Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 13:50   #151
Flali
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 423
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Flali стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
тут вот у моего друга есть ноут Sony Vaio, ему полтора года, его сняли с производства, ...в своё время он поставлялся с Win Vista и XP, уже давно вышла Win7, а тут упс..., драйверов под неё нет...и не будет...покупайте новый ноут...Также как например "попали" те, кто купил в своё времся VideoCD плееры....
Собственно, покупатели таких вещичек сами виноваты. Клюнули на "новый, современный" СД стандарт, хотя и дураку ясно, что покупать нужно старое, проверенное. Т.е. именно ДВД-плейер. Пусть дороже, зато на несколько лет, как минимум. А насчет "семерка, Виста или ХР" скажу так. У моего друга есть ноутбук. Не особо современный, и стояла на нем сперва Виста, но потом, он переустановил ёё на ХР. Всё хорошо. Всё работает. Интернет тянет. И не заморачивается мой друг тем, что "у соседа лучше Виндовс, чем у него".

Т.е. проблемы возникают, очень часто, по дурости - не потому, что "человеку не хватает". Даже этот друг. Ну, что ему не хватало для полного счастья? У меня бы, к примеру, точно такой же ноутбук был, и использовал бы я его долгие годы.

И вывод такой. Те - которые смотрят на компьютер, прежде всего как на "устройство для полезного дела", никогда в жизни проблем не будут иметь! Вот, как я. Компьютер у меня давно уже устарел морально. Но никаких проблем с ним у меня нет. И никогда не было. Знаю даже наперед, что в ближайшие десять лет как будет ХР, так и никуда не денеться.
Flali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 22.03.2010, 14:13   #152
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flali Посмотреть сообщение
Не совсем понял, о чем речь. Я говорю о том, что Windows 2000 ставят даже на самое современное оборудование. В своё время, работал на современном заводе солидной зарубежной компании, так очень удивился этому. Хотя ХР, или семерку поставить ничто не мешает. Т.е. имеют место какие-то свои нюансы.
Я как раз именно об нюансах и говорю.
Бывает что под самое современное оборудование, софт написан под Win95, поэтому и ставят старьё всякое..хотя казалось бы "никто не мешает"
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:33   #153
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flali Посмотреть сообщение
И не заморачивается мой друг тем, что "у соседа лучше Виндовс, чем у него".
Ну ктото не заморачивается, а комуто хочется например и линукс поставить (как я например тут заморочился на eeePC 900, линукс поставить...этож ппц какойто...я неделю мучился), также и с семёркой

Но тут я немного на другое хотел акцент сделать, на жизненный цикл продукта.. XP всёравно рано или поздно уйдёт, и заточенная под него техника, автоматически вместе с ней.

Цитата:
Знаю даже наперед, что в ближайшие десять лет как будет ХР, так и никуда не денеться.
Денется, туда же куда делась Win311, Win98, и затем Win2k. Все они были очень удачными для своего времени и функции свои выполняли замечательно. А уж W2k и подавно почти идеалом была.

MS всёравно рано или поздно с поддержки её снимет, а когда перестанут заплатки выходить, все быстренько с неё слезут.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:33   #154
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
MS всёравно рано или поздно с поддержки её снимет, а когда перестанут заплатки выходить, все быстренько с неё слезут.
Заплатки на ХР уже давно не выходят, ибо абсолютно все уже залатали. Стабильность практически на 99,9 %. Слезут все когда новые версии софтины перестанут поддерживать ХР, но для таких как Flali, он еще на долго останется. Для старого компа ось лучше не найти, а все новое не покатит из-за малой оперативки.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:13   #155
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Заплатки на ХР уже давно не выходят, ибо абсолютно все уже залатали. Стабильность практически на 99,9 %.
Ух, да неужели? Вы давно на Windows Update заходили? Если нет, то сходите, хотябы из любопытства. Со времён выхода SP3 уже более 80 Critical и Important апдейтов вышло на XP

http://www.microsoft.com/technet/security/current.aspx


Цитата:
Для старого компа ось лучше не найти, а все новое не покатит из-за малой оперативки.
полностью согласен
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:29   #156
Flali
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 423
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Flali стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Слезут все когда новые версии софтины перестанут поддерживать ХР, но для таких как Flali, он еще на долго останется. Для старого компа ось лучше не найти, а все новое не покатит из-за малой оперативки.
Ехидничаем-с! Это всё хорошо звучит - новое. Но задачи, которые выполняют пользователи, они как были "на уровне каменного века", так и остались. Тексты набрать, музыку послушать, видео просмотреть. И всё! Ну, некоторые используют фотошоп, иногда видео делают. И что нового можно придумать? Вы мне скажите? Единственная проблема, только в одном - игроманов очень много развелось. И, именно на них, создатели "железа" и пашут.

Хорошо. Придумают Ворд, Винамп только для "семерки". Спрашивается - чем они будут блестеть, что без них, и без "семерки", ну никак нельзя будет? Мне просто интересно!

А насчет оперативки, добавлю. Создается впечатление, что она нужна только игроманам. Еще нужна для профи. Но профессионалов всё равно единицы. А рядовым пользователям всё равно - хватит и 256, практически во всех случаях.
Flali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:33   #157
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Ух, да неужели? Вы давно на Windows Update заходили? Если нет, то сходите, хотябы из любопытства. Со времён выхода SP3 уже более 80 Critical и Important апдейтов вышло на XP
Да что Вы говорите! Захожу на Microsoft Update постоянно, сейчас автоматическое обновление поставил. Паки исправлений уже давно не выходили. Сейчас только исправляют косяки в офисе и "средство для удаления вредоносных программ" каждый месяц выходит. Больше ничего.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:47   #158
Flali
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 423
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Flali стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Денется, туда же куда делась Win311, Win98, и затем Win2k. Все они были очень удачными для своего времени и функции свои выполняли замечательно.
Не надо так категорично! Когда w98 была, то лично меня, как и других, она не устраивала. Собственно, как и компьютеры, которые тогда много еще чего не делали. Когда, к примеру, даже такой пустячный вопрос - запись и перезапись на носитель, были очень болезненные. А вы говорите, что w98 функции выполняла просто замечательно! Вот, сейчас, да! Когда есть куча всего. И всё работает, как положено, то задумываешься - а стоит ли этим заморачиваться?
А об МС ТС, я вообще молчу. Некоторые форумчане, тут, понимаешь... так этим заморочились, что современные машины МС ТС, у них видите ли, не тянут. Офигеть!

И последнее. Насчет новых программ. Новые программы сейчас - это "гибриды" нескольких старых программ воедино. Большое дело, поставить, к примеру, новый Фотошоп. Который от Фотошопа 7, отличается только тем, что позволяет слайд-шоу создавать. И то - зачем мне такой Фотошоп? Я всё равно буду рабоать в Адобе Премьер (Энкор), которые лучше выполняют эти задачи.
Flali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:50   #159
Flali
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 423
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Flali стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите! Захожу на Microsoft Update постоянно, сейчас автоматическое обновление поставил. Паки исправлений уже давно не выходили. Сейчас только исправляют косяки в офисе и "средство для удаления вредоносных программ" каждый месяц выходит. Больше ничего.
А что, собственно, исправлять? Всё что могли - исправили. Ну, допустим, можно обновить драйвера, те же. Но это уже будет из области "кнопки на клавиатуре чуть поменьше сделать, или дизайн монитора другой придумать".
Flali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:22   #160
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите! Захожу на Microsoft Update постоянно, сейчас автоматическое обновление поставил. Паки исправлений уже давно не выходили. Сейчас только исправляют косяки в офисе и "средство для удаления вредоносных программ" каждый месяц выходит. Больше ничего.
Вы по ссылочке то которую я дал всётаки посмотрите сколько апдейтов на XP вышло

А я за этим регулярно слежу. В конторе где я работаю очень жёсткие требования к безопасности и в частности к наличию последних апдейтов на машинах.

вот например за последние 3 месяца, дырки у которых в Affected Software стоит WinXP

Vulnerabilities in Windows Kernel could allow Elevation of Privilege (977165): MS10-015
Vulnerability in Microsoft DirectShow Could Allow Remote Code Execution (977935)
Vulnerabilities in SMB Server Could Allow Remote Code Execution (971468): MS10-012
Vulnerabilities in Windows Client/Server Run-time Subsystem (CSRSS) Could Allow Elevation of Privilege (978037): MS10-011
Vulnerability in Windows Shell Handler Could Allow Remote Code Execution (975713): MS10-007
Vulnerabilities in SMB Client Could Allow Remote Code Execution (978251): MS10-006
Vulnerability in the Embedded OpenType Font Engine Could Allow Remote Code Execution (972270): MS10-001


Цитата:
Не надо так категорично! Когда w98 была, то лично меня, как и других, она не устраивала. Собственно, как и компьютеры, которые тогда много еще чего не делали. Когда, к примеру, даже такой пустячный вопрос - запись и перезапись на носитель, были очень болезненные. А вы говорите, что w98 функции выполняла просто замечательно!
Я же говорю, в то время, когда W98 была актуальной, она полностью удволетворяла потребности рядового пользователя

Перезаписываемые диски тогда были ещё редкостью. Хотя уже тогда существовали такие программки как Nero

А MS и сейчас опасается встраивать в ОС спорную функциональность , это я тому что до сих пор запись дисков довольно ущербно реализована, потомучто "война браузеров" довольно сильно им аукнулась. теперь они побаиваются.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:47   #161
Flali
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 423
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Flali стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я вам пишу об одном, а вы о другом. Ё-моё! А фраза "W98 была актуальной, она полностью удволетворяла потребности рядового пользователя". Кого она удовлетворяла? И кого удовлетворяли, хотя бы минимально, компьютеры в то время? А потребность в нормальных записываемых и перезаписываемых носителях, которые были хоть и редкостью, но уже была очень большой. Их просто или не было, или они были в ограниченном количестве.

С другой стороны, кое-что надо улучшить. Тут я согласен. Но... Опять двадцать пять! Поскольку часто улучшается совсем не то, что надо бы. К примеру, очень хотелось бы, чтобы работа программ негативно не отражалась на некоторых процессах. К примеру, инсталляции. И т.д. и т.п. Но у программистов мозги не в ту сторону работают!
Flali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:19   #162
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flali Посмотреть сообщение
И кого удовлетворяли, хотя бы минимально, компьютеры в то время?
Всех удволетворяли В качестве компактных носителей тогда ещё были распространены диски Zip, до сих пор встречаются корпуса, у которых на заглушках спереди zip написано.

А что ещё нужно было от компьютера в те времена? Интернет вполне неплохо работал на современном браузере IE4...который фактически похоронил Netscape. DVD фильмы воспроизводились нормально, можно было даже прикупить mpeg-ускоритель. MP3 тоже работали. Набор офисных программ работал.

И самое главное, кстати это основная причина того почему w9x со всеми её глюками так долго тянули, это обратная совместимость с Win311 и DOS (игры! игры!)...костыли которой до сих пор покоя не дают даже в Win7

Цитата:
К примеру, очень хотелось бы, чтобы работа программ негативно не отражалась на некоторых процессах. К примеру, инсталляции. И т.д. и т.п. Но у программистов мозги не в ту сторону работают!
Если бы всё было так просто как кажется, давно бы уже сделали... вон Linux какая толпа народа делает... даже репозитарии софта централизованные придумали очень удобное изобретение... и всё равно, нестандартный софт ставить там, это смертоубийство... хотя казалось бы....заинтересованные люди делают, которые вроде бы "для себя" систему пишут.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 04:31   #163
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

ИМХО сравнение ХР с Win311, Win98, и Win2k абсолютно неуместно, это развитие DOS и NT линек, каждая шла своим путем постепенно обновляясь и подстраиваясь под растущие требования пользователей, после того как направления сошлись в ХР получилась лучшая на мой взгляд система (специфические, типа серверных я сейчас не затрагиваю).

Альтернативной замены ХР на мой взгляд пока нет, одни рюшечки и необоснованно завышенные требования обслуги приложений (операционной системы) к ресурсам машины, убежден в том, что ОС создана для приложений и никак не наоборот ибо приложения обслуживают запросы пользователя.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:10   #164
Flali
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 423
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Flali стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Всех удволетворяли В качестве компактных носителей тогда ещё были распространены диски Zip, до сих пор встречаются корпуса, у которых на заглушках спереди zip написано.
А что ещё нужно было от компьютера в те времена?
Как это понимать? Наоборот. Многих не удовлетворяли. Потому, что:
1) Компьютер очень часто зависал.
2) Некоторые программы, к примеру, Corel Draw 8, работали чересчур медленно. Да и капризничали, иногда.
3) Дискеты? Диски zip? Тогда были ими довольны? Это явно перебор.
Сколько мороки с дискетами тогда было! Это сейчас, слава богу, всё в порядке! Да и записать что-то серьезное, увы, были проблемы.

Да хорошо я это помню! Когда, к примеру, был на практике, иработал еще тогда на Пентиум-1, то постоянно бухгалтерша материлась, что "1С Бухгалтерию", этот компьютер не тянул. Или курьез - захотели музыку послушать, так директор потом сказал, что слушать чем пореже, иначе потом компьютер "сядет".

А вы говорите... Удовлетворяли только тех, кто тогда использовал компьютер только для самых примитивных нужд.
Flali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:25   #165
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flali Посмотреть сообщение
1) Компьютер очень часто зависал.
Да, помню кампы под 98-ой осью, падали чуть ли не постоянно. Я бы сказал это было основной их болезнью.
Сейчас же по стабильности работы лучше XP SP3 ничего нет. У меня комп работает иногда неделями (ради торрентов) без перезагрузки, все работает отлично, нет глюков и зависаний. Вот сейчас машина работает 9-е сутки.
Цитата:
Альтернативной замены ХР на мой взгляд пока нет, одни рюшечки и необоснованно завышенные требования обслуги приложений (операционной системы) к ресурсам машины, убежден в том, что ОС создана для приложений и никак не наоборот ибо приложения обслуживают запросы пользователя.
+1
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?