Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 17:20   #31
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Он вообще-то уже установлен
И опять я неточно выразился Он у меня конечно установлен, но не работает, и я не смог установить его отдельно поверх старого. Может, это вообще нельзя.
Цитата:
просто с ним более наглядно как-то все, не только цифрами, но и названиями
Каждому свое. Мне как айтишнику-"динозавру" всегда проще работать с голым текстом, чем с утилиткой, которая как бы должна все упростить, а на деле своими косяками все усложняет Росли бы руки из того места - написал бы что-нибудь свое, попроще и понадежнее.
Цитата:
А регион можно карте назначить другой, дефолтный, подумаешь, Мерседесы по дорогам будут ездить
Для меня это даже реалистичней. Вот выглянул во двор, из 18 машин отечественных только 2 так что пусть мерседесы, оно привычней, да и недосуг машинисту по сторонам на дороги пялиться.

Обошлось все без замены региона. Я банально удалил из конфига этот несчастный куид. Карта все равно не запускается несмотря на совместимость ("map is missing or damaged"), но все равно спасибо - теперь я хотя бы знаю, как избавиться от особо злостных зависимостей.
Нет ссылки - нет проблем...

Последний раз редактировалось Механист; 30.08.2011 в 17:27.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 31.08.2011, 00:34   #32
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
"map is missing or damaged"
Так-с. Это к зависимостям не имеет ни малейшего отношения.

Версия и билд трейнза какая? В конфиге карты и сессии какой trainz-build.

Писалось об этом много раз, скажу и здесь.

Если карта имеет более высокий трейнз-билд, чем билд самой игры, она не пойдет.

Можно в конфиге понижать trainz-build до того, что в игре, но не всегда, только соседние билды. Допустим, игра у нас 3.2, а в конфигах стоит 3.3. меняем на 3.2, затем коммитим, сохранияем в CDP, либо копируем папки с картой и сессией куда-нибудь. После этого из КМ удаляем карту и сессию, и устанавливаем вновь уже с нашим исправлением.

Только... Менять можно, как правило, соседние билды.
Совершенно без проблем меняется 2.6 на 2.5, 3.3 на 3.2, 3.6 на 3.5 не пробовал, должно быть нормально. С этим нет никаких багов, тут все "либо есть, либо нет".

Если же поменять 3.0 на 2.9, то загрузится одно небо, без объектов и вообще без ничего.

Если же менять, допустим, 3.1 на 3.0 или в 2010м 3.2 на 3.1 (версия 3.1 есть и в 2009 и в 2010м ТРС, просто помимо билда есть понятие версии, и билдом обычно называется многозначное число, а версией - двузначное, непонятно, почему в конфигах версия названа билдом). так вот, если менять, к примеру 3.1 на 3.0 или 3.2 на 3.1, то карта откроется, но сессия будет пустой.

Цитата:
map is missing or damaged
Хохма еще в том, что в русскоязычном варианте вместо этого пишется - "Ошибка, не выбрана карта". ))

Последний раз редактировалось Kompozitor; 31.08.2011 в 00:40.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kompozitor за это полезное сообщение:
Старый 31.08.2011, 02:28   #33
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Можно в конфиге понижать trainz-build до того, что в игре, но не всегда, только соседние билды
Карта билда 3.1, игра - 2.9. Придется переустанавливать игру. Какой из релизов сейчас с самым большим билдом?
Цитата:
в русскоязычном варианте вместо этого пишется - "Ошибка, не выбрана карта"
Именно поэтому не держу на компе ни русскоязычного софта, ни русскоязычных игр (кроме тех, где надо на слух речь воспринимать). Если они Extras переводят как "Премия", это уже не смешно.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 04:27   #34
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
игра - 2.9.
То есть билд 37625? Ну, из всех 2009-х он шел легче всего. На ней не откроются даже карты с 3.0
Цитата:
ни русскоязычных игр
Да в 2009 и выше язык переключается. ))
А сейчас идет обсуждение правильного и более тзательного перевода для выпуска локализации ТРС 12 от Акеллы.

Версия 2.9 имеет одну проблему - иногда блокируются стрелки у трафика с показом ошибки скрипта Junction Base, после чего команды не выполняются, а бот едет на автопилоте по заблокированным стрелкам. Управление в таком случае блокируется.

На 2.9 пойдут обе версии Абхазии, Лесная-Киров, старые карты KiriZARa, на мурманском сайте не самая новая версия "Северных просторов" и еще несколько карт. А также по разным сайтам еще много, но они,как правило морально устарели в плане исполльзуемых дополнений и рационального подхода к строительству.

Цитата:
Какой из релизов сейчас с самым большим билдом?
Trainz 12 имеет версию 3.5, билд 47659, патчится до версии 3.6, билд 48249.

Честно говоря, жить можно и со средним компьютером. Впервые в истории Trainz из дефолтных дополнений убрано многое из того, что было в ранних версиях, до этого Ауран тянул этот "воз" из версии в версию вплоть до 2010. Дефолтные новые карты почти все работают тяжеловато, зато новые нормально сделанные пользовательские карты вполне играбельны.
Цитата:
Если они Extras переводят как "Премия"
С дельными рацпредложениями в эту тему ))
http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14395
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kompozitor за это полезное сообщение:
Старый 31.08.2011, 08:25   #35
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
старые карты KiriZARa
Хотелось бы на них взглянуть.
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:42   #36
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
старые карты KiriZARa, на мурманском сайте
Можно поподробнее - с названиями и ссылкой на сайт? Я в этом пока плохо разбираюсь... можно искать гуглом, но как знать где же лежит именно та версия что мне нужна.
Цитата:
Trainz 12 имеет версию 3.5, билд 47659, патчится до версии 3.6, билд 48249.
Я имел в виду - из 2009-х. Все-таки пока не готов "идти выше".
Компьютер, кстати, у меня нормальный и по системным требованиям проходит, даже по рекомендуемым, да еще я из него выжал все что мог. Скорее, эти проблемы из-за каких-то ошибок.
Цитата:
Дефолтные новые карты почти все работают тяжеловато, зато новые нормально сделанные пользовательские карты вполне играбельны.
Кому нужен этот дефолт? Я играю по вечерам обычно, уставший и злой, так прямо засыпаю за клавиатурой от скуки, а поезд сходит с рельс. Этого мне не надо)
Цитата:
С дельными рацпредложениями в эту тему ))
Нее... Я конечно уважаю энтузиастов, не жалеющих времени на улучшение игры, и даже допускаю, что результат многим понравится. Но...
Имел дело с серьезными переводами, и на мой взгляд "народные переводы" - зло. Даже если люди стараются и делают все на совесть, все равно есть причины, по которым результат почти всегда оставляет желать лучшего. Но это отдельный долгий разговор.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 17:37   #37
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Я имел в виду - из 2009-х. Все-таки пока не готов "идти выше".
Из 2009 это версия 3.1 билд какой-то там 38..., но дело в том, что большинство карт как раз сделаны или не выше 2.9 или выше 3.2. Так что особого толку от самого верхнего ТРС2009 нет, имхо. Лично у меня по сравнению с "2.9" "3.1" работал намного тяжелее, чем даже ТРС 2010 и 12. И в поздних 2009-х уже была внедрена плохая совместимость с 8-битной альфой, изза чего старые рельсы и деревья вызывали снижение поизводительности и прорисовки.
Цитата:
Скорее, эти проблемы из-за каких-то ошибок.
Засчет оптимизации настроек игры и файла trainzoption.txt в корневой папке можно добиться приемлимой производительности. Считаю нормальным, если картинка в целом плавная, а иногда зависнет на секунду и дальше опять нормально.

В глубине души считал, и думаю, я в этом плане не одинок, что самая нормальная и оптимизированная карта, это та, которую сам построишь, сам для себя все решаешь, какие деревья ставить, какие рельсы... Но сейчас на это лично у меня нет времени. ))
Подробнее здесь:
Скрытый текст:
http://www.trainsim.ru/forum/showpos...&postcount=341
http://www.trainsim.ru/forum/showpos...&postcount=346

Но знания накоплены, теперь вот делюсь ими тут))




Цитата:
Кому нужен этот дефолт?
Смотря какой )) Всегда в новых версиях входило в дефолт то, что в предыдущих надо было откуда-то скачивать. В ТРС 12 большиство из того, что находится на карте "Сел и поехал", уже встроено в игру. У этого есть определенные плюсы- существует неоднозначное мнение, что контент, находящийся в JA-архивах игры (встроенный), чем тот, что локально изменен (установлен и находится в папке "local") Да и дефолт дефолту рознь. Есть очень легкие и оптимизированные объекты, есть такие, которые лучше не ставить на карту.

Цитата:
Я конечно уважаю энтузиастов, не жалеющих времени на улучшение игры, и даже допускаю, что результат многим понравится. Но...
да вопрос езе в том, что лицензионная локализация будет стоить намного дешевле оригинальной версии. А язык в ней в любом случае переключается, хотя дело не только в переводя, а в том, что в русскоязыкном варианте не все правила и дисплеи корректно отображаются.

Цитата:
так прямо засыпаю за клавиатурой от скуки,
На полнофункциональном локомотиве скуки не будет. )) По БАМу проехаться на 2ТЭ10м-3161 с составом 4200т, или по "Москва-Малоярославец" на ВЛ10-1628 с таким же составом.

Но дело в том, что впервые за всю историю Trainz эти локомотивы перестали работать в ТРС 12. Только лишь ВЛ80с-994 работает, для реализма нужна карта, электрифицированная переменным током.

Да и на локомотивах попроще невозможно соскучиться, если сессия интересная, вокруг множество машинистов все время выполняют команды, обгоняют друг друга, прицепляют и отцепляют вагоны, и.т.д. можно всегда взять на себя управление любым из этих поездов. В качестве примера - сценарии на карте "Фантазия".
Цитата:
Можно поподробнее - с названиями и ссылкой на сайт? Я в этом пока плохо разбираюсь... можно искать гуглом,
Да ну достаточно пару-тройку сайтов посмотреть, там там много баннеров.

http://murmansk-trainz.ru/
http://trs-1017rus.ucoz.ru/


Цитата:
Хотелось бы на них взглянуть.
Читай на форумах темы о картах "Енская ЖД", "Токово-Астрово", "тамовская ЖД" Скорее являются художественными и эстетическими произведениями, чем претензией на полный реал. Если что, в темах скриншотов я выкладывал.

Последний раз редактировалось Kompozitor; 31.08.2011 в 17:44.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kompozitor за это полезное сообщение:
Старый 31.08.2011, 18:09   #38
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

УРА! Наконец-то все пошло как надо. Всем огромное спасибо: проблем возникла куча, и не хотелось размазывать их по десятку других тем.
1.В Абхазии я таки смог изменить правило генерации составов, так что хоть пару поездов запустить можно.
2.Скачал по совету "Лесная-Киров". Шла без сценариев, но простейший сценарий для электрички я сделал сам и сейчас катаю.
3.Скачал версию 3.1. Приятно порадовало: там уже установлена хренова туча отечественного ПС и даже есть два маршрута: "Сел и поехал" (примитив) и Лесная-Яр (Транссиб - это уже внушает уважение), и даже есть готовые сценарии. На первое время хватит с головой, вопрос можно сказать закрыт.
Остались, конечно, проблемы (затыки сигнализации, щелчки в кабине ЧС, невозможноть управлять горячими клавишами), но это детали.
Цитата:
Лично у меня по сравнению с "2.9" "3.1" работал намного тяжелее
У меня тоже он тяжеловато идет, зато есть уже встроенные рабочие карты. Пусть живут оба.
Цитата:
Засчет оптимизации настроек игры и файла trainzoption.txt в корневой папке можно добиться приемлимой производительности
Речи о производительности не идет - игра банально вылетает, не проходя по системным требованиям. Боюсь, тут правкой настроек дело не ограничится.
Цитата:
Да и дефолт дефолту рознь. Есть очень легкие и оптимизированные объекты, есть такие, которые лучше не ставить на карту.
Я не против дефолтных объектов Но я против дефолтных маршрутов! А если делают наш, отечественный, то пусть сколько угодно дефолта пихают, мне до этого дела нет.
Цитата:
дело не только в переводя, а в том, что в русскоязыкном варианте не все правила и дисплеи корректно отображаются
Вот поэтому я если и буду чего покупать, то оригинальную. Я все равно русским языком в играх не пользуюсь.
Цитата:
На полнофункциональном локомотиве скуки не будет
Это я уж понял... только что вел по Транссибу (Лесная-Яр) пассажирский, точно не соскучишься, особенно учитывая что я им управлять толком не умею.
Цитата:
Скорее являются художественными и эстетическими произведениями, чем претензией на полный реал
Мне это фиолетово... большинство реальных карт все равно отражают места, которые у черта на рогах. Я там не был и не планирую, так что все равно не отличу реальный маршрут от придуманного. Так что реальные маршруты это хорошо, но если разработчик потратит меньше усилий на "работу с материалом" и придание реалистичности, а больше собственно на карту - я только за.
Так что, раз все равно трассы Москва-Питер нет и не предвидится, а Киевское направление сделали вроде толково, пусть фантазируют как хотят.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 18:37   #39
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Я не против дефолтных объектов Но я против дефолтных маршрутов!
Согласен, но в некотором роде это как бы лицо игры. Человек, который знать не знал о Trainz и о дополнениях, купил коробку в супермаркете, не вдаваясь, репак это, или лицензия, и что получает - открывает, а том режим кабины не работает, только DCC, потом пишет на форумах "игра - ффууу", колесико взад-вперед, и т.д. Свидетельство тому - скандально известный нашумевший обзор игры во Вконтакте и на ютьюбе, по моему мнению, просто оскорбивший людей, который занимаются Trainz-ом, вкладывая в него время, силы и интеллект.

Цитата:
трассы Москва-Питер нет и не предвидится,
Предвидится. Тема на трейнзап. ))

А насчет реальности или вымышленности - главное, чтоб соблюдено было все то, что должно быть как на настоящей ЖД во внешнем и функциональном плане, чтоб была возможность организовывать интересное движение. То есть, если сочинил станцию сам, то она должна быть, как станция, а не набор рельсов, с горловинами, сигналами соответствующими, чтоб не было ответвлений двухпутки от двухпутки, и т.д. А то встречались такие вещи, когда авторы писали - "А без разницы, постоянка или переменка, это же типа игра все равно"


Цитата:
так что все равно не отличу реальный маршрут от придуманного.
Станции метро смоделены реальные, когда людям, далеким от ТРС, показываешь скриншоты или видео, сразу узнают.

Последний раз редактировалось Kompozitor; 31.08.2011 в 18:39.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:46   #40
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Человек, который знать не знал о Trainz и о дополнениях, купил коробку в супермаркете, не вдаваясь, репак это, или лицензия, и что получает
Человек, который просто купил коробку, долго в игре вряд ли задержится - уж очень она специфическая. Задержатся те, у кого любовь к "советским железякам на колесах" засела глубоко, так те первым делом спросят "а как отечественный ПС поставить", ну и через пару дней заведут игру. Все равно даже для того чтобы провести состав из пункта А в пункт Б, нужно приложить усилия (та же сигналка и т.п. - знать надо).
Хорошее решение проблемы - у того издания, где поставили пару маршрутов и тучу подвижного состава прямо с игрой. Вот уж воистину "сел и поехал"...
Цитата:
главное, чтоб соблюдено было все то, что должно быть как на настоящей ЖД во внешнем и функциональном плане, чтоб была возможность организовывать интересное движение
Это две совсем разные вещи
1."Все соблюдено" - это называется реалистичность, то есть такого в реальности нету, но в принципе может быть. Это хорошо, но необязательно: кто не знаком с жд близко, тому и это сойдет (ведь плюс в том, что такой маршрут могут сделать очень многие).
2."Был возможность организовывать интересное движение" - реалистичности не требует на самом деле Вот мои любимые игры про железную дорогу - Transport Giant и Railroad Tycoon 3, вроде примитив, а часами оторваться не могу. Иногда даже стоит намеренно пожертвовать реалистичностью в угоду интересу.

По мне, второй пункт - самое главное, ну а уровень соответствия реальности каждый выбирает под свой вкус. Пусть будет много маршрутов и реальных, и реалистичных, и просто интересных.
Цитата:
Станции метро смоделены реальные, когда людям, далеким от ТРС, показываешь скриншоты или видео, сразу узнают
То метро, им люди чуть не каждый день пользуются и в своем городе многие станции знают. А вот дальние маршруты - большинство людей по ним никогда не ездили, а даже если ездили - не узнают. Вот меня попроси опознать Октябрьскую дорогу (Москва - Питер) - ведь не признаю же, или легко спутаю с другой, хоть и ездил там сто раз.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:12   #41
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Человек, который просто купил коробку
Я из таких. Сделал это случайно с версией 1.1 в 2004 году, хотя до того имел MSTS-овский опыт, о дополнениях ни для того ни для другого тогда не слыхивал. =)

Цитата:
1."Все соблюдено" - это называется реалистичность,
Ну да, реалистичность - это соблюдение ЖДшных правил, а реальность - это похожесть на настоящие станции вместе с "реалистичностю". То есть, если на реальной карте будет не настоящий профиль,то это будет реалистично, но нереально.

Цитата:
Иногда даже стоит намеренно пожертвовать реалистичностью в угоду интересу.
Я об этом где-то тут писал. В угоду возможности создавать интересные сценарии. Например, вмешательство в путевое развитие, увеличение количества путей для депо, увеличение количества тупиков, чтоб было где стоять локомотивам в перерывах между выполнениями команд и было куда присоединять порталы.
Цитата:
кто не знаком с жд близко, тому и это сойдет
Тому сойдет и Trainz версии 1.5. Я не был с ЖД знаком, не знал ни о марках крестовин стрелок, ни о зигзагах на проводах, и вообше, не физик, а лирик. )) Но постепенно начал вникать...
Цитата:
плюс в том, что такой маршрут могут сделать очень многие).
Да как сказать... "Художники по редактору" все разные, у всех свой почерк, стиль - Denlog, KiriZAR, TimoDM, LordShadow, sorry, если кого-то еще не назвал из тех, кто специализируется на вымышленном картостроении.

Цитата:
Хорошее решение проблемы - у того издания, где поставили пару маршрутов и тучу подвижного состава прямо с игрой. Вот уж воистину "сел и поехал"...
Если бы мы жили в Чехии, дефолтная карта "Бад Шандау - Дечин" была бы в этом плане то,что надо - там есть несколько интересных сценариев, где надо только выполнять то, что пишется в сообщениях. Жаль, что в ТРС 12 ее почему-то нет. И ехать туда не обязательно, чтоб оценить реальность - достаточно открыть спутниковую карту.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 16:09   #42
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Одно расстройство с этим Trainz!

Для 2.9 искал контент, толком ничего не нашел: карт мало, ПС тоже кот наплакал...
3.1 нормально работать не хочет. То просто не запускается, то ключ просит, то вылетает, то еще что-то.
Где-то на форуме прочитал, что версию от Акеллы надо избегать. Так вот: если я найду где-нибудь "чистый" 3.1, он будет работать лучше, чем Акелловский (у меня сейчас он)?
И еще предлагают для скачки сервис паки. Стоит ли их ставить на 2.9?
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 16:24   #43
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
3.1 нормально работать не хочет. То просто не запускается, то ключ просит, то вылетает, то еще что-то.
пропатч его до 3.2 (т.е. build 44088). И интернет отключай перед игрой.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 17:33   #44
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
пропатч его до 3.2 (т.е. build 44088)
Где лучше взять этот патч? У меня акелловская версия, и я боюсь, на нее не всякий встанет.
Ищу оригинальную 3.1, но обламываюсь.
Цитата:
И интернет отключай перед игрой.
Файрвол запрещает Траинзу ломиться в инет но лучше все-таки отключу

Кстати, 44088 - это же вроде 2010?

Последний раз редактировалось Механист; 04.09.2011 в 17:35.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 17:46   #45
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А, т.е. у тебя акелловская тоже 2009ая?(тогда никакой разницы между "акелловской" и "не-акелловской" не будет после пропатчивания) Если да, ищи 2010ую или аурановскую 2010ую.

Патчи на http://www.auran.com/servicepacks/#TS2009
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 04.09.2011 в 17:51.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте сборку MrFrag MSTS - Об игре 11 22.04.2011 13:48
Посоветуйте джой для флайтсима Prince Другие игры 2 18.02.2011 14:44
Утилиты. Посоветуйте чем пользоваться. lyolik MSTS - Об игре 2 05.09.2009 22:43
Посоветуйте софтину Vad IT, компьютеры, электроника 0 04.02.2009 17:55
Создаём простой сценарий с нуля parovoZZ MSTS - Сценарии 0 27.06.2007 23:45


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?