Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Разные ЖД-игры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 00:32   #61
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holod Посмотреть сообщение
Я не собираюсь для данного проекта собирать какие то пожертвования и прочее.
Так и подбивает по троллить, - От тюрьмы и сумы, не зарекайтесь

Цитата:
Единственно с чем напряг в данный момент в проекте - это с 3d модельером, весь остальной состав к счастью есть. Но я думаю решу как нибудь с 3D-модельером.
Я уже писал, на Ютубе полно фрилансеров и народу, который моделит, ну Вам сразу скажут, где чертежи? И что Вы им предъявите???
Потом, какой формат файлов, Макс, FBX (наилучший вариант для UE 4), OBJ, Коллада... и т.д.???

P.S. Я бы, честно, делал упор в плане моделирования и графики(редактора) - на Блендер и GIMP, по крайне мере Блендер можно скачать со Стима и они бесплатны. Юные души лузеров не будут испорчены "пиратскими" сборками Максов и Фотошопа.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen

Последний раз редактировалось E.depo; 22.12.2017 в 00:45.
E.depo вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо E.depo за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 22.12.2017, 00:53   #62
Holod
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Holod стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Так и подбивает по троллить, - От тюрьмы и сумы, не зарекайтесь


Я уже писал, на Ютубе полно фрилансеров и народу, который моделит, ну Вам сразу скажут, где чертежи? И что Вы им предъявите???
Потом, какой формат файлов, Макс, FBX (наилучший вариант для UE 4), OBJ, Коллада... и т.д.???

P.S. Я бы, честно, делал упор в плане моделирования и графики(редактора) - на Блендер и GIMP, по крайне мере Блендер можно скачать со Стима и они бесплатны. Юные души лузеров не будут испорчены "пиратскими" сборками Максов и Фотошопа.
Предпочтения всегда были такими: модель - 3д макс или блендер. Создание текстуры - Substance Designer, текстурирование - Substance Painter. Такая связка становится все более популярным, да и сам Substance довольно не плох. Во многих новых проектах используется именно такая связка. Создание локомотива ВЛ10-792 на TSW не является исключением (если не ошибаюсь)

Последний раз редактировалось Holod; 22.12.2017 в 00:55.
Holod вне форума  
Старый 22.12.2017, 02:22   #63
ostap24
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 672
Вы сказали Спасибо: 935
Поблагодарили 623 раз(а) в 266 сообщениях
ostap24 нейтрален(-на)
По умолчанию

Читаю все это - голова вспухла...
Давайте так, как в политике. Пришло новое правительство - 90 дней никто ничего не спрашивает. Далее следует отчет за проделанную работу.
Начало разработки - январь? В апреле ждем отчета...
ostap24 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо ostap24 за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2017, 03:26   #64
nvh
Опытный
 
Аватар для nvh
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
nvh стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ostap24, давай лучше представим фантастическую ситуацию, что политик, идущий на выборы, решил реально прислушаться к мнению избирателей
Цитата:
Зачем менять текстуры того, что будет сделано и так в хорошей детализации?
Скрытый текст:
Как-бы текстуры и детализация геометрии это разные вещи.
Я человек, измученный нарзаном избалованный трейнзом.
Есть чужой маршрут. Мне не нравится на нём текстура неба или настройки погоды, или текстура балласта путей. Вот автору нравятся, а мне нет. Но у меня есть свои. В трейнзе я изменю их в несколько кликов, сохраню под своим куидом и готово. В RW/MSTS/RTS/OR я сделаю это поменяв десяток строк в конфигах и заменив модели. В ETS2/ATS это займёт полчаса в редакторе. В Скайриме или Фолл4 я могу вообще создать новый мир и сюжет, если будет у меня 3-4 свободных года.
И всё это будет дееспособно сразу, без отсылки на сервер и изменения билдов. Именно это я имел ввиду, когда писал о свободном моддинге. На UE такое возможно?
Кстати, ведь после
Цитата:
Отправляете нам -> Опрос о добавлении (предположим) -> Обновление существующей версии
маршрут станет чужим и для автора, и что-то менять в нём автор сможет только если сохранил некие исходники?

Цитата:
предполагается что сразу будет хорошая графика и соответственно детализация
А вот это во многом зависит от авторов каждой отдельной модели в игре.
Перенесёмся "в грядущее"(с):
Скрытый текст:
Представим себе, что игра таки вышла. Представим себе, что я захотел построить свой маршрут.
1) Из чего мне его строить? Из явно сильно ограниченного набора объектов в дефолте игры? Только из смоделенных лично мной объектов? Просить через личку исходники у других авторов?
Отсылать вам каждый новый домик и дерево? Смогу ли я брать модели, уже включённые в в игру и изменять их? Примеры - разный цвет одинаковых опор КС на разных дорогах, таблички платформ, окраска типовых зданий.
Как вообще будет происходить обмен/распространение отдельных моделей между разработчиками? Ведь старые игры живы до сих пор именно благодаря свободному обмену контентом.
2) Постройка сколь-нибудь протяжённого и качественного роута даже без учёта специфики UE - это работа на годы. Отсутствие свободного обмена из п.1 умножает эти годы на 2, а то и 3. Тем более, что многие маршрутостроители просто не умеют моделить.
3) Как игра будет определять, что вот это вот компьютер автора маршрута, и недостроенный маршрут можно "протестировать, но не более"? Или это сможет любой, кому автор скинет свой проект? Кстати, что входит в понятие "протестировать"? Строить полгода-год часть маршрута и не иметь возможности для полноценной поездки по нему в сценарии - такое выдержит не каждый))
Кмк, об этом стоит подумать уже сейчас, чтобы в будущем было чем привлечь к игре разработчиков.
PS TSW скоро исполнится год, но до выхода открытых инструментов разработки он так и останется мертворождённым "игрой на пару часов" и DLC-кормушкой для DTG.

Цитата:
Начало разработки - январь? В апреле ждем отчета...
Не могу не поддержать.
nvh вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nvh за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2017, 10:32   #65
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Как-бы текстуры и детализация геометрии это разные вещи.
Я человек, измученный нарзаном избалованный трейнзом.
Есть чужой маршрут. Мне не нравится на нём текстура неба или настройки погоды, или текстура балласта путей. Вот автору нравятся, а мне нет. Но у меня есть свои. В трейнзе я изменю их в несколько кликов, сохраню под своим куидом и готово. В RW/MSTS/RTS/OR я сделаю это поменяв десяток строк в конфигах и заменив модели.
Вот не надо этого в новом симуляторе
Цитата:
В трейнзе я изменю их в несколько кликов, сохраню под своим куидом и готово.
Иначе и в этом симе тоже появится тема на форуме, вроде - "Ищу куиды" или что-то похожее)))
Я уж не хочу говорить, про ссоры из-за авторских прав, про плохой перекрашенный(переделанный) контент, "левый" контент и прочее... А в результате страдать будут другие пользователи, которые скачали модель, а в ней твоего персонального "куида" не оказалось или коряво сделан и ищи потом "концы" по интернет-помойкам, а модель в игре не работает или не отображается... трайнз со своими куидами, просто достал многих.
Вот в TS 2018 (RW), такого безобразия нету, там скачал, поставил и всё работает, и ничего потом искать не нужно.

И потом Holod указал, что текстуры будут создаваться по-другому, это процедурные (рисованные) текстуры, с помощью таких прог, как Substance Painter, Designer.
Вот наглядный урок из программы Substance Designer (на русском), там понятно, как создаётся материал и текстура кирпичной кладки (ближе к концу видео). Там можно понять, что самое сложное - это создание самого проекта, когда проект-шаблон создан, вот тут можно менять его , как хочешь и очень быстро. И главное, такие текстуры, очень и очень мало "весят" в отличии от фототекстур.
Скрытый текст:
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо E.depo за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2017, 12:47   #66
Holod
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Holod стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Вот не надо этого в новом симуляторе

Иначе и в этом симе тоже появится тема на форуме, вроде - "Ищу куиды" или что-то похожее)))
Я уж не хочу говорить, про ссоры из-за авторских прав, про плохой перекрашенный(переделанный) контент, "левый" контент и прочее... А в результате страдать будут другие пользователи, которые скачали модель, а в ней твоего персонального "куида" не оказалось или коряво сделан и ищи потом "концы" по интернет-помойкам, а модель в игре не работает или не отображается... трайнз со своими куидами, просто достал многих.
Вот в TS 2018 (RW), такого безобразия нету, там скачал, поставил и всё работает, и ничего потом искать не нужно.

И потом Holod указал, что текстуры будут создаваться по-другому, это процедурные (рисованные) текстуры, с помощью таких прог, как Substance Painter, Designer.
Вот наглядный урок из программы Substance Designer (на русском), там понятно, как создаётся материал и текстура кирпичной кладки (ближе к концу видео). Там можно понять, что самое сложное - это создание самого проекта, когда проект-шаблон создан, вот тут можно менять его , как хочешь и очень быстро. И главное, такие текстуры, очень и очень мало "весят" в отличии от фототекстур.
Скрытый текст:
Спасибо за поддержку, действительно, такие текстуры весят не очень много, и текстуру можно сделать прям точную как фототекстуру и это факт (есть много примеров и реализаций).
Holod вне форума  
Старый 22.12.2017, 17:47   #67
nvh
Опытный
 
Аватар для nvh
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
nvh стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

E.depo, спасибо, но я уже имею представление о работе в Substance Painter.
Хорошо,выделю главное:
Цитата:
И всё это будет дееспособно сразу, без отсылки на сервер и изменения билдов. Именно это я имел ввиду, когда писал о свободном моддинге. На UE такое возможно?
Из чего мне его строить? Как вообще будет происходить обмен/распространение отдельных моделей между разработчиками?
Как игра будет определять, что вот это вот компьютер автора маршрута, и недостроенный маршрут можно "протестировать, но не более"? Или это сможет любой, кому автор скинет свой проект? Кстати, что входит в понятие "протестировать"?
nvh вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо nvh за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2017, 18:25   #68
GeneZone
Матёрый пользователь
 
Аватар для GeneZone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Хлебный город
Сообщений: 2,615
Вы сказали Спасибо: 1,508
Поблагодарили 728 раз(а) в 439 сообщениях
GeneZone стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holod Посмотреть сообщение
Просто отправляете нам Ваш маршрут, мы его анализируем, создаем например тот же опрос, и по всеобщему мнению собираем новый билд.
А что понимается под фразой "мы его анализируем"?
И что это за чушь с опросами и учётом мнений? Пользователи что, голосовать будут за выход/невыход маршрутов/сценариев/объектов?Так пользователям сначала надо всё это "пощупать".
Короче, ИМХО, но с такими заморочками нет у вас шансов. Даже с супер-пупер графикой...
__________________
Электрослужба ОГЭ/СРК-1
Ник GeneZone® зарегистрирован
GeneZone вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо GeneZone за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2017, 20:35   #69
Holod
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Holod стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeneZone Посмотреть сообщение
А что понимается под фразой "мы его анализируем"?
И что это за чушь с опросами и учётом мнений? Пользователи что, голосовать будут за выход/невыход маршрутов/сценариев/объектов?Так пользователям сначала надо всё это "пощупать".
Короче, ИМХО, но с такими заморочками нет у вас шансов. Даже с супер-пупер графикой...
Очень глупо и не красиво сразу делать выводы, "не пощупав" всю систему (ваши же слова).

Что касается опросов и прочего, это БЫЛ ПРИМЕР, такого может и не будет, но просто это было примером.

Что касается "анализирования", мы просто в прямом смысле проанализируем маршрут, возможно укажем на некоторые ошибки/не ровности и так далее. Это РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО на маршруты и ни на что больше, все остальное можно разработать -> залить в нужный раздел на форуме как дополнение и прочее.
Дополню, что глупо собирать новый билд, с новым маршрутом если там всего 3 станции, длина участка 5 км и не более того, есть ли в этом смысл? Только качественные и реально стоящие маршруты будут паковаться и собираться в новом билде и не более того, все остальные маршруты (аля описанный выше), скорее всего можно будет просто скачать, поиграть но не более того (в мультиплеерах такие маршруты участвовать соответственно не будут).

Добавлено через 8 минут
P.s. не на все вопросы могу ответить корректно, т.к. обращений много, а искать и заново читать о чем идет речь не очень хочется).

Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
И всё это будет дееспособно сразу, без отсылки на сервер и изменения билдов. Именно это я имел ввиду, когда писал о свободном моддинге. На UE такое возможно?
Вы имеете ввиду как это сделано в RTS? Что надо скачивать по 5 маршрутов, по 50 локомотивов и устанавливать вручную? Нет, такого не будет! Это прошлый век, и такое уже почти нигде не "практикуется", все собирается в новый билд и обновляется уже через клиент. Но, не исключено появление загрузки своих объектов/текстур и прочего, но это будет доступно ТОЛЬКО для одиночной игры. На серверной части у всех все будет одинаково. По сути, и так должно быть все качественно сделано, что смысла загружать что-либо нет смысла (это тоже самое что купить сначала смартфон 2017 года, а потом поменять его на смартфон 2005 года).

Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Из чего мне его строить? Как вообще будет происходить обмен/распространение отдельных моделей между разработчиками?
Как игра будет определять, что вот это вот компьютер автора маршрута, и недостроенный маршрут можно "протестировать, но не более"? Или это сможет любой, кому автор скинет свой проект? Кстати, что входит в понятие "протестировать"?
Будет написана отдельная программа (по сути как новый билд игры, но не совсем), в которой собственно и будут создаваться маршруты, сценарии, загрузка новых объектов, моделей и так далее (собственно этот "билд" будет предназначен ТОЛЬКО для этого).
"Из чего мне его строить"? - это уже решать тому, кто собственно и будет строить маршрут. Будут предложены СТАНДАРТНЫЕ модели с текстурами, а если они не подходят (например создание РЕАЛЬНОГО маршрута), можно будет загрузить модель, текстуру в RealTime и буквально за 2 минуты добавить новый объект.
Holod вне форума  
Старый 22.12.2017, 20:38   #70
GeneZone
Матёрый пользователь
 
Аватар для GeneZone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Хлебный город
Сообщений: 2,615
Вы сказали Спасибо: 1,508
Поблагодарили 728 раз(а) в 439 сообщениях
GeneZone стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holod Посмотреть сообщение
Очень глупо и не красиво сразу делать выводы, "не пощупав" всю систему (ваши же слова).
Так нечего пока щупать...
Вобщем, как сказал ostap24 - подождём до марта.
__________________
Электрослужба ОГЭ/СРК-1
Ник GeneZone® зарегистрирован
GeneZone вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо GeneZone за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2017, 20:46   #71
Holod
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Holod стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Повторюсь, мы не собираемся делать симулятор для "выноса" мозгов, как собственно это сейчас в RTS.

Гораздо проще скачать симулятор -> установить -> запустить (если нужно загрузить обновления) и спокойно играть или в одиночную игру, или в мультиплеер.

Но не так, как сделано в том же RTS. Надо скачать MSTS -> на него RTS -> потом дополнительно вручную скачивать 10 (утрированно) маршрутов, по 40-50 локомотивов / вагонов (а если это сценарий то цифра доходит и до 200-300) -> скачивать всякие патчи, которые в половине случая можно просто упустить, и такую цепочку можно вести долго!


Я не раз смотрел стримы по ЖД симуляторам (в частности RTS, Trainz), и не раз читал комментарии по типу "как установить", "я скачал MSTS, установил RTS, дальше что?", "там что надо вручную качать все локомотивы" и тому подобное, и в большинстве случаев, потенциальные "игроки" забивают на это дело.

Личный мой пример, когда я только узнал об RTS, я маялся с ним около 2-3 часов, чтобы разобраться что, куда, как скачивать и устанавливать, а потом только дошло (и я не один такой). Но когда скачал сценарий, тут и началось. Чтобы запустить сценарий, мне понадобилось около 5 часов, чтобы скачать около 400 видов вагонов и разных локомотивов (по сути обычных текстурок, даже не моделей)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GeneZone Посмотреть сообщение
Так нечего пока щупать...
Вообщем, как сказал ostap24 - подождём до марта.
В этом и дело, что лучше подождать, а потом делать уже какие то выводы, и возможно давать свои мнения как лучше сделать и поступить, это не запрещено, но сейчас делать выводы очень странно, т.к. в данный момент вообще ничего по сути и нет (хотя я и не хотел поднимать данную тему, но в какой-то момент пошел просто небольшой кипишь по этому всему поводу).

Добавлено через 3 минуты
Повторюсь, игровой движок UE4 с ПОЛНОСТЬЮ открытым исходным кодом, и можно реализовать все как угодно и где угодно, и мы сможем это сделать, если это конечно будет стоить того, и если будет это целесообразно.
Holod вне форума  
Старый 22.12.2017, 21:04   #72
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,450
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,027 раз(а) в 1,021 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кто Вам сказал, что для работы RTS-а нужно устанавливать MSTS? Открою вам "тайну", никакой установки MSTS не нужно делать. Запомните, как таблицу умножения. RTS - это самостоятельный движок, ему для работы нужно только одна строчка в реестре.
VAE вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2017, 21:19   #73
Holod
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Holod стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprint Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал, что для работы RTS-а нужно устанавливать MSTS? Открою вам "тайну", никакой установки MSTS не нужно делать. Запомните, как таблицу умножения. RTS - это самостоятельный движок, ему для работы нужно только одна строчка в реестре.
В "Инструкции" по установке было описано, что требуется скачка MSTS. Но даже если MSTS не нужен, далеко не об этом пост писался! MSTS скачать и установить не проблема (нужен или нет, не важно), но вот то что каждый локомотив (звуки/текстуры/кабины) /вагоны надо скачивать вручную, это сильно бесит многих, и многие просто забивают (опять же про комментарии на ютубе, все выводы от туда). Да и я лично хотел забросить все это дело, темболее когда скачал банальный сценарий (абсолютно любой), а там нехватка вагонов/локомотивов как минимум в 400 - 600 единиц.

А теперь когда zdsim по каким-то причинам убрал модели (судя с форума tch-club у них какой-то конфликт), теперь найти ту или иную модель найти СЛОЖНЕЕ (на том же zaborin`e многие модели ведут на zdsim.com).

Вышеприведенный пример приведен не зря, это небольшая отсылка к моим словам чуть-чуть выше, что лучше все модели, текстуры и прочее хранить в билде (на сервере), а не как это сделано в RTS. Рано или поздно с этим начнутся проблемы.
P.s. я не спорю, что для мультиплеера нужны лишь модели из раздела "ДЕПО", но это не ускоряет процесс полной установки RTS`a, как минимум нужно потратить время чтобы скачать каждый локомотив, для него звуки, кабину, какие-то патчи и так далее.

Последний раз редактировалось Holod; 22.12.2017 в 21:23.
Holod вне форума  
Старый 22.12.2017, 21:19   #74
nvh
Опытный
 
Аватар для nvh
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
nvh стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Что надо скачивать по 5 маршрутов
Нет, только тот маршрут, который нужен пользователю. Всё остальное не ставится на комп за ненадобностью.

Цитата:
по 50 локомотивов и устанавливать вручную
Нет, только тот ПС, который нужен пользователю. Всё остальное не ставится на комп за ненадобностью.

Цитата:
Но, не исключено появление загрузки своих объектов/текстур и прочего
Без этого игра умрёт, не родившись.

Цитата:
Будет написана отдельная программа (по сути как новый билд игры, но не совсем), в которой собственно и будут создаваться маршруты, сценарии, загрузка новых объектов, моделей и так далее (собственно этот "билд" будет предназначен ТОЛЬКО для этого).
Билд игры для игры, билд игры для разработки... Или вы так редактор называете?
Ладно, я создал маршрут в этом "особом" билде. Я могу полноценно играть на нём в одиночной игре? Сразу?

Цитата:
Будут предложены СТАНДАРТНЫЕ модели с текстурами
Объём работ представляете?
Скрытый текст:
Несколько типов сигналки - "круглые"/"квадратные", ПАБ, 3АБ, 4АБ, ЕН
Минимум два полноценных набора КС - постоянка/переменка
10-20 видов путей
Сотни моделей растительности
Сотни моделей зданий
Продолжать? Про ПС я даже говорить не буду.


Цитата:
я маялся с ним около 2-3 часов, чтобы разобраться что, куда, как скачивать и устанавливать
Прочитать ридми и распаковать архив это так сложно...

Цитата:
Чтобы запустить сценарий, мне понадобилось около 5 часов
При чём тут РТС? Все вопросы к автору сценария.

Цитата:
В этом и дело, что лучше подождать, а потом делать уже какие то выводы, и возможно давать свои мнения как лучше сделать
А потом "мнения как лучше сделать" потребуют переделки половины игры.
Тут не в апреле "отчёта" надо ждать, а года так через 3.
nvh вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо nvh за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2017, 21:31   #75
Holod
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Holod стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Нет, только тот маршрут, который нужен пользователю. Всё остальное не ставится на комп за ненадобностью.
Для одиночной - да, для мультиплеера да. Но в любой случае, рано или поздно, будет скачан не один маршрут, т.к. в тех же мультиплеерах используется не один маршрут.


Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Нет, только тот ПС, который нужен пользователю. Всё остальное не ставится на комп за ненадобностью.
Ответил выше, но для мультиплеера нужно скачать все локомотивы, звуки, кабины для него, патчи и так далее (ибо какой резон играть в мультиплееры, и видеть "чёрные текстурки")?


Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Без этого игра умрёт, не родившись.
Нельзя сделать сразу такой вывод. Таких игр и даже симуляторов - тысячи, и эти тысячи развиваются и живут до сих пор.


Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Билд игры для игры, билд игры для разработки... Или вы так редактор называете?
Ладно, я создал маршрут в этом "особом" билде. Я могу полноценно играть на нём в одиночной игре? Сразу?
Сложно объяснить, ибо это не совсем редактор (т.к. будет собираться как новая "игра", в котором будет создаваться маршрут, сценарий или что-то еще), но с другой стороны и "редактор".


Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Объём работ представляете?
Скрытый текст:
Несколько типов сигналки - "круглые"/"квадратные", ПАБ, 3АБ, 4АБ, ЕН
Минимум два полноценных набора КС - постоянка/переменка
10-20 видов путей
Сотни моделей растительности
Сотни моделей зданий
Продолжать? Про ПС я даже говорить не буду.
Это все будет предоставлено точно, т.к. эти все объекты будут использоваться в первом маршруте точно, соответственно все эти объекты будут загружены в "редактор" (или называйте как хотите). Там же, можно будет загрузить СВОЮ МОДЕЛЬ вместе с ТЕКСТУРОЙ. Когда маршрут будет готов, можно будет его "сохранить" (предположим что так), далее "редактор" сделает все дело за Вас, и уже полностью сбилденный маршрут можно будет отправить нам (если предполагается что маршрут будет использоваться в мультиплеерах и он действительно "годный"), если же маршрут делался для каких-то других дел, то соответственно скорее всего его можно будет установить как "дополнение", и только для одиночной игры!

Повторюсь, сейчас что-либо решать СМЫСЛА НЕТ, все может поменяться в любую сторону. Предлагаю просто дождаться пока пройдет пару релизов, пока не начнется разработка "редактора", а уже потом оценить всю систему.


Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Прочитать ридми и распаковать архив это так сложно...
Как раз таки все делалось по readme, но опять же, скачать RTS и установить его - этого совсем мало, и многие (я в этом уверен), не понимают что делать дальше, зачем качать все отдельно и так далее.

Последний раз редактировалось Holod; 22.12.2017 в 21:37.
Holod вне форума  
Закрытая тема

Метки
unreal engine 4, мультиплеер, новый жд симулятор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Run 8 Train Simulator новый железнодорожный симулятор apelsin7 Разные ЖД-игры 55 17.08.2021 03:48
World of Subway from Aerosoft. новый симулятор! Otto fon Shtirlits Разные ЖД-игры 340 08.02.2014 14:53
TrainZ Engine Editor Andryuha TrainZ — Об игре 5 23.10.2012 09:47
Вопрос по Engine YuriA TrainZ - Подвижной состав 3 25.11.2011 21:05
Engine filatov14 TrainZ — Об игре 2 27.02.2008 23:21


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?