Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 22:10   #16
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

Часть 3
Остановили нас по Тервихе, оторвали нам с хвоста несколько лишних вагонов, и попёрли мы дальше, и ехали уже дальше беседуя по душам, и сладко слушая о том, что она теперь поняла, что это не мы такие лодыри, что ездить не умеем, а что ездим мы так, как командуют нами….
Прискакали в Лужинск-товарный парк, до отправления её поезда осталось десять минут, и уже мы (потому что тут другая дорога, и уже прикрикнуть на кого-то у чужой диспетчерши не получится) у Лужинской дежурной просились загнать нас на пассажирскую, а она согласилась только с условием, что мы оттуда путемер на ранжирную вытянем…
-Ну всё, не успею….
-Успеем!
И мы поехали, и выскочили на пассажирскую, и прямо к самому вагону подвезли, и пассажиры удивлялись как за тетечкой в чёрном платке два бравых молодца (один в оранжевой майке, и фуре ЖД на голове, а второй в стройотрядовской куртке с обложкой от альбома Куин «Новости мира» на спине) с тепловоза с надписью на борту «Пионеры Ворошиловградщины 60-летию пионерской организации» передали прямо в тамбур чемодан, и помахав руками проводили пассажирский, да и поехали таскать по ранжирной чужой, и на хрен не нужный им путемер….

Подобрее после этой поездки стала эта диспетчер…
Люди, мадам, ездят на локомотивах, люди…
Не ешьте больше младенцев, не красиво это…
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.07.2008, 13:04   #17
Дежурный
Опытный
 
Аватар для Дежурный
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дежурный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот вы говорите, что мы на машинистов говорим всякие гадости. А вы знаете почему? Когда его вызываешь по рации и на коленях умоляешь ехать хорошо, потому что он не успеет уйти набок перед пассажирским, а он тянет кота за хвост и тащиться. Я сопровождал грузовые и заметил что там где ограничение 25, ТЧМ едет 15, хотя вполне может и 20. У нас уже дошло до такого что мы на участке составляем списки машинистов, кто как ездиит, кого как можно пропускать. Кого можно попросить и он поможет, а кого и просить бесполезно. Таких просто ставим набок и они стоят до победного. А потом им вместо того что бы с узловой станции зайти к дежурному по депо, приходиться в степи ловить грузовой что бы доехать до этого дежурного и сдать маршрут.
У нас был случай когда машинист, вместо того чтобы ехать пассажиром на станцию оборота, где для него уже подвязали поезд, самовольно остановил грузовой и поехал в свое депо.
Проявите и вы хоть каплю уважения. У нас морально тяжелая работа, вчера вот пришлось лично знакомиться с начальником дороги, он делал у нас обход. Я думал я там и помру.
У нас заведена такая практика, мы особо наглых ДСП вызываем в ЦУП и они сидят с нами одну или две смены. Только после того когда ониувидят что у нас там твориться, они становятся как шелковые. Думаю скоро мы и машинистов станем приглашать.

Последний раз редактировалось Дежурный; 19.07.2008 в 13:10.
Дежурный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 13:41   #18
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

Дежурный! Не внимательный! Упустил главное!

Colonel Abel: Давайте жить дружно.

А у машиниста к работе диспетчера уважение было, есть, и всегда будет. И смысл в том, что часто диспетчер не знает специфики работы на перегонах и вообще движения там, и винит в этом машиниста.
Хотя да, машинисты тоже бывают разные…. А узнайте, уважаемый Дежурный, кто едет в дортехшколы в первую очередь? Кто грамотный и умелый? Нет, кум, сват, брат…..деповских начальников.
Не буду комментировать про скорости движения, (почитайте моё сочинение выше, там похожий момент описан, или прочитайте сообщение от коллеги ТЧМП Костяна из Энгельса) а вот что бы дежурный понял работу диспетчера - это правильно. А как бы было полезно, если б диспетчера на месячишку на локомотив сходили помощником, что б глазами увидели почему там вместо 25 - 15 ездят, и т. д. Очень было бы полезно, но.... придумать некому.
А машинисту интересно как работет диспетчер, я сам пару раз будучи в отделении пытался зайти в диспетчерскую, но..... посторонним вход строго воспрещён...........

Пока правил время вышло, предыдущее не считается
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 14:19   #19
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дежурный Посмотреть сообщение
Вот вы говорите, что мы на машинистов говорим всякие гадости. А вы знаете почему? Когда его вызываешь по рации и на коленях умоляешь ехать хорошо, потому что он не успеет уйти набок перед пассажирским, а он тянет кота за хвост и тащиться. Я сопровождал грузовые и заметил что там где ограничение 25, ТЧМ едет 15, хотя вполне может и 20. У нас уже дошло до такого что мы на участке составляем списки машинистов, кто как ездиит, кого как можно пропускать. Кого можно попросить и он поможет, а кого и просить бесполезно. Таких просто ставим набок и они стоят до победного. А потом им вместо того что бы с узловой станции зайти к дежурному по депо, приходиться в степи ловить грузовой что бы доехать до этого дежурного и сдать маршрут.
У нас был случай когда машинист, вместо того чтобы ехать пассажиром на станцию оборота, где для него уже подвязали поезд, самовольно остановил грузовой и поехал в свое депо.
Проявите и вы хоть каплю уважения. У нас морально тяжелая работа, вчера вот пришлось лично знакомиться с начальником дороги, он делал у нас обход. Я думал я там и помру.
У нас заведена такая практика, мы особо наглых ДСП вызываем в ЦУП и они сидят с нами одну или две смены. Только после того когда ониувидят что у нас там твориться, они становятся как шелковые. Думаю скоро мы и машинистов станем приглашать.
Милай, так я работу ДНЦ как раз знаю не понаслышке. Когда работал в грузовом частенько в отделение на круга заходил с ребятами познакомится, ( Кстати для Скрепки, не знаю как сейчас, но в 80-ых годах основная масса ДНЦ тоже мужики были. ) и как ДНЦ приходится "жонглировать" поездами знаю и видел. А насчет уйти набок побыстрее, это к тем "умникам", которые дополнения, в виде всяких приказов к ПТЭ пишут. И раз Вы этого не знаете, значит Вы тоже не компетентны, как ДНЦ. Кстати о птичках, по нормативам, насколько я знаю, Вы обязаны раз в месяц на локомотиве проехать по своему кругу. Так вот, как это выглядело у нас в последнее время. Звонок на сотовый либо от ТЧ, либо от ТЧЗ. Михаил Юрьевич, Вы там в 8-ой раздел маршрута запишите, что такой то ДНЦ с Вами ездил. Ку? Так что меня на круги приглашать не надо. Просто сейчас, при введении ЕДЦУ хрен туда просто так зайдешь. А то у меня к некоторым ДНЦ и почему то именно женского пола стооооолько вопросов накопилось. Так что действительно, давайте жить дружно. Одно дело делаем.

ЗЫ: Куда то мадам или мадемуазель Скрепка пропала, сказать наверное нечего.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 10:05   #20
Дежурный
Опытный
 
Аватар для Дежурный
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дежурный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Уважаемый, Colonel_Abel, я работу машинистов представляю, сопровождение поездов осуществляю. Но то что порой творят машинисты ну совсем ни в какие ворота не лезет. Во приведу Вам пример, а вы его, как ТЧМ пожалуйста прокоментируйте:
сегодня в ночную смену с 19 на 20 июля:
1. Прибыл электровоз резервом на станцию под поезд. Машинист знал куда ехал, но как тока прибыл заявил, что он не знает парка "К" в котором стоит состав и следовательно он под него заезжать не будет. Мы с локомотивным диспетчером его полчаса уговаривали и впустую. Он встал под состав только после звонка зама по эксплуатации. Машинист обкатанный по участку - и не знает ТРА! Я не думаю что он его не знает - просто работать нехотел. Результат этих выделываний - сорванный поезд по отправлению.
2. Прибыл поезд на станцию и у ТЧМ закончилось время (9 часов). Мы даем ему приказ на 12, за подписью НЗ-1. Ответ по рации: "Ничего не знаю, я приказ брать не буду и вообще вы даете мне неправильный приказ, по рации вызвали не представились, передали приказ не по форме, пункта "2" в приказе быть не может, мне подавайте только пункт "3" или "4"." С этим товарищем мы воевали около часа. Уже хотели службу Т поднимать, но не дошло дело до этого.
Разве это нормальная работа, когда каждого машиниста как ребенка умоляешь ехать.
Дежурный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 12:19   #21
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дежурный Посмотреть сообщение
Уважаемый, Colonel_Abel, я работу машинистов представляю, сопровождение поездов осуществляю. Но то что порой творят машинисты ну совсем ни в какие ворота не лезет. Во приведу Вам пример, а вы его, как ТЧМ пожалуйста прокоментируйте:
сегодня в ночную смену с 19 на 20 июля:
1. Прибыл электровоз резервом на станцию под поезд. Машинист знал куда ехал, но как тока прибыл заявил, что он не знает парка "К" в котором стоит состав и следовательно он под него заезжать не будет. Мы с локомотивным диспетчером его полчаса уговаривали и впустую. Он встал под состав только после звонка зама по эксплуатации. Машинист обкатанный по участку - и не знает ТРА! Я не думаю что он его не знает - просто работать нехотел. Результат этих выделываний - сорванный поезд по отправлению.
Ситуацию прокоментировать ? Да легко. Когда работал в грузовом движении нас обкатывали на Орехово-Зуево. Раньше мы туда вообще не ездили, а с открытием участка Черусти - Вековка пришлось. Вот как происходила именно моя обкатка. Две бригады берут в Вековке два поезда назначением на Орехово, с каждой из них едет еще четыре машиниста, пассажиром и машинист-инструктор. То есть в кабине ВЛ10 находится семь человек. Нормально ? Далее оба поезда прибывают в разборку, парк "А". Далее элетровозы переезжают через депо в парк "В" и оттуда, по ветви №1 нас отправляют на Дрезну и далее на Кусково, потому что возвращатся в Москву-Сортировочную нам по технолгии было заложено именно так, через Кусково, а не возвращаясь на свое отделение в Куровскую. При этом оба электровоза сцепляют вместе, поодиночке отправлять отказываются. Количество народа в кабине головного ВЛ10 возрастает до 13 человек, решили моего помощника отправить на задний электровоз. Но 12 человек в кабине
ВЛ10, мягко говоря тесновато. Согласны ? Далее едем домой через Кусково и по прибытию в депо всем дают заключение об обкатке по участку Куровская - Орехово - Кусково. Как Вы считаете я обкатан на участке ? В Орехово есть еще парк "Т" для транзитных поездов, я его в глаза не видел, могут резервом прогнать на Орехово-1 и оттуда на Кусково отправить сразу по главному ходу на Дрезну, а не по ветви №1, там я тоже не был. Но в формуляре то запись есть, значит "должен" знать. Я ответил на Ваш вопрос ? И кстати, последнее время обкатка на новый участок обслуживания происходит именно по такой схеме.

Цитата:
2. Прибыл поезд на станцию и у ТЧМ закончилось время (9 часов). Мы даем ему приказ на 12, за подписью НЗ-1. Ответ по рации: "Ничего не знаю, я приказ брать не буду и вообще вы даете мне неправильный приказ, по рации вызвали не представились, передали приказ не по форме, пункта "2" в приказе быть не может, мне подавайте только пункт "3" или "4"." С этим товарищем мы воевали около часа. Уже хотели службу Т поднимать, но не дошло дело до этого.
Разве это нормальная работа, когда каждого машиниста как ребенка умоляешь ехать.
Меня всегда умиляли эти приказы, за подписью НЗ, Т итд. Ведь каждый такой приказ на продление режима работы, кроме окон, на них есть телеграмма, на основании которой и продляется режим работы, должны даватся индивидуально в каждом случае. Вы хотите сказать, что скажем в три часа ночи подняли, НОДа, НЗ или Т и они выдали этот приказ ? Нет конечно, поэтому передаются эти приказы от "балды" и являются липовыми с самого начала и обратного Вы мне не докажете. А машиниста угововаривать не надо, надо просто видеть в нем человека. Ситуация ситуации рознь, одно дело дйствительно зашились с поездами, хрен проедешь, а другое когда время кончилось по причине рсп..здяйства диспетчерского аппарата. В первом случае я поеду, так как понимаю, что вторым этажом меня не пропустишь, а во втором, не буду ругатся, а просто приду к ДСП и в настольном журнале сделаю запись: " В связи с усталостью обеспечит безопасность движения не могу." И вот после этого сдвинутся с места меня не заставит сам Якунин. Еще вопросы будут ?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:02   #22
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

Как-то один машинст привёл поезд в парк №1. Обычно сюда прибывали, и через депо ехали в парк №3 под поезд. Его попросили протянуть в парк №2, в котором был и не раз, и заключение было дано на всю станцию. Послушался, потянул. По пути под ним перевели стрелку. (Как потом оказалось длинная бочка показала на стрелке ложную свободность). Слетело два вагона. Кто оказался виноват? На кого сход повесили? С трёх раз угадайте!
Заключение на эту станцию у машиниста было, ТРА бригада знала, но... при разборках начальники решили, что машинист сколько то там времени в этот парк не ездил, и значит заключение утратило силу, и нехрен было ехать.....
Вот так парень за доброту и пострадал. Если б не поехал - схода бы не было - сказали.
А другой после этого случая отказался по той же причине - что не ездил туда давно, и.... был наказан....
Куда ни кинь - всюду клин, и пока нет ЧП все ездят, а как случится - все службы будут бумажками жопу прикрывать, а у машинистов бумажки самые тонкие, всегда можно прорвать при желании что-то куда-то встромить......
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 14:21   #23
Дежурный
Опытный
 
Аватар для Дежурный
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дежурный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulepko Посмотреть сообщение
...Кто оказался виноват? На кого сход повесили? С трёх раз угадайте!
...
Да у нас всегда так было, в конце концоы виноват стрелочник (машинист.)

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
... передаются эти приказы от "балды" и являются липовыми с самого начала и обратного Вы мне не докажете...
От балды такие приказы не даються, у нас ведеться учет этих приказов и за каждое продление мы пишем объяснительные.
У нас сейчас положение на дороге такое сложилось - мы все работаем на машинистов. Вся дорога валяеться у них в ногах.

У Вас в 12 часов включена приемка лока, сдача, так что фактически вы 12 часов не работаете. А мы сидим 12 часов от звонка до звонка, а потом еще около часа или 2-х получаем на чай за нашу езду.
Вот вы говорите что " В связи с усталостью обеспечит безопасность движения не могу." А диспетчер, получаеться может? У нас нет такого места куда бы я запись сделал, что я устал. Нам порой не то что поесть, в туалет некогда сходить. А машинисты думают что мы там сидим в теплой комнате с кондером и "рулим" как хотим. Вот и вся проблема.
Дежурный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 14:52   #24
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulepko Посмотреть сообщение
...Как потом оказалось длинная бочка показала на стрелке ложную свободность...
Разъясните плиз я ничего тут не понял, что значит, стрелка перевелась, они что переводятся как хотят сами по свободности? Или диспетчером подготавливался маршрут другому поезду?

И как машинист, который допустим знает этот парк должен был это предотвратить - высадить помощника с ломиком у стрелки, чтоб тот замкнул рельсы ниже головок, забрал ломик после прохождения поезда и весело побежал за ним?

Не могу понять, причем тут машинист, если это ошибка СЦБ или диспетчера или, по мнению начальства, обкатанный машинист еще и должен знать все глюки СЦБ и своевременно их предотвращать без участия диспетчеров и пр. служб которые этим должны заниматься?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 15:13   #25
Дежурный
Опытный
 
Аватар для Дежурный
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дежурный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Понимаешь тут какая логика у начальства. То что стрелка перевелась под поездом,да это СЦБистов касяк.
Тут упор идет на то что у машинистов была просроченая обкатка, а они поехали. Видать они посчитали это более грубым нарушением нежели перевод стрелки.
Дежурный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 16:40   #26
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Разъясните плиз..
Часть 1
Попробую, но уж простите, своими словами, и не научно, это СЦБисты спецы в этом.
Стрелки переводит дежурный по станции (парку).
Вот сидит такой дежурный, смотрит на свой пульт, и нервничает – надо и маршрут с соседнего парка принять, и с горки состав сформированный на парк выставить, и много чего ещё, и все срочно. И вот тянется маршрут, т. е. едет поезд по передаточному или транзитному пути между парками, а дежурный смотрит на лампочку, когда же она потухнет, держит палец на кнопке перевода стрелки, и нервно топает ножкой, когда ж он заедет, что бы сразу маршрут маневровому с горки готовить. И только лампочка погасла, это значит, что есть проходы и стрелка освободилась, и сразу кнопку тык!
А на стрелках есть (я упрощённо) изолированный участок, который замыкается кол. парами, и показывает, что занят участок. Он такой, по длине, что при проезде нормального поезда постоянно замкнут…. А вот если попадается что-то нестандартное, длинное, спецвагон какой, или бочка, или восьминогий, с длинной базой, то в некоторых случаях этот стык остаётся не замкнутым, и даёт сигнал на лампочку на пульте дежурного о своей свободности…

Последний раз редактировалось E69; 20.07.2008 в 16:44. Причина: теги
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 16:42   #27
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

Часть 2
Басни читал в детстве? ….А виноват ты в том, что хочется мне кушать…. Сказал, и в тёмный лес янгёнка поволок…
При любом ЧП сразу ищется виновный. И от того кто сколько бумаги на задницу натянет зависит то, кто будет объявлен виновным. Шуршат бумажками, и в первую очередь выявляют кто где не расписался, где что просрочено, где буква не та…
И вот у кого бумажек будет меньше всего, тот и будет объявлен виноватым.
Вот как-то завалилась на перегоне вертушка с песком. Там пути были как… вообще не было почти. Ну, тепловозники сдали ленту, что скорость не превышали, путейцы свои бумажки показали, диаграммы с путеизмерителя, что всё гут, и так далее…. У всех оказались все подписи на месте, только приёмосдатчик решила не сразу, а вечером расписаться в каких-то своих бумажках, и…… написали причину схода: не верное закрепление груза! Песка! И только из-за отсутствия какой-то подписи у приёмосдатчика…
Виновный есть всегда, и он должен быть обнаружен!

Дежурный! Опять передёргиваешь! Уважают поездники вашу работу, УВАЖАЮТ! Не любят только дураков, которые чёрти откуда берутся в вашем ведомства, и сволочей, которые сами не знают что творят, а виноватых всегда среди локомотивщиков ищут.
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 17:53   #28
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

Часть 3
Заключение даётся не на парк или станцию, а на право работы на участке. А что на парке никогда не был, так то дело пятое, и не волнует никого до поры до времени. Вот пример вилки, когда если поедешь – будешь виноват перед начальством, а не поедешь – перед диспетчером.
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:11   #29
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Понятно, значит, машинист мог сказать "Чего-то я туда давно не катался, не помню, значит не положено - не поеду" и это получается верно, иначе все, что может произойти повесят на него согласно инструкций и правил, по бумажкам, но и за отказ ему как я понимаю тоже будет нагоняй, пусть по другому поводу, но по карману в конечном итоге.

Раз поехал, значит, под свою ответственность получается…, да… "весело", спасибо за объяснения чую с моим характером мне машинистом не работать, иначе все будут посланы согласно инструкции, а я уволен за срыв графика движения, если до этого мне еще машину под поездку в депо сдать смогут =(.

Сори за оффтоп.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 08:53   #30
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дежурный Посмотреть сообщение
У Вас в 12 часов включена приемка лока, сдача, так что фактически вы 12 часов не работаете. А мы сидим 12 часов от звонка до звонка, а потом еще около часа или 2-х получаем на чай за нашу езду. .
Коллега, ты зарапортовался. По твоему мнению, когда я принимаю и сдаю локомотив это я не работаю, а так погулять вышел ? Давай тогда и стоянки перед отправлением, на промежуточных станциях итд не учитывать. Чушь порете.

Цитата:
Вот вы говорите что " В связи с усталостью обеспечит безопасность движения не могу." А диспетчер, получаеться может? У нас нет такого места куда бы я запись сделал, что я устал. Нам порой не то что поесть, в туалет некогда сходить. А машинисты думают что мы там сидим в теплой комнате с кондером и "рулим" как хотим. Вот и вся проблема.
У вас хоть есть этот туалет, а у нас и его нету, если приспичит, то каждый выкручивается как может.

ЗЫ: Бессмысленный спор. Пока каждая служба будет тянуть одеяло на себя, пока при любом ЧП будут выяснять не истинную причину, а рыжего, на которого можно все списать, пока наконец все не поймут, что все мы делаем одно дело и негоже подставлять друг друга все останется на круги своя. Тут как в том анекдоте, всю систему менять нужно, но этого никогда не будет. Кто ж добровольно от кормушки уйдет.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?