Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 21:18   #31
Тёма
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Киев, Юго-Западная ЖД
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 164 раз(а) в 94 сообщениях
Тёма стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
Книжечка называется "Кольцо Времени", аннонсировалась как трилогия, сейчас написаны первые две части. Подробнее смотрим здесь.
А Вы сами пробовали конкретно вчитаться в статью Б. Тараканова, ссылка на сайт повести которого Вами приведена. Там он сам указывает, что обращается к уже известной ему теме поезда-призрака, а не выдумал её сам. Ещё раньше образ этого поезда использовал в (тоже) трилогии писатель Владислав Крапивин. Но и он не "первооткрыватель"! Оба почерпнули свои познания из статей некоего журналиста Николая Черкашина. Вполне возможно, что вся эта история с поездом - плод воображения последнего. Однако и Кольцов, и Крапивин сами ссылаются его статьи и на то, что в 1911 году в Италии на самом деле исчез прогулочный поезд. Я потратил несколько часов на поиски информации в Сети. Мне не удалось найти точного подтверждения исчезновения поезда, но по видимому факт всё-таки имел место (не говорим сейчас о том, что потом этот поезд появлялся как призрак, но о том, что в 1911 году в Италии в тоннеле на самом деле пропал поезд). Учёный В. П. Лещатый тоже вроде как существовал, хотя точного подтверждения опять же нет. В принципе, можно сделать запрос в НАНУ Украины на предмет был ли у них такой сотрудник. Один момент: Тараканов пишет, что он не нашёл переезда Заваличи, где якобы встречают поезд. Но это, по идее, тоже можно проверить через запрос в "Укрзалізницю". Короче, история требует уточнения.

P.S. Кстати, если в Яндексе ввести в поиске "поезд-призрак", то как раз первые два результата поиска - это ресурсы, на которые указывает ваша ссылка. Вы часом не так искали? .

Да и вообще история не такая простая, как кажется. Много непонятного.

Последний раз редактировалось E69; 30.07.2007 в 21:35.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 31.07.2007, 22:21   #32
Trucker
Пользователь
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Город Трёх Революций
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Trucker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Trucker с помощью ICQ Отправить сообщение для Trucker с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще, первым делом я при поиске наткнулся на эту статью. Но решил ссылку на неё не постить, чтобы никого не огорчать. Видимо, зря...

Короче: когда мне хочется мистики и фантастики, я читаю тех же Тараканова и Крапивина (последнего вообще очень уважаю). А в реале в какой-нибудь поезд до станции Мост не поверю до тех пор. пока сам в нём не проедусь.
__________________
- А зачем мне пистолет?
- Прострелишь поезду шины.

К/ф "Серебряная Стрела" (США, 1976)
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 13:10   #33
Primus
Матёрый пользователь
 
Аватар для Primus
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 795 раз(а) в 364 сообщениях
Primus стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Primus с помощью ICQ
По умолчанию Ну чего вы тут спорите?

Это самые что ни на есть обычные невидимые составы из МТС
__________________
Faster, Harder, Coulthard!
Primus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 15:41   #34
Railrunner
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Railrunner стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да фигня это все призраки, и поезда нивидимки, которые разрывают людей... Кто-то придумал а вы ведетесь. Есть такое понятие как концентрация энергии, но это явление настолько редко, да и самой энергии еле хватит чтоб спичечный коробок сдвинуть с места. Читал так же научную литературу о электро-магнитных полях, там описывалось что при стечении целой кучи обстоятельств, между 2мя стальными не заземленными стержнями возможно возникновение движущегося ЭМП которое в темноте может иметь сизое свечение, и издавать звуки до 1кГц
Railrunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 20:19   #35
stalker87
Матёрый пользователь
 
Аватар для stalker87
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Беларуская чугунка
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 364 раз(а) в 70 сообщениях
stalker87 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрелочник Посмотреть сообщение
Вот в в Гомельской области, есть легенда о товарняке призраке. Мне лично это рассказывал житель посёлка в районе Хойники. Мол иногда по дороге проносится товарняк призрак. Поез с выбитыми окнами, фарами, не крашен и обезображен до ужаса, и тащит за собой только списанные вагоны. Правда дедок модель тепловоза точно указать не смог, но рассказывал что тепловоз ЦИТАТА: "Большой такой, чёрный и без людей." Правда это или его собственная выдумка, судить вам. Я склоняюсь ко второму.
я вот сам из гомельской области. на том участке, о котором говорится выше таварняки ваще не ходят никогда! линия тупиковая, заводов, городов с населеньем больше 40000 никаких там нет. но реч идёт о мистике. я в общем тоже чёта про это слышал!....
__________________
70 лет со дня освобождения г.Калинковичи от фашистов.
stalker87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 15:07   #36
Тёма
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Киев, Юго-Западная ЖД
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 164 раз(а) в 94 сообщениях
Тёма стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Railrunner Посмотреть сообщение
Да фигня это все призраки, и поезда нивидимки, которые разрывают людей... Кто-то придумал а вы ведетесь. Есть такое понятие как концентрация энергии, но это явление настолько редко, да и самой энергии еле хватит чтоб спичечный коробок сдвинуть с места. Читал так же научную литературу о электро-магнитных полях, там описывалось что при стечении целой кучи обстоятельств, между 2мя стальными не заземленными стержнями возможно возникновение движущегося ЭМП которое в темноте может иметь сизое свечение, и издавать звуки до 1кГц
Конечно, большинство сообщений на эту тему - самые досужие вымыслы. С этим никто не спорит. Но тем не менее есть процент явлений, которые наука объяснить никак не может. А мистика зачастую - это просто не объяснённое научно. Когда учёные то или иное событие смогут трактовать, тогда оно перестаёт быть митстическим. Но мистическое или паранормальное надо изучать и оно есть. Ведь не зря академии наук многих стран имеют подразделения, которые именно аномальщиной и занимаются. Если бы этого "чего-то" не было, то лучшие учёные такой
фигнёй не занимались бы. Просто ещё сильна советская закалка в сознании многих людей и учёных: того, чего наука объянить не может, - не было, это бред, плод вашей фантазии. Это заявление проходит, когда о странных событиях говорят сотни, тысячи, ну, десятки тысяч людей. Но когда каждый год по всему миру собираются миллионы свидетельств необъяснимого, то невольно приходится задуматься...

Кстати о поезде-призраке. Вот теперь я и сам убедился, что это, наверняка, выдумка. Я сделал запрос в Южную дорогу и получил ответ, что переезда Заваличи, где по сообщениям якобы видели поезд, или переезда близ такого населённого пункта не существует. Единственное, что не удаётся сделать - это послать запрос в НАН Украины. Но, вроде бы, правда, что в 1911 году в Италии при невыясненных обстоятельствах в тоннеле правда пропал поезд (повторюсь). Во всяком случае, мне не удалось нигде найти опровержения.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 17:46   #37
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Извините, не смог удержаться
Цитата:
Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
Конечно, большинство сообщений на эту тему - самые досужие вымыслы. С этим никто не спорит. Но тем не менее есть процент явлений, которые наука объяснить никак не может. А мистика зачастую - это просто не объяснённое научно. Когда учёные то или иное событие смогут трактовать, тогда оно перестаёт быть митстическим.
Вот только почему-то получается наоборот.
Господа паранормальщики предпочитают не связываться с лабораториями, на предложения придти в институт и проверить - радостно соглашаются на людях, а потом спускают на тормозах...
Взять например эпопею с торсионными полями.
Цитата:
Но мистическое или паранормальное надо изучать и оно есть. Ведь не зря академии наук многих стран имеют подразделения, которые именно аномальщиной и занимаются.
Сможешь привести название хотя бы одного подразделения официальной науки, занимающееся исключительно "паранормальщиной"?
А иначе - откуда данные про академии многих стран?

Необъяснимые факты изучаются, так сказать, в рабочем порядке.
Отдельно за паранормальщиной никто не гоняется.
Цитата:
Если бы этого "чего-то" не было, то лучшие учёные такой
фигнёй не занимались бы.
См. предыдущий пункт.
Цитата:
Просто ещё сильна советская закалка в сознании многих людей и учёных: того, чего наука объянить не может, - не было, это бред, плод вашей фантазии.
При чём здесь советская закалка? До СССР догматизма в принципе не существовало - научного, религиозного, политического?
Цитата:
Это заявление проходит, когда о странных событиях говорят сотни, тысячи, ну, десятки тысяч людей. Но когда каждый год по всему миру собираются миллионы свидетельств необъяснимого, то невольно приходится задуматься...
А про "миллионы свидетельств" - не загнул, нет?
Из числа свидетельств автоматически исключаем, к примеру, психически ненормальных и мистификаторов?
Или наоборот - плюсуем?
Цитата:
Кстати о поезде-призраке. Вот теперь я и сам убедился, что это, наверняка, выдумка. Я сделал запрос в Южную дорогу и получил ответ, что переезда Заваличи, где по сообщениям якобы видели поезд, или переезда близ такого населённого пункта не существует.
Очень, очень характерный пример!
Не шучу - но в подавляющем большинстве случаев этим и заканчивается: либо населённого пункта такого нет, либо самолёта с таким номером нет или цвет у него другой, либо человек с такой фамилией никогда в этой в/ч не служил.

Другое дело, что у среднестатистического шизофреника, журнашлюшки или мистификатора намного больше энергии на сочинение таких "аномальных случаев", чем у тебя и таких, как ты - на то, чтобы в них разобраться.
От этого и создаётся впечатление огромного числа необъяснённых явлений -объяснить и доказать физически некогда.

Хотя есть люди и организации, пытающиеся что-то делать - Эдуард Кругляков, например, или вот этот сайт.
Просто в таких дискуссиях здравомыслящих людей, пытающихся разобраться и вышеупомянутых личностей, стремящихся "поразить и удивить", чаще всего справедлива известная мысль: "В этой компании на одного дурака приходилось десять умных, потому силы были примерно равны".
Увы, но обычно так и бывает.

Желающие могут, к примеру, сходить на форум iXBT в ветку про "мистификацию" Лунной программы США и убедиться в справедливости афоризма.

Последний раз редактировалось Yolkin; 03.08.2007 в 17:51.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 00:12   #38
Trucker
Пользователь
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Город Трёх Революций
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Trucker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Trucker с помощью ICQ Отправить сообщение для Trucker с помощью Skype™
По умолчанию

Вот это верно! Тем более легенды есть даже у того же Трейнсима (точнее, ПСИМа). Помните, была на ПСИМовском форуме такая Алеся? В реале никто её никто не видел, и до сих спорят, была это настоящая девушка или кто-то прикололся! Точно так же одни утверждают. что видели её, другие - что видели бородатого чувака, который под неё работал...
__________________
- А зачем мне пистолет?
- Прострелишь поезду шины.

К/ф "Серебряная Стрела" (США, 1976)
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 00:28   #39
ANK(ft)
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,543
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 534 раз(а) в 227 сообщениях
ANK(ft) стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
Вот это верно! Тем более легенды есть даже у того же Трейнсима (точнее, ПСИМа). Помните, была на ПСИМовском форуме такая Алеся? В реале никто её никто не видел, и до сих спорят, была это настоящая девушка или кто-то прикололся! Точно так же одни утверждают. что видели её, другие - что видели бородатого чувака, который под неё работал...
А в конце решили считать, что это был Mashinist[Metro], что конечно не так.
ANK(ft) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 22:17   #40
kozya-bozya
Администратор
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 1,559
Вы сказали Спасибо: 156
Поблагодарили 681 раз(а) в 225 сообщениях
kozya-bozya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

немного почистил

тему закрывать пока не будем, у кого интересные байки - пишите
kozya-bozya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 22:32   #41
Тёма
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Киев, Юго-Западная ЖД
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 164 раз(а) в 94 сообщениях
Тёма стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Сможешь привести название хотя бы одного подразделения официальной науки, занимающееся исключительно "паранормальщиной"?
Смогу. Например, комиссия по изучению паранормальных явлений при НАН Азербайджана. Ну или вот ещё: в 80-х годах в СССР занимались паранормальщиной два проекта "Сетка МО" (от Минобороны) и "Сетка АН" (от Академии наук). В США функционирует Committee for the Scientific Investigation of Claims of the Paranormal (Комитет по научному исследованию паранормальных явлений), членом которого является (или являлся) президент Академии наук США Карл Саган. И неважно, что этот комитет призван разоблачать явления. Важно то, что ими кто-то пытается заниматься. Необъяснимых явлений в мире хватает. И про миллионы свидетельств я не загнул. Только про НЛО ежегодно заявляют сотни тысяч. Когда-то РАН проанализировала все мировые сообщения о наблюдениях НЛО. 95% этих свидетельств она дала научное объяснение. Ну и что! А 5% не смогли ничем объяснить. Вот когда растолкуют, тогда поверю, что НЛО нет. Да вот недавно по ОРТ была про НЛО передача("НЛО. Вторжение на Землю"), где выступали советские космонавты и рассказывали про свои встречи с необъяснимым. А диалог Нила Армстронга с Центром управления полётов (НАСА), когда он кричал, что они на Луне видят НЛО, вроде, даже дали прокрутить радиостанциям Америки (наверняка про этот диалог можно найти в нете инфу). А Тауэрские призраки, например. Каждый год призрак Анны Болейн своими глазами видят сотни туристов (про лондонских призраков можно даже найти архивные данные). Да и про тот же поезд-призрак. Вы вот докажите мне кто-нибудь, что в 1911 году поезд не пропал (хорошо, он не появляется в виде призрака, но сама по себе пропажа поезда - явление явно необыденное). А то только я вам скептикам пока доказываю что-то. Вот еще Ваше высказывание: "Господа паранормальщики предпочитают не связываться с лабораториями, на предложения придти в институт и проверить - радостно соглашаются на людях, а потом спускают на тормозах...". А почему и учёные не проявляют особого рвения опровергать подобные заявления (правда, комиссии периодически собирают, не спорю, и даже очень именитые)? Им вот бы взять и исследовать, да доказать: ну не может такого быть. На то они и учёные, чтоб расследовать то, что волнует народ.

И ещё раз повторю: никто не настаивает, что большинство паранормальных событий - "вмешательства третьих сил", "явления потустороннего мира" и т.д. и т.п. Те же призраки (если они есть) - наверняка некие необъяснимые физические явления, связанные с магнитными полями. Но пока какое-то явление наукой не объяснено, оно иначе как паранормальным или необъяснимым не называется (например, электричество тоже считали чем-то божественным, пока не разобрались в чём дело). И вообще нельзя быть такими непримиримыми скептиками. Хорошо быть критиком, пока сам с таким не столкнулся, а потом такие же как и ты сам тебе не поверят (это я не о себе, хотя тоже есть, что рассказать). И миллионы (да-да, миллионы) людей в мире и на кухнях, и на улице, и в Интернете обсуждают всякую "чертовщину". Что же у них у всех с головой не в порядке? Старая как мир истина: если что-то обсуждают, значит небезосновательно. А вы если хотите дискуссии, то приводите подтверждённые данные. А то пока я один отбиваюсь.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 09:13   #42
Trucker
Пользователь
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Город Трёх Революций
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Trucker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Trucker с помощью ICQ Отправить сообщение для Trucker с помощью Skype™
По умолчанию

М-дя... Короче,
__________________
- А зачем мне пистолет?
- Прострелишь поезду шины.

К/ф "Серебряная Стрела" (США, 1976)
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:46   #43
tero
Разработчик
 
Аватар для tero
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва/Александров
Сообщений: 1,257
Вы сказали Спасибо: 823
Поблагодарили 1,535 раз(а) в 403 сообщениях
tero стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По поводу официальной науки. Может, немного не в тему ( ЖД я имею ввиду), но в 70-80-х годах была создана комиссия по изучению так называемых "квакеров" ( кто не в курсе - неопознанные подводные объекты, которые периодически появлялись в районах манёвров советских подводных лодок), природу этого феномена так и не удалось установить, так как ни одна из созданных руками человека машин не смогла бы маневрировать на огромных скоростях на больших глубинах. Замечу, что данная комиссия была создана при Министерстве ВМФ и финансировалась из бюджета государства. Расформирована в конце 80-х годов. Могу ошибиться в цифрах, но данный факт достоверен.
А по поводу "есть или не есть", не знаю. У большинства из нас при встрече с чем-то непонятным "опускаются руки" и принято придерживаться позиции "официальной науки" - Такого быть не может, потому что не может быть никогда. А хочется верить.
tero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 18:36   #44
Киприани
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Киприани стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я давно неравнодушен к мистике и скажу вот что: Дыма без огня не бывает Истории бывают разные Например мой дядя машинист рассказывал что он ехал весной по перегону Ивановские Казармы - Весьегонск набрал уже предельно допустимую скорость (он опаздывал) и внезапно увидел свою собственную жену бегущую к нему навстречу и машущую ему красным платком - шалью Он остановил локомотив, спрыгнул но жены не было он прошел около сотни метров вперед и сразу за поворотом увидел что моста нет его смыло А когда вернулся домой в Сонково жена рассказала что в это время ее сморил сон и она уснула и видела как бежит навстречу тепловозу размахивая платком Вот такая история Дядя мой опытный машинист и знаменит тем что ни разу никому ни в чем не солгал Меня история не удивила в жизни бывает и покруче
Киприани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:49   #45
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

Лето. День. Едем как-то, скажем в Треньков, обычная рутинная поезка, обычный будничный состав, 4000 тонн, угольные, крытые, прочие… скорость 80 км\ч, приближаемся к Заречной, предупредительный зелёный, входной тоже, значит на ходу по главной, сигналы открыты. Эх, без остановки, значит сбегать на пункт и поболтать с красавицей-вагонницей Людочкой не получится… а какая Людочка! Сказка! Сидим, болтаем с помощником, восхищаемся её прелестями и жалеем – поболтать с Людочкой одно удовольствие, и мы его сегодня лишены.
Тормозим – чётная горловина ограничение – 60. Скорость падает, помощник продолжает сокрушаться, что без остановки, и вдруг на полуслове замолкает и встаёт. Мне тоже вдруг становится как-то не по себе. Смотрю на скоростемер – 60, потом на приборы. Везде показывают норму, всё штатно, а вот какая-то непонятная тревога, в висках чего-то застучало, и сердце ёкнуло. Помощник тоже ёрзает. Выглянул в окно, на состав посмотрел : «Слева по поезду - порядок» - говорит, а сам весь неспокойный какой-то, нервный.
Въезжаем на станцию по 2му пути. На 1-м стоит и ждёт отправления пассажирский на Рестов, по 4-му пути краснеет брошенный состав из порожних крытых. Свистнули приветствие курящему в кабине пассажирского знакомому машинисту, скажем, Мохандасу Карамчандему, (привет!) едем 60 между двумя стенами из вагонов, и беспричнно волнуемся. Даже не сиделось, встал, прилипли с помощником лбами к лобовому стеклу, и чего-то плохого ждём. Оба! Одновременно! А ничего – пустые рельсы.
Уже почти подъехали к хвосту пассажирского, уже предупредительно свистнули, и… тут метрах в 15 перед нами из под колёс крытого вагона брошенного по 4му пути поезда вострой задницей вперёд вылазит бабулька, и тянет за собой огромный мешок! Мешок огромный, и тяжёлый для тщедушной бабушки, она, на нас не глядя, дёргает зацепившийся за рельсу мешок, пытаясь его вытянуть из-под крытого на рельсы, по которым мы уже почти приблизились к ней!
Одновременно с помощником рвём тифон, я луплю экстренное, наступаю на педаль песочницы, тепловоз упирается рогом, а бабушка исчезает из нашего поля зрения, уходит куда-то под тепловоз, и последнее, что запоминается, это вид в лобовое стекло - что она в габарите (она попу дотянула где-то до нашей правой рельсы)…
Хана бабульке…
Остановились. Выглянуть в окно не хватило твёрдости духа. С каменными лицами пошли к выходу. Вылезли. Тишина. Где-то под пятым-шестым вагоном что-то темнеет. Медленно подошли. Перерезанный напополам…..
конец первой части
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?