Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 00:31   #46
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
сам я с Радужного, который как известно жд не имеет
Глухое местечко. Этим летом возвращался автостопом с перегона Ульт-Ягун - Чумпас с таксистом из Радужного, который отвёз в сургусткий аэропорт пассажиров и ехал домой... Сам, как в паспорте написано, из города Покачи, правда, живу сейчас совсем в другом месте
Цитата:
Впрочем ТЭП70У тож имеються (хотя малозаметно какие у БС и У различия
У саламбека кишка отопления на буферном брусе. А уха без отопления
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 23.10.2008, 00:59   #47
Viktor-TRV
Пользователь
 
Аватар для Viktor-TRV
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Viktor-TRV стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змей Поволжыч Посмотреть сообщение
Несём, гражданин, массу тепловоза и тяговое усилие. Не напомните, чем знаменита наша машина "Нива"?
Так что же вы, уважаемые , имеете ввиду , когда говорите про "Ниву"?
У меня такая тачка была с 97-го по позапрошлый год.Аналогии не вижу.Что вы имеете ввиду? На 70-ках работал вроде с 92-го, но то,что вы сказали, не понял.При чём тут тяговое усилие?Прочность кузова?Мы что, об стенку хотим раздолбаться?Насчёт "Нивы" вообще не понял.Хрень какая-то...
Viktor-TRV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 01:31   #48
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor-TRV Посмотреть сообщение
Так что же вы, уважаемые , имеете ввиду , когда говорите про "Ниву"?
У меня такая тачка была с 97-го по позапрошлый год.Аналогии не вижу.Что вы имеете ввиду? На 70-ках работал вроде с 92-го, но то,что вы сказали, не понял.При чём тут тяговое усилие?Прочность кузова?Мы что, об стенку хотим раздолбаться?Насчёт "Нивы" вообще не понял.Хрень какая-то...
А при том тут "Нива", что в светлых 70-х годах это был один из первых серийных(или даже первый серийный) вседорожник с самонесущим кузовом, [и независимой передней подвеской] тогда как кузова остальных представителей племени вездеходов покоились на [обычно лонжеронной] раме.
Вот и ТЭП70 - тепловоз с несущим кузовом (естественно, у такой конструкции свои плюсы и минусы, но на локах я такого подхода не понял). Ну нету у него той рамы, какая есть у чехов, вылов и пр. На раму можно хоть тент натягивать, при несущей же конструкции кузова оный должен мало того, что выдерживать вес локомотива и внутренних его агрегатов, но и не порваться по швам(грубо говоря), когда лок тянет состав.
С рамой, думаю, понятно, ну простейшие модели - велосипед, или сумки на маленьких тележках, которые так любят некоторые старушки. А для полного осознания несущей конструкии можно поюзать любые картонные коробочки, хоть из-под зубной пасты. Испытать "кузов" на кручение, сжатие-растяжение. Потом вырезать на боках какие-либо отверстия ("окна"), и повторить испытания. Всё должно стать предельно понятно.

Как-то очень далеко ушли от темы. Меня вот что интересует - для ТЭП60 не проводили и не проводят КВР? Даже старые ЭР2 и то в ЭМ2/4 переделывают... И, как я понял, в радиуче 300 км от Москвы 60-х ТЭПов не сыскать?..
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 04:32   #49
irongate
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
irongate стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для irongate с помощью ICQ
По умолчанию

Peterbilt
Цитата:
Меня вот что интересует - для ТЭП60 не проводили и не проводят КВР?
Насколько мне известно, нет. По крайней мере, в России. Не могу назвать источник (давно читал), но где-то затрагивался этот вопрос и такой вид ремонта признан нецелесообразным. Идея была в том, чтобы вообще поскорее избавиться от ТЭП60, заменив их 70-ками.
irongate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:19   #50
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
это был один из первых серийных(или даже первый серийный) вседорожник с самонесущим кузовом
Да, первый в мире джип с несущим кузовом
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:45   #51
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

Простите, что срезал прожектор, я дурак, знаю.



Машинист класса "Маньяк" Евгений Александрович готовится давить бабулек.

Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 21:55   #52
Barmaley
Бабайский Пират
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Краматорск
Сообщений: 1,632
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Barmaley стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Barmaley с помощью ICQ Отправить сообщение для Barmaley с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irongate Посмотреть сообщение
Peterbilt

Насколько мне известно, нет. По крайней мере, в России. Не могу назвать источник (давно читал), но где-то затрагивался этот вопрос и такой вид ремонта признан нецелесообразным. Идея была в том, чтобы вообще поскорее избавиться от ТЭП60, заменив их 70-ками.
Изза износа ходовой и вспомогаловки ?
БО могли бы обойтись аналогом переделки М в М-К
__________________
"Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая "(с)
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 02:39   #53
irongate
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
irongate стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для irongate с помощью ICQ
По умолчанию

Barmaley
Тогда ни ходовая, ни вспоммашины не упоминались. Думаю, с ними все было в порядке. Просто никто не думал, что закупки подвижного состава прекратятся на 10-15 лет, а ведь как раз за это время (возможно, даже меньшее) ТЭП70 и должен был распространиться по сети, полностью сменив ТЭП60.

Извиняюсь, что ввел в заблуждение по поводу источника. Это не был печатный или электронный материал, об этом мне рассказывал знакомый машинист с северокавказской дороги, который работал на ТЭП60. Просто не смог сразу вспомнить, откуда у меня это в памяти.
irongate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 15:36   #54
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

Лет сто тому назад беседовал с одним деповским инженером. У них в депо эксплуатировали старые ТЭП-10 с круглыми иллюминаторами, и им на замену должны были прийти ТЭП-60. Пригнали два на опытную эксплуатацию, а через пол года убрали – расходы на их содержание были на много выше, чем на содержание старых десяток. И это при социализьме, когда никто денег не считал! Короче говоря он это дело объяснил так: ТЭП-60 изначально задумывался как локомотив будущего, когда поезда будут летать со скоростями 140 км\ч и выше. Но на то время в пасс движении даже 100 считалось суперскоростью (у нас, например, 90 был предел) поэтому он, со своей конструкционной 160 км\ч (если не ошибаюсь) скоростью в реальных условиях оказался совсем не ко двору, таская поезда со скоростью вдвое меньшей от его расчётной. Поэтому им временно закрыли нехватку пасс. локомотивов, а когда довели до ума многострадальный ТЭП-70, то стали массово снимать с эксплуатации ввиду нерентабельности.

П.С. А какая прелесть симовский ТЭП-60, (спасибо Константину Гузенко и компании авторов). Один из самых атмосферных локомотивов. Эх, взять его, под телячий поезд из 4-х вагонов, и от Звенихина до Лужинска со всеми остановками…Сплошное удовольствие!
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 02:22   #55
Viktor-TRV
Пользователь
 
Аватар для Viktor-TRV
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Viktor-TRV стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulepko Посмотреть сообщение
Лет сто тому назад беседовал с одним деповским инженером. У них в депо эксплуатировали старые ТЭП-10 с круглыми иллюминаторами, и им на замену должны были прийти ТЭП-60. Пригнали два на опытную эксплуатацию, а через пол года убрали – расходы на их содержание были на много выше, чем на содержание старых десяток. И это при социализьме, когда никто денег не считал! Короче говоря он это дело объяснил так: ТЭП-60 изначально задумывался как локомотив будущего, когда поезда будут летать со скоростями 140 км\ч и выше. Но на то время в пасс движении даже 100 считалось суперскоростью (у нас, например, 90 был предел) поэтому он, со своей конструкционной 160 км\ч (если не ошибаюсь) скоростью в реальных условиях оказался совсем не ко двору, таская поезда со скоростью вдвое меньшей от его расчётной. Поэтому им временно закрыли нехватку пасс. локомотивов, а когда довели до ума многострадальный ТЭП-70, то стали массово снимать с эксплуатации ввиду нерентабельности.

П.С. А какая прелесть симовский ТЭП-60, (спасибо Константину Гузенко и компании авторов). Один из самых атмосферных локомотивов. Эх, взять его, под телячий поезд из 4-х вагонов, и от Звенихина до Лужинска со всеми остановками…Сплошное удовольствие!
В каком ТЧ это было? И год ,пожалуйста.
Viktor-TRV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 04:38   #56
irongate
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
irongate стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для irongate с помощью ICQ
По умолчанию

Shulepko
Именно так оно все и было, это верно. Но от машинистов о самой машине отзывы были хорошие. По крайней мере, тот пяток мнений, что я слышал. Действительно, скоростная машина со всеми вытекающими, идет очень мягко. Заметьте, ведь что интересно, пришедшие ей на замену ТЭП70 тоже по сути скоростные машины с конструкционной 160. Более правильно было бы, как говорил уважаемый Олег Измеров, поставлять на сеть ТЭ125 с конструкционной 140. Однако, и в принятом решении оказался огромный жирный плюс. Хоть и в небольших количествах, но дороги получали пассажирские тепловозы, а теперь у нас есть 2ТЭ70 и электровоз ЭП2К. Если бы ТЭ125 получил путевку на сеть МПС - Коломна осталась бы только с производством дизелей (была такая идея тогда у некоторых лиц в соответствующих министерствах), а покупать на Украине пришлось бы не только грузовые, но и пассажирские тепловозы. Так что не все можно сразу оценить однозначно...
irongate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:11   #57
Сибиряк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Los Andgeles South Harvard Boulevard со своей ...
Сообщений: 1,630
Вы сказали Спасибо: 254
Поблагодарили 649 раз(а) в 170 сообщениях
Сибиряк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ТЭП60 на ст.Ростов-Главный TRAIN-PHOTO
__________________
METALLICA
ZDSimulator, перешёл на него.
Перебрался в Лос Анджелес и изменил свою жизнь до неузнаваемости через 10 пластических операций
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 18:41   #58
Barmaley
Бабайский Пират
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Краматорск
Сообщений: 1,632
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Barmaley стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Barmaley с помощью ICQ Отправить сообщение для Barmaley с помощью Skype™
По умолчанию

кто б еще звуки записал....
вместе с пуском/стопом дизеля.....
__________________
"Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая "(с)
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?