Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 09:54   #76
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Это, видимо, плод моего воспаленного воображения:

Дела обстоят так - неуспевающих студентов ВУЗ имеет право отчислить (и отчисляет), независимо от того, платно студент учится или нет. Деньги не возвращаются. И это справедливо и законно.
Да как бы не так, у меня девушка заканчивает сейчас (считающийся престижным) государственный ВУЗ, у нее в группе учится народ с платного и там если ты на платном, то чтобы тебя отчислили - это надо хорошо постараться еще, пусть у тебя хоть 10 "долгов" за неуспеваемость, пока бабки платишь - не отчислят. У меня в ВУЗе тоже самое было.


А по всяким престижным иномаркам с надписями "нохчо", "05 даг" и тд около того универа и стоящим около них 18-летними ЛКН, которым просто побую на это все, это видно. У них на потоке есть товарич, у которого папашка бизнесом владеет каким-то и этот товарисч преподавателям и всем открыто заявляет, что он весь "гениальный, сущий да?!", его уже устроят на работу, ему эта учеба нафиг не уперлась, а нужна в конечном итоге корочка. На занятия не ходит и представьте, его уже 5 лет не отчисляют всё...
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 07.03.2011, 10:38   #77
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Angelo Посмотреть сообщение
alexcat, Вы агрессивны, слепы и упёрты. Обсуждать с Вами что-либо не имеет смысла. Всего доброго.
По вопросу образования, в том смысле, что если заплатил, то диплом в кармане, независимо от полученных знаний, то можете и меня в упертые записать. От этого и все беды во всех сферах. Бумажка о высшем образовании есть, но специалист из человека никакой. Вот такие руководители, в основной массе, нами и руководят.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 07.03.2011, 10:46   #78
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
По вопросу образования, в том смысле, что если заплатил, то диплом в кармане, независимо от полученных знаний, то можете и меня в упертые записать. От этого и все беды во всех сферах. Бумажка о высшем образовании есть, но специалист из человека никакой. Вот такие руководители, в основной массе, нами и руководят.
А кто спорит то с тем что это "плохо"? Но отношение у большинства студентов к платному образованию именно такое как я описал, только они в этом не виноваты. Виновата сама система образования.
__________________
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 10:59   #79
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Что касается подготовки помощников машиниста, в машинисты, то это конечно должен делать машинист, за которым закреплён этот помощник.
Тоже не всем это так легко может даваться. Смотря как дела складываются. Я вот отъездил сначала с одним машинистом, тот меня за контроллер вообще не пускал, зато тока и заставлял учить элеткровоз, а у меня это туго идёт. Потом ездил с другим, тот уже посадил за контроллер, дал почувствовать поезд, что как и к чему. Потихоньку кое что начал изучать по ЧС7. Не давно были с ним в отпуске. После чего он ушёл учиться в Тулу на тепловоз (3 месяца) - я опять не удел, опять без графика с кем попало. А с кем попало работать трудно.
И вот какая тут нафиг может быть подготовка будующих машинистов, если бросают то к одному, то к другому и т.п.
Хотя бывает по-разному, это может мне только пока не везёт с этим.
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ромыч РЖДУЗ за это полезное сообщение:
Старый 07.03.2011, 11:03   #80
best
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Раменское,МО
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
best стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В этом тоже есть свой плюс- перенять лучшее,понять, как не надо делать и получится собственный образ.

Последний раз редактировалось Raskolnikov; 07.03.2011 в 13:07.
best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:05   #81
best
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Раменское,МО
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
best стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Angelo Посмотреть сообщение
Виновата сама система образования.
И не только образования. ВУЗы тоже в условиях рыночной экономики находятся.
best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:17   #82
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Angelo Посмотреть сообщение
А кто спорит то с тем что это "плохо"? Но отношение у большинства студентов к платному образованию именно такое как я описал, только они в этом не виноваты. Виновата сама система образования.
В первую очередь это зависит от человека. Когда у человека есть желание учится, то он это и будет делать, а не требовать, "Э, слюшай, я бабки заплятиль, где моя диплома". Видел я таких дипломированных специалистов, которые на локомотив помощниками приходили. Мальчики с ДЖД больше знают, чем эти (нужное вставить). Кто то вопросами замучает, по делу, и если не понял, то сто раз переспросит, пока не усвоит, а другому азы начинаешь объяснять, которые он уже ОБЯЗАН знать, после окончания соответствующего учебного заведения, а у него во взгляде "ну чего пристал, спать мешаешь". Вот вторые от меня просто бегают, как же, можно откатать, другого слова не скажешь, поездку и получить такую зарплату, как и тот помощник, который РАБОТАЕТ, а не КАТАЕТСЯ, а тут еще и машинист пристал, отдыхать, по сторонам смотреть и в потолок плевать мешает. Задрало это отношение, когда все только на деньги меряется. При этом еще их и не заработал, но требует, дайте.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 07.03.2011, 11:37   #83
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

О! Вот мы и вернулись к "началу". Чтобы у человека было желание учиться - он должен представлять себе что его ждет, как и где он будет работать. Т.е. должна быть учеба ради работы, перспективы, ради того, чем ты хочешь заниматься в жизни. А получается "учеба ради учебы" - и закончив, вроде бы, ВУЗ, перед выпускником зачастую встает тот вопрос, который должен был встать перед ним классе в 9-10: "Кем пойти работать?".
Учиться в ВУЗ-е человек должен тогда, когда уже знает как он сможет применить знания, и каких знаний ему нехватает для того чтобы делать свое дело. Высшее Образование должно получаться по мере надобности, а не потому что так принято. И тут вынуждают уже работодатели - В/О требуют к месту и не к месту. При этом зачастую оказывается, что В/О должно быть просто техническим или гумманитарным, а специализация может быть и не важна.
Идеальным можно назвать такой путь: проф.ориентация в школе -> средне-специальное образование -> работа на производстве, первые шаги по карьерной лестнице -> высшее образование, необходимое для дальнейшего продвижения по службе -> дальнейшая работа в выбранной отрасли, на всю жизнь.
Пример для ЖД отрасли: в школьные годы ДЖД, или хотябы даже наши форумы - я думаю есть некоторая группа молодежи, которая благодаря ЖД-форумам, получила возможность увлекаться ЖД, интересоваться, стать как то ближе, быть "в теме". Тем более наличие ДЖД в городе - в наши дни скорее исключение, чем правило. И благодаря ЖД-сообществу в интернете, наверняка, кто-то выбрал местом работы именно железную дорогу.
__________________
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.

Последний раз редактировалось Raskolnikov; 07.03.2011 в 13:07.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:41   #84
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Angelo Посмотреть сообщение
Идеальным можно назвать такой путь: проф.ориентация в школе -> средне-специальное образование -> работа на производстве, первые шаги по карьерной лестнице -> высшее образование, необходимое для дальнейшего продвижения по службе -> дальнейшая работа в выбранной отрасли, на всю жизнь.
Пример для ЖД отрасли: в школьные годы ДЖД, или хотябы даже наши форумы - я думаю есть некоторая группа молодежи, которая благодаря ЖД-форумам, получила возможность увлекаться ЖД, интересоваться, стать как то ближе, быть "в теме". Тем более наличие ДЖД в городе - в наши дни скорее исключение, чем правило.
Так и было, при Советской власти, которую сейчас не пнет только ленивый. А бездумно копировать западную систему образования, это убить страну окончательно. Кому это выгодно, думаю, объяснять не надо.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:43   #85
best
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Раменское,МО
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
best стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Angelo Посмотреть сообщение
Тем более наличие ДЖД в городе - в наши дни скорее исключение, чем правило.
...И сколько в условиях рыночной экономики проживут оставшиеся.
best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:03   #86
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
В смысле езда ради езды? Если я туда заехал резервом а выехал например с 40 вагонами леса, это что езда ради езды?
Откуда там взялись эти вагоны, и куда Вы их повезете?
Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
Я вот смотрю на вас alexcat вы вроде тоже локомотивщик, а элитой себя не считаете, тогда мне вам совет начните менять всё с себя... как к себе относишься так и относятся другие к вам.
Я не вроде, а именно локомотивщик. Но не считаю себя пупом земли (в отличие от многих машинистов). Окружающие (те, кто меня хорошо знают) относятся ко мне в основном уважительно, но не потому что я локомотивщик.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:07   #87
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Да как бы не так, у меня девушка заканчивает сейчас (считающийся престижным) государственный ВУЗ, у нее в группе учится народ с платного и там если ты на платном, то чтобы тебя отчислили - это надо хорошо постараться еще, пусть у тебя хоть 10 "долгов" за неуспеваемость, пока бабки платишь - не отчислят. У меня в ВУЗе тоже самое было.
ВУЗ не обязан отчислять неуспевающего платника, но имеет на это право. И правом этим пользуется, такие факты мне известны.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:28   #88
Dublin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dublin
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,565
Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 695 раз(а) в 285 сообщениях
Dublin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кстати если студент учится не хочет - возможно нет перспектив развития или устроися некуда
__________________
хоп хэй лалалэй
Dublin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:29   #89
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Только редко этим правом пользуются У нас в институте были ребятки, у которых как-то накопилось за полтора года(!) периодических прогулов зачетов и экзаменов около 25 "долгов". Правда, один за пару недель все-таки всё это "закрыл", реально сдавал, а другой заленился его отчислили.

Цитата:
Видел я таких дипломированных специалистов, которые на локомотив помощниками приходили.
Мы кстати когда в МИИТе курсы проводников проходили, у нас, во-первых, обучения из положенных двух месяцев(тогда) было всего две недели, а во-вторых, там такую муть впаривали, что волосы дыбом встанут. Вот нафига, спрашивается, мне, будучи проводником, знать устройство вокзала(причем не с технической т.з., а что-то типа откуда вокзалы в России появились, как развивались и тд)? В результате на вагон я пришел с нулевыми знаниями, если бы не увлечение ЖД, как таковое, то была бы вообще труба. Щит пришлось изучать самому, заполнять ЛУ-72 учили кадровые проводники, ну и так далее. Мне из курсов не пригодилось совершенно ничего.

Институт. Мне на 2 года преподавали историю политических и правовых учений России и зарубежных стран, как пример. Я понимаю, что это для общего развития может и полезно, но вот в работе мне оно как-то никаким боком не требуется.

И я конечно против реформы школьного образования, как ее хотят сделать, дескать, русского надо меньше учить, математики - все-таки страшно становится, когда смотришь в интернете, а там детки пишут "прифет как дела, што делаеш?!!"... ну и против команды адвоката Астахова с их дебильной "ювенальной юстицией" - придурков из людей сделать хотят, скоты.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:50   #90
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
. Вот нафига, спрашивается, мне, будучи проводником, знать устройство вокзала(причем не с технической т.з., а что-то типа откуда вокзалы в России появились, как развивались и тд)? В результате на вагон я пришел с нулевыми знаниями
....
Институт. Мне на 2 года преподавали историю политических и правовых учений России и зарубежных стран, как пример. Я понимаю, что это для общего развития может и полезно, но вот в работе мне оно как-то никаким боком не требуется.
Вы понимаете что человек с высшим образованием не должен работать рядовым сотрудником? Соответственно и знания даются соответствующие.

Цитата:
"прифет как дела, што делаеш?!!"
А вы таке не зобывайте што в инторнатах существует олбанский езыг, и вопще бфает модно пейсать неграматна.

Так что не списывайте неграмотность интернетов только на недостаточность образования. Тут несколько иной мир, на который сильно влияет то что здесь много молодёжи находящейся в том периоде взросления когда происходит борьба с общественными стандартами.

Ещё например,я знаю много взрослых людей, учившихся ещё в "счастливые" Советские времена с лучшим образованием, и пишущих с грамотностью второклассника.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Группы допуска электробезопесности локомотивных бригад Дмитрий Меньшиков Железные дороги 17 24.02.2010 01:31
Подготовка маршрута для поезда Andav TrainZ - Маршруты и сценарии 2 11.07.2009 19:56
Забастовка локомотивных бригад parovoZZ Железные дороги 84 18.05.2009 23:52
Зарплата локомотивных бригад. сандро Железные дороги 115 15.03.2009 18:17


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?