Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 20:36   #211
Sydia
Пользователь
 
Аватар для Sydia
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Екатеринбург СВРД ЖД ст. Свердловск-Пассажирский
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sydia стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Sydia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
или мне нездоровится или я совсем больной. непонятно почему в игре на калаше затвор и переключатель режима огня на левой стороне автомата? разве по жизни они не справа? ну все из вас наверно стреляли из калаша и каждый скажет что я прав. и документальные сьемки подтверждают - http://kalashnikov.guns.ru/photos/9.jpg
косяк криейторов?
Otto fon Shtirlits, ты совершенно прав, на калаше, впрочем как и на многом другом оружии, в реале затвор справа. Видимо разработчики просто не стали заморачиваться и сделали у всех стволов затворы слева. Наверно единственный автомат, у которого правильно прорисован затвор - это MP5 ("гадюка"), т.к. у него он в реале слева. Я тоже надеялся что в "Чистом Небе" эту недоделку исправят, но не случилось.
Sydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 07.09.2008, 21:53   #212
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

А если он будет справа, мы его тупо не увидим((
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 05:14   #213
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Не везёт мне с Пудингом. Ну никак. Сперва, не зная рецепта, продал важнейший ингредиент. А вчера, придя по сигналу КПК на место варки артефакта, нашёл вместо него Булыжник.

Не везёт... С расстройства полез в подземный гараж на ДТ (уда, где Фримен дохлый) и с огнемёта замочил тамошнюю электрохимеру.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:05   #214
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию to Yolkin

подскажи лучше, где нормальный ствол раздобыть можно, щас в самом начале нахожусь, обожаю из снайперки работать, просто с пукалками неохота долго бегать...
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:28   #215
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Что надо делать в том месте, где леснику приносишь артефакт "компас" и надо помочь каким-то сталкерам выйти из аномалии?
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:37   #216
LINX JET
Матёрый пользователь
 
Аватар для LINX JET
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 5,111
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 687 сообщениях
LINX JET стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

вроде опять на военные склады идти надо там салдафонов перебить и залесть на вышку вроде. Елки вы батенька обленились видать а как насчет поискать прохождение и почитать
__________________
Intel Core i7-12700K 4.800 Mhz, AORUS Z790 ELITE AX, AORUS RTX 3070 MASTER 8GB, 32GB RAM G.Skill DDR5-6500 MHz, Power supply (Be Quet Platimum 850 Watt). Windows 11 Pro

Последний раз редактировалось LINX JET; 10.10.2008 в 14:42.
LINX JET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:45   #217
Serggio
Опытный
 
Аватар для Serggio
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 274
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Serggio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Serggio с помощью ICQ
По умолчанию

2dmitrain
http://domkrat.nm.ru/clear_sky_faq.htm
Serggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:13   #218
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Вот написано, что там надо вместо лесника с потлком разговаривать. Мой лесник на месте, а задание на склады не даёт. И текстуры в туалете нет.
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:20   #219
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Временно забросил ТЧ и живу в ЧН. В ЧН мне нравится всё больше и больше. Сенйчас я устваший и сонный, могу написать хрень и завтра стыдно станет. Потому завтра - с меня подробности о Чистом Небе.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:01   #220
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Временно забросил ТЧ и живу в ЧН. В ЧН мне нравится всё больше и больше. Сенйчас я устваший и сонный, могу написать хрень и завтра стыдно станет. Потому завтра - с меня подробности о Чистом Небе.
ну наконец-то, с нетерпением ждем... если честно понял, что в ТЧ уже не могу играть, как-то не то... кстати последний патч 1.05.05, важные баги правит+поддерживает сохраненки версии 1.05.04
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 06:53   #221
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Ага, подробности.

Ну, чего сказать? Игра та же, но немного другая. В ТЧ мне больше нравилось воевать с людьми, чем гонять монстров. Подземелья, например, даже напрягали и лезть туда совсем не хотелось. Потому ЧН, где я бОльшую часть времени с людьми и воюю, мне по душе. Монстры есть, но мало. Прошёл я совсем немного, дошёл только до Агропрома.

Часть локаций те же, только немного переделанные (добавлены объекты, базы и пр). Кордон, Свалка, Агропром, Тёмная Долина - старые привычные места. Интересно и непривычно видеть знакомые объекты в другой роли. В ТД - база Свободы, на Свалке на руинах возде бывшего КПП Долга - база сталкеров, на Агропроме вообще кого только нет, даже бандюки в ЖД-тоннеле.

Из новых локаций видел только Болота. Интересно, да. Территория огромна, проход только посуху (вода радиоактивна), кругом камыши, так что без карты блудить и блудить.

Народу заметно больше, не Зона, а страйкбольный полигон, все куда-то носятся, в кого-то стреляют. Сидят сталкеры, в 200 метрах под горкой сидят бандиты. То одни подрываются вторых валить, то наоборот. Покоя нету. В ТЧ тише и спокойнее было.

Графика стала немного получше (на 8800GT), но и потормознее. Инвентарь стал наоборот (слева труп, справа ты). Сперва напрягало, потом привык. Патронов не хватает (на 5-м патче). Винторезами вся зона усыпана, стоят копейки. Денег мало, чтобы заработать - надо крутиться. Стволы дешёвые (на продажу, купить - дорого), таскать не очень выгодно, но другого не остаётся. Арты... Ох. Арты теперь вообще редкость. Невидимы, без детектора фиг найдёшь. Но это полбеды. Главная беда - арты лежат в аномалиях, потому без ущерба здоровью взять их практически нереально. Болт по-настоящему жизненно необходим.

Оружие. Звуки другие. Понравились. Винторез, блин, чуть ли не оружие ближнего боя - пуля очень быстро теряет скорость и уходит вниз. Калаш хорош. Абакан только подобрал, пока ничего не скажу - но по первому получасу боя тоже хорош. Стволы можно прокачивать модификациями у механиков на базах, за деньги. Дорого. Грубо - одна модификация (например, точность +20) за цену 2-4 б/у проданных стволов. Стволы изнашиваются, можно ремонтировать. У изношенных стволов сильно страдает точность - пули летят в молоко, разброс огромный.

Артефакты. По названиям почти те же, по действию совсем другие. Есть на радиацию, есть на выносливость, есть на грузоподъёмность (+20 кг, для такого хапуги, как я - супер вещь). Добывать, повторю, очень непросто, плюс редко попадаются.

Монстры пока те же, собачки, кабанчики, снорики (С). Вчера на Агропроме видел какого-то дикого кровососа. Бежали с Долговцами походной колонной, а эта тварь вылезла из кустов, хапанула одного из Долговцев и резким многометровым прыжком унеслась в кусты. Только автоматик на земле остался. Как с таким воевать - непонятно, он же упрыгает сразу в голубую даль, ищи его потом. Ладно, разберёмся.

Вот такая игруха. Мне, честно, нравится больше, чем ТЧ, но примерно на уровне ТЧ+АМК. Очень понравилось то, что неписи не тырят ничего из трупов и с земли, как в АМК. Ну, это я хапок, мне это хорошо, а кому-то может и плохо.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 12:50   #222
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Плохо, что некоторые артефакты радиоактивные.
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 18:59   #223
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Так некоторые и раньше были радиоактивные.
Вешаешь один-два арта от радиации - и вперёд.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 20:00   #224
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кстати, про про железку в ЧН. На "Кордоне" есть место где под насыпью валяется разбитая чмуха. На бочине написано "ЧМО3-6792" !!! Повеселили!

И Yolkin, на Агропроме монстров навалом. И в подземелье здесь лезть придется по заданию "Долга". В подземке контролеры, снорков целая толпа, да бандиты.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 00:29   #225
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Народу заметно больше, не Зона, а страйкбольный полигон, все куда-то носятся, в кого-то стреляют. Сидят сталкеры, в 200 метрах под горкой сидят бандиты. То одни подрываются вторых валить, то наоборот. Покоя нету. В ТЧ тише и спокойнее было.
Это такая ситуация только поначалу, на Болотах, к примеру, только три точки невозможно удержать(некому просто), а когда далее зачищаешь территорию на предмет артов, флешек, нычек, только редкие кабанчики нарушают тишину отвоеванных земель
Цитата:
Стволы дешёвые (на продажу, купить - дорого), таскать не очень выгодно, но другого не остаётся. Арты... Ох. Арты теперь вообще редкость. Невидимы, без детектора фиг найдёшь. Но это полбеды. Главная беда - арты лежат в аномалиях, потому без ущерба здоровью взять их практически нереально. Болт по-настоящему жизненно необходим.
нда, стволы действительно дешевые, зато дорогие артефакты и квесты, насчет денег позволю не согласиться, на Болотах средства тратил только на выкуп информации о нычках(ибо только так можно флешки найти), так же на болотах очень выгодно торговать консервами, водкой, колбасой и хлебом(100 рублей за штуку), на остальных локациях продукты стремительно теряют в цене Насчет артефактов я уже писал, при самом удачном раскладе, реально обойтись парой бутылок водки и тремя-четырьмя консервами.
Добавлю чуток своей статистики: Темная Долина - полностью проапгрейжен винторез, полностью проапгрейжен броник ЧН, СИГ в руках, вообщем упакован по-полной(1.05.05)

Последний раз редактировалось elros; 12.10.2008 в 00:32.
elros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
s.t.a.l.k.e.r., сталкер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?