Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Моделирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 19:43   #1
Seafarer
Матёрый пользователь
 
Аватар для Seafarer
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 712
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 218 раз(а) в 107 сообщениях
Seafarer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seafarer с помощью ICQ Отправить сообщение для Seafarer с помощью Skype™
По умолчанию Настройка ЧМЭ3

Доброго времени суток Всем!
Ребятки, нужна помощь в настройке новой модели ЧМЭ3...
Вроде все ок, но кое-что не работает или у меня руки кривые - вобщем по порядку:
1) Вентиляторы на модели анимированы, но вот незадача - в Максе анимируются, а в симе нет...Анимация на 100 кадров (если использовать 6-10, то вращаются крыльчатки неравномерно)...Может уменьшить до 6-ти или 8-ми, к примеру, но никто не пишет помогло ли...Подскажите, в чем подвох то?Может подскажите, Опытные, какую функцию анимации используете Вы, дабы я подкоректировал это в своей модели?
2) Ребята, я уже хз сколько вожусь с Енгом модели...И мануил перечитал не раз и в соответствующей теме спрашивал, но в ответ - тишина...Не получается настроить маневровый режим на Чмухе, дабы левый буферный не горел когда локомотив аля single...Вот мой файл: http://www.trainsim.ru/forum/showthr...t=13829&page=3 пост 36...Может кто стыкался или работает(работал) на ЧМЭ3...Подскажите, пожалуйста, как оно должно быть с учетом возможностей сима...
3) Мой запрос на фотографии ВНУТРЕННЕЙ части кабины ЧМЭ3 удалили, по всей видимости из-за большого скриншота...Ребята, может есть у кого нормальные фото, со всеми лядами на торцах, окнами и подволоком, шкафчиками и пневмоарматурой, дверьми и надписями? Сама кабина готова и приборные панели тоже, но вот текстуры не из чего сделать...Кое-какой материал я достал, спасибо хорошим людям, но увы - его не достаточно для возсоздания полной картины...
4) Я уже как-то задавал сей вопрос, но вразумительного ответа не получил...Ребята, каким образом привязать анимацию к любой кнопке?Например, дворники чтоб включались когда я хочу, а не с вентилятором вместе по нажатию кнопки V...
5) Я в модели сделал 8-ми и 1-битную альфу на стеклах кабины, но не пойму почему за однобитной видно все, а за 8-ми - только кабину, а внутренностей нет...Думал уже отдельным объектом делать окна и назначать свой материал с соответствующей альфой...Подскажите, почему так?Пробовал разные варианты: разделял объекты и текстуры, объединял - но ничего не помогает...

Господа Модераторы, не серчайте, если где повторился - просто времени реально нет, дочь родилась, скоро на работу, а это аж до декабря и интернета там засьХочу закончить модель и перейти к модернизации нынешней под ЧМЭ3т...
Sorry за OFF
С Уважением, Егор...
__________________
www.di.fm

Последний раз редактировалось Seafarer; 17.07.2012 в 19:55.
Seafarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 17.07.2012, 20:16   #2
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ну по настройкам фар смотри мануал енг и ваг файлов, по моему пункт unit service пробуй, или на сайте мстсбина хорошо расписано...
делай окна отдельно и материал отдельно..
я двери анимировал на 4 кадра, попробуй и rod на 4, он все равно вертиться в зависимости от оборотов...
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:32   #3
boroda6304
Матёрый пользователь
 
Аватар для boroda6304
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,736
Вы сказали Спасибо: 9,822
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 742 сообщениях
boroda6304 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Егор, со светом поковыряюсь. Если сделаю так: при выключеном освещении горят буферные белым со стороны машиниста, при тусклом - маневровый режим + тусклый прожектор, при ярком - поездной режим ( впереди два буферных + яркий прожектор, сзади - красный ) , так пойдёт?
__________________
Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!!!
boroda6304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:41   #4
Seafarer
Матёрый пользователь
 
Аватар для Seafarer
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 712
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 218 раз(а) в 107 сообщениях
Seafarer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seafarer с помощью ICQ Отправить сообщение для Seafarer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda6304 Посмотреть сообщение
Егор, со светом поковыряюсь. Если сделаю так: при выключеном освещении горят буферные белым со стороны машиниста, при тусклом - маневровый режим + тусклый прожектор, при ярком - поездной режим ( впереди два буферных + яркий прожектор, сзади - красный ) , так пойдёт?
У меня честно уже соображалка не работает...Я часами узал мануал и пытался сделать, но то и дело или не работает, или двойным светит...Если так (в пределах сима) соответствует требованиям ИСИ, то буду очень признателен...Прошу обратить внимание на огни на крыше - я понятия не имею как они должны работать и на наклон огней опор тележек - я пытался их наклонить, но увы что-то с азимутом там не так...Спасибо заранее, учту при составлении ReadMe
__________________
www.di.fm
Seafarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:47   #5
boroda6304
Матёрый пользователь
 
Аватар для boroda6304
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,736
Вы сказали Спасибо: 9,822
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 742 сообщениях
boroda6304 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Тогда ещё вопрос: координаты огоньков все точные? А в принципе потом можно будет поправить. И второй вопрос: кабина будет меняться на реверсивную? И тоже потом можно будет поправить.
__________________
Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!!!
boroda6304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:23   #6
Seafarer
Матёрый пользователь
 
Аватар для Seafarer
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 712
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 218 раз(а) в 107 сообщениях
Seafarer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seafarer с помощью ICQ Отправить сообщение для Seafarer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riddik007 Посмотреть сообщение
ну по настройкам фар смотри мануал енг и ваг файлов, по моему пункт unit service пробуй, или на сайте мстсбина хорошо расписано...
делай окна отдельно и материал отдельно..
я двери анимировал на 4 кадра, попробуй и rod на 4, он все равно вертиться в зависимости от оборотов...
Саня, крутил я этот мануал на кукен-квакинеЯ енг делал фактически с нуля и каждый огонь редактировал...Не все так красиво в симе, как написано в мануале - есть пунктики, которые в симе не работают...rod это смысле вентилятор что-ли...Я в этом вопросе плаваю...Их необходимо называть как-то специфически?Там 2 вентилятора, как их назвать?Можно поподробней, please?Спасибо, значит окна нужно переделать...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от boroda6304 Посмотреть сообщение
Тогда ещё вопрос: координаты огоньков все точные? А в принципе потом можно будет поправить. И второй вопрос: кабина будет меняться на реверсивную? И тоже потом можно будет поправить.
Да, кабина реверсивная, я на этой зверюшке уже месяц катаюсь и перехожу к другому пульту как и всегда при помощи 1-ки.Контроллеры и огни при этом работают...Координаты огней точные, как и на реальном тепловозе...Спасибо...

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Seafarer Посмотреть сообщение
У меня честно уже соображалка не работает...Я часами узал мануал и пытался сделать, но то и дело или не работает, или двойным светит...Если так (в пределах сима) соответствует требованиям ИСИ, то буду очень признателен...Прошу обратить внимание на огни на крыше - я понятия не имею как они должны работать и на наклон огней опор тележек - я пытался их наклонить, но увы что-то с азимутом там не так...Спасибо заранее, учту при составлении ReadMe
Под наклоном я имею в виду:
__________________
www.di.fm
Seafarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:47   #7
boroda6304
Матёрый пользователь
 
Аватар для boroda6304
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,736
Вы сказали Спасибо: 9,822
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 742 сообщениях
boroda6304 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Егор, вот буферные - прожектор, http://rusfolder.com/31692180 ( это текстовый файл, открыть блокнотом ), а ходовка - крыша разве были там?
__________________
Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!!!

Последний раз редактировалось boroda6304; 17.07.2012 в 22:51.
boroda6304 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо boroda6304 за это полезное сообщение:
Старый 18.07.2012, 04:47   #8
Seafarer
Матёрый пользователь
 
Аватар для Seafarer
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 712
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 218 раз(а) в 107 сообщениях
Seafarer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seafarer с помощью ICQ Отправить сообщение для Seafarer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda6304 Посмотреть сообщение
Егор, вот буферные - прожектор, http://rusfolder.com/31692180 ( это текстовый файл, открыть блокнотом ), а ходовка - крыша разве были там?
Цвета отличные, и фейды зачетные...Спасибо огромное...Если я не ошибаюсь, то в состоянии single должен гореть сзади красный буферный со стороны машиниста...Я,если что, подкоректирую цвет, а то он желтый...И в реверсе, кажется - также?Я поменяю местами реверсные буферные и добавлю прожектор...
Отписался в ЛС...
__________________
www.di.fm

Последний раз редактировалось Seafarer; 18.07.2012 в 04:59.
Seafarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:07   #9
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

http://narod.ru/disk/56945861001.e59...-5761.eng.html
вот свой настраивал, посмотри, сделано с возможностью реверса кабины, в том числе и свет прожектора...
делаешь пивот по центру, не знаю анимировать или нет, но крыльчатка называться должна Rod, к пример так сделано на 3тэ10м(Rod01)
Кроме дверей можна анимировать зеркала ( например сделать вместо них окна открывались, к примеру вперед правое машиниста боковое, назад реверс то левое... ну и жалюзи холодилки)
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Riddik007 за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2012, 12:09   #10
boroda6304
Матёрый пользователь
 
Аватар для boroda6304
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,736
Вы сказали Спасибо: 9,822
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 742 сообщениях
boroda6304 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

For Seafarer: Егор, глянь такой вариант: http://narod.ru/disk/57061884001.b74...-2084.eng.html , жду ещё замечания.
__________________
Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!!!
boroda6304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:30   #11
Seafarer
Матёрый пользователь
 
Аватар для Seafarer
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 712
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 218 раз(а) в 107 сообщениях
Seafarer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seafarer с помощью ICQ Отправить сообщение для Seafarer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda6304 Посмотреть сообщение
For Seafarer: Егор, глянь такой вариант: http://narod.ru/disk/57061884001.b74...-2084.eng.html , жду ещё замечания.
Сережа, это не замечания...Просмотрел файл - стою с составом, перехожу в "заднюю" кабину, включаю свет, конус работает, а источник - нет. При этом задний буферный при подталкивающем локомотиве должен быть красным ( если я не ошибаюсь) - он у Нас вобще не горит...Но на реальном ЧМЭ3 передние буферные - оба белые и как понять их работу - для меня не есть понятно. Я так понял огни на крыше показывают какой пульт управления активен?Работают зачетно...Я дабы огни на тележках не цепляли плафонов, наверно сдвину их чуток...Когда локомотив - одиночка, и передом и задом все ок...Вопрос - гаснущие огни тележек должны гаснуть при включении полного света?
Спасибо, Сережа...
__________________
www.di.fm
Seafarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:50   #12
boroda6304
Матёрый пользователь
 
Аватар для boroda6304
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,736
Вы сказали Спасибо: 9,822
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 742 сообщениях
boroda6304 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Егор, добрый день! Как - то давно с помощью форумчан сачал мануал по настройке светотехники в МСТС, просто там прочитал, что источник света, работающий в середине состава глючит, поэтому их не использую. ( это про прожектор со стороны состава ). Если нужно - могу попытаться прописать, но смысл? Дальше, согласно инструкции по сигнализации, локомотив при манёврах обозначается спереди и сзади белым огнём буферного фонаря со стороны машиниста, ну и + прожектор. Локомотив с поездом обозначается спереди белыми огнями буферных фонарей слева и справа и + прожектор, локомотив без поезда резервом ( не манёвры ) - спереди буферные белые огни слева и справа + прожектор, сзади - красный со стороны машиниста. А по поводу освещения ходовой - на манёврах не работал, не знаю, а у поездных локомотивов его включают на стоянке для осмотра ходовой и в пути следования при проследовании помещения ДСП как сигнал бодрствования ( это точно было в пасс. поездах Моск.узла, как сейчас - не знаю ) , ну я освещение ходовки выключил в поездном режиме. Вот, а как огни работают с поездом - сейчас гляну у себя, если честно - не смотрел.
__________________
Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!!!
boroda6304 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо boroda6304 за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2012, 15:46   #13
Seafarer
Матёрый пользователь
 
Аватар для Seafarer
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 712
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 218 раз(а) в 107 сообщениях
Seafarer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seafarer с помощью ICQ Отправить сообщение для Seafarer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda6304 Посмотреть сообщение
Егор, добрый день! Как - то давно с помощью форумчан сачал мануал по настройке светотехники в МСТС, просто там прочитал, что источник света, работающий в середине состава глючит, поэтому их не использую. ( это про прожектор со стороны состава ). Если нужно - могу попытаться прописать, но смысл? Дальше, согласно инструкции по сигнализации, локомотив при манёврах обозначается спереди и сзади белым огнём буферного фонаря со стороны машиниста, ну и + прожектор. Локомотив с поездом обозначается спереди белыми огнями буферных фонарей слева и справа и + прожектор, локомотив без поезда резервом ( не манёвры ) - спереди буферные белые огни слева и справа + прожектор, сзади - красный со стороны машиниста. А по поводу освещения ходовой - на манёврах не работал, не знаю, а у поездных локомотивов его включают на стоянке для осмотра ходовой и в пути следования при проследовании помещения ДСП как сигнал бодрствования ( это точно было в пасс. поездах Моск.узла, как сейчас - не знаю ) , ну я освещение ходовки выключил в поездном режиме. Вот, а как огни работают с поездом - сейчас гляну у себя, если честно - не смотрел.
Если в поездном состоянии с Вашей точки зрения все Ок, то я вобще доволен...Это собственно то, что мне нужно было...Спасибо за помощь
__________________
www.di.fm
Seafarer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка ВИДЕО GRIG MSTS - Об игре 136 10.03.2014 10:18
Настройка камеры Tonick TrainZ — Об игре 6 19.01.2012 10:22
Настройка разрешения экрана сандро MSTS - Об игре 3 10.05.2010 22:58
Настройка кабины Тэп70 Arturmachinist TrainZ - Подвижной состав 20 01.12.2008 00:23
Настройка меню МСТС Pantograph MSTS - Об игре 4 20.07.2007 19:17


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?