Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 20:14   #1
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию Сценарий "Трудные сутки Фастова"

Вот решил отдохнуть от маршрута и создать интересный публичный сценарий для Киев-Фастов, под патч, причин несколько - во первых неплохой маршрут, во вторых там сигналка Адамайтиса, которую я тестирую на предмет применения потом на своём маршруте Петербург-Выборг, в третьих он мне нравится .

Собственно для чего тема? Хочется создать сценарий так, чтоб игрок мог иметь несколько миссий, например, если при ведении грузового поезда встретился скорый, то возникает нормальное желание - в следующий раз я поведу его, причём именно его в этом месте и в этот час.

Пока я только продолжил один из своих тестовых сценариев для ПС, но на данный момент уже доступны мисси:

- Два утренних электропоезда по реальному расписанию этого участка для любителей погонять ЭР-ки со всеми остановками и без.

- Скорый поезд со спаренной тягой для "Шумахеров" .

- Грузовая миссия для "тяжеловесов", по которой нужно посоветоваться.

Все мисси видны одна из другой, и жёстко увязаны по "реальному" времени, что на мой взгляд делает их прохождение более интересным.

Теперь о развитии сценария: думаю в одиночку создать действительно высококлассный сценарий нереально, потому решил попробовать делать общими усилиями.

В будущем планирую выпуск новых версий, для чего сразу применяется их совместимость - имена всех файлов начинаются на буквенно-цифровое сочетание, что позволит без проблем автоматически или руками удалить старую версию, заменив новой.

Штатные CON файлы ПС не используются во избежание проблем и реализации возможности менять параметры ПС под нужды сценаристов, без ущерба самому ПС установленному у игрока.

Таким образом, сценарий не будет "брошен", в идеале это сутки из жизни железной дороги с десятками поездов и напряженным графиком движения.

Выбрав из примерно трети этого количества составов, игрок ведёт естественно один, остальные, вместе с трафиком поведёт в это время MSTS, при этом игрок имеет возможность выбрать миссию под желаемое время суток.

При создании сложной системы взаимоувязанного трафика важно не допустить ошибок, которые потом будет сложно исправить, потому планирую поэтапное тестирование от версии к версии до заполнения всех 24 часов.

Тут очень понадобятся советы и подсказки участников форума, надеюсь на помощь.

Желающие поучаствовать в этом 24 часовом кошмаре есть?

ps И половины блин…, не сказал, ещё вопрос - Киев-Фастов 2 в ближайшее время не предвидится?

Последний раз редактировалось Zabor; 26.02.2008 в 20:16.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?