Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2011, 23:01   #16
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
чуть ли не "машинисто-программистом" надо быть, чтобы сделать нормальный сценарий и прокатиться по нему
Ну в некотором роде так оно и есть. =)
Цитата:
Покупать лицензионного кота в мешке как-то не хочется.
Если лицензионного, то точно уж не кота, ведь тут ясно, что это ТРС, только более новый, то есть, все, что было в 2009, в 2010 никуда не делось. Это же не Need For Speed, где каждая версия является, по-сути, отдельной самостоятельной игрой.

Цитата:
что если разобраться с этим ботом, то можно для любого локомотива задать нужные команды и он будет хорошо кататься?
Лично меня в нем привлекает динамика разгона и замедления, которую до этого было практически невозможно реализовать. По крайней мере, после выхода "библиотеки очередей команд" уже в меньшей степени надо быть "машинистом-программистом" и нет необходимости выстраивать пирамиды из правил, как в тех же дефолтных сессиях.

Цитата:
Но увы, 2010 не проходит по системным требованиям
С каждой новой версией Ауран старается оптимизировать свой продукт. Здесь где-то уже звучали слова, что в 12й версии более-менее реализована поддержка многоядерности.

Цитата:
Но и Абхазия немаленькая, по сравнению с картами "обычных" игр, где красота неописуемая,
Абхазия и так в ТРС 2006 выглядит красиво, в ту пору альфа нормально отображалась, не было пресловутых просвечиваний объектов сквозь друг друга, да и о Speedtree еще и не мечтали. ))

Последний раз редактировалось Kompozitor; 27.08.2011 в 23:04.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kompozitor за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 28.08.2011, 00:24   #17
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
А чем тебе "Сел и поехал" не простой маршрут?
Хотя бы тем, что он у меня не запускается. Причем не хватает одной-единственной несчастной машинки - VAZ 2106 N1&Light. Из-за нее сразу цепочка красных мозаик и в итоге ничего не работает. Искал я ее куид, нашел в шести разных наборах, но во всех она "поломана".
Ну не свинство ли?
Цитата:
Ну в некотором роде так оно и есть
Это не проблема, разберусь со всем, все ж таки не зря высшее техническое получал Но хотелось бы сначала научиться просто водить один поезд на простом маршруте, потом попробовать дефолтный трафик, потом "ботовый", потом скриптовую генерацию и т.д. Не все сразу) Пока предел желаний - протащить "Красную стрелу" с полчасика по пустому (без трафика) маршруту.
Цитата:
то есть, все, что было в 2009, в 2010 никуда не делось
Вот тут не соглашусь. Уже не раз обманывало меня вот это "то же самое, только больше и лучше". Да и сейчас - купил бы я лицензию, а если б она тоже не пошла из-за неочевидных системных требований? Так - не дело.
Цитата:
Здесь где-то уже звучали слова, что в 12й версии более-менее реализована поддержка многоядерности.
Если 2010 не идет, то уж 2012 почти наверняка не запустится.
Цитата:
Абхазия и так в ТРС 2006 выглядит красиво, в ту пору альфа нормально отображалась, не было пресловутых просвечиваний объектов сквозь друг друга
Вот и пример, когда старое хорошее исчезло в новой версии Что ж мне, 2006 поставить? Советовали люди, но я не знаю, удастся ли найти маршруты и поезда. Если да, то не против.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 09:37   #18
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Механист Посмотреть сообщение
Что ж мне, 2006 поставить? Советовали люди, но я не знаю
Думай сам, что тебе удобнее будет. Вот у меня 2009 стоит и отлично себя чувствует. Только вот при настройке сигналки периодически вылетает. Так же имеются две 2010 - одна патченная акеловская, другая пиратская. Обе не впечатляют. Попробую подождать выхода в открытый рынок акеловскую 12. Вот и посмотрю, что ж там такого удивительного и удобного... Как ни странно, но у всех заморочки с элементами - то одно не работает, то тот объект сломан, то чего-то не хватает. Как-то не стабильно.
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 00:27   #19
VLSS
Матёрый пользователь
 
Аватар для VLSS
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 356
Вы сказали Спасибо: 205
Поблагодарили 574 раз(а) в 118 сообщениях
VLSS нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quadroman Посмотреть сообщение
Как-то не стабильно.
Не знаю, 10-ка 44088 довольно-таки играбельна
__________________
Совкодрочер
VLSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 08:18   #20
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Да я не про это. Я не про сам процесс симулирования, а про элементы, которые мы устанавливаем. Вот скачаешь какой-нибудь маршрут, и начинается... У того нехватает чего-то, у другого того нехватает. А файл полностью укомплектован... Вот она - не стабильность!
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:36   #21
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

От таких проблем есть способ: сделал что-то - дай пяти товарищам на разных версиях попробовать и прислать список проблем. Правда, добиться стабильности даже в этом случае удается не всегда.
Цитата:
Вот скачаешь какой-нибудь маршрут, и начинается... У того нехватает чего-то, у другого того нехватает.
Тут другой случай... Когда чего-то не хватает, это нормально (как я понимаю, это из-за того, что некоторые вещи "предполагаются установленными". не будешь же каждый раз проверять на чистой игре!). Тогда я банально нахожу недостающее. А если и не найду, все равно карта хотя бы запускается, только часть объектов может быть невидима

А тут конкретно ВО ВСЕХ наборах элемент ПОВРЕЖДЕН. VAZ 2106 N1 и ему подобные работают нормально, а VAZ 2106 N1&Light и остальные с окончанием &Light дружно ругаются на текстуры. Это уже разработчик что-то перемудрил.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:37   #22
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
не будешь же каждый раз проверять на чистой игре!).
Бывают ситуации, когда неплохо иметь отдельно еще один ТРС. Для этого его не обязательно устанавливать в систему. Просто скопировать папку с игрой без дополнений и запустить Trainz.exe.

Для чего это бывает нужно - одни и те же дополнения в паках от разных карт имеются с ошибками и без. Я всегда все устанавливал с пропуском устанаовленного, вот для этого и нужен пустой Трейнз. Конфликтов никаких от этого.

Цитата:
это из-за того, что некоторые вещи "предполагаются установленными"
На данный момент это чаще всего сигналка z7. Остальное, как правило, строители запаковывают.

Цитата:
а VAZ 2106 N1&Light и остальные с окончанием &Light дружно ругаются на текстуры.
Можно заменить на другой автомобиль, а вообще, если специально для 2010-го, то где-то товарищ Добрый выкладывал регион с исправлениями.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kompozitor за это полезное сообщение:
Старый 29.08.2011, 21:42   #23
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Еще один ТРС у меня, естественно, есть. Даже не один: есть "чистый" (только оригинальный контент) и есть чистый + рельсы + z7, как раз на такой случай. Но это позорище нашего автопрома поломано во ВСЕХ паках (специально проверил). Весьма символично
Цитата:
Остальное, как правило, строители запаковывают
Тем не менее как маршрут ставишь, так начинается беготня за куидами. Один "пропуск" закрыл - три новых появилось. Я уже оставил попытки "найти все".
Цитата:
Можно заменить на другой автомобиль
Это первое, что пришло в голову, но - как? Карта не открывается даже в редакторе. Если подскажешь как, буду безмерно благодарен, все уперлось в одну несчастную машинку.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:39   #24
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вообще, довольно забавно, что только спустя пять-шесть лет строители научились запаковывать все зависимости.
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Combine за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2011, 02:17   #25
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Если подскажешь как, буду безмерно благодарен, все уперлось в одну несчастную машинку.
одна несчастная машинка, или все ночные модели машинок?

Короче, проще будет открыть в "контент-креатор-плюс" этот регион (значится в зависимостях карты) и там найти эту машину по названию. Ну а дальше интуиция подскажет, что и как там нажимать, хотя в качестве машинки для автотрафика можно и любой объект поставить, надо просто список настроить так, чтоб там отобразились машины-объекты. Или постоавить какую-нибудь точно такую, что уже есть в этом регионе.

Это если это машина трафика, если же это объект, тогда на форумах надо искать такой без ошибок.

Цитата:
Карта не открывается даже в редакторе.
Ну так с включенным режимом совместимости откроется, если это объект, можно заменить его с помощью "replace assets" на нормальный.

Машина для трафика - это тот же объект, только он вписан в список машин региона. После выхода ТРС2010 этот принцип немного поменялся.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kompozitor за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2011, 11:18   #26
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
После выхода ТРС2010 этот принцип немного поменялся.
Так так так, нельзя ли по-подробнее? Я вот, задумываюсь над созданием собственного региона, без тракторов, летящих по федералке 90 км/ч, и без всяких подобных уродливых консервных банок.

А что если, допустим, или скриптануть для красоты, ну или просто добавить звук к каждой "машинке"? Конечно же, скриптануть звуком было бы просто замечательно и красиво, но долго, долго и нудно с каждой возиться. Просто звук добавить - как-то внезапно и однотонно. Да и звуки нужны спокойные.
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:40   #27
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
нельзя ли по-подробнее?
Ну вроде там все по-другому, то ли засчет дополнительных библиотек мешей машин, то ли еще как-то, если в десятке назначить старый регион, автотрафик не появится. На сайте Неоклая есть регион для 2010, и исправленный, вроде, на РЮ выкладывался, там какие-то меши исправлялись.

А что, сейчас полно иномарок, любой иностранный регион назначить - и пусть катаются, а наши машины в качестве объектов стоят, когда ездишь в ПС, на это не всегда внимание обращаешь.



Цитата:
без тракторов, летящих по федералке 90 км/ч,
Да регулируется это, не помню в конфиге чего, тегом "carrate" и еще какими-то новыми тэгами.

Цитата:
Да и звуки нужны спокойные.
Это уже сам TRS всегда был такой. Машинка урчит мотором на холостом ходу одинаково, возле нее находишься или в 100 метрах от нее. Эта проблема была всегда в ТРС, в том числе и со звуками ПС.

Или бывает, строишь карту, ставишь объекты, а потом думаешь - да что это так гудит. А это оказывается, какая-то фабрика дефолтная в полукилометре от станции.

Последний раз редактировалось Kompozitor; 30.08.2011 в 11:45.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kompozitor за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2011, 12:02   #28
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
сейчас полно иномарок, любой иностранный регион назначить - и пусть катаются, а наши машины в качестве объектов стоят
Вот в том-то и дело, что наши машины стоят, а иномарки катаются... (в реале)

Цитата:
Машинка урчит мотором на холостом ходу одинаково, возле нее находишься или в 100 метрах от нее. Эта проблема была всегда в ТРС, в том числе и со звуками ПС.
Звук можно прикрутить (простой скрипт) хоть к столбу фонарному, а вот конкретно заскриптовать звуком - это уже интереснее. Как ПС озвучен? Он конкретно озвучен... Да, звук по-приближению появляется внезапно, но он наростает, громкость увиличивается с уменьшением расстояния между ним и тобой.

Цитата:
Или бывает, строишь карту, ставишь объекты
Хуже того, когда ставил какой-то объект со звуком, чтоб посмотреть на него, потом удалил его с карты, а звук остаётся или где-нибудь всплывает.
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:05   #29
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
довольно забавно, что только спустя пять-шесть лет строители научились запаковывать все зависимости
Это вполне естественно: игра нишевая, значит сразу видим два мощных фактора:
1."Сказка о Плохом Инете и Дорогом Трафике". Казалось бы, чего проще - набить в пак объектов по максимуму, все что хоть теоретически может пригодиться. Неа - ибо найдется кто-то, кого обламывают злыдни Плохой Инет и Дорогой Трафик.
Когда мегабайт был чем-то громадным, вроде счета за "ночь с инетом", это еще работало (но и тогда особо шустрые товарищи не авторов укоряли, а заветного Халявного Инета искали и даже находили). Но сейчас месяц безлимита в иных краях не дороже пары бутылок хорошей водки, а в онлайн вылазят даже пенсионеры с дошкольниками... Ряды "динозавров" поредели, а оставшиеся при плохом инете все же изыскали способы скачать желаемое.
Тут уж хочешь не хочешь, выкладывай все: карту - так со всеми частями, игру - так полную + дополнения, а не куцый скелет (где отрезано все что режется).
2.Специфическое отношение. В "массовых" играх девиз фанов-разработчиков - "все для вас". Скачал - все само ставится, а если нет - тут же инструкция уровня подробности "для тяжелых танкистов", если что - "не стесняйтесь спросить по email". Оно логично: люди играть хотят, заставь их ковыряться - плюнут и скачают чего попроще.
В нишевых играх не то: девиз "не хочешь - не надо, скажи спасибо что хоть это есть", да сам продукт - больше для "коллег", чем простых игроков. Оно тоже логично: кто попало играть все равно не будет (или будет недолго). Задержатся в основном работники жд и психи типа меня, вполне готовые три дня долбаться с настройкой, чтобы потом месяц тащиться от вида прямых рельс, по которым надо "тупо ехать прямо" (с)
Ну да ладно, это оффтоп, ему место в другой теме
Цитата:
одна несчастная машинка, или все ночные модели машинок?
И то и то. Поломаны все ночные, но на карте имеется только один тип. В него все уперлось.

Контент-креатор плюс я поставить так и не смог. Режим совместимости включен, но не помогает и он.
Я бы вообще убрал все эти машины - злят! На переезде суются прям на рельсы носом, врубаешь экстренное, ну все, сейчас катастрофа... а они, заразы, БЕСПЛОТНЫЕ.
Ну не скотство ли

Последний раз редактировалось Механист; 30.08.2011 в 16:17.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:43   #30
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
я поставить так и не смог.
Он вообще-то уже установлен, достаточно кликнуть Ctrl+Sift+C в КМ на ассете. Он не работал в некоторых версиях Классика, а также вроде бы самом первом из ТРС2010 - билд 41491.

Без него можно просто менять куиды в конфиге.тхт. Более того, контент-креатор иногда даже вреден бывает, автоматически добавляет неподдерживаемые тэги и повышает билд в конфиге, просто с ним более наглядно как-то все, не только цифрами, но и названиями.

А регион можно карте назначить другой, дефолтный, подумаешь, Мерседесы по дорогам будут ездить. )
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kompozitor за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте сборку MrFrag MSTS - Об игре 11 22.04.2011 13:48
Посоветуйте джой для флайтсима Prince Другие игры 2 18.02.2011 14:44
Утилиты. Посоветуйте чем пользоваться. lyolik MSTS - Об игре 2 05.09.2009 22:43
Посоветуйте софтину Vad IT, компьютеры, электроника 0 04.02.2009 17:55
Создаём простой сценарий с нуля parovoZZ MSTS - Сценарии 0 27.06.2007 23:45


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?