Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 17:08   #1
roman9683
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 124 раз(а) в 54 сообщениях
roman9683 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Сценарий по мотивам фильма "Магистраль"

Решил создать сценарий по фильму "Магистраль", как считаете стоит создавать такой сценарий, игроки захотят проходить такую сцену?
Если сцена интересна будет, то вот вопросы по реализации сцены есть:
Варианты окончания сценария:
1) эффектное столкновение
2) игрок успеет остановится и завершение
3) игрок успеет остановиться, дежурный разрулит ситуацию, а игрок поедете дальше.
4) какой выбрать маршрут ? Также желательно версию маршрута указать, если их не сколько есть.
Однопутки на дизельной тяги отпадают, как я понимаю.

Последний раз редактировалось roman9683; 13.01.2013 в 17:10.
roman9683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 13.01.2013, 18:32   #2
gunseller
Пользователь
 
Аватар для gunseller
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 1,136
Поблагодарили 59 раз(а) в 41 сообщениях
gunseller стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я за вариант: игрок успеет остановиться, дежурный разрулит ситуацию, а игрок поедет дальше. Маршрут любой с двухпуткой, Киевский ход например.
gunseller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:22   #3
boroda6304
Матёрый пользователь
 
Аватар для boroda6304
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,735
Вы сказали Спасибо: 9,821
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 741 сообщениях
boroda6304 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скорее всего игрок успеет остановиться, потом ДСП разрулит ситуацию, а после все в обнимку - машинист с помощником, дежурная, диспетчер, стрелочник - идут, чумазые, усталые и счастливые, торжественная музыка, потом титры.
А если серьёзно - любое окончание на усмотрение автора, но лучше без человеческих жертв.
__________________
Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!!!
boroda6304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:51   #4
Migel
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Migel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Маршрут я думаю надо брать перемеку, что бы сходство было. Степанки в самый раз будет.
Migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 01:28   #5
roman9683
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 124 раз(а) в 54 сообщениях
roman9683 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda6304 Посмотреть сообщение
но лучше без человеческих жертв.
Согласен, вот не знаю зачем в фильме сделали, что помошник умирает в больнице, когда по книге он живой остался.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
Маршрут я думаю надо брать перемеку, что бы сходство было. Степанки в самый раз будет.
Про переменку согласен, также в сценарии будет локомотив ВЛ80р-1685, который в фильме фигурирует.
Степанки вроде тут запрещены, да и потом этот маршрут вымышленный, там каждый сам может решить где переменный ток, где постоянный.
Думаю действие будет на маршруте Киевский ход на участке Брянск-Сухиничи, там как раз переменный ток.

Да кстати в фильме дежурный перекрывает в последний момент входной, в сценарии стоит это реализовывать? Если остановиться не успеете будет увольнение, ну или игрока просить реверс назад перевести.
roman9683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 01:56   #6
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Реверс назад не поможет избежать увольнения при встрече с бочкой на скорости over 100 км/ч =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 14.01.2013, 08:45   #7
Andryuha
Матёрый пользователь
 
Аватар для Andryuha
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: г. Волгоград, Волгоградская обл., ТЧЭ-3 Волгоград-1
Сообщений: 646
Вы сказали Спасибо: 442
Поблагодарили 327 раз(а) в 123 сообщениях
Andryuha стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я за 3й вариант окончания) Роут: Демитров 2.5.5. А перекрытие входного нужно, ведь делаем по книге и фильму. Расхождений должно быть МИ-НИ-МУМ!
Andryuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:09   #8
Karimoff
Новичок
 
Аватар для Karimoff
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: СЛД-59
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Karimoff стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Karimoff с помощью ICQ
По умолчанию

Можно сделать несколько концовок, например вариант 3, а как альтернативную 1-й для любителей экшена т.е. установка по желанию, да и слепить только оконцовку с готового сценария ничего сложного.. и будет первый сценарий с альтернативным концом.. примите как рацуху
Karimoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:48   #9
roman9683
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 124 раз(а) в 54 сообщениях
roman9683 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andryuha Посмотреть сообщение
Я за 3й вариант окончания) Роут: Демитров 2.5.5. А перекрытие входного нужно, ведь делаем по книге и фильму. Расхождений должно быть МИ-НИ-МУМ!
Только тогда нужно либо успеть остановиться до входного, либо использовать реверс, надеясь затормозить до вагонов, либо использовать программу, которая делает так, что игра не выбрасывает за проезд красного.
roman9683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:01   #10
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karimoff Посмотреть сообщение
...слепить только оконцовку с готового сценария ничего сложного.. и будет первый сценарий с альтернативным концом.. примите как рацуху
вот оказывается кого мне надо в тестеры брать...Если "ни чего сложного", "рацуха" - значит человек в сценариях прекрасно разбирается.
"рацуха", на сколько мне понятно это рационализаторское предложение. Может подскажите как
Цитата:
слепить только оконцовку с готового сценария
.
Моё, очень скромное, мнение - как раз оконцовку тяжелее всего "слепить", тем более такую. Если в начале сценария ситуацию можно оттачивать, проходя 5-10 раз и корректировать действия, то в конце такие тонкости даются тяжело.
Я представляю как сделать такое (переключение с зелёного на красный) и для меня это очень сложно. Но если для Вас, Уважаемый Karimoff ни чего сложного - поделитесь, как легко это сделать.
Цитата:
Сообщение от roman9683 Посмотреть сообщение
...Степанки вроде тут запрещены...
опять 25.... Где тут запрещены? Разрешено всё, кроме п/с с сайтов http://virtualtrain.ru и http://ml-train.ucoz.ru. Или обязательно этот сценарий выкладывать в Download сайта http://www.trainsim.ru/? Игорь с огромным удовольствием выложит у себя в копилке, Лёша (soroka.as)без всяких заморочек и с большим желанием возьмёт и выложит сцену на http://zdsim.com. Очень посещаемые, надёжные, прекрасные сайты и огромное количество народа от туда скачивают дополнения.
Да, на http://www.trainsim.ru для выкладки сцен более жёсткие требования, чем на других сайтах. Но вспомните сколько времени не обновлялся новыми сценариями наш Download? А я скажу точно. 25.07.2005 и следующая 14.04.2011. Сейчас обновляем потихоньку, но не всё и не сразу.
Задумка хорошая. Но это не первый сайт, где хотели выпустить эту сцену и не первый автор, у которого есть желание такое сделать. Дай Бог, реализовать и выпустить такую сцену - будет интересно!!! Роман, удачи!
Кстати...Есть парочка моментов.
1 ) если делать по фильму, то всего 2 встречный ( скорый и грузовой ) - маловато конечно.
2 ) стоянка перед двойным обгоном - около 1 часа - как тут быть ?
3 ) реализовывать проезд красного или нет ? Внезапно загорающий красный тяжело, но реально сделать. Тяжело рассчитать потому, что я еду 100 км/час, а другой - 110 км/час, а третий 90 км/час...
4 ) состав в которого врезался ВЛ - 74 цистерны - куда такое поставить ? и соответственно вопрос № 5
5 ) на каком маршруте делать ?
Больше вопросов пока, чем ответов.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 14.01.2013 в 20:44.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:49   #11
roman9683
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 124 раз(а) в 54 сообщениях
roman9683 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Кстати...Есть парочка моментов.
1) Тут не согласен, в фильме же не снимают постоянно рельсы встречного направления, да и если вспомнить фильм: "Полувагон сходит с рельс, сбивает опору контактной сети, дорога стоит без света сутки". То есть на участках много скопилось поездов, так что 2 встречных просто не могло быть, их должно было быть гораздо больше.
2) стоянку можно сократить, можно сделать 20 минут стоянку
3) Сергей, игроку можно сказать "Вам окно, вам нужно поскорей освободить перегон, ехать на скорости 90-100, допустим 100 маршрутная- верхний предел есть, как игрок достиг 90, ставим событие, если скорость =85, провал сценария.
4) да, состав длинный, многие станции такое не вместят, поэтому думаю урезать до 30-40, кто особо в сцене будет считать количество его вагонов, когда там надо будет экстренно тормозить ?
5) думаю Киевский ход, участок Хутро Михайловский - Сухиничи. Где-то после Брянска начнут разваорачиваться события фильма.

Ребят, вы тоже отписывайтесь своими мнениями по вопросам Сергея.
roman9683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:22   #12
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Какие 20 минут? Я усну нафиг прямо за контроллером .

Два обгона бочками и ОК.

Дался вам этот красный, ИМХО как раз нужен эффект неожиданности, на какой станции после обгона мы не знаем, может на 2, а может и на 5.

Названия станций я бы тоже пофиксил, оставив маршрутные, иначе получив сообщение от ДСП Санги о маршруте на проход любой любитель ЖД чисто инстинктивно влупит сразу пару ступеней торможения, наверно нет тут таких, кто этот легендарный фильм не смотрел по пять раз.

А вместо красного можно сообщение от помощника о бочке на путях, как раз в тот момент когда она будет через 5 сек. видна из кабины.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2013, 18:37   #13
roman9683
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 124 раз(а) в 54 сообщениях
roman9683 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Какие 20 минут? Я усну нафиг прямо за контроллером .
Согласен, урежем до 10 минут.
Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
нужен эффект неожиданности, на какой станции после обгона мы не знаем, может на 2, а может и на 5.
Окей, станцию, где это будет, разглашать не буду.
Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
А вместо красного можно сообщение от помощника о бочке на путях, как раз в тот момент когда она будет через 5 сек. видна из кабины.
Да это сделать просто событием места. Эх жалко в мстс нет событий появления траффика, когда игрок приближается к определенному месту в маршруте.
roman9683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:05   #14
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman9683 Посмотреть сообщение
1) Тут не согласен...2 встречных просто не могло быть, их должно было быть гораздо больше...
Согласись по фильму только 2 было
Цитата:
Сообщение от roman9683 Посмотреть сообщение
...2) стоянку можно сократить, можно сделать 20 минут стоянку
... Поддерживаю идею Игоря за 10 минут.
Цитата:
Сообщение от roman9683 Посмотреть сообщение
...3) Сергей, игроку можно сказать "Вам окно, вам нужно поскорей освободить перегон, ехать на скорости 90-100, допустим 100 маршрутная- верхний предел есть, как игрок достиг 90, ставим событие, если скорость =85, провал сценария...
Вот тут не понял я про 85 с провалом. Сомневаюсь, что вообще такой финт пройдёт (как в фильме "скорость" - скорость автобуса менее ХХ м/час (не помню скольких) бомба взрывается), а даже если и пройдёт, то когда перед бочками начнёшь тормозить - по любому вылет с провалом будет. ИМХО не выйдет такое, да и не вариант.
По 4 и 5 согласен, вести из Хутора в сторону Москвы - там справа станции были.
Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
А вместо красного можно сообщение от помощника о бочке на путях, как раз в тот момент когда она будет через 5 сек. видна из кабины.
Игорь, нет. Вспомни - поезд заходил на станцию с левой кривой, при чём с приличной. Первым машинист увидит бочку, а не помощник. Но и красный должен быть.
Кстати интересно по фильму получается - ДСП перекрывает в последний момент входной...а как же сигнал открылся, если хвостовой за стрелкой? Спрашиваю у реальных железнодорожников.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 15.01.2013 в 20:25.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:54   #15
Kondyktor
Мастер-сценарист
 
Аватар для Kondyktor
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: КВЖД
Сообщений: 447
Вы сказали Спасибо: 531
Поблагодарили 485 раз(а) в 131 сообщениях
Kondyktor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

15.27. Запрещается ставить в поезда:
<...>
Вагоны для перевозки нефтебитума с не очищенными от битума колесными парами по кругу катания.

Проигнорировали этот пункт, цепь не замкнулась.
Kondyktor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kondyktor за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сценарий "Северная Магистраль" vitalzd MSTS - Сценарии 89 22.05.2017 08:21
Сценарий от awaken-а "Siberian 2436" для Зилупе, по мотивам сибирских поездов ANK(ft) MSTS - Сценарии 28 16.07.2013 15:51
Сценарий "Пригородный 6684 под ТЭП70-0297" (По мотивам Окт. ЖД) Зилупе 3.3 Толяныч MSTS - Сценарии 12 07.10.2011 02:02
Модели электровозов ВЛ80, разработанные по мотивам фильма "Магистраль" DS-3 MSTS - Подвижной состав 32 23.06.2011 12:52
Видеоклип по мотивам моей поездки к мемориалу крушения поезда "Аврора". Trucker Встречи и поездки 12 07.03.2011 01:53


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?