Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 12:51   #106
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alexcat за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 28.07.2014, 20:42   #107
Demitroff
Мастер-сценарист
 
Аватар для Demitroff
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 686
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 361 раз(а) в 122 сообщениях
Demitroff стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Demitroff с помощью ICQ
По умолчанию

и вот прокатился я на поездах дальнего следования - туда ехал на БЧшном поезда - пепельницы на месте, в тамбуре надпись "место для курения" и пассажиры курят, проводники спокойно дымят в рабочем тамбуре, обратно ехал поездом ржд - пепельниц нет, весит информация о запрете курения, в итоге все курят между вагонами...
Demitroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:40   #108
Olhan
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2,730
Вы сказали Спасибо: 4,924
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 1,340 сообщениях
Olhan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я подозревал, что с введением закона начнут массово курить в туалете - а это жопа. Слава богу, пока опасение не подтвердилось.
Olhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 18:10   #109
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, в БЧ-шных поездах курить не запрещают.
А в туалете можно поставить датчик дыма и сирену.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:35   #110
Xardegen
Опытный
 
Аватар для Xardegen
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 665
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
Xardegen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Правильно, в БЧ поездах курят...так вагон поезда (если я не ошибаюсь) - является территорией того государства к которому он принадлежит. Следовательно, коли в Белоруссии не запрещено курить в поездах, то курить в поездах БЧ можно.
Xardegen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Xardegen за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2014, 19:21   #111
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нет. Закон государственности относится к самолетам и кораблям.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:24   #112
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 607 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Поездил я в поездах. Правда не в фирменных (не потому что денег нет, а потому что на ТВЗ стук колес не такой, как мне надо записать). Конечно поток курильщиков сократился. Но все равно люди ходят курить. А проводников больше беспокоит не то, что люди курят, а то, что у меня в руках GPS-навигатор звукозаписывающая аппаратура. Одна узбечка (не для кого не секрет, что чуркистан с радостью в проводники берут), три раза звала начальника поезда. На третий раз мы с ним мило пообщались. А на подкидышах курение и вовсе нормальное явление. Кстати, чтобы не заводить тему, хочу рассказать о нашей славной мили-пилиции. Ехал я из Москвы в Савелово на электричке, электра набилась полностью. Сели барышни лет 32 весом килограммов под 80, при росте 170см. Сперва села одна, потом где то села вторая таких же размеров. Оказалось, они коллеги и ездили на стрельбы в Москву из Савелово. Сперва я не понял, о чем идет речь, но потом понял, что они обе легавые. Ну да ладно, мне дело нет до этого. Так что вы думаете они сидели 3 часа ручки на коленках? Нет, конечно нет! Они через каждые 15 минут бегали курить в тамбур. А потом при подъзеде к Савелову и вовсе приняли фронтовые 100 граммов прямо в салоне. Я все понимаю конечно. Но потом подобная шушера составляет на меня протоколы, что я по путям ходил, писал в неположенном месте, распивал спиртные напитки в общественных местах (в парке пиво пил). Я одному мусору так и сказал - ты иди лови тех, кто вагоны курочит и разрисовывает.

Мне как человеку бросившему курить, закон нравится. Я могу стоять в тамбуре и никто не будет на меня дымить и задавать тупорылые вопросы - а что это у вас в руках, кивая на рекордер. А что там на экране отображается?
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо сандро за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2014, 19:50   #113
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сколько езжу в ПДС-ах, никто ни разу не интересовался предназначением аппаратуры в моих руках.
Цитата:
А что там на экране отображается?
Что за вопросы? Это личное дело каждого.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:50   #114
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,497
Вы сказали Спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,038 раз(а) в 915 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

а у нас все намного проще...покупаешь у проводника какую нить бездилушку и можно курить
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalzd за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2014, 20:03   #115
egor14
Матёрый пользователь
 
Аватар для egor14
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 797
Вы сказали Спасибо: 6,785
Поблагодарили 215 раз(а) в 120 сообщениях
egor14 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для egor14 с помощью ICQ Отправить сообщение для egor14 с помощью Skype™
По умолчанию

Наткнулся на фото в одном из блогов, там человек тоже ехал в поезде дальнего следования (РФ), в пепельницах стоят заглушки, опечатаны белой бумажкой с надписью "Курить запрещено" и перечёркнутой сигаретой, а над пепельницам табличка "В соотв. с законом номер..." и далее по тексту. Курят в межвагонном пространстве. А на одном фото была сорвана пломба, заглушка вынута и в тамбуре можно было топор вешать
__________________
имей все то,что имеют те,которые имеют нас!!!))
egor14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:16   #116
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 607 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Сколько езжу в ПДС-ах, никто ни разу не интересовался предназначением аппаратуры в моих руках.

Что за вопросы? Это личное дело каждого.
Это пассажиры-курильщики любят спрашивать. А тут узбечка-проводница жаловалась начальнику поезда на меня, что мол, странный пассажир, билет предъявил и убежал в тамбур и стоит там, подозрительный какой то. Начальник поезда первый раз просто прошел, второй раз билет посмотрел и спрашивает - а чего вы бегаете? Я - а что нельзя? Где хочу там и стою. На третий раз подошел и говорит, меня из-за тебя третий раз вызывают. Я говорю - билет есть? Есть. Я станцию не проехал? Не проехал. Так х... надо? Подозрительный? Звони в мусарню и объясняй в 02, оператору почему экипаж должен ехать на станцию принимать подозрительного. Больше я его не видел, он из своего купе не вылезал. А один долб.... пассажир в невском экспрессе, сказал, что я поезд взорвать хочу. Мол у меня взрывное устройство в руках. Слава богу это только два раза из многочисленных поездок произошло.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 01:48   #117
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ездил в начале июля с Питера в Карелию на 350-м поезде (Питер-Костомукша, какой сейчас номер у него хз). То что курят в межвагонке, это обычное явление, я сам курящий, могу часа 3-4 и потерпеть, но в чем засада-то? Первая длительная стоянка от Питера только через 4 часа, в Элисенвааре, а в том же Приозерске проводники народ не выпустили, мол стоянка менее 10мин...Там стоянка 8мин. Ладно я, потерпел эти 4 часа, вышел в Элисенвааре, парочку сигарет выкурил и нормально. А те кто не может эти 4 часа вытерпеть? Тем как? Рядом со мной ехал мужичок, 50-ти лет. Курит с 20 лет... Он каждый час ходил курить в межвагонку. Как народ курил, так и будет курить, привычку указявками наших депутатов не вылечишь... А так получается, раз куришь, значит человек второго сорта, недочеловек... У меня отец раз 5 бросал за последние 2 года, так и не бросил... Я курение в межвагонке не оправдываю, но скажите спасибо, что хоть в туалетах не курят в форточку. Если уж правительство так озаботилось здоровьем населения, то сделайте вагоны для курящих, или хотя-бы место для курения, с вытяжкой и так далее, тогда и проблем не будет... Да и какой толк в этой борьбе с мельницами курящими, если даже сейчас иду по городу, навстречу идет сипилявка лет 12-14 и просит у меня сигаретку? А ведь это наше будущее поколение...
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей79 за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2014, 10:38   #118
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 607 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А почему некурящие должны страдать? Ведь никто не запрещает курить у себя в машине. Закон есть закон, пока в нашей стране законы не будут исполняться, бардак так и будет дальше. Я поддерживаю (не путать с политикой) нашего Президента, за то, что он при всех своих недостатках, своим примером за здоровый образ жизни. Меня больше мусоршы добили, которые бегали курить в электроне. А потом эти мрази будут меня учить (я то бросил курить) где курить, а где нет. Сколько раз меня забирали мусора за распитие пива на лавочках, а пацана за игру на гитаре в парке, после 11 ночи. Если ты курящий мусор, терпи до конечной. Мало бороться с курением и рекламировать спорт. Спорт должен быть доступен для детей. Фитнесс-центров полно в городах, но они не всем доступны. Должны быть бесплатные спортивные секции и бесплатный спорт-инвентарь для детей.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо сандро за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2014, 12:20   #119
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
А почему некурящие должны страдать? Ведь никто не запрещает курить у себя в машине. Закон есть закон, пока в нашей стране законы не будут исполняться, бардак так и будет дальше...
Как раз в данном случае пострадают некурящие.
Запретили курить в тамбурах - курят между вагонами, придёт зима или начнут гонять - будут курить в туалетах.
Выкурил мужик или девка сигарету в туалете, вышел - за ним заходит подросток или беременная девушка...
Думаю, они бы предпочли, чтобы курили в тамбуре.
Цитата:
...Спорт должен быть доступен для детей. Фитнесс-центров полно в городах, но они не всем доступны...
С этим никто и не спорит.
Цитата:
... Должны быть бесплатные спортивные секции и бесплатный спорт-инвентарь для детей.
Так напишите Президенту, откройте ему глаза на истинное положение дел.
__________________
Pecunia non olet
dizelbaum вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dizelbaum за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2014, 14:51   #120
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
А те кто не может эти 4 часа вытерпеть? Тем как?
Отговорки все это. Я лет десять назад будучи у родни в Петрозаводске, не курил как-то целый день и ничего Сам не ожидал.

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
Как народ курил, так и будет курить, привычку указявками наших депутатов не вылечишь...
Мне в пятницу пришлось одному особо упоротому товарищу добрым и не очерь словом вылечивать его привычку
Зашел в тамбур такой, где и так стоят люди и стоит себе курит. Жара, духота, тетки поморщились и отошли. Попросил вежливо бросить сигаретку, но нет: надо затянуться раз десять еще("щаща я, докурю"). Ну ок. Я тоже могу вредину включить

Я не против. На улице пусть курит, дома. Но не мне в нос.

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
А так получается, раз куришь, значит человек второго сорта, недочеловек...
А я тогда кто? Почему я должен терпеть вонь и испытывать дискомфорт из-за того, что кому-то приспичило? Я хочу нормально проехать в поезде/электричке. Без вони и тд. А что, если я накакаю на пол напротив? МНЕ ЖЕ НАДО и я не могу терпеть. А быдло - потерпит, правда?

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
У меня отец раз 5 бросал за последние 2 года, так и не бросил...
Курил пять лет, последние два года ядерный красный бонд по полторы пачки в день и бросил в один день. Пять лет не курю. Наверное, проблема не в клозетах.

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
но скажите спасибо, что хоть в туалетах не курят в форточку.
И в этом вся Россия: "мне надо", на окружающих - плевать.

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
сделайте вагоны для курящих
с блекджеком и шлюхами

Я когда в свое время курил, везли мы малолеток в соседнем вагоне в лагерь. Проходил через тамбур - там дымовая завеса была, что у самого в глазах поплыло. И никакие приоткрытые двери и вытяжки не помогут.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка на поездах в США и обзор железных дорог bsd Встречи и поездки 149 24.01.2014 00:10
Комфорт в пассажирских поездах Demitroff Железные дороги 50 28.12.2011 18:26


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?