Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 12:46   #31
Mashinistvova
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mashinistvova
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Вы сказали Спасибо: 923
Поблагодарили 772 раз(а) в 223 сообщениях
Mashinistvova стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mashinistvova с помощью Skype™
По умолчанию

Ну тут как, делал я в своё время ЭП2к, и конвертировал с анимацией, только на телегах погорел, не хотели конвертиться и так и сяк пробовал, остался 1 выход-переделывать, а я на них 2 недели угробил, психанул и снёс всё. ЭП2к я делал где-то года 2-3 постоянно модифицируя, дорабатывая и т.д. ТАм и двери были и рога, только телеги подвели. Ну моделька не шикарная была, но на 4, 4- оценить можно. Просто я ещё не все возможности макса для себя открыл, так что тут всё может быть.
Ещё тут товарищ vitold делает кабину для своего ЭП2к под РТС, так что скоро будут прибавления. Мы с ним договорились по планам на будущее, возможно, появяться ещё локомотивы к лету. Правда грузовые.
Ну это так, между делом. Я пробовал ещё в TrainSim Modeller сделать 2ЭС4к, там модели делать просто, да и он сам их конвертирует в формат S, только возможностей у него немного, особо не разгуляешься, для вагонов идеально, а для локомотивов не очень.
Mashinistvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 10.04.2013, 14:24   #32
Mashinistvova
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mashinistvova
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Вы сказали Спасибо: 923
Поблагодарили 772 раз(а) в 223 сообщениях
Mashinistvova стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mashinistvova с помощью Skype™
По умолчанию

НУ а теперь по делу.
После долгих выходных, а так же тяжёлого понедельника я продолжил работу над кабиной М62. Анимацию на пульте я доделал! Устранил косяки с кранами, альфой и сделал измерители токов и напряжения. Исправил косяк с манометрами и термометрами, стрелки которых не отображались. Теперь всё видно и всё работает, убраны щели, далее буду заниматься задней стенкой, полом и мелочами типа ЭПК, тифон, свисток, РБ. Пожелайте удачи, вот пара скринов!



Добавлено через 21 минуту
По поводу остального, я посмотрел на trainzup, там есть исходники ЧС7, ЧС2т и ЧС4т и обычного аквариума. Занимайтесь, у кого опыта по-более, там надо наверное текстуры поменять и лишнее убрать с кабиной позаниматься, но я подозреваю, что с кабиной особо волокиты не будет, а кузов внешний сразу уходит. Я скачал и посмотрел ЧС7 он у меня к счастью открылся, в отличии от остального, там работы действительно не особо много. А точнее всё, что я описал выше, но в кабине делать много, надо перекючатели, измерители, органы управления все делать. Но это не так уж и долго, машинное чуточку отредактировать и всё. И будет готово! Так что думайте господа.
Grebnev, ты вроде умеешь что-то делать по 3dsmax, а может и не что-то, займись пожаалуйста, и самому приятно будет и народу праздник Текстуры кабины на том же Railunion достать можно.
Mashinistvova вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Mashinistvova за это полезное сообщение:
Старый 10.04.2013, 15:44   #33
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashinistvova Посмотреть сообщение
Grebnev, ты вроде умеешь что-то делать по 3dsmax, а может и не что-то, займись пожаалуйста, и самому приятно будет и народу праздник
Боюсь не успеть, ты, Mashinistvova, такими темпами все кабины ко всему ПС сделаешь к осени
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Grebnev за это полезное сообщение:
Старый 10.04.2013, 16:20   #34
Mashinistvova
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mashinistvova
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Вы сказали Спасибо: 923
Поблагодарили 772 раз(а) в 223 сообщениях
Mashinistvova стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mashinistvova с помощью Skype™
По умолчанию

да я от машки, может ещё от чего-нибудь сделать кабину успею, тут я в депо схожу осмотрюсь как надо, материал будет и дело пойдёт.
А летом я в армию ухожу на год, так что меня не будет долгооо... Вот. Вся надежда на vitold-а и на тебя, надеюсь поможешь ему с ПС. Просто у меня 2ЭС6 после кабины М62 запланирован, при этом возможно уже чисто под РТС, в мстс он вряд ли пойдёт. Там и внешняя и внутренняя модель вместе пойдут, одной моделью, скажем так. Но это пока планы, надо эту кабину закончить

Эхх, амбиции......

Последний раз редактировалось Mashinistvova; 10.04.2013 в 16:24.
Mashinistvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:59   #35
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Mashinistvova, это все прекрасно. Но кабину машки при всем уважении -делать и делать, причем -лучше начать с нуля. Кабину что я делал для БС - без ложной скромности считаю полным Г. Переделывать, перетекстуривать, запекать - еще работы месяца на три.



Укажу сразу на недостатки. Просто неаккуратно очень много где.



Ориентироваться надо на вот это. Это кабина Zima для TRS.



Делать никак уж не хуже Трайнзовских, никаких препятсвий для этого нет - точно моделить, постепенно этапами - текстурить, учиться ставить свет (необязательно уж V-Ray. Можно в 12 Максе просто скайнлайном штатным - приемлемо.) и RTT делать.


Хочется, конечно побыстрее и побольше трехмерных кабин налепить, RTS-сила, что говорить, мульт -это колоссально. Но торопиться ненадо. Надо повторять реальность.

Попробуй один манометр -сделай, переключатель - досконально, не слишком тяжело - но красиво. Я сам начинал вот с этого уродца в 2008-м










Потом здесь парни уму-разуму научили, что качественно делать - и себе приятно и людям праздник. Так и появились несколько моделек, на которых мы сейчас катаемся в MSTS и RTS.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Grebnev за это полезное сообщение:
Старый 10.04.2013, 20:17   #36
Mashinistvova
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mashinistvova
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Вы сказали Спасибо: 923
Поблагодарили 772 раз(а) в 223 сообщениях
Mashinistvova стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mashinistvova с помощью Skype™
По умолчанию

Я пока мало в 3DSmax разбираюсь, приходиться параллельно учиться, про эти недочёты я знаю, они уже убраны. Я просто не знаю что может вопринимать МСТС, РТС, могут ли они воспринимать зеркало, которое заложено в 3DSmax или только альфа-текстурой, то, что ТРС может-это уже факт, т.к. движок на directX или openGL такое делать умеет, а у ТРС можно заметить стандартные расширения файлов модели для OGL и для DX. Тут вопрос таким образом стоит, да и всех возможностей макса я не использую в виду своей непросвящённости
Mashinistvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:04   #37
Mashinistvova
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mashinistvova
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Вы сказали Спасибо: 923
Поблагодарили 772 раз(а) в 223 сообщениях
Mashinistvova стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mashinistvova с помощью Skype™
По умолчанию

В принципе, я могу настроить и сконвертировать кабину М62 от ТРС, но она весит 30 тысяч, осилит ли движок 2х30 тысяч полигонов+машинное.Вот в чём вопрос. Постарасюь облегчить ещё, но не меньше 25 тысяч будет, это 100%
Думайте, или своё продолжать или переконвертировать, и времени меньше и качество лучше.
Mashinistvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:21   #38
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Надо сконвертировать и тогда отпадет вопрос
Цитата:
...осилит ли движок 2х30 тысяч полигонов+машинное.
и на будущее станет всем ясно (а еще никто ни делал высокополигональных кабин для RTS), а также отпадет вопрос
Цитата:
...или своё продолжать или переконвертировать, и времени меньше и качество лучше.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:29   #39
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Можно поступить еще проще. Открываем модель кабины в Shape Viewer и смотрим на количество полигонов (фейсов).
Единая модель: обе кабины + машинное ВЛ10К-1461 - 50615 полигонов (фейсов).
Единая модель: обе кабины + машинное ЧС4з-097 - 39420 полигонов (фейсов).
Обе модели движок обрабатывает отлично.

ИМХО если есть в свободном доступе кабина хорошего качества, то ее стОит переделывать под RTS. Работа конечно есть, но все же ее не сравнить с разработкой кабины с нуля.

P.S. Если кабина "весит" выше 50К фейсов, ИМХО она уже слишком тяжелая, надо ее оптимизировать до ~50К или меньше.
Так же, надо спросить у Ted'а - как именно загружается модель кабины. Если есть возможность, то сделать загрузку каждой кабины отдельно при открытии двери в кабину или приближении к ней на определенное расстояние (например 1/3 длины локомотива) и добавить LOD'ы для плавной загрузки (чтобы вся кабина не грузилась сразу).

Последний раз редактировалось MJack; 11.04.2013 в 13:23.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 11.04.2013, 15:24   #40
Mashinistvova
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mashinistvova
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Вы сказали Спасибо: 923
Поблагодарили 772 раз(а) в 223 сообщениях
Mashinistvova стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mashinistvova с помощью Skype™
По умолчанию

Можно сделать аналог лодов, 2 кабины и машинное отдельно, получаем 3 3ds модели и конвертим их в одну s модель. Это напоминает конвертацию лодов. По поводу кабины я посмотрю, я не сомневаюсь, что 50к осилит, а вот больше? В общем, сконвертирую треинзовский исходник после более тщательной подгонки и тогда посмотрим, если будет приемлимо, оставляю треинзовскую модель и подгоняю её.

Кстати, MJack, тебе исходники Ted прислал?
Mashinistvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:09   #41
Mashinistvova
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mashinistvova
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Вы сказали Спасибо: 923
Поблагодарили 772 раз(а) в 223 сообщениях
Mashinistvova стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mashinistvova с помощью Skype™
По умолчанию

Я вас обманул Нужно всю кабину перетекстуривать, я почему-то посмотрел вершины, посмотрел я полигоны, их 47 тысяч. Так что кабина ТРС не вариант. Всего мы получим если с машинным 100 000 полигонов это нормально для Trainz, но не для МСТС и РТС, при этом я облегчил модель так, чтоб качество оставалось нормальным. Продолжаю работу тогда над своей кабиной, постоянно её улучшая.
Mashinistvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 17:01   #42
Mashinistvova
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mashinistvova
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Вы сказали Спасибо: 923
Поблагодарили 772 раз(а) в 223 сообщениях
Mashinistvova стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mashinistvova с помощью Skype™
По умолчанию Разработка подвижного состава для RTrainSim

Обсуждаем, продвигаем и делимся своими разработками для RTrainSim.
Все знают что РТС разрабатывает 1 человек-Ted, времени у него на всё конечно же не хватает, и надо ему помогать, народ говорит что мало подвижного состава, как ни крути-это факт.
Так давай те же поможем Ted-у, мы ему и так обязаны за разработку РТС-а
будем объединять силы и создавать кабины и затачивать локомотивы под РТС, разработчиков, которые умеют делать модели много, и они должны помочь. Нужны люди, которые смогут написать dll для созданных кабин.
Я думаю, что после выхода RTrainSim, Microsoft Train Simulator будет лишь базой, без которой РТС работать не может. А если появились новые возможности, давайте их использовать.
И не забывайте про вагоны!
Mashinistvova вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mashinistvova за это полезное сообщение:
Старый 12.04.2013, 22:15   #43
нюх
Матёрый пользователь
 
Аватар для нюх
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 333
Вы сказали Спасибо: 1,161
Поблагодарили 229 раз(а) в 105 сообщениях
нюх стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Лучше меньше --- да лучше

Считаю что один локомотив ТРСа стоит нескольких обычных мстсных, и в первую очередь следует шлифовать то что есть уже, и только потом плодить "недостающие" локи, вагоны и т.п., т.е. работать последовательно, шаг за шагом.

По-моему, на этом погорели такие шедевры как серия игр "Икс" (космическая леталка) и "ИЛ 2 Штурмовик", где народ ударился в массовое создание моделей различных мод- и под-модификаций, а саму атмосферу оставили на потом (либо вовсе убили).

Вместо того чтобы в одиночку неизвестно сколько времени лепить какой-то лок/вагон, собраться бы командой и двигаться к цели сообща

Занимался картами для контры... в 2008-м чтоль... мне тогда один парниш сказал: "Лучшее --- враг хорошего"
нюх вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо нюх за это полезное сообщение:
Старый 12.04.2013, 23:18   #44
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюх Посмотреть сообщение
в первую очередь следует шлифовать то что есть уже, и только потом плодить "недостающие" локи, вагоны и т.п., т.е. работать последовательно, шаг за шагом.
+10

Цитата:
Сообщение от нюх Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы в одиночку неизвестно сколько времени лепить какой-то лок/вагон, собраться бы командой и двигаться к цели сообща

Занимался картами для контры... в 2008-м чтоль... мне тогда один парниш сказал: "Лучшее --- враг хорошего"
Еслиб лучшее было врагом хорошего - то все бы до сих пор ездили на DASH9.

Насчет собраться командой - давайте, выберем проект локомотива и сделаем. Что лично умеете, чем бы хотели заниматься?
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Grebnev за это полезное сообщение:
Старый 12.04.2013, 23:26   #45
Mashinistvova
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mashinistvova
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Вы сказали Спасибо: 923
Поблагодарили 772 раз(а) в 223 сообщениях
Mashinistvova стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mashinistvova с помощью Skype™
По умолчанию

Я пока предлагаю не локомотивы, а кабины брать.
По поводу кто что умеет: я могу делать грубые модели, анимацию, полуфабрикат скажем так. У меня с точными моделями пока проблематично. Если кто возьмётся подгонять модели, то пожалуйста. Неделя и готово, и даже с анимацией. Я предлагаю создать 2 группы, если народу хватит и сделать кабины ЧС7 и ВЛ10, обычного.
Mashinistvova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rtrainsim, разработка пс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рамы подвижного состава Denis31 Железные дороги 3 05.06.2011 23:04
кабины подвижного состава sasha1204 TrainZ - Моделирование 25 08.10.2010 12:45
Тени от подвижного состава. Grebnev MSTS - Подвижной состав 20 16.12.2009 21:29
Угоны подвижного состава awaken Железные дороги 31 18.11.2009 18:52


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?