Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 14:02   #76
projecter
Матёрый пользователь
 
Аватар для projecter
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 4,125
Поблагодарили 1,156 раз(а) в 324 сообщениях
projecter стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Submissive Посмотреть сообщение
Приехали...

Добавлено через 5 минут
По теме. В Европе давно такие законы. И никто не умер...
А человек вообще такая тварь, что ко всему приспосабливается. Его травят, а он все живет. Можно ведь жить без очень многого - без личного автомобиля, без центрального газоснабжения, без канализации. Говорят, даже без денег можно жить. Только это все более походит на:

Цитата:
Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
Да просто, в этой стране все живут как отживают.
...вот именно - НА ВЫЖИВАНИЕ.

Мы же живем в демократической стране. Ну, по крайней мере, так нам говорят из "зомбо-ящика". Ну так давайте уважать друг друга, как принято в демократической среде. А то педерасты женятся - тут все согласны! А курильщики курят - нет, они нам мешают!
__________________
Попробуй рассказать что-нибудь, не обращаясь к образам, присловьям, идиомам, не прибегая к штампам — даже литературным.
Тут-то ты и узнаешь, как трудно быть простым.
Станислав Ежи Лец.
projecter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо projecter за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.06.2013, 14:16   #77
Submissive
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Igaunija
Сообщений: 1,239
Вы сказали Спасибо: 936
Поблагодарили 1,491 раз(а) в 378 сообщениях
Submissive стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
...вот именно - НА ВЫЖИВАНИЕ.
Отживать и выживать - разные вещи, не?

Цитата:
А то педерасты женятся - тут все согласны!
Касаемо хомосекшел недовольных ещё больше
Submissive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:38   #78
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex8888 Посмотреть сообщение
К курильщикам отношусь негативно - не терплю табачный дым абсолютно, а тут как будто назло кругом все смолят. И очень правильно, что гоняют или собираются таких гонять. Еще бы как индейцев в резервацию запереть и пусть там давятся, хоть обкурятся. Чисто мое пожелание.
Чисто моё пожелание - загнать в резервацию тех, кто предлагает кого-либо загнать в резервацию.

Есть категория людей, непьющих и некурящих, с кем в одном кругу находиться невыносимо... Как с такими быть? Формально к ним претензий нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от projecter Посмотреть сообщение
Можно ведь жить без очень многого - без личного автомобиля, без центрального газоснабжения, без канализации. Говорят, даже без денег можно жить.
Почему "говорят"? Я помню время, когда в моём доме из "удобств" была лишь электроэнергия...
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alexcat за это полезное сообщение:
Старый 05.06.2013, 14:39   #79
projecter
Матёрый пользователь
 
Аватар для projecter
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 4,125
Поблагодарили 1,156 раз(а) в 324 сообщениях
projecter стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Submissive Посмотреть сообщение
Отживать и выживать - разные вещи, не?
В данном случае разница уже не принципиальна.

Цитата:
Сообщение от Submissive Посмотреть сообщение
Касаемо хомосекшел недовольных ещё больше
Ага, вот я и смотрю, что нового президента Франции выбрали после его обещания легализовать однополые браки. И ведь-таки сдержал он свое обещание. А нам теперь что, на Европу равняться что ли? Толерантная Европа уже дошла до того, что в Лондоне зарезали военного (или полицейского?) чуть ли не в прямом эфире.
__________________
Попробуй рассказать что-нибудь, не обращаясь к образам, присловьям, идиомам, не прибегая к штампам — даже литературным.
Тут-то ты и узнаешь, как трудно быть простым.
Станислав Ежи Лец.
projecter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо projecter за это полезное сообщение:
Старый 05.06.2013, 14:43   #80
Submissive
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Igaunija
Сообщений: 1,239
Вы сказали Спасибо: 936
Поблагодарили 1,491 раз(а) в 378 сообщениях
Submissive стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Ага, вот я и смотрю, что нового президента Франции выбрали после его обещания легализовать однополые браки.
Остальные 60 с чем-то обещаний никоим образом не повлияли на выбор президента? А массовых митингов против этого решения не заметил?

Цитата:
Толерантная Европа уже дошла до того, что в Лондоне зарезали военного (или полицейского?) чуть ли не в прямом эфире.
Осталось только объяснить, как это связано с запретом на курение в общественных местах. В том числе и поездах

Добавлено через 1 минуту
Да, кстати. Мой спич не о том, что нужно ровняться на Европу, а о том, что там такие же люди живут, и никто особо не пострадал от аналогичных антитабачных законов. Как-то наоборот, дышится легче.
И, это... а сколько стоит пачка сигарет в России?
Submissive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:54   #81
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Submissive Посмотреть сообщение
Мой спич не о том, что нужно ровняться на Европу, а о том, что там такие же люди живут, и никто особо не пострадал от аналогичных антитабачных законов.
Однако Вы не показали, каким образом кто-то пострадал от того, что я на улице выкурил сигарету.

Люди не такие же. Кто-то в Европе помнит то время, когда пищу готовили на керогазе?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:54   #82
projecter
Матёрый пользователь
 
Аватар для projecter
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 4,125
Поблагодарили 1,156 раз(а) в 324 сообщениях
projecter стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Submissive Посмотреть сообщение
А массовых митингов против этого решения не заметил?
Я-то заметил. А вот их президент, похоже, не заметил. Ну да ладно, это их дело. Главное, чтобы до нас эта волна не докатилась.

Цитата:
Сообщение от Submissive Посмотреть сообщение
Да, кстати. Мой спич не о том, что нужно ровняться на Европу, а о том, что там такие же люди живут, и никто особо не пострадал от аналогичных антитабачных законов. Как-то наоборот, дышится легче.
Да пусть Европа хоть чем дышит. Я тоже не об этом. Я о том, что Европа со своей толерантностью стерпит и не такое. А мы не Европа и не Азия. Мы - Россия. И у нас свой менталитет и свое развитие. И тут пытаются ограничить мои свободы путем варварских запретов, далеких от цивилизации демократического государства. А, как известно, чужое право размахивать кулаками заканчивается там, где начинается мой нос.
__________________
Попробуй рассказать что-нибудь, не обращаясь к образам, присловьям, идиомам, не прибегая к штампам — даже литературным.
Тут-то ты и узнаешь, как трудно быть простым.
Станислав Ежи Лец.
projecter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:19   #83
Submissive
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Igaunija
Сообщений: 1,239
Вы сказали Спасибо: 936
Поблагодарили 1,491 раз(а) в 378 сообщениях
Submissive стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Однако Вы не показали, каким образом кто-то пострадал от того, что я на улице выкурил сигарету.
Я чего-то упустил, и в России запрещают курить даже на улице теперь? Ну а в общественных местах, буть то какой-нибудь бар, остановка ОТ, или пляж, как-то всё наглядно и очевидно, помоему.

Цитата:
Я о том, что Европа со своей толерантностью стерпит и не такое.
Тут уже был пример с соляркой...
Submissive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:57   #84
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Однако Вы не показали, каким образом кто-то пострадал от того, что я на улице выкурил сигарету.
Ну я покажу. У моей знакомой астма. Шли мы с ней по улице и встречный курильщик выдохнул дым чуть ли не нам в лицо. В результате ей пришлось доставать балончик и вдохнуть лекарство, что бы ликвидировать спазм. Это можно считать тем, что некурящий человек пострадал от курящего?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 05.06.2013, 16:05   #85
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Submissive Посмотреть сообщение
Я чего-то упустил, и в России запрещают курить даже на улице теперь? Ну а в общественных местах, буть то какой-нибудь бар, остановка ОТ, или пляж, как-то всё наглядно и очевидно, помоему.
Ничего наглядного и очевидного нет. Я могу находиться рядом с остановкой ОТ, пляжем, баром и прочая, а дым от моей сигареты будет попадать на людей, находящихся в перечисленных выше местах. То есть формально ко мне претензий быть не может.
Я хочу сказать, что формализовать отношения между людьми путем принятия законодательных актов таким образом, чтобы они не мешали друг другу, - НЕВОЗМОЖНО. Это достигается лишь путем воспитания в каждом человеке терпимости к другим.

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Ну я покажу. У моей знакомой астма. Шли мы с ней по улице и встречный курильщик выдохнул дым чуть ли не нам в лицо. В результате ей пришлось доставать балончик и вдохнуть лекарство, что бы ликвидировать спазм. Это можно считать тем, что некурящий человек пострадал от курящего?
Нет, нельзя, потому что приступ у астматика может спровоцировать всё, что угодно. Например, пыльца деревьев, трав или цветов. Уничтожим всю растительность?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:15   #86
Submissive
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Igaunija
Сообщений: 1,239
Вы сказали Спасибо: 936
Поблагодарили 1,491 раз(а) в 378 сообщениях
Submissive стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Я могу находиться рядом с остановкой ОТ, пляжем, баром и прочая, а дым от моей сигареты будет попадать на людей, находящихся в перечисленных выше местах.
Насколько рядом? В законе наверняка оговорено конкретное расстояние. У нас - 10 метров от входа/остановки. Поверь, в 10 метрах уже намного лучше, и чаще доносится только запах, но не сильная вонь и дым. В баре достаточно оторвать зад и пройти в курилку - и на улицу не надо выходить, и некурящим спокойно. Что тут говорить о пляже...
Да и не терпимости людей учить нужно. А то так и выходит, что некурящие терпят курильщиков, а те просто курят, как бы и невзначай - им-то что от некурящих?

Цитата:
Уничтожим всю растительность?
Не верю, что это ты говоришь.
Submissive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:17   #87
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Нет, нельзя, потому что приступ у астматика может спровоцировать всё, что угодно. Например, пыльца деревьев, трав или цветов. Уничтожим всю растительность?
Пыльца деревьев, трав и цветов спецом в морду лица ко мне не лезет, причем я могу и не подходить близко к зонам с растительностью. А вот, садясь в тот же электропоезд. я просто вынужден проходить через газовую камеру, именуемую тамбуром. Не через окно же производить посадку, что бы не оскорблять чувства верующих, эээээ, никотинозависимых. О как толеранто и рукопожато я Вас назвал.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 05.06.2013, 16:19   #88
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Есть категория людей, непьющих и некурящих, с кем в одном кругу находиться невыносимо... Как с такими быть?

"Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?" (с)

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Почему "говорят"? Я помню время, когда в моём доме из "удобств" была лишь электроэнергия...
Я в детстве в Карелию к бабушке в деревню(ну как, условно говоря - СНТ в лесу в 50 км. от Петрозаводска в сторону Суоярви) ездил, так там в то время(1990-е) даже электроэнергии не было Ничего, с керосинками ходили - было весело

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
А вот, садясь в тот же электропоезд. я просто вынужден проходить через газовую камеру, именуемую тамбуром.
Курение в электричках это вообще форменное свинство. Потерпеть даже 3 часа можно без проблем, если что. Особенно добивает, когда в стоящем электропоезде курят в тамбуре. Ну вот нафига? Воняет по всему вагону потом. Ладно я молодой, но там еще старики, дети.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 05.06.2013 в 16:25.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:29   #89
tero
Разработчик
 
Аватар для tero
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва/Александров
Сообщений: 1,257
Вы сказали Спасибо: 823
Поблагодарили 1,535 раз(а) в 403 сообщениях
tero стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не ради спора, просто небольшие комментарии.

Цитата:
Сообщение от Submissive Посмотреть сообщение
В баре достаточно оторвать зад и пройти в курилку - и на улицу не надо выходить, и некурящим спокойно.
Большинство курильщиков с Вами спорить и не будет, но "курилка" - это специально оборудованное место. На создание этих мест обычно тратится не мало средств и времени. Сейчас наспех принят закон только о всеобщем ЗАПРЕТЕ. Ни о каких условиях, созданных для альтернативы, создано не было. Такие методы - НЕ РЕШЕНИЕ проблемы.

Цитата:
Сообщение от Submissive Посмотреть сообщение
А то так и выходит, что некурящие терпят курильщиков, а те просто курят, как бы и невзначай
Вы знаете, сколько вообще по жизни всякой дряни терпеть приходится?

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
"Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?" (с)
Вы утрируете. Свою мысль alexcat изложил вполне понятно.

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Курение в электричках это вообще форменное свинство. Потерпеть даже 3 часа можно без проблем, если что. Особенно добивает, когда в стоящем электропоезде курят в тамбуре. Ну вот нафига? Воняет по всему вагону потом. Ладно я молодой, но там еще старики, дети.
Свинство. Я, курящий, тоже считаю это свинством. При чем здесь общество в целом? Сделайте курящему в тамбуре замечание в конце концов. Вы не забывайте про десятки курильщиков, которые сейчас находятся в этом вагоне и НЕ КУРЯТ, более того - большинство из них Вас поддержат. Они - курильщики, а не хамы. Это частный случай. Если меня облила грязью проезжающая мимо машина, я должен затаить злобу на всех водителей?
__________________
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя
и тех, кто интересное для себя делает интересным для других.

Последний раз редактировалось tero; 05.06.2013 в 17:01.
tero вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tero за это полезное сообщение:
Старый 05.06.2013, 16:39   #90
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Submissive Посмотреть сообщение
Насколько рядом? В законе наверняка оговорено конкретное расстояние.
Цитата:
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодёжи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
То есть непосредственно рядом с линией, ограничивающей упомянутые территории, курить можно, и вполне вероятно, что табачный дым будет непосредственно воздействовать на людей, находящихся на упомянутых территориях.

Цитата:
Поверь, в 10 метрах уже намного лучше...
Только не для астматика-аллергика...


Цитата:
А то так и выходит, что некурящие терпят курильщиков, а те просто курят, как бы и невзначай - им-то что от некурящих?
Да дело не в этом дело - курящий-некурящий! И некурящий может так отравить жизнь окружающим, что лучше бы курил, но законов соответствующих не принимают, да и невозможно это.

Цитата:
Сообщение от Submissive Посмотреть сообщение
Не верю, что это ты говоришь.
Правильно не веришь. Я к этому и не призываю, а показываю абсурдность некоторых претензий к окружающим.

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Пыльца деревьев, трав и цветов спецом в морду лица ко мне не лезет, причем я могу и не подходить близко к зонам с растительностью.
Да ну на фиг!.. Михаил Юрьевич, поинтересуйся у тех, кто действительно страдает аллергией или астмой. У нас парень работал, так он начинал рыдать и истекать соплями, как только в помещение заходил человек, ходивший по цветущей лебеде, и на одежде которого осталась пыльца.

Цитата:
А вот, садясь в тот же электропоезд. я просто вынужден проходить через газовую камеру, именуемую тамбуром. Не через окно же производить посадку, что бы не оскорблять чувства верующих, эээээ, никотинозависимых.
Разве в тамбуре электропоезда разрешалось курить до принятия закона? По-моему нет.

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
О как толеранто и рукопожато я Вас назвал.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка на поездах в США и обзор железных дорог bsd Встречи и поездки 149 24.01.2014 00:10
Комфорт в пассажирских поездах Demitroff Железные дороги 50 28.12.2011 18:26


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?