Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 13:17   #1
ak47cccp
Пользователь
 
Аватар для ak47cccp
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: В метро
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ak47cccp стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ak47cccp с помощью ICQ
Подмигивание Сценарий для маршрута Moscow-express

вот это мой первый сценарий, который я бы хотел уже показать людям)
Сценарий сделан для маршрута Moscow-express (уж очень понравилось мне путевое развитие на нем, особенно вначале. Где скачать его, я так и не нашел, но, если у кого такой есть, прошу протестить мой маршрут.

В сценарии, вы будете управлять стареньким локомотивом ЧС-4 с 16 пассажирскими вагонами. На нем вам предстоит проделать путь от Москвы-окт. до ст. Конаково. Время прохождения - 50 минут.
Вы будете двигаться среди достаточно оживленного траффика. Встречные поезда - в основном электропоезда ЭР9-Т, и пару пассажирских поездов. В начале сценария, на трехпутном перегоне, вам будет предоставлена возможность красиво обогнать идущий от москвы по соседнему пути товарный поезд . По дороге, вам никто особо не будет мешать... Только после Крюково, на двухпутном перегоне, придется тащиться за электропоездом, а потом его обогнать на станции. Еще - пару ограничений скорости. По пути с вами будет "разговаривать" диспетчер
http://ak47cccp.narod.ru/Konakovo_pass.apk
Счастливого пути
ak47cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.06.2008, 13:32   #2
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

ak47cccp, угу затестимс...
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:36   #3
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это специальная задумка на постоянном токе сделать сценарий с переменными локами?
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:40   #4
ak47cccp
Пользователь
 
Аватар для ak47cccp
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: В метро
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ak47cccp стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ak47cccp с помощью ICQ
По умолчанию

Хм... Я даж не задумывался о совместимости контактной сети и лока))) Лично у меня электровозы прекрасно едут даже по неэлектрифицированным путям) Разве у вас не так же?

Ну, вообщем, если ЧСка на этой трассе едет, я пока не буду ее убирать.. Но учту этот момент при создании следующего сценария Если же не поедет - придется поменять.

Последний раз редактировалось ak47cccp; 05.06.2008 в 13:49.
ak47cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:58   #5
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Дело не в этом, в мстс нет разницы в переменном и постоянном токе, кроме разных моделей КС. Дело в отражении реального ПС на участках. Пусть Москва-экспресс реален только названиями станций, наличием моста между Левоборежной и Химками и тремя путями до Крюково, но тем не менее. Но с другой стороны, написание сценариев - это творческий процесс, как автор считает нужным, пусть так и делает.

Последний раз редактировалось Ким Чен Ир; 05.06.2008 в 14:01.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:17   #6
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Ким Чен Ир, ну дык первый сценарий у человека, пусть там пока хоть паровозы катаются, потом отшлифует, если захочет, вечером обязательно проеду .
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:27   #7
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Дык понятно, я ж не критикую... да и не собираюсь, тем более что сам в жизни ни одного путного актива не сделал.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:49   #8
ak47cccp
Пользователь
 
Аватар для ak47cccp
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: В метро
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ak47cccp стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ak47cccp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
пусть там пока хоть паровозы катаются
Если ЭР1 считать паровозом, то да)
На самом деле там много еще таких погрешностей, как: состав не влезает полностью на платформу, как в Крюково, так и в самой Москве. Может быть, диспетчер говорит не так как надо и не то что надо. Может быть, еще есть какие-то недостатки. Но для первого сценария, думаю, пойдет. Вот один мой товарищ уже проехался, говорит, что хорошо. Только он обогнал ту электричку, которой он должен был уткнуться в хвост после Крюково по сценарию, но он просто слишком быстро ехал.
ak47cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:30   #9
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Протестил, только п-симовский ПС я заменил и паровоз ER1-218 тоже, лень его было искать .

Для первого раза не плохо, главное чисто касательно глюков, это очень приятно.

Очень спокойная поездка, чуть не заснул под мерный перестук колес ЧС-а, еду вспоминаю свой сценарий с 853, который катал полдня, чего бы еще придумать, вдруг дежавю! Фастовкая КС переменного тока, думал хронический недосып сказался - уезжал в одном сценарии открываю глаз - уже в другом, тогда как я роут сменил и отправился, аж проснулся сразу


Трафик нормальный, но вроде повторяется, показалось, что одну электричку я раза 3 видел, и сообщения подредактируй, общий тон и как-то моторный вагон эрки назван, забыл, перед отправлением "пошел" в хвост, смотреть, что за состав у меня на хвосте, оказалось только мой, тогда на хвосте чего? .

Плюс геморроев добавить, в общем первая бетка ОК.

Немного скринов с отметками времени прохождения на мониторе графика движения:
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 01:44   #10
armin2
Опытный
 
Аватар для armin2
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Карелия , г.Кондопога
Сообщений: 189
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
armin2 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Небольшая просьба : залейте плз на ифолдер сценарий или другой какой либо обменник , не хотит качаться с ссылки
armin2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:42   #11
ak47cccp
Пользователь
 
Аватар для ak47cccp
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: В метро
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ak47cccp стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ak47cccp с помощью ICQ
По умолчанию

2 Zabor:
Спасибо за грамотный тест
Траффик действительно повторяется. Ну электрички... А они разве должны быть разные?)))) В реальности, они конечно отличаются, но в целом - они зеленые и длинные, так что на ходу обычному пассажиру трудно их различать. Два одинаковых поезда тоже сделал, ибо было влом делать разные Но в следующий раз учту это, проявлю большую оригинальность.
Я моторный вагон назвал "ведущий вагон". Да, есть у меня проблемы с жд-сленгом) Я сам-то никогда не работал на железке.
По поводу гемороев: там после Крюково впереди должна была быть эта самая электричка со сломанным моторным вагоном) Видимо она шла достаточно быстро, что она вам не мешала разогнаться , и вы шли от нее на достаточно большом расстоянии.(плохо я сломал этот самый моторный вагон надо было мне два вагона у нее сломать, чтоб медленнее ехала)
А так, я хотел показать подмосковье с оживленным траффиком, и скорый поезд, у которого больший приоритет, зачем ему пропускать всяких электричек и товарняков? В действительности ведь, стараются как можно меньше останавливать скорые поезда, правда скорость у них намного меньше той, что в сценарии, особенно в черте города.
Кстати, теперь вопрос: как установить ограничение скорости с каким-либо значением. В редакторе пробовал ставить ограничение скорости, но значение там одно - 30 км/ч, нельзя его как-нибудь изменить?


По просьбам трудящихся, теперь и на Яфолдере:
http://ifolder.ru/6869427

Последний раз редактировалось ak47cccp; 06.06.2008 в 12:49.
ak47cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:30   #12
jawa634
Матёрый пользователь
 
Аватар для jawa634
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 314
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
jawa634 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для jawa634 с помощью MSN
По умолчанию

Сценарий для маршрута Moscow-express? Moscow-express?
Moscow-express
jawa634 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:49   #13
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Маршрут Москва-Экспресс выложен на сайте donar.org.ru и так как там сейчас файловый архив временно недоступе, желающим его выкачать прийдётся подождать, либо попросить кого-то передать через обменники, ICQ и т.п.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:21   #14
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

ak47cccp, Изменить заданное в роуте ограничение нельзя, тем более на компах пользователей (у себя в редакторе маршрутов можешь, но это ничего не даст тем, кто будет ехать в своей копии, где 30 прописано).

Кстати про файлы ЭРок - была попытка замены файла ЭРки, вроде 698, т.е. ты использовал дефолтный CON файл ПС.

Представляешь, человек "ЭРоман" и пересоставил эту ЭРку так, как ему нравится, ну там пантографами вперед/назад чередование моторных с прицепными и т.д., а ты ему его любимый поезд бац - в дефолт или еще не дай Бог со сломанными вагонами, причем без права восстановления (файл заменен) обидно ему будет. (это я не про себя, ЭРки люблю как самый сложный исходный состав в MSTS не более того, и все файлы ПС у меня могут быть восстановлены одним кликом).

Лучше не использовать дефолтные файлы ПС, а "взяв за основу" в редакторе создать "личный CON сценария" для каждого состава, потом самостоятельно регулировать ему скорость в этом файле под свой сценарий, не влияя на сам лок/ПС установленный у игрока на компе.

Это очень удобный и абсолютно корректный механизм управления характеристиками ПС через CON сценария.

У тебя хорошая задумка сделать еле двигающийся поезд, тут как раз твой личный CON сценария для этого поезда тебе поможет, когда кнопочкой "взять как шаблон" (вроде так называется) в редакторе сделаешь свой CON для использования в сценарии (имя файла сразу там напиши, какое тебе нужно) выгрузи редактор и открой этот файл блокнотом.

В начале ты увидишь такую строчку:

MaxVelocity ( 36.11111 1.00000 )

Первая цифра в скобках это максимальная скорость состава в единицах MSTS, когда он идет как трафик, можешь исправить, например, так, соблюдая синтаксис:

MaxVelocity (50km/h 1.00000 )

Указать нужную скорость в км/ч, MSTS поймет, вторую цифру не трогай, теперь быстрее 50 км/ч она не поедет , только еще раз повторяю В ЛИЧНОМ CON СЦЕНАРИЯ, НЕ В ДЕФОЛТНОМ, с которым ЭРка поставлялась!

И никакие вагоны ломать ненужно, внешне поломки все равно не видно .

Ограничить скорость игрока ты можешь, запустив перед ним (заведомо до подготовки его маршрута естественно) любой состав и остановить его на точке, к заданному времени при нормальной скорости игрока он поедет дальше, и мешать не будет, уехав например на боковой, там снова остановится перед концом своего пути, чтоб не исчезнуть в конце пути на глазах игрока.

Если игрок "прилетит" в это место быстрее срока, его будет ждать красный, пока состав не уедет, т.е. игрок при всем желании не сможет "не застать" запланированные тобой события.

Естественно игроку нужно корректно намекнуть с какой скоростью он должен ехать, чтоб в идеале увидеть, как удаленный светофор меняется с желтого или красного на зеленый (когда состав-ограничитель ушел на боковой и освободил путь).

Вот еще, старайся избегать ПС от п-сим, его сложно найти, будут заменять, я заменял руками, сохраняя максимальную скорость состава, вычисленную редактором у тебя при составлении поезда исходя из используемого ПС, многие пользуются для этого программами, как там с исходной скоростью я не знаю. Но при её изменении сценарий может и наверняка пойдет не так, как задумано.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:15   #15
ak47cccp
Пользователь
 
Аватар для ak47cccp
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: В метро
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ak47cccp стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ak47cccp с помощью ICQ
По умолчанию

2 Zabor:
Да я ж пошутил, когда говорил, что "ломал" вагоны) На самом деле я менял скорость той "сломанной" эр9 в самом редакторе, там, где "Ожидаемый уровень машиниста", в %.
Но способ ограничения через .кон мне больше нравится.
А по поводу такого ЭР-омана: зачем ему менять дефолтный состав? Темболее, что во встроенном редакторе составов нету возможности тупо удалить вагон, который уже туда вставлен (даже незнаю, почему не сделали возможность удаления). Он наверное сохранит свой любимый состав отдельно). Ну ладно, все равно, далее, буду делать свои личные составы.
Сейчас уж, чтобы закрепить "пройденный материал", доделаю этот сценарий, выложу сюда обновленный.
И, да - стоит ли делать еще сценарии для мск-экспресс? Просто, мне кажется, что он не слишком популярен.
ak47cccp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?