Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 18:26   #151
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

У меня по ВЛ80т-1384 и ВЛ80т-1484 почему-то записано "НЕ уст. неиспр. контроллер", сейчас схожу в "рем зону", папочка у меня такая специальная для проблемных, посмотрю чего там с контроллером случилось, может они не под патч, но в трафике поедут .

ВЛ80т-2011 - угу сейчас и задействую, спасибо .

narod.ru ИМХО штука ненадежная, как ни зайду по старой ссылке "Ой такой страницы больше нет ", на donat.org.ru много всего, но там нужна регистрация, у меня есть, а как народ будет скачивать.

У меня есть вроде не приписанные, надо поискать или может тепловозами побаловаться?

Последний раз редактировалось Zabor; 25.04.2008 в 18:29.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 26.04.2008, 01:28   #152
malchik
фотошопщик
 
Аватар для malchik
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,218
Вы сказали Спасибо: 1,810
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 315 сообщениях
malchik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для malchik с помощью ICQ Отправить сообщение для malchik с помощью Yahoo
По умолчанию

Класс!

Сразу оговорюсь, первая попытка была неудачная;
в Василькове засмотрелся на комиссию и проехал
красный Пришлось начинать заново.

В этот раз тоже все было довольно интересно хотя
воторой раз вроде как ехал, но с изменениями.
Вчера я не заметил трафик на мосту, сегодня
он меня порадовал Встречный пассажирский
тоже поприветсвовали.

Не обошлось в этот раз и без остановки на красный
на подъеме, хотя старался не быстро ехать чтобы
не тормозить. Но комиссия с их проверками все же
вынудила это сделать показав тем самым кто ОНИ и
кто МЫ

Ну а дальше вроде все пучком.

Скрины прилагаю. Что не договорил можно проследить
на кратинках по графику движения





malchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 02:24   #153
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

В связи с нехваткой электровозов решил трафик TR7 (попутный от Киева) не ставить в Вишневом, это очень расточительно - взять и потерять вот так машину .

Погнал его до Фастова, висит на хвосте у скорого, в Мотовиловке пропустит пригородный 853 и эффектно обгонит его же в Фастове, когда 853 будет подходить к перрону.

Как оказалось это весьма шустрый трафик, еще бы - вагоны пустые, но тссс это военная тайна , и что интересно перестал глючить в повторном старте сценария, когда файл не открывается повторно, а задается время, куда перейти.

Вторая причина - подготовка и расчистка маршрута следующего грузового с Киева, который будет видеть машинист скорого, и обгонять в Карачаевых дачах 853.

Добавил пассажирский трафик от Фастова, и грузовой от Боярки, чтоб хоть один, но фигурировал в зависимости от скорости игрока .

Боярка хороший плацдарм для старта не сквозного трафика, решил выжать все из электровозов, отправился раньше времени (хорошо пассажиры не догнали ), чтоб посмотреть до какого времени её можно использовать, и игрок в любом случае гарантировано появление трафика не увидит.

Заодно проверил роут и сценарий на сходы, вот та "страшная" кривая 110 км/ч держит, но это предел, без вагонов на 120 там будет улет.


В Боярку прибыл, точнее, прилетел в 8:06, значит до 8:05 можно железно еще пару составов выслать с неё .


malchik, спасибо, очень информативно, ты еще быстрей меня ездишь, хех родственная душа , эта миссия в принципе Шумахерская, следующая 853 и моя любимая грузовая уже не такие, там особо не разгонишся и зеленую улицу никто не даст .

Последний раз редактировалось Zabor; 26.04.2008 в 02:30.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 02:52   #154
StelsDeLuxe
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
StelsDeLuxe стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Смотри, как бы глюков у неШумахеров не было... а то сегодня прокатился по Степанкам, блин...

Еду, никого не трогаю, вдруг бац передо мной траффик рождается метрах в 20... я даже экстренник дёрнуть не успел... слетел с рельсов на 120 км/ч... шутники, блин, сценаристы... а опаздывал всего-то на 5 минут...
StelsDeLuxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 03:30   #155
malchik
фотошопщик
 
Аватар для malchik
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,218
Вы сказали Спасибо: 1,810
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 315 сообщениях
malchik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для malchik с помощью ICQ Отправить сообщение для malchik с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StelsDeLuxe Посмотреть сообщение
... а опаздывал всего-то на 5 минут...
есть такие сцены в которых даже опоздание
в 2-3 минуты уже критично для успешного
завершения миссии и мне они нравятся
malchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 11:28   #156
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Zabor - по кривой, которую ты изобразил опасно 80 ехать, к тому же после нейтральной вставки, поэтому до выходного с Караваевых Дач больше 80 ехать не рекомендую, всё равно комиссия Вас придержит)))

ЗЫ: А ни у кого не получалось комиссию обогнать по Василькову?
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 12:24   #157
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Дык для того и тестирование, чтоб создать сценарий "для всех" и Шумахеров и тех кто ездит очень осторожно, золотая середина должна получиться как раз идеальной.

Кривую я показал просто, чтоб не боялись, понятно, что реально так ездить не нужно, но на то и тест, что если кто и поедет, то ничего страшного типа схода не будет.

По появлению трафика - я для того и несся на пределе в Боярку чтоб вычислить эти 8:05 до которых появление не сквозного трафика ни один Шумахер не увидит . Дело в том, что сквозной после двух ЭРок из Козятина и Жмеринки весьма проблематичен и потребует 3-4 обгона с невидимками, что нагрузит сценарий. После 6028 трафик почти исключительно той миссии, его пока еще не делал.

Комиссию обогнать не получится, её маршрут готовится в 8:10, с учетом будущих изменений в Боярке нереально даже при замене локов на более мощные.


Теперь насчет Боярки - там проблема с двумя зелеными, как будем исключать главный путь с этим сигналом:
- остановить Эрку и обойти по боковому, проблема тут в скорости движения игрока, а это величина весьма переменная, держать её до посинения не выход, следующему 853 и так не сладко, тут ещё эта ЭРка будет плестись. Игрок может приехать совсем поздно, тогда она уйдет на перегон, расписанию крышка, т.к. за комиссией поедет уже она или еще обгон, но перегон очень длинный, время будет упущено.

- объявить во всех миссиях о лопнувшем рельсе, но тогда надо туда что-то ремонтное хоть поставить.

- устроить там "сход" ПС, то есть ЧП, но лока или вагона с одной съехавшей тележкой как я понимаю, еще не сделали .

Простая поломка ПС на час, да еще на главном ходу, думаю совсем не катит - утащат за 20 минут, статических или динамических летунов у нас тоже пока нет, как и людей в белых халатах, но это имхо уже жесть .

Кто чего посоветует? Ума не приложу что может в рамках возможностей имеющихся в MSTS исключить главный путь станции на час.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 14:25   #158
malchik
фотошопщик
 
Аватар для malchik
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,218
Вы сказали Спасибо: 1,810
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 315 сообщениях
malchik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для malchik с помощью ICQ Отправить сообщение для malchik с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
ЗЫ: А ни у кого не получалось комиссию обогнать по Василькову?
а что есть такая возможность при условии
двигаться со скоростью 120-130 км\ч?
malchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 14:31   #159
StelsDeLuxe
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
StelsDeLuxe стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Даже если лететь 140-150, то не успеваешь...
StelsDeLuxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 15:58   #160
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Прогнал сценарий на сниженной скорости, перед массовым добавлением встречного трафика и разборкой в Боярке, плелся везде 60 км/ч, тяжкое занятие , но проверить стоит.

Глюк, на светофоре в Киев-волынском устранен на 100%, TR7 стоит даже в 8:09


Ребята из министерства уже уехали из Василькова естественно, но в Мотовиловке мне тоже не встретились, что плохо, т.к. они будут инспектировать еще и следующую станцию, им график движения до лампочки, их просто можно объехать, пока они в Мотовиловке инспектируют . О какие люди - 6028 со всеми остановками


Точно, ст. Сорочий брод, нарвался на неприятности заготовленные 853 пригородному, вот эти начальнички, заодно подглядим кто на хосте:


Да на ховосте именно TR7, 853 его не смог обогнать т.к. я задержал все движение на дороге и невидимка предназначенный для их скрещения уже улетучился к тому моменту, когда я освободил путь TR7-му, видимо будут бить .

Вот и Фастов, поджимаю хост со стрелок, забираюсь обратно в кабину, запираю дверь подперев тормозным башмаком, чтоб не побили . Первым с проклятьями проносится TR-7, сначала ехал медленно, наверное думал выйти набить мне морду, потом укатился все таки.

Потом подъехал 853 тоже не очень, мягко говоря, вовремя благодаря мне, там куча опоздавших пассажиров, сваливаю через вторую кабину .



В общем протестил по полной не то, что опоздание, я б сказал саботаж на ЖД транспорте - все ОК, никто на меня не свалился и в ховст не въехал, случаев схода или столкновения трафика не зафиксировано.

Теперь можно браться за Боярку, но пока не знаю как, думаю рельс там "лопнуть" , а чем в таких случаях рельсы меняют, понятно, что руками, в смысле на чем привозят? Тепловоз с платформой пойдет, или рельс тащат путейцы из ближайшего запаса на руках?.

PS StelsDeLuxe Посмотри в редакторе когда блокируется маршрут скорого в Василькове - отпадут всякие надежды поехать вперед начальства

Последний раз редактировалось Zabor; 26.04.2008 в 16:06.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:02   #161
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А если все 160 и даже более? Я сегодня прицеплю ЧС8-009 и попробую раздуть и обогнать комиссию)))
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:19   #162
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

art-trans, еще одним осторожным машинистом меньше стало . Вагоны в Киеве отцепи и легко проверишь .

На ВЛ80т-1384 и ВЛ80т-1484 есть огромная надпись "Пассажирский", пассажириков пока вроде хватает, чтоб ВЛ-ы не гонять под ними.

Мне нужно как минимум еще 8-10 грузовых локов для трафика, поставлю пока РЖД без явной приписки, по номерам думаю мало кто определит какой, куда приписан.

К моменту выхода пакета из 5 миссий v1.0 возможно на здсиме перекрасят чего-нибудь из ВЛ-ов, можно будет заменить, только бы опять отдельный алис не привернули.

Люди, по Боярке соображения есть?

Последний раз редактировалось Zabor; 26.04.2008 в 16:21.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:31   #163
Лаин Горин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лаин Горин стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ким Чен Ир Посмотреть сообщение
Тем более что патч расширает возможности для сценария.
jawohl!Без пача-скука полная!
ВОПРОС:так когда же и где бум осуществлять приёмку ентого дела?Автору СПС!
Лаин Горин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:34   #164
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

а два зеленых никак не устранить?-а то сбросил скорость до одного зеленого следующего от 135 до 10 км/ч а потом опять?
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:38   #165
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаин Горин Посмотреть сообщение
jawohl!Без пача-скука полная!
ВОПРОС:так когда же и где бум осуществлять приёмку ентого дела?Автору СПС!
Сейчас с Бояркой решим что делать, чтоб глюк сигналки спрятать, трафика попутного и встречного единиц 10 - 15 добавлю и первая миссия готова, по ходу еще когда в бетках до Василькова доберемся есть предложение art-trans заменить комиссию на ДР, - протестим.

Потом вторя миссия пригородного 853, первая грузовая, 6028 со всеми остановками в Киев по этим же местам, только в обратную сторону, + вторая грузовая с Фастова до Борщаговки тех. и совсем все готово будет.

Для тестов в теме есть ссылки на бетки .

Rudislaw, Дык над этим сейчас и работаем .

Последний раз редактировалось Zabor; 26.04.2008 в 16:41.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?