Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ — Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 12:01   #1
Petrovich
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Petrovich стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Petrovich с помощью Skype™
По умолчанию Trainz 2010. Вопросы Аурану

Уважаемые поклонники этого симулятора. Пожалуйста, если у вас есть замечания по функционированию данной программы и у вас есть конкретные предложения по программной части - пишите в этом разделе.

Я раз в неделю буду собирать отсюда информацию, компилировать ее в единое целое и отсылать в Ауран. Его ответы так же будут поститься здесь.

Просьба быть предельно конкретными.

То есть, если вы описываете какое-то действие, то сразу приводите либо скриншоты, либо кусок кода и обязательно пошагово описывайте, что вы делали, что хотели получить и что получили в результате.


Вы можете писать мне так же на емейл. Он доступен любому (см. профиль).
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 29.01.2010, 12:52   #2
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

у меня было одно предложение по скриптам, но удалось его обойти. off ждите модель ПТ, которую я сделал в TBTS, в ТРС

А самая главная просьба - увеличить стабильность и качество воспроизведения звуков, особенно скриптовой функцией PlaySound (в том числе из кабины и т.п.), а также объяснить, что за "зацикливание" можно делать со звуком с помощью PlaySound в 2010 и как это зацикливание останавливать ?

из серии вопросов "возможно ли" реализовать

1) мгновенно прекращать воспроизведение звука с помощью скриптовой функции?
2) изменять частоту звука (желательно мгновенно, но можно и в начале воспроизведения)
3) эффект Доплера?
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 29.01.2010 в 12:56.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:14   #3
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
1) мгновенно прекращать воспроизведение звука с помощью скриптовой функции?
Вот вроде саундскрипты это умеют, но они такая жопа...
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:24   #4
Skif
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skif стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ребята, поддерживаю все. Звуки сейчас первичны.

добавлю от себя. Петровичу респект за нужную тему, но срач здеся развернется шириной с Енисей, почище чем в теме "Уже в продаже" .

Итак:

1) Уважаемые разработчики, ну сделайте вы в алфавите скрипта команды захвата нажатий клавиш клавиатуры (произвольных, функция возвращает код нажатой клавиши)!!!!!!! НУ Е МАЕ. Стыдно не иметь столь гибкого инструмента.

2) Аналогично, по скрипту же, добавить возможность писать текстовый лог непосредственно в процессе игры, а не после выхода как итог. необходимо для вывода информации в программы типа "Ленты" и для работы приборов на самодельном пульте или типа Raildriver.

3) По звуку. Поддержку изменения скорости воспроизведения и громкости(или частоты, одно и то же применительно к игре) прямо в потоке. ДОППЛЕРРРРРР ?

4) По конструктору. Не повредила бы возможность назначать ЛОДы сплайнам не только через unit-mesh (одиночный ЛОД без просчета сглаживания и освещения) , а через банальный [filename].lm.txt - аналогично объектам и локомотивам.

5) По освещению. Без комментариев. Настройка конуса и цвета источника света и нормальный его просчет. Долой фонари, светящие 8-ибитной молочной альфой.
__________________
Это наша-то колея узкая? Да это ваша слишком широкая!

Последний раз редактировалось Skif; 29.01.2010 в 16:27.
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:17   #5
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
1) Уважаемые разработчики, ну сделайте вы в алфавите скрипта команды захвата нажатий клавиш клавиатуры (произвольных, функция возвращает код нажатой клавиши)!!!!!!! НУ Е МАЕ. Стыдно не иметь столь гибкого инструмента.
Причем глобально, а не только в кабине и не через зад, как сейчас (ивент, 0.5с задержка (фу), потом как должно быть — ивенты каждый кадр).

Цитата:
2) Аналогично, по скрипту же, добавить возможность писать текстовый лог непосредственно в процессе игры, а не после выхода как итог. необходимо для вывода информации в программы типа "Ленты" и для работы приборов на самодельном пульте или типа Raildriver.
Ну или дождаться моего вундурваффе. Если уж такие задачи решать, пусть делают нормальный человеческий дуплексный внешний интерфейс.

Цитата:
3) По звуку. Поддержку изменения скорости воспроизведения и громкости(или частоты, одно и то же применительно к игре) прямо в потоке. ДОППЛЕРРРРРР ?
Кстати в опенАЛ это делается двумя строчками. Концепция очень клевая. Есть поток, в него грузишь звук, потом в нужный момент запускаешь\останавливаешь, меняешь параметры, эффекты. Т.е. работать со звуком не на уровне функций, а на уровне неких объектов, каждый из которых описывает конкретный звук. Переход от процедурного программирования к ООП

Цитата:
4) По конструктору. Не повредила бы возможность назначать ЛОДы сплайнам не только через unit-mesh (одиночный ЛОД без просчета сглаживания и освещения) , а через банальный [filename].lm.txt - аналогично объектам и локомотивам.
В 2009\2010 неактуально (см. мои рельсы).

Цитата:
5) По освещению. Без комментариев. Настройка конуса и цвета источника света и нормальный его просчет. Долой фонари, светящие 8-ибитной молочной альфой.
Ну диманическое освещение произвольным числом источников если не невозможно, то сложно и медленно, а вот методы MODULATE, MODULATE_X2, MODULATE_X4 (наложение полупрозрачной текстуры не со сложением, а с умножением цветов) наложения текстур позволят сделать уличные фонари станут освещать гораздо приятнее (освещаться будет то, что лежит непосредственно под текстурным блином в screen-space).
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:34   #6
Skif
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skif стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пункт 4: не хочу смотреть, я и сам такая же бяка ! См. пакет Колея'09 . Я заботился не о рельсах, а о заборах/насыпях/тротуарах и т.п.

пункт 5: ВОт ИМЕННО . Такое чувство, что авторы этого освещения никогда не залазили в фотошоп и не видели, что делает с текстурой операция "УМНОЖЕНИЕ" . Эта же фигня может позволить сделать фару светящимся конусом - при пересечении конуса с поверхностью земли получится световое пятно требуемого вида. Динамическое освещение пока в топку, хоть бы так сделали!
__________________
Это наша-то колея узкая? Да это ваша слишком широкая!
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:19   #7
kolani
Заблокирован
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kolani стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Что же вы такие умные и до сих пор свой сим не сделали? Всё у вас просто. Не будет Ауран делать такого, Акелла всего переводчик, а не компаньон. Им не в силу убедить Ауран стать лицом к игроку. Вы как блондинки на автосервисе: "Переставьте капот назад, а то он слишком длинный."
kolani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:26   #8
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Что же вы такие умные и до сих пор свой сим не сделали?
потому что для трс слишком много уже сделано хорошего . Или ты нашёл тут просьбы "переделайте пневматику под русскую", или "улучшите графику, сделав классные модели"?
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:33   #9
kolani
Заблокирован
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kolani стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

TRam_ так разработчики с Ауран должны всё бросить и бежать делать ваши желания? Вспомни где ты, "Хочешь? - Сделай сам!".
kolani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:42   #10
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

то, что от меня зависит, я уже делаю (см подпись ), но есть то, что называется "уровнем графики и уровнем звукового оформления". Изменить это может только обладатель лицензии на движок jet, и если этому обладателю по* на уровень своего продукта, пусть и дальше тиражирует новые трсы, а мы потихоньку сделаем пневмосистему, тяговые рассчёты, электросхемы и будем кататься. На старых версиях трс, не покупая новые - потока замечаний по звукам ВЛ10-1628 на форумах я что-то не замечаю. Аурану же хуже.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:47   #11
kolani
Заблокирован
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kolani стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У Аурана есть смета и бюджет, а это Капиталистическая Библия. Вы хотите им рассказать, как надо делать сим, за их деньги. Вы сумасшедший, хотя ваши работы заслуживают похвалы! Лучше пишите Петровичу, пусть он ваши работы на диск тусонёт, а вы за это деньги получите.
kolani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:27   #12
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

При большом желании можно воздействовать и на капиталиста. К примеру - коллективное и всеобщее обещание пользователей из быв. СССР не покупать следующий продукт Аурана, если не будут учтены их разумные требования к изменению движка. Думаю, только перспектива потери такого (отнюдь не маленького) рынка сбыта может повернуть Ауран лицом к потребителю. Тем более, Петрович сам предложил быть посредником от лица отечественного локализатора. А перспектива распространения на 1/6 части суши только пиратских копий ТСХ, думаю, может серьёзно повлиять на их бизнес-план.
__________________
Среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:37   #13
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Не, ребят. Всё, что здесь написано должно быть не в СЛЕДУЮЩЕЙ ВЕРСИИ, а в виде патча к существующей.
__________________
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:39   #14
kolani
Заблокирован
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kolani стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
При большом желании можно воздействовать и на капиталиста. К примеру - коллективное и всеобщее обещание пользователей из быв. СССР не покупать следующий продукт Аурана, если не будут учтены их разумные требования к изменению движка. Думаю, только перспектива потери такого (отнюдь не маленького) рынка сбыта может повернуть Ауран лицом к потребителю. Тем более, Петрович сам предложил быть посредником от лица отечественного локализатора. А перспектива распространения на 1/6 части суши только пиратских копий ТСХ, думаю, может серьёзно повлиять на их бизнес-план.
Ауран клепает новую версию и это их бизнес, если он упадет ниже планки, они переключаться на новый продукт. Это контора, не теряет, они делают продукт пока он на волне, будет спад, всех метлой из конторы или на другой фронт работ. Надо быть реалистами и понимать, что ТРС временное явление. Горячии пирожки покупают потому, что кушать хочется. Держи пирожок - ТРС.
kolani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:54   #15
Snark
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Орёл
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Snark стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Господа, здесь обсуждается не возможность/невозможность Аурана откликнутся на просьбы Петровича, а сами просьбы. Поэтому очень прошу не скатывать очередную тему в срач, который здесь вовсе не нужен. Не то обсуждаем. Если есть возможность донести до Аурана - так используйте её, а не пердите на лавке, как бабки базарные.
Snark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?