Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 22:43   #61
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAUT Посмотреть сообщение
Именно, помощник должен быть будущим машинистом, а не отдельная профессия. Ведь по сути раньше к этому и стремились. А сейчас пошла манера, прийти устроится и работать хоть до пенсии ТЧПМ, зарплата, и ответственности минимум. Такое конечно искоренять надо.
Цитата:
Сообщение от pm3581 Посмотреть сообщение
Речь идет о том, чтобы помощники работали лишь на то, чтобы впоследствии стать машинистами. Не хочешь, нечего тогда вообще залазить на локомотив.
А машинист должен работать на то, чтобы стать ... Кем? Или машинист - вершина человеческого развития? Я дико извиняюсь, но никто не вправе указывать кому-либо, где и кем работать.
Цитата:
Сообщение от pm3581 Посмотреть сообщение
А на деле как? Приходит "помогала" на локомотив и просто, сделав вид, что он что-то принимал (смотрел), отсидел тупо от пункта "А" до пункта "Б", слез и домой пошел. А потом еще ноет, что ему премию не заплатили, талона лишили.
А вот если ТЧМП не выполняет своих обязанностей, к нему вполне резонно предъявить претензии и применить меры воздействия. Если же выполняет - извините-подвинтесь.

Последний раз редактировалось alexcat; 06.03.2011 в 22:56.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.03.2011, 22:55   #62
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Angelo Посмотреть сообщение
Colonel_Abel, alexcat вы говорите о том, как по вашему "оно должно быть", как должно быть "по хорошему". Я говорю о том как есть на самом деле сейчас. Это не моя точка зрения, это настоящее положение дел, настоящее отношение людей к В/О.
При чем здесь отношение людей к в/о? И именно Вы представили как свою точку зрения мнение, что оплативший учебу в ВУЗе должен гарантированно получить диплом вне зависимости от успеваемости, либо получить деньги обратно. Подобное мнение (или отношение) - ошибочно, и не соответствует настоящему положению дел.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 01:28   #63
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Престиж профессии машинист упал ниже плинтуса, а всему виной скотское отношение к работникам локомотивных бригад всех смежных служб... Один знакомый машинист (стаж на ЖД 25 лет) сказал что что машинист является своего рода лошадью которая кормит себя и своих хозяев, но почему то каждый считает за "честь" ударить эту лошадь, но когда эта лошадь упадёт (обратите внимание что происходит сейчас старики машинисты уходят а молодых нету, на лицо потеря приемственности поколений) хозяин начнёт делать всё чтобы вернуть всё как было но будет поздно... Сейчас происходит ужас на ЖД, помощников силой загоняют в НТШ, я сейчас сам прохожу обучение на машиниста электровоза и могу с уверенностью заявить что 50-70% обучающихся на эту специальность люди которым ещё лет 20 назад не доверили бы даже должность ТЧПМ. А заставлять ехать у нас умеют либо за ворота либо на машиниста, думаете так будет лучше? Нет, так как Японцы уже давно доказали что мотивация "палкой" мотивирует человека всего на 5-10%,а "пряником" 40-60% делайте выводы господа. Ещё одна замечательная статистика: количество отказов,браков,крушений в службе Т за 4 года составило порядка 7800 случаев, в службе Д порядка 500, а теперь посмотрите кто у нас учится в высших учебных заведениях ЖД транспорта. Когда я учился у нас было 2е группы ЭПСников по 22 и 23 человека, а на движенцев учились 5 групп по 25-30 человек, спрашивается чем они собираются двигать? Такое ощущение что вдруг движенцы стали элитой ЖД транспорта, всё таки я считаю что элита ЖД транспорта именно служба Т (эксплуатация и ремонт) т.к без смежных служб мы кое как некоторое время работать сможем,а они без нас? Ещё одна специальность которую задавили это путейцы, уважаю мужиков за их рабский труд!!!
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)

Последний раз редактировалось Jrvin; 07.03.2011 в 01:31.
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Jrvin за это полезное сообщение:
Старый 07.03.2011, 04:21   #64
AXON
Матёрый пользователь
 
Аватар для AXON
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев, юг-зап ж.д. ТЧ-9 Дарница
Сообщений: 348
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
AXON нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Чего? Значит по вашему, можно заплатить деньги и забить на учебу? Диплом дадут автоматом? И что это будет за специалист? Как написали выше, покупается именно услуга "Обучение", вот если докажешь, что она некачественная, то да, есть возможность судится, а так, ССЗБ, раз не учился.
Именно так. Не знаю как у вас в России, но в Украине это так. А про заочку дак вообще...
Я учусь на 2-ом курсе Железнодорожного ВУЗа по спец "Электрический транспорт", а в прошлом году я поступил во второй университет, на заочку, на экономиста, решил так сказать, сделать себе запасной вариант
Дак вот, у нас никто вообще ничего не учит, а мои одногрупники, практически все взрослые, состоявшие люди, у некоторых уже есть семьи, некоторые в бизнесе. Им эта учёба мягко говоря ненужна, ну правда, зачем? Они уже взрослые люди, им просто нужна бумажка, и всё, диплом в кредит так сказать...
__________________
Студент железнодорожного университета
AXON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 05:25   #65
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
При чем здесь отношение людей к в/о? И именно Вы представили как свою точку зрения мнение, что оплативший учебу в ВУЗе должен гарантированно получить диплом вне зависимости от успеваемости, либо получить деньги обратно. Подобное мнение (или отношение) - ошибочно, и не соответствует настоящему положению дел.
Вы видите в сообщении то, что хотите увидеть. А не то, что там было написано. Тогда поведайте как "по-вашему" дела обстоят вокруг описаной мной проблемы.
__________________
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 06:51   #66
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
Такое ощущение что вдруг движенцы стали элитой ЖД транспорта, всё таки я считаю что элита ЖД транспорта именно служба Т (эксплуатация и ремонт) т.к без смежных служб мы кое как некоторое время работать сможем,а они без нас?
Почему это "вдруг"? Движенцы всегда были элитой. Кто обычно начальник дороги? Движенец. Министры путей сообщения почти сплошь движенцы. Бещев, Павловский, Конарев, Матюхин, Фадеев, Аксененко, Старостенко, Морозов - все движенцы. Один локомотивщик среди них затесался - Зайцев, да и тот проработал министром меньше года.
И сколько мы проработаем без смежных служб? Даже из депо на станцию выехать нельзя будет. Не говоря уж о том, что везти просто нечего будет. И кому нужна такая работа?
Цитата:
Ещё одна специальность которую задавили это путейцы, уважаю мужиков за их рабский труд!!!
Никто их не давил, эта работа в почете никогда не была. Были времена, когда монтерами пути в большинстве женщины работали, потому что за те гроши, что там платили, мужики работать не соглашались.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 06:59   #67
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Angelo Посмотреть сообщение
Вы видите в сообщении то, что хотите увидеть. А не то, что там было написано.
Это, видимо, плод моего воспаленного воображения:
Цитата:
Сообщение от Mr. Angelo Посмотреть сообщение
С другой стороны, в сегодняшний день товарно-рыночных отношений, эти выпускники платили 5 лет по 60-80 тысяч за свое высшее образование, и имеют полное покупательское право получить купленное образование в полном объеме, и диплом тоже. Либо при отчислении, например, с 3 курса пусть образовательное учреждение возвращает потраченные деньги.
Цитата:
Сообщение от Mr. Angelo Посмотреть сообщение
Тогда поведайте как "по-вашему" дела обстоят вокруг описаной мной проблемы.
Дела обстоят так - неуспевающих студентов ВУЗ имеет право отчислить (и отчисляет), независимо от того, платно студент учится или нет. Деньги не возвращаются. И это справедливо и законно.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 07:46   #68
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Почему это "вдруг"? Движенцы всегда были элитой. Кто обычно начальник дороги? Движенец. Министры путей сообщения почти сплошь движенцы. Бещев, Павловский, Конарев, Матюхин, Фадеев, Аксененко, Старостенко, Морозов - все движенцы. Один локомотивщик среди них затесался - Зайцев, да и тот проработал министром меньше года.
И сколько мы проработаем без смежных служб? Даже из депо на станцию выехать нельзя будет. Не говоря уж о том, что везти просто нечего будет. И кому нужна такая работа?
Никто их не давил, эта работа в почете никогда не была. Были времена, когда монтерами пути в большинстве женщины работали, потому что за те гроши, что там платили, мужики работать не соглашались.
Заблуждаетесь милейший без движенцев мы можем работать,и из депо выйду и отправиться можно тоже. Простой пример малодеятельные ветки где на протяжении многих километров есть станции но нет ДСП, где бригады сами делают себе маршрут,где сами крепят,сами тормозятся и т.д это вам как? Пусть приказы отдаёт ДНЦ, но и без его команд ездить можно. А то что движенцы элита это бред сивой кобылы... ЭЛИТА ЭТО СЛУЖБА Т, мы выполняем основную работу для которой вообще существует ЖД, движенцы сплошь и рядом пошли безграмотные то из-за своей неразберихи сжирают по нескольку бригад в пустую,то по незнанию профиля эксплуатируемого участка ставят всё движение.
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 07:53   #69
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Из-за безграмотности движенцев и не знания техники мы уже окончательно гробим парк локомотивов, доказательством моих слов может служить научная работа одного из профессоров ИрГУПСа где он в своей работе доказал зависимость отказов локомотивов от веса поезда. Я вообще считаю что у руля должен быть локомотивщик.
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:02   #70
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
Пусть приказы отдаёт ДНЦ, но и без его команд ездить можно.
Можно. Только зачем? Езда ради езды?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:21   #71
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Можно. Только зачем? Езда ради езды?
В смысле езда ради езды? Если я туда заехал резервом а выехал например с 40 вагонами леса, это что езда ради езды? Я вот смотрю на вас alexcat вы вроде тоже локомотивщик, а элитой себя не считаете, тогда мне вам совет начните менять всё с себя... как к себе относишься так и относятся другие к вам.
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:37   #72
best
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Раменское,МО
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
best стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
Простой пример малодеятельные ветки где на протяжении многих километров есть станции но нет ДСП, где бригады сами делают себе маршрут,где сами крепят,сами тормозятся и т.д это вам как? Пусть приказы отдаёт ДНЦ, но и без его команд ездить можно. А то что движенцы элита это бред сивой кобылы... ЭЛИТА ЭТО СЛУЖБА Т, мы выполняем основную работу для которой вообще существует ЖД, движенцы сплошь и рядом пошли безграмотные то из-за своей неразберихи сжирают по нескольку бригад в пустую,то по незнанию профиля эксплуатируемого участка ставят всё движение.
Все правильно.Теоретически.А практически-много ли на сети дорог малодеятельных веток?И в ПТЭ,Инструкции по сигнализации тоже без движенцев никуда.Они себя всегда считали элитой... Движенец должен быть хорошим организатором,а это всегда было в дефиците. Отсюда и проблемы.
best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:10   #73
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Они считали себя элитой? давно ли такое стало? Вспомните машинистов паровозов когда машинист был превыше всего, когда от того что сказал машинист отталкивались все службы,а не наоборот, наверное это не спроста? Почему сейчас то машинист стал быдлом?
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:20   #74
best
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Раменское,МО
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
best стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
Они считали себя элитой? давно ли такое стало? Вспомните машинистов паровозов когда машинист был превыше всего, когда от того что сказал машинист отталкивались все службы,а не наоборот, наверное это не спроста? Почему сейчас то машинист стал быдлом?
После паровозов и стало.А после развала Союза усугубилось.К сожалению.
best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:21   #75
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

alexcat, Вы агрессивны, слепы и упёрты. Обсуждать с Вами что-либо не имеет смысла. Всего доброго.
__________________
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Группы допуска электробезопесности локомотивных бригад Дмитрий Меньшиков Железные дороги 17 24.02.2010 01:31
Подготовка маршрута для поезда Andav TrainZ - Маршруты и сценарии 2 11.07.2009 19:56
Забастовка локомотивных бригад parovoZZ Железные дороги 84 18.05.2009 23:52
Зарплата локомотивных бригад. сандро Железные дороги 115 15.03.2009 18:17


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?