Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 19:45   #1
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Маршрут "Савёлово" (Савёлово - Сонково - Углич)

Маршрут "Савёлово"



Маршрут создан по мотивам участка Савёлово - Сонково - Углич, Московского отделения Октябрьской ж.д., расположен в Тверской и Ярославской области России. Общая протяжённость около 180км. Маршрут неэлектрофицирован, за исключением Савёлово (постоянный ток). В основном, маршрут проходит через глухие леса и болота, пересекая мелкие и средние реки, впадающие в Волгу. Рельеф - холмистый, отправление тяжёлых грузовых от Сонково в сторону Бежецка иногда выполняется с толкачом.

Маршрут работает в летнем и зимнем сезонах.

Участок обслуживают тепловозы (Д)М62, 2(3)М62(У) приписки ТЧ-23 Хвойная, ТЧ-21 Волховстрой, ТЭМ2, ТЭМ18ДМ приписки ТЧ-16 Сонково (филиал ТЧ-4 Бологое). В 2006 году пассажирские поезда обслуживали ТЭП70. С 2013 года грузовые поезда под тягой 2ТЭ116, 2ТЭ116У и 2ТЭ10М СЖД.
В Савёлово оборачиваются электропоезда ЭР2(Р,Т) приписки ТЧ-14 Лобня, электровозы ЧС7, ВЛ10(У). Через Сонково проходят грузовые поезда
под тягой 2ТЭ10 (М, В, У, УТ) и отправляются на Рыбинск пассажирские под тягой "половинок" 2ТЭ10УТК приписки СЖД.
Участок оборудован полуавтоматической блокировкой. От Савёлово в сторону Талдома, от Сонково в сторону Бежецка и Пищалкино - трёхзначная автоблокировка.

Пассажирские поезда: Москва - Рыбинск (с прицепными до Углича, Весьегонска, Пестово до 06.2012), Санкт-Петербург - Углич (до 06.2012). До 2002г. Москва - Сонково, до 1999г. Москва - Санкт-Петербург, Москва - Весьегонск, Москва - Углич.
Пригородные: Савёлово - Углич, Савёлово - Сонково, Калязин - Углич. До 09.2003г. Савёлово - Калязин.

Патчи и дополнения к маршруту:
Патч с сигнализацией APK (для мультиплееров OR)
(24.02.2015) Патч с сигнализацией Timas (для мультиплееров RTS)
(24.02.2015) Литеры светофоров (используется в RTS) (положить в папку с маршрутом)
(15.03.2015, для RTS) Патч SD файлов маршрута. Патч позволяет забираться на пассажирские и некоторые грузовые платформы, эстакады, мачты освещения, рамки АСКО-ПВ, забираться на насыпи (кроме насыпей в кривых). Патч распаковать в папку с маршрутом с заменой файлов.
Скрытый текст:



(30.01.2016) Для тех у кого низкий ФПС: патч убирающий траву с маршрута.

График движения поездов для мультиплеера (времена хода тестировались в РТС)
(04.03.2015) Расписание
(04.03.2015) График

Максимальный рекомендуемый вес поезда без локомотива (для РТС):
2ТЭ70 - 2700 тонн (в работе одна секция)
ЧМЭ3 - 1400 тонн
2М62У - 3900 тонн (в работе две секции)

Последний раз редактировалось Evgeny S; 30.01.2016 в 18:34.
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Эти 90 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Ace Hard, Aifon, alekss, aleksvt, ALexeych, APK-LVDZ, ASNSpb, ASR, Bahai, bober-rzd, Chernobyl, classick, Cpt. Улитка, csf, Daemon, demonNT, DenDor, Dr.Train, EAR, Ebernikov, egor14, epson83, Fox-kolpino, gameLesNik, gunseller, ishikh, Kaminadan, Kavminwap, Killer, Kirill Khokhlov, kondrik, Kooler, Ku3a4, lexastik, LINX JET, m.dima77, M1CHA, MJack, mro, NMSK, Ol66, Pantograph, pashkevich, pepeQ-2, Piton, Rael74, RailMax, RDimonoff, Replateck, Riddik007, Roma, Roman S., rvs, Semy, sergei123, sergei3573, sin, Skythe, solovani, St.A.N, Takeda, Ted, tver kayaking team, Vilexon, Wellcom, Zabor, Zlodey, Александр 28, АлексЛ298, Андроныч, Арсентий, Борька, ВIGMAN, Вазюк, Владимир Вольный, Евгений., Ким Чен Ир, Кузнецов Игорь, Моторвагонник, нюх, Паштет, Проводник, Прохорчук, псефур, Рома2345, Сергей1969, Скороходов Илья, Темнослав, Толяныч, ТЧ-13 Черновцы
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 02.01.2012, 15:47   #196
projecter
Матёрый пользователь
 
Аватар для projecter
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 4,125
Поблагодарили 1,156 раз(а) в 324 сообщениях
projecter стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Евгений и все, кто помогал в создании маршрута - спасибо Вам огромное. Замечательный подарок на Новый год! Самое главное, то, что я хотел увидеть на маршруте, я увидел: Колокольня в Калязине и радиотелескоп! Все! Этого мне достаточно, чтобы считать маршрут реальным!
__________________
Попробуй рассказать что-нибудь, не обращаясь к образам, присловьям, идиомам, не прибегая к штампам — даже литературным.
Тут-то ты и узнаешь, как трудно быть простым.
Станислав Ежи Лец.
projecter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо projecter за это полезное сообщение:
Старый 02.01.2012, 18:50   #197
Ku3a4
Опытный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Ku3a4 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Даёшь один перегон! А с другой стороны...

Не люблю, когда пути разбирают. Я бы делал так, как если бы их не разбирали...

А что если попробовать "гибридный" вариант --- "восстановить" станцию в Красном, пустив ветку "по-другому" как она шла раньше (п.3), и параллельно проложить пути там где они находятся сейчас (п.1) Оба варианта имели место быть, но с расхождением по времени эксплуатации, так сказать Если разница в расстоянии между действующей веткой и бывшей станцией невелики, можно было бы попробовать построить и то и то, наверное... и разъезд, и действующая ветка, и реализм

_______
От себя. В узкоколейном маршруте товарища Шимански (прошу прощения если неверно написал) присутствует то, что я называю "душой маршрута" --- кроме самих путей и зелени, ещё множество радующих глаз объектов. Не буду их перечислять, назову, на мой взгляд, один из самых важных --- церкви. Да ещё и с колокольным перезвоном

Это я к чему... довелось поездить по тем краям не только на поезде, но и на машине (дядина "копейка" Во многих сёлах стоят "церквушки", если можно так сказать. Большинство из них позаброшены, но некоторые вполне ничего так на вид. У них одна особенность --- с виду и не отличишь одну от другой. Что одна, что другая --- как близнецы.

Выражу пожелание, чтобы как Калязинские колокольня и радиотелескоп, так и церквушки (и прочие объекты) были бы на маршруте. Всё, что видно с путей и даже на значительном удалении от них. Модель однотипных церквей можно было бы использовать одну и ту же, наверное... ну там с разными текстурами: где с потускневшими тёмно-красными (старыми) кирпичами, а где после реставрации...

Фотоматериала, к сожалению, не имею.

Домики у дорог --- произведения искусства. Ставни резные, ворота, заборы --- одно загляденье. Правда, нередко убранство тамошних деревень (сёл) перемежается с беднотой, с заколоченными окнами брошеных домов.

Углич плохо помню... ну разве что плотина --- этого не забыть Автомобильное движение по плотине тогда ещё (сейчас не знаю что там)
было организовано реверсивным способом по светофору: пока одни переезжают по плотине на другой берег на зелёный, другие стоят под красным, ждут очереди Было жутковато: вода --- вот она, а противоположный берег далеко, внизу в шлюзах --- кораблики.

Всё не по теме, да, извините... родные места моего отца, детские воспоминания

В Угличе через ЖД проезжали по переезду, но что это за ветка была и есть ли она сейчас сказать не могу. Помню поросший травой путь, разбитый небось, а главный это или подъездной кто его знает; кажись, заправка рядом с ним была или что-то другое...

_____________________
Могу ошибаться, по-моему в Савёлово (где-то пара часов езды от Москвы) стрелочные переводы обеих горловин станций ручные (прошу прощения если неправ). Стемнело уже, может на этой станции электровоз нам меняли на тепловоз, ЧС7 гоняли туда сюда по соседнему пути, но вот ясно помню: темно, но на всех стрелках горят белым "коробки" с горизонтальной линией, ну прям на каждой, может если только кроме тех что на главных. Ну как-то так:



Спасибо большое Авторам за маршрут!
Ku3a4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 19:18   #198
Vilexon
Пользователь
 
Аватар для Vilexon
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 44 раз(а) в 9 сообщениях
Vilexon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Уважаемые форумчане, на станции Белый городок у вокзала не отображаются ночные текстуры, это моя оплошность, хотя на самом деле ночные текстуры у вокзала имеются. Чтобы текстуры отображались, нужно сделать следующее:
Архив распаковать в папку ROUTES вашего симулятора.

Вложил исправленный файл и подправил пост. Killer.
Вложения
Тип файла: zip Savelovo.zip (591 байт, 48 просмотров)
__________________
А мачтовый прожекторный светофор ПС-45, для своей коллекции, я все же нашел! Пора начинать искать карликовый...

Последний раз редактировалось Killer; 02.01.2012 в 19:34.
Vilexon вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Vilexon за это полезное сообщение:
Старый 02.01.2012, 20:32   #199
Shimanski
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Дома
Сообщений: 2,009
Вы сказали Спасибо: 934
Поблагодарили 1,141 раз(а) в 413 сообщениях
Shimanski стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вопрос автору, А линия на Рыбинск планируется? И линия на "Пищалкино"?
По ним есть кое какая информация, с ними мог бы помочь немного.

Спасибо. Автору за проведённый труд. Он стоит того!
Shimanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:46   #200
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Рыбинск это так далеко что можно даже не думать. до Сонково бы хотя бы,

Женя, спасибо за мост через Волгу. шикарная модель, сам делал? ходили мы через него пешком, очень похож
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:51   #201
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

Женя, добавь к моделе моста мааааленького человечка с рюкзаком)
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:59   #202
Klever
Матёрый пользователь
 
Аватар для Klever
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: 890 км ПРИВЖД
Сообщений: 311
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 385 раз(а) в 89 сообщениях
Klever стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А до Москвы от Савелово сколько км примерно???
Klever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:02   #203
Shimanski
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Дома
Сообщений: 2,009
Вы сказали Спасибо: 934
Поблагодарили 1,141 раз(а) в 413 сообщениях
Shimanski стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мне казалось что на Машине там не так далеко... Ну наверное по ЖД дальше
Shimanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:08   #204
Klever
Матёрый пользователь
 
Аватар для Klever
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: 890 км ПРИВЖД
Сообщений: 311
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 385 раз(а) в 89 сообщениях
Klever стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

132 км до Москвы.
Странно а Москва-Рыбинск не с Савеловского вокзала идет???
Klever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:20   #205
Jas
Опытный
 
Аватар для Jas
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Моск.обл.г.Кубинка
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 725 раз(а) в 82 сообщениях
Jas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Москва-Рыбинск проследует с Белорусского вокзала
Jas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:23   #206
Klever
Матёрый пользователь
 
Аватар для Klever
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: 890 км ПРИВЖД
Сообщений: 311
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 385 раз(а) в 89 сообщениях
Klever стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А рельеф в этом маршруте сделан при помощи DEMEX????
Klever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:27   #207
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ku3a4 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Даёшь один перегон! А с другой стороны...

Не люблю, когда пути разбирают. Я бы делал так, как если бы их не разбирали...

А что если попробовать "гибридный" вариант --- "восстановить" станцию в Красном, пустив ветку "по-другому" как она шла раньше (п.3), и параллельно проложить пути там где они находятся сейчас (п.1) Оба варианта имели место быть, но с расхождением по времени эксплуатации, так сказать Если разница в расстоянии между действующей веткой и бывшей станцией невелики, можно было бы попробовать построить и то и то, наверное... и разъезд, и действующая ветка, и реализм

_______
От себя. В узкоколейном маршруте товарища Шимански (прошу прощения если неверно написал) присутствует то, что я называю "душой маршрута" --- кроме самих путей и зелени, ещё множество радующих глаз объектов. Не буду их перечислять, назову, на мой взгляд, один из самых важных --- церкви. Да ещё и с колокольным перезвоном

Это я к чему... довелось поездить по тем краям не только на поезде, но и на машине (дядина "копейка" Во многих сёлах стоят "церквушки", если можно так сказать. Большинство из них позаброшены, но некоторые вполне ничего так на вид. У них одна особенность --- с виду и не отличишь одну от другой. Что одна, что другая --- как близнецы.

Выражу пожелание, чтобы как Калязинские колокольня и радиотелескоп, так и церквушки (и прочие объекты) были бы на маршруте. Всё, что видно с путей и даже на значительном удалении от них. Модель однотипных церквей можно было бы использовать одну и ту же, наверное... ну там с разными текстурами: где с потускневшими тёмно-красными (старыми) кирпичами, а где после реставрации...

Фотоматериала, к сожалению, не имею.

Домики у дорог --- произведения искусства. Ставни резные, ворота, заборы --- одно загляденье. Правда, нередко убранство тамошних деревень (сёл) перемежается с беднотой, с заколоченными окнами брошеных домов.

Углич плохо помню... ну разве что плотина --- этого не забыть Автомобильное движение по плотине тогда ещё (сейчас не знаю что там)
было организовано реверсивным способом по светофору: пока одни переезжают по плотине на другой берег на зелёный, другие стоят под красным, ждут очереди Было жутковато: вода --- вот она, а противоположный берег далеко, внизу в шлюзах --- кораблики.

Всё не по теме, да, извините... родные места моего отца, детские воспоминания

В Угличе через ЖД проезжали по переезду, но что это за ветка была и есть ли она сейчас сказать не могу. Помню поросший травой путь, разбитый небось, а главный это или подъездной кто его знает; кажись, заправка рядом с ним была или что-то другое...

_____________________
Могу ошибаться, по-моему в Савёлово (где-то пара часов езды от Москвы) стрелочные переводы обеих горловин станций ручные (прошу прощения если неправ). Стемнело уже, может на этой станции электровоз нам меняли на тепловоз, ЧС7 гоняли туда сюда по соседнему пути, но вот ясно помню: темно, но на всех стрелках горят белым "коробки" с горизонтальной линией, ну прям на каждой, может если только кроме тех что на главных. Ну как-то так:



Спасибо большое Авторам за маршрут!
Старую и новую ветку вести смысла нет, максимальное расстояние между ними 0-3км. И старая ветка "затонет" при текущем уровне воды. Церкви отмечены, так как они далеко использовал сущёствующие модели.
А стрелочные переводы такие и стоят. Заодно напоминаю - те что с фонариком вручную переключаются только в свободной поездке, те что со стрелкой - вручную всегда.
Цитата:
Сообщение от Shimanski Посмотреть сообщение
Вопрос автору, А линия на Рыбинск планируется? И линия на "Пищалкино"?
По ним есть кое какая информация, с ними мог бы помочь немного.

Спасибо. Автору за проведённый труд. Он стоит того!
Дальше Сонково определённых планов не было, но если есть информация - то можно двигаться и в ту сторону. Но на данный момент есть брешь, в основном связанная с Кесовой Горой.
Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
Рыбинск это так далеко что можно даже не думать. до Сонково бы хотя бы,

Женя, спасибо за мост через Волгу. шикарная модель, сам делал? ходили мы через него пешком, очень похож
Сам. С автомобильным мостом техническая проблема была - не хотел ставится. Только добавляю в редактор и вылет. В итоге разбил его на две части и только так получилось. Есть подозрение что МСТС не любит объекты размер которых превышает 3мб.
Цитата:
Сообщение от Саша 2Shae Туше Посмотреть сообщение
Женя, добавь к моделе моста мааааленького человечка с рюкзаком)
Хотел человечка на велосипеде, так как я на двух колёсах там ездил. Теперь бы натренироваться так чтобы пробег в 150-200км был не страшен, пока больше 110 за день не проезжал.
Цитата:
Сообщение от Klever Посмотреть сообщение
132 км до Москвы.
Странно а Москва-Рыбинск не с Савеловского вокзала идет???
129км, 132 от Белорусского.

Да, рельеф Демексом.
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:44   #208
antno
Опытный
 
Аватар для antno
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Голицыно
Сообщений: 295
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) в 38 сообщениях
antno стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для antno с помощью ICQ
По умолчанию








Толи баг трайнсима толи перегрев видеокарты
__________________
Так как все наши беды от плохих контактов то электрика - наука о хороших контактах
antno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:12   #209
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antno Посмотреть сообщение
...Толи баг трайнсима толи перегрев видеокарты
Ни чего себе...Маршрут сам тестировался неоднократно, сейчас народ
проходит 4 сценария, что выложили - всё идёт нормально, ни кто такого не замечал. Скорее всего с видеокартой проблемы. У меня такое было на Киевском Ходе (так же всё поплыло) поменял дрова на видюху - всё пошло нормально.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:21   #210
bodia2105
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 590 раз(а) в 254 сообщениях
bodia2105 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скрин нумер 4: это уже за платформой 5км и там уже конец маршрута, в этом случае всё верно.
bodia2105 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
калязин, кашин, кесова гора, октябрьская, савёлово, сонково, углич


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузовой 3506 Савелово-Сонково awaken MSTS - Сценарии 20 01.11.2014 02:57
Утренний поезд 116 (Савелово) awaken MSTS - Сценарии 89 15.09.2014 19:36
Сценарий "Без права на ошибку" (Савёлово) Толяныч MSTS - Сценарии 164 06.12.2012 00:28
Сборный 3503 Калязин-Савелово awaken MSTS - Сценарии 26 29.01.2012 21:44
Сценарий "Пригородный 6624 Савелово-Углич" projecter MSTS - Сценарии 20 29.01.2012 09:02


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?