Вы получите доступ к кнопке Train (поезд) в верхнем левом углу главного окна, по которой можно добавлять любые поезда имеющиеся в списке. Не забывайте добавить машиниста к поезду. Запустив игру кнопкой Play, вы можете кликнуть по локомотиву и далее вести его.

3. СЦЕНАРИИ

3.1. Как поместить новый поезд на карту?
Зайдите в World Editor и выберите пункт Train (редактор сценариев) вверху слева.
Оттуда вы можете выбрать любой тип ПС, чтобы поместить его на рельсы. Повторяйте это действие, чтобы получить желаемый поезд.
Когда поезд стоит на рельсах, нажмите на кнопку Drivers (машинисты) из меню вверху слева и поместите машиниста в первый локомотив Вашего поезда. Это позволит Вам ездить на нём.

3.2. Я не могу получить доступ к свойствам машиниста, потому что у меня закрылось окно, куда я их вводил. Как вызвать его снова?
Двойным кликом по кнопке того Driver (машиниста), свойства которого вы желаете изменить.

3.3. Как вызвать окно редактирования параметров сценария?
Двойной щелчок по маркеру сценария, который вы желаете изменить, сделает это.

3.4. Я не могу создавать сценарии, отличные от «исследования маршрута» на единственном поезде. Как создать что-то посложнее?
А для этого вам понадобится загрузить DevToolPack с сайта http://www.railsimulator.com , которые позволят реализовать дополнительные функции.

3.5. Можно ли сортировать(?) списки сценариев, локомотивов, вагонов?
Нельзя. Но это станет возможно в одном из будущих обновлений.

3.6. Есть ли способ перемещать поезд или отцеп вагонов вместе?
Для этого откройте нижнюю левую панель в режиме сценария и нажмите там кнопку Consist Selection (выбор состава). При этом выбор любого из вагонов будет означать выделение всех сцепленных с ним, то есть всего поезда.
Затем их можно таскать мышкой все вместе! Можно также и копипастить поезда, чтобы забить вагонами всю станцию.

3.7. Возможно ли увидеть иные варианты погоды?
Нет. Но мы готовим документацию, где будет разъяснено, как создавать собственные при помощи DevToolPack.

3.8. Я не могу создавать новые сценарии, что мне делать?
Скачивать DevToolPack с нашего сайта, что же ещё.

3.9.В чем разница между маркерами Free Roam, Standard и Timetabled Scenario?
Первый из них – это когда настройки применяются по нажатии freе roam кнопки при выборе маршрута.
Standard scenario – это для настройки сценария сначала. Они будут доступны из списка сценариев для данного маршрута, в начале меню.
Timetabled Scenario пока не используются в RS (?!)

3.10. Как выбрать пункты назначения для различных заданий при создании сценария?
Для этого нажмите на зелёный «+» и перемещайтесь по 3D миру до маркера, который вы хотите сделать пунктом назначения. Нажмите на центр маркера, и он будет добавлен в список действий.
Чтобы поезд проходил точку без остановки, измените скорость на значение, большее 0.

3.11 Где найти задание (инструкцию), что я должен сделать для прохождения сценария?
Нажмите F1 для вызова окна task Assistant, в котором перечислена последовательность Ваших действий и указано, выполнены они или нет. F3 (Drivers Guide) также показывает ваше текущее задание.

3.12. Как задать инструкцию по прицепке/отцепке вагонов в сценарии?
Вам понадобится скачать DevToolPack.
В редакторе сценариев, нажмите Consist Operation в меню и добавьте это к вашему поезду (предварительно убедившись, что в нём сидит машинист). Чтобы добавить (прицепить) вагоны, нажмите +> или >+ смотря по тому, спереди или сзади их надо прицепить. Когда Вы это сделали, нажмите на маркер того места, где находятся нужные вагоны.
После этого появится новое задание (instruction): Pick up [прицепить] X wagons [вагонов] from Y location [с пути Y].
Аналогично осуществляется и отцепка (это называется Drop off).

3.13., 3.14. Как осуществляется посадка пассажиров моим поездом и поездами трафика?
Для посадки пассажиров необходимо задание вида «Pick up the passengers». Добавьте его один раз в список инструкций и затем жмите + и отмечайте каждый из маркеров пассажирских платформ, где необходимо совершить посадку.

3.15. Как быстро находить станции/поезда? Задалбывает же летать в 3D каждый раз!
В качестве альтернативного варианта, вы можете использовать 2D-карту.
Например, при добавлении задания на посадку пассажиров, дважды кликните по нему чтобы раскрыть свойства задания, а потом откройте 2Д-карту. Нажмите + и добавляйте станции с 2Д карты маршрута. Карту можно прокручивать, чтобы осуществлять навигацию без возврата в 3Д.

Последний раз редактировалось E69; 13.10.2007 в 16:30.
E69 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?