Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 15:08   #16
kostya33
Пользователь
 
Аватар для kostya33
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия г.Сызрань
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 153 раз(а) в 53 сообщениях
kostya33 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Машинист:kostya33
Номер поезда: 2005
Маршрут следования: Лудза 4п.- Крустпилс
Состав:2te10u-0267 + 2te10m-2935 + 62цисцерны(бюджет)
Дополнительно: Возможно оборот.
kostya33 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо kostya33 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 01.03.2015, 15:14   #17
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Машинист: EvgenyS

Номер поезда: 2571
Маршрут следования: Резекне 2 - Крустпилс
Состав: 3М62У-0088, tsrFr_Hopper-0028f, tsrFr_Hopper-0015f, tsrFr_Special-0006f, tsrFr_Gondola-0015f, tsrFr_Gondola-0016f, tsrFr_Tanker-0013f
Дополнительно: По станции Крустпилс отцепка, манёвры под оборотный состав

Номер поезда: 2482
Маршрут следования: Крустпилс - Зилупе
Состав: 3М62У-0088, tsrFr_Dumpcar-0026f, tsrFr_Dumpcar-0024f

Последний раз редактировалось Evgeny S; 01.03.2015 в 15:16.
Evgeny S вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2015, 15:35   #18
trainy
Разработчик
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Latvia,Riga
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
trainy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Машинист: trainy

Номер поезда: 0801
Маршрут следования: Резекне 2 - Крустпилс - др.дистанция
Состав: ДР1А-311, 3+3 ваг. ("бюджетный")
Дополнительно: Стартую сначала мультиплеера Резекне-2 1путь стою на 1 пути жду, после отправления с Резекне-2 поезда номер 621 машинист Богдан через 15 минут отправляюсь. Следую до Лиелварде Следую поездом повышенной комфортности. Остановки:Резекне-2,Виляны,Крустпилс далее другая дистанция Плявиняс, Айзкраукле

Последний раз редактировалось trainy; 01.03.2015 в 15:40.
trainy вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо trainy за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2015, 16:33   #19
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Машинист: APK-LVDZ (Алексей)
Номер поезда: 0616
Маршрут следования: Крустпилс (путь 1) - Зилупе
МВПС: ДР1А-311 (6 вагонов, "бюджетный")
Дополнительно: со всеми остановками, далее оборот

Номер поезда: 0615
Маршрут следования: Зилупе - Крустпилс
Дополнительно: со всеми остановками, далее по ситуации - в отстой, либо оборот
APK-LVDZ вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2015, 18:08   #20
alexshegera
Опытный
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 476 раз(а) в 150 сообщениях
alexshegera стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для alexshegera с помощью Skype™
По умолчанию

Машинист Кузнецов Игорь! У нас дистанция Зилупе - Резекне-2(1) - Крустпилс. На другой дистанции ДНЦ Вас не обслужит! Так что с подхода Крустпилс будьте добры.
__________________
Піізд запізднюється!
alexshegera вне форума  
Старый 01.03.2015, 18:13   #21
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сервер Тимспика запущен!
trainsimor.no-ip.org


Сервер OR тоже запущен. Подключайтесь, проверяйте точки старта. Адрес сервера OR будет указан в TeamSpeak. Перед стартом мультиплеера сервер OpenRails будет перезапущен. Всем новичкам зелёный свет, этот час даётся для всех ваших вопросов и проверок на работоспособность симулятора. С момента запуска сервера в новых заявках допускается лишь использование бюджетного подвижного состава, либо состава, который был указан другими участниками на этот мультиплеер.

Напоминаем!
На мультиплеерах используется версия симулятора OpenRails 1370 RC3, а также недавно изменённый список бюджетных поездов! Всю необходимую информацию вы можете получить на доске объявлений в нашем линейном пункте!
APK-LVDZ вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2015, 19:34   #22
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexshegera Посмотреть сообщение
Машинист Кузнецов Игорь! У нас дистанция Зилупе - Резекне-2(1) - Крустпилс. На другой дистанции ДНЦ Вас не обслужит! Так что с подхода Крустпилс будьте добры.
Да запросто))) И помечтать не дали)))
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Старый 01.03.2015, 19:45   #23
ceramica
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: москва
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 822
Поблагодарили 735 раз(а) в 159 сообщениях
ceramica стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Машинист: ceramica (Сергей)
Номер поезда: 2275
Маршрут следования: Зилупе - Крустпилс
Состав: 2ТЭ116-1739(ссылка в сообщении от Толяныч) + налив "бюджет"
Дополнительно:

Последний раз редактировалось ceramica; 01.03.2015 в 19:49.
ceramica вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ceramica за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2015, 21:52   #24
SkrilSerg
Матёрый пользователь
 
Аватар для SkrilSerg
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Украина, Кировоградская обл., г. Долинская
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 764
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 326 сообщениях
SkrilSerg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью ICQ Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью Skype™
По умолчанию 01.03.2015

Машинист: SkrilSerg
Номер поезда: 3401
Маршрут следования: Зилупе - Крустпилс
Состав: бс_2ТЭ10М-2602_57_сбор2_пор_850м (бюджетный)

__________________
ст. Тимково Од. ж.д.
UR5VCA
Я зарегистрировал ник SkrilSerg!

Последний раз редактировалось SkrilSerg; 01.03.2015 в 21:56.
SkrilSerg вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SkrilSerg за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2015, 03:20   #25
Jeezbit
Пользователь
 
Аватар для Jeezbit
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 51 раз(а) в 20 сообщениях
Jeezbit стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хорошо прокатились, все понравилось, ехал скорым 101 и 102, почти всегда под зеленый только на Резекне 2 постоял минут 30-40.
Было много участников и это очень радует ! всем спасибо !

Скрытый текст:









Последний раз редактировалось Jeezbit; 02.03.2015 в 03:24.
Jeezbit вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Jeezbit за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2015, 03:34   #26
SkrilSerg
Матёрый пользователь
 
Аватар для SkrilSerg
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Украина, Кировоградская обл., г. Долинская
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 764
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 326 сообщениях
SkrilSerg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью ICQ Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью Skype™
Сообщение Отчет машиниста №3401

Всем спасибо за участие в мультиплеере , смена прошла успешно, хотя и была немножко загружена, пришлось немного постоять под красными.
Буду ждать следующего мультиплеера!
Всем пока и удачи, с ув. SkrilSerg
И немножко скринов:
Скрытый текст:






















__________________
ст. Тимково Од. ж.д.
UR5VCA
Я зарегистрировал ник SkrilSerg!
SkrilSerg вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо SkrilSerg за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2015, 10:06   #27
Cpt. Улитка
Опытный
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 159
Вы сказали Спасибо: 869
Поблагодарили 458 раз(а) в 143 сообщениях
Cpt. Улитка стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Провели вчера несколько часов в кабине АЧ2-047 в сцепке с АЧ2-101. Приняли автомотрису на 44-ом пути станции Резекне-2 и встали в ожидании манёвров под посадку. Встречный местный никак не хотел отправляться, поэтому закинули на соседний путь, с которого через десяток минут отправились с помощником 6417-ым поездом до станции Крустпилс. Шли хорошо, скрещений было немного и не мало. И постоять успели и проехались хорошо. Прибыли в Крустпилс, отогнали автомотрису в тупик, отошли из кабины и больше не вернулись. Спасибо всем машинистам и движенцам за мультиплеер!
Скрытый текст:






















Cpt. Улитка вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Cpt. Улитка за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2015, 15:55   #28
Driver
Опытный
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 356
Вы сказали Спасибо: 1,940
Поблагодарили 889 раз(а) в 212 сообщениях
Driver стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ Отправить сообщение для Driver с помощью MSN Отправить сообщение для Driver с помощью Skype™
По умолчанию Отчёт машиниста Driver

Поезд №2111

На начало мульта Зилупе был переполнен, пришлось стартовать с подхода, и то не сразу, минут эдак через 15. Поехали, приём на 1 путь на проход. Входной зелёный, выходной красный.
Приказ:
Скрытый текст:
№3 Разрешается поезду №2111 отправиться с 1 пути ст.Зилупе на перегон Зилупе - Нерза при запрещающем показании выходного светофора и следовать до первого проходного со скоростью не более 20 км/ч, далее руководствоваться показаниями автоблокировки! Маршрут отправления готов!

Нерза проход по главному. Исталсна принимает по пригласительному на 3 путь, скрещение. Метров за 50 открылся зелёный. Лудза проход по главному, едем по удалению. Цирма, Таудеяни также на проход, всё ещё догоняем впереди идущий. Резекне2 - это жееестььь!!! Сначала приём на 4 путь парка А, оттуда маневровым порядком на 6 путь, где и встали надолго. Тут решил перезагрузиться. ОК! Только загрузка была очень долгой, сначала в сером поле появился, потом рельсы загрузились, потом все поезда, зато оперативу разгрузил Сижу, жду зелёный, уже все конфеты съел пока его ждал Наконец дождался, поехали. Сакстагалс принимает на 2 боковой - скрещение. Поехали по разрешающему, вдруг смотрю на монитор пути, у меня лимит сбросился на 0. Я знаю с самостоятельных поездок, что при превышении скорости на 20 автоматически срывает ЭПК. Ну доложил ДНЦ про скорость по перегону, мне разрешили ехать с установленной. Ну что-ж, поехал, 20, 21, 22, 30, ЭПК не срывает Я так понял что в МП это не действует, расскажите... Едем дальше... Виляны - 3 путь, скрещение. До Межаре ехал проходом. Межаре приём на главный, скрещение. Опять перезагрузка, на этот раз неудачная, слишком долго загружался, повторно загрузился на 3 боковом по совету ДНЦ. Я так и не понял с кем было скрещение, никого не увидел, только кто-то вызвал меня и сообщил что мой состав в порядке Смотрел на список участников - все далеко, смотрю на пульт ДНЦ - никого по близости нет Ну да ладно, безопасность движения я не нарушаю, поехал на зелёный выходной. Кукас на проход по главному. ДНЦ предупреждает о возможном не приёме на Крустпилс. Подъезжаю, ДСП принимает на 3 путь. Я очень удивился услышать такое, неужели меня принимают на занятый путь, там ведь мой оборот должен стоять. Путь оказался свободным, кто-то украл мои вагоны А я догадываюсь, это конкурент решил меня опередить и доставить мой груз заказчику, наверно с ним у меня было скрещение по Межаре, от меня спрятался Прибыли, закрепились, перезагрузились с новым составом...

Поезд №2112

На 3 пути тормоза опробовали, подождали скрещения, поехали, сделали пробу на эффективность. Кукас на главный - скрещение с 2. Далее ехали без остановок. На перегоне Варакляны - Виляны ДНЦ приготовил маршрут на боковой и вырубил сервер. Тут и сказочке конец, а кто слушал - ...

Скрины тут
Driver вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Driver за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2015, 21:04   #29
s281182
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Елец-Липецк
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 67 раз(а) в 29 сообщениях
s281182 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Извиняюсь, что пришлось оставить мультиплеер, по правде говоря не расчитывал, что придется по столько стоять.
s281182 вне форума  
Старый 02.03.2015, 21:26   #30
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Моя поезда началась достаточно быстро, потому что было мало поездов, желающих стартовать с Крустпилса. Ехал без скрещений и обгонов аж до Варакляны, а потом началось... стоянки за стоянками, даже очевидное нарушение увидел, пока стоял. Погода была достаточно хорошая, но быстро стемнело, всё-таки ещё зима была. Еле-еле продрался сквозь Резекне 2, после чего поездка пошла куда веселее. По Зилупе обернулся, и обратно уже ехал быстро и весело, хотя скрещений было достаточно много.



Общие итоги:

Да, явка в этот раз получилась что надо.



В последнее время стало обычным делом писать заявки непосредственно перед началом или после него. Это, конечно, не запрещается, однако мешает заранее определить необходимое число диспетчеров. Честно говоря, ожидал, что сегодняшний диспетчер Alexshegera справится лучше. В этот раз не получилось, слишком быстро и легко сдался (12 человек). К счастью, у нас был второй резервный диспетчер, который и помог первому, хотя мне показалось, что не особо-то помог, потому что всё равно вся движуха шла на полуавтоматике, а на автоблокировке все стояли в Резекне 2. Только время потеряли.

Не понравилось и то, что Игорь Кузнецов снова отредактировал свою заявку, изменил подвижной состав и никому об этом не сказал. В результате у некоторых участников поехало Бог знает что. Игорь Кузнецов, мы уже обсуждали эту проблему! В случаях изменения подвижного состава необходимо написать новую заявку, потому что человек мог уже скачать ранее заявленный поезд. Если вы сомневаетесь - значит пишите заявку только когда определитесь с составом.

Не нравится ситуация с регламентом. Я стараюсь не трогать лишний раз участников, чтобы все проехали в своё удовольствие.
Однако мне нужно напомнить установку мультиплееров OR на Трейнсиме. Установки следующие:
1. Мы верим сигнализации. Что это значит? А значит то, что если загорелся зелёный, мы едем на него, а не начинаем дёргать диспетчера "а можно мне ехать?" Диспетчер несёт ответственность за открытие сигнала. Это его головная боль, а не ваша. Ваша задача - не проехать запрещающего. То, что сигналы меняются как цветомузыка, как было у меня перед Крустпилсом, это полностью проблема диспетчера. Благодаря его цветомузыке я применил экстренное, остановился. Была бы ситуация по-жарче, диспетчер бы был наказан за оплошлость ещё более долгим простоем поездов.
2. Если мы стартуем в мультиплеере, даже перезапускаемся после вылета, то ехать по сигналам можно в трёх случаях - когда горел красный, но потом открылся зелёный - это значит, что диспетчер маршрут приготовил именно вам. Второй случай - когда горел зелёный и диспетчер сказал, что по зелёному можно отправляться. Когда вы появляетесь в маршруте, и зелёный уже горел - вы не знаете вам ли был открыт сигнал, но диспетчер сказал, что маршрут для вас. Если нет - зелёный перекрывается на красный. Ну и третий случай - когда вы приехали на станцию, выходной вам уже открыт, но вы быстро перезапустились (за минуту), и снова видите зелёный. Ясное дело, что диспетчер не знает, что вы перезапуститесь, и маршрут вам был сделан заранее до перезахода на сервер. Поэтому в такой ситуации тоже можно ехать.

Если бы народ не дёргал диспетчера, извините, тупыми вопросами вроде "можно ли ехать на зелёный?", то и диспетчер бы быстрее справлялся. За зелёный диспетчер сам несёт ответственность. Это его задача - следить, чтобы маршруты были безопасными, и останавливать поезд, если что-то не так. Если вы сомневаетесь, что сигнал мог открылся случайно - подождите секунд 10. Если сигнал не изменился - значит он для вас. Фраза "встречный проехал, открывайте сигнал" тоже не по регламенту! Вы оказываете диспетчеру медвежью услугу. Дайте диспетчеру закончить одно дело, а потом он сам вас увидит и откроет вам сигнал. Куда вы торопитесь? Даже в жизни, где-то уже писалось, у дежурного или диспетчера есть три минуты на подготовку маршрута. А тут вы занимаете эфир, как будто остальные люди не могут сделать более важных докладов, чем вы. Диспетчер, в результате отрывается от проверки безопасности и подготовки какого-то маршрута чтобы сделать его вам, единственным. Вы таким образом отбираете маршрут у другого!

Участник Skythe, большая просьба перестать перебивать диспетчера. Он вам может сказать что-то ещё, а вы его грубо перебиваете. Ваша давняя проблема.

Все лишние разговоры вроде "глушим тепловоз", "по третьему пути с посадкой-высадкой пассажиров напроход", "беру по главному на проход", "сообщите маршрут следования по станции", только забивают эфир и мешают диспетчеру. Неужели у вас глаз нету? Перед красным и двумя жёлтыми всегда идёт предупреждающий сигнал. Даже если вы его "профукали", видимость основного сигнала чаще всего также хороша. Если на автоблокировке, то АЛСН ещё помогает. Что вам ещё для счастья надо? Неужели то, что диспетчер скажет, что сигналы открыты, не позволит этим сигналам перекрыться? Диспетчер тоже человек, и не вундеркинд. Он не может одновременно говорить и просчитывать маршрут. Пока говорятся эти ненужные фразы, другой машинист внезапно напарывается на красный, потому что ему уже не было возможности сообщить об этом. Затем опять же этот человек начинает спрашивать а почему красный, и регламент превращается в кашу, а в эфир теперь не пробиться. А то и хуже - он его проезжает, и диспетчера ждёт приятный сюрприз...

Чувствую, что по-хорошему регламенту не научиться, требуются более жёсткие меры...

Далее есть нарекание участнику Wellcom, который поехал по неподготовленному маршруту. Вернее по неверно подготовленному, потому что маршрут было готов, но не ему, за что тоже нарекание диспетчеру MJack. Диспетчер не закрыл маршрут после прохода предыдущего поезда. Учитывая то, что по Резекне 2 все долго стояли, времени на создание враждебной стрелки было достаточно. Вина машиниста же в том, что по Резекне 2 в парке "А" на маршрутных сигналах с грузовых путей имеются маршрутные указатели, на показание которого машинист благополучно забил. На них загорается номер пути приёма (ввиду технических проблем MSTS на некоторые грузовые пути он не включается). Машинист не убедился, что сигнал открыт на нужный ему путь. Если там горела цифра - то номер пути явно не его, а его цифра вообще не горела - тогда перед тем как ехать надо узнавать маршрут приёма (смотреть ИДП и ПТЭ). Идём далее. Диспетчер остановил поезд, разобрал маршрут. Хорошо. А вот отправить его уже надо было по приказу, потому что маршрут ничем аппаратно не контролировался и не был замкнут. Это всё равно что перекрылся сигнал, участник не успел остановиться до него. Маршрут разобран по какой-то причине.

Поскольку была небольшая путаница с диспетчерами, выложу свой список участников, которые пришли к нам в этот непростой мультиплеер:

1. EvgenyS
2. Skythe
3. Wellcom
4. Cpt.Улитка
5. APK-LVDZ
6. s281182
7. Алексей Павлович
8. bodia2105
9. trainy
10. kostya33
11. MJack
12. Толяныч
13. Driver
14. Ilya89
15. ceramica
16. Кирилл Хохлов
17. kuznec-ig
18. SkrilSerg


Участник MJack примерно половину мультиплеера ехал, вторую - работал как ДНЦ, поэтому засчитывается как смена машиниста и как смена диспетчера.

Участнику Alexshegera засчитана смена диспетчера.

Участник Alexshegera, находясь на посту диспетчера, допустил отправление поезда на однопутный перегон навстречу другому поезду. Поскольку диспетчер узнал об этом уже после доклада машинистов, а красный никто не проехал, то это ошибка диспетчера.



Были ещё один случай столкновения на станции, когда, предположительно, тоже была ошибка диспетчера, а не глюк симулятора, но ввиду того что участник уже наказывается, а также того, что ситуация всё-таки не совсем понятная, ограничиваемся предупреждением. Охранные маршруты диспетчер делал не особо охотно.
Цитата:
Г.9.6. Враждебный маршрут по вине работника движения – участник, исполняющий обязанности работника движения, один мультиплеер проводит в качестве дежурного по станции, либо маневровым локомотивом по крупной станции. Враждебным считается маршрут, по которому успел проехать машинист, и этот машинист применил экстренные меры по предотвращению крушения.
Алексей Павлович, двигаясь нечётным поездов в направлении станции Виляни, допустил проезд запрещающего показания входного светофора "N". Ситуация вышла очень интересная, но печальная. Сначала я сообщил о том, что за впереди идущим поездом не перекрылся выходной сигнал. Такое иногда бывает. Помогает перебрасывание реверса и перезаход. В тот же момент я глянул все сигналы по станции - входной был закрыт из-за ложной занятости, что исключает внезапное перекрытие. А дальше произошло самое странное - машинист влетает на боковой путь с примерной скоростью 50 км/ч (сервер не завис), одновременно говоря, что у него был входной красный. Пока диспетчер даёт приказ на проследование, поезд участника уже во всю летит по боковому пути. Видимость сигналов - отличная. Там прямая. Предупредительный жёлтый проигнорирован. Так что ожидаем вас в следующий мультиплеер хозяйственным или передаточным поездом. Первый блин, как говорится, комом...
Цитата:
Г.9.1. Проезд одного красного поездного или маневрового сигнала при поездной работе - запрет на участие сквозными и графиковыми поездами в течение двух мультиплееров с участием нарушителя за каждый проезд. Разрешается брать только хозяйственный или передаточный поезд, либо быть поездным диспетчером или дежурным по станции.
В вашей ситуации на жёлтый сигнал нужно было снизить скорость до 60 км/ч, у красного остановиться. Во всех случаях, если впереди красный, и вы можете не успеть остановиться, срываете экстренное торможение (клавиша BackSpace, чтобы это сделать быстро). На проследование красного входного в мультиплеере вам нужно увидеть белый мигающий пригласительный огонь и получить команду от дежурного, что маршрут готов и можно ехать. Либо другой вариант - вам должны зачитать приказ на проследование запрещающего сигнала. Этот приказ вам нужно чётко повторить дежурному, и затем, как будет получено подтверждение о правильности восприятия, выполнять то, что указано в приказе.

Спасибо пользователям ceramica и Алексей Павлович, что решили попробовать у нас проехаться! Будем надеяться, что несмотря на негативные мелкие моменты, вам всё же понравилось, и вы как-нибудь придёте ещё

Статистика мультиплееров обновлена!

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 02.03.2015 в 22:10.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На SoobelRouteOR 07.02.2015 у нас было 14 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 25 10.02.2015 20:26
На Малахитовке ОР 31.01.2015 у нас было 12 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 22 02.02.2015 03:16
На Зилупе ОР 24.01.2015 у нас было 16 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 28 28.01.2015 21:38
На Демитрове ОР 17.01.2015 у нас было 20 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 34 23.01.2015 11:49
На Лесногорске ОР 10.01.2015 у нас было 16 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 40 15.01.2015 21:36


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?