Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 11:31   #91
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Что такое вообще «тренд», кто-нибудь объяснит? Аналогичного русского слова нет, обязательно трендами и фейками выражаться?

Цитата:
Система управления кстатье напоминает ДС3
Такое же управление и на ЭП1, и на ЭП10, на всём бесконтактном. Даже ВЛ85 может работать в режиме задания тока и скорости, только в нём редко кто ездит, разве что с малым током
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.01.2011, 12:12   #92
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Что такое вообще «тренд», кто-нибудь объяснит? Аналогичного русского слова нет, обязательно трендами и фейками выражаться?
Лук хиэ, плииз:
trend
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:53   #93
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Слово тренд было использовано специально, для акцентирования прогрессивности и инновационности моего комментария.

Повторяю - я злой и ехидный, но вижу, что не все понимают.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 02:58   #94
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Слово тренд было использовано специально, для акцентирования прогрессивности и инновационности моего комментария.
наноакцентирования нанопрогрессивности и наноинновационности, если уж подчеркивать тренды , сорри за мой оффтопный нанокомментарий
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 08:44   #95
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Такое же управление и на ЭП1, и на ЭП10, на всём бесконтактном. Даже ВЛ85 может работать в режиме задания тока и скорости, только в нём редко кто ездит, разве что с малым током
Нет. Вышеописанная система управления именуется как МПСУ (микропроцессорная система упраления, чтобы понятнее). Применяется так же на ЭП2к, где применяется тот же реостатный пуск электровоза. Некое подобие МПСУ в упрощенном варианте применяется системой УСАВП(П, Э) где задается ток и расчетная скорость, которую система поддерживает автоматически.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 19:12   #96
Fuller
Заблокирован
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Fuller стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, то в МСТС весь ПС криво реализован, это даже не симуляторы, а просто игры в поезда и не более.
Темка интересная, однако! При всей моей любви к МС ТС, жаль очень, что реализм физики управления, в нём плохой. Но... Я не знаю, что насчёт "кривизны ПС", это понятие очень относительное. И, правильно тут сказали, что, цитирую "состав надо чувствовать ж....й"! Такой пример. На Ютубе, посмотрел ролики с игры Trainz, и конечно, сразу заметно различие в динамике, по сравнению с МС ТС. Но, что толку? Если состав в симуляторе не чувствуешь, как в реале?

С другой стороны.... Вопрос можно поставить иначе: "Насколько МС ТС-вский грузовой поезд, схож в физике управления, с МС ТС-вской электричкой? Или, например, говорить, что поезд такой-то массы в МС ТС, будет очень схожим в динамике, с таким-то поездом в ТРС.
Fuller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 19:26   #97
Fuller
Заблокирован
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Fuller стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А вот, такой интересный вопрос. Насколько реально в МС ТС, смоделированы движение и управление электричкой? Хотя, мне всё-таки, кажется, что физика езды электрички, в МС ТС, смоделирована достаточно неплохо. Почему я пришел к таким выводам?

1) Где-то промелькнула информация по скоростям, для каждой ступени переключения рукоятки тяги. Если не ошибаюсь, 1-я ступень до 15 км.ч., 2-я до 30-40 и т.д.

2) Попробовав в МС ТС, разгонять электричку правильно, т.е. относительно существующих рекомендаций, я пришел к выводу, что всё, действительно, очень схоже с реальным восприятием езды, на реальной электричке.

3) Физика пневматических тормозов, возможно, хромает. Но, вот, электрические тормоза, работают очень даже неплохо. Это было сделано по оценке торможения реальных электричек, и приблизительной оценке длины тормозного пути.

Если я не прав, или что-то пропустил, прошу уважаемых знатоков, поправить, что и как.
Fuller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 21:09   #98
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

И там, и там вагоны — коробки. На них действует один и тот же набор сил — тяговые, трение, сопротивление. У них та же масса, те же параметры (мы же честно сравниваем). Так в чем могут быть сразу заметные различия в динамике?
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:40   #99
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В MSTS нет физики. </thread>
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:47   #100
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,705
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,321 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
где-то промелькнула информация по скоростям, для каждой ступени переключения рукоятки тяги. Если не ошибаюсь, 1-я ступень до 15 км.ч., 2-я до 30-40 и т.д.
вообще-то ускорение электрички можно регулировать - в ней есть задатчик тока ТЭД. И в ТРС он есть (правда только на одной электре), а в МСТС приходится играть какими-то непонятными "процентами мощности", которые никак не совпадают с автоматически набираемыми позициями тяги.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:25   #101
svyatogor2007
Матёрый пользователь
 
Аватар для svyatogor2007
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Чехов МО
Сообщений: 656
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 109 раз(а) в 68 сообщениях
svyatogor2007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для svyatogor2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Уже боянистый вопрос может ли игрок в flight simulator посадить реальный самолет?Здесь то же самое. Ни один (на данный момент) домашний ПК не сможет воспроизвести реально действующие на состав силы, тут и растяжение и сжатие, и между прочим жесткость на кручение есть. Да и в любом случае в MSTS отсутствует более половины функций, которые необходимы для управления. От примитивного поднял токоприемник, отпустил тормоза - набрал позиции ничего не поедет, хотя бы потому что еще подготовить локомотив надо.
__________________
Совсем не обязательно помнить, что говорил - главное помнить, чего не
надо говорить.
svyatogor2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:48   #102
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,705
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,321 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну понятно - надо повернуть рукоятку "кабина головная", включить управление, влючить защиты, подать питание на КЛУБ, включить ЭПК... Но всё это не так важно - всего лишь алгоритм обязательных действий, в контексте всегда исправного ПС - одинаковый.

Цитата:
домашний ПК не сможет воспроизвести реально действующие на состав силы, тут и растяжение и сжатие, и между прочим жесткость на кручение есть.
на разгон состава кручение влияет как 0.00001% остальных сил. Реакции тоже могут быть, но на стрелке скоростемера они никогда не отображаются - машинист иногда их замечает когда едет медленно (и заметны рывки лока относительно земли), но в основном либо ж*п*й, либо ба*кой. А в МСТС никакого приближения-удаления картинки кабины нету - потому от высчитывания реакций толку будет мало.

А вот то, что все силы в поезде - тяги, трения и торможения - зависят от скорости, причём сильно, не всегда обыгрывается. Например я не слышал, чтоб в пневматике МСТС были реализованы чугунные колодки, которые при малых скоростях тормозят в 2 раза лучше, чем при средних (имею в виду ~80 км/ч).
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:16   #103
svyatogor2007
Матёрый пользователь
 
Аватар для svyatogor2007
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Чехов МО
Сообщений: 656
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 109 раз(а) в 68 сообщениях
svyatogor2007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для svyatogor2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Например я не слышал, чтоб в пневматике МСТС были реализованы чугунные колодки, которые при малых скоростях тормозят в 2 раза лучше, чем при средних (имею в виду ~80 км/ч).
Они там и греться забывают
__________________
Совсем не обязательно помнить, что говорил - главное помнить, чего не
надо говорить.
svyatogor2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:20   #104
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,705
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,321 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ну да, а ещё не учтены утечки из тормозного цилиндра и совсем не проработана пневмосистема поезда (даже по сравнению с тем же трейнзом, где "запасные резервуары" и тормозные цилиндры расчитываются индивидуально на каждый вагон). Но в данном случае вопрос задали о электричке, тут больше влияет неравномерность наполнения ТЦ при ЭПТ , чем нагрев.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:23   #105
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
В MSTS нет физики.
И секса нет. За сексом со схемой добро пожаловать в ZDSimulator! [разворачивает флаг с распечатанной схемой ЧС8]

Цитата:
вообще-то ускорение электрички можно регулировать - в ней есть задатчик тока ТЭД
Это у тех, что поновее, где стоит ЭБРУ, там да — шесть или семь уставок. А у ЭР2, ЭР9П, ЭР9М только тумблер «Пониженное ускорение», у метровагонов не регулируется машинистом вообще. Но можно душить разгон раскачкой контроллера.
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vivan755 за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?