Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 19:01   #31
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arpolice Посмотреть сообщение
Я уже упаковал маршрут в инсталятор, сегодня-завтра выложу beta-весрию маршрута на railway-club.org.ru.
P.S. Маршрут очень интересный!
Вот-вот, выложи пожалуйста.
А характеристика ща скажу:
Длинна:
Суммарно около 210 км.
из них Постоянного тока - 99 км.
Переменного тока - 70
Ну и 40 км неэлектрифицированого ответвления.
Двухпутные перегоны на электрифицированном и однопутные на тепловозном направлений.

Ну и еще скажу что разработка продолжаетя и поныне, а скриншоты - в электро и тепло-тяге.
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 22.10.2009, 19:04   #32
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malchik Посмотреть сообщение
у меня при нажатии на 7 ничего не происходит...
как подключить этот вид камеры?

для этого на маршруте должны быть т.н. Yard marker расставлены. Есть прога которая автоматом расставляет. Поищу у себя.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:07   #33
Raul
Разработчик
 
Аватар для Raul
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: г. Каунас, Литва
Сообщений: 653
Вы сказали Спасибо: 341
Поблагодарили 475 раз(а) в 165 сообщениях
Raul стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Raul с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей, не ищи, вот она: http://webfile.ru/4026119 Добавлю, что если *.w файлы сжаты, маркеры расставлены не будут!
__________________
Raul Peterson. Моя праздность воспаряет потоками бессознательной возвышенности и разбивается, придавленная жестокой тяжестью материального мира.

Последний раз редактировалось Raul; 22.10.2009 в 19:15.
Raul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:39   #34
Arpolice
Внештатный разработчик
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 197 раз(а) в 49 сообщениях
Arpolice стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На railway-club.org.ru выложен новый маршрут от dj.dan.mc. Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения.
Arpolice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:08   #35
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
оттенки зеленого можно выровнять и подогнать друг под друга. только большинство ленятся. поэтому соседствуют ярко-зеленые деревья, и тусклые - как будто из разных погодных условий и времен года.

вот мои эксперименты с лесом:
http://s56.radikal.ru/i151/0909/2e/b449192387dc.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/0909/8f/2badcbaa2e73.jpg
проблема с которой я столкнулся - это то что текстура земли не катит везде одинаковая. под лесом она должна быть темная, а там где открытое пространство - более светлая.
рисовать все это запаришься, да и текстуры сильно растянутые, становятся нечеткими. может действительно, в ключевых местах трансферы подкладывать ?
Вот где мне природа очень понравилась:http://msts2.ru/forum/showthread.php?t=184&page=2
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:10   #36
malchik
фотошопщик
 
Аватар для malchik
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,218
Вы сказали Спасибо: 1,810
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 315 сообщениях
malchik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для malchik с помощью ICQ Отправить сообщение для malchik с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSHPIL Посмотреть сообщение
Вот где мне природа очень понравилась:http://msts2.ru/forum/showthread.php?t=184&page=2
Этот шедевр мы видели на скринах, еще бы увидеть его у себя на компьютере, но что-то новостей от автора маршрута уж оч долго никаких
__________________

виталий
malchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:21   #37
apelsin7
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Московская обл., Раменское
Сообщений: 1,368
Вы сказали Спасибо: 257
Поблагодарили 446 раз(а) в 131 сообщениях
apelsin7 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Уважаю очень маршрут Зилупе (можно сказать эталон качества),
очень неплохой Тернополь-Волочиск (доделать бы его до более реального).
Установил маршрут Москва-Селятино, неплохой маршрут, реальный по расстояниям, про профиль трудно сказать..., но из минусов хочется отметить следующее - преобладает ядовито-зелёная природа, длина пригородных платфор во многих местах и на вокзале слишком большая, ж.д. полотно лежит как-бы лоскутами разного цвета, жёлтые цветочки рядом с полотном тоже не бывает такого и т.п..

Господа, а чем не нравятся БМО и Одесса?? Для них почему-то очень мало сценариев делается и обсуждаеются они очень редко.
apelsin7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:52   #38
Rael74
Разработчик
 
Аватар для Rael74
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 710
Вы сказали Спасибо: 982
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 261 сообщениях
Rael74 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
где такой скачать? :-)
Нигде пока. Маршрут в разработке. Я надеюсь. Автор взялся ниоткуда и тут же пропал. Я пытался выйти с ним на контакт, но не вышло.

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
оттенки зеленого можно выровнять и подогнать друг под друга. только большинство ленятся. поэтому соседствуют ярко-зеленые деревья, и тусклые - как будто из разных погодных условий и времен года.
Вот-вот. Для маршрута нужно реальную растительность делать. А не собирать отовсюду.

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
вот мои эксперименты с лесом:
проблема с которой я столкнулся - это то что текстура земли не катит везде одинаковая. под лесом она должна быть темная, а там где открытое пространство - более светлая.
рисовать все это запаришься, да и текстуры сильно растянутые, становятся нечеткими. может действительно, в ключевых местах трансферы подкладывать ?
Про трансферы я прочитал в твоей статье. Попробовал и мне очень это дело понравилось. Неограниченые возможности даёт. Обратите внимание как сделано полотно на маршруте Юдино-Вятские поляны. Переход от насыпи к траве очень плавный. Обычными текстурами так не сделаешь. А трансфер поззволяет это сделать.
Этот лес я видел. Здорово.
Rael74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 11:53   #39
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Здесь значит можно поливать маршруты пахучей жидкостью?
Буду писать без учёта старости маршрута. Оценка будет состоять из трёх вариантов: чушь, отлично, неплохо (это для вымышленных маршрутов которые мне понравились)

Бердянск - лысый маршрут с ужасной землёй (следует сменить название на: гонять лысого или гоняем по лысому), сам по себе маршрут мне понравился, ему бы не помещала модернизация, так же как к примеру переделывают Фастов. - чушь

Кубань - он вымышленный что-ли? Маршрут классный, красивый, длинные перегоны (Ура!), я уж начал искать эти места в реале, думал может там проезжал, больно уж похоже на СКЖД. - неплохо

Зилупе - название смешит, я бы не осмелился назвать маршрут этой станцией. Тоже довольно красивый. Раздражают эти ужасные дефолтные рельсы, просто в сон тянет от них. Спасибо за ужастик на одной из станций, там какой-то замок или храм католический, не знаю во что они там верят, так вот ехал я как-то в сценарий Виктора Авакена (на ТЭ3), уже стемнело, ехал ночью, заезжаю я значит на станцию и вдруг слышу такой мощный колокол, меня он сильно напугал, я не понимал откуда это и что за страшный суд идёт, я с детства боюсь вот таких вот звуков медленных колоколов, мне в страшных снах такие снились, у меня звук дома классный, так что я уже думал что где-то совсем рядом этот колокол звучит, мураши в общем по кожи от него - отлично

Лесногорск - интересный маршрут, радуют маленькие станции и разъезды, не большие деревушки, такой уютненький маршрут, на тепловозе погонять самое то! - неплохо

Малохитовка - никак не уснёшь? запусти Малохитовку - чушь

Фасто - Киев - переименовать в Американские горки! Посмотрел не много вторую часть маршрута и мне понравилось. Жду второй части! - чушь

Степановка - 2.0 описывать не буду. 3.0 - лучше бы убились в качество а не в длину - неплохо вроде

Демитров - электрифицированное снотворное. Малохитовка нравится больше чем Демитров. Спасибо Ромычу что хоть жизнь в них вдохнул. - чушь

Калина-Дачная - как комната с кривыми зеркалами, смеяться после этого будешь долго - чушь

Москва - Киев - молодец Ромыч! Жду дальнейшей постройки (и рельсов) - отлично

Пермь - попахивает родненьким, но ужасно построен (перестройка нужна, сам по себе маршрут классный, только правильно проложить нужно) - чушь

Пока всё. Потом про остальные напишу
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 12:24   #40
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

про маршрут новый dj dana.mc

сделано много, работа проделана большая, но объекты расставлены "как левая нога захотела".
изобилуют деревья и трава растущая на путях.
едешь-едешь, и то депо посреди леса встретишь (зачем на каждой , даже самой маленькой станции депо для дрезин ?). городские дома многоэтажные в лесу, без привязки к какой либо инфраструктуре (например без дорог подводящих к ним). наверное это "почтовые ящики", отсутствующие на картах по причине особой секретности, а жители их летают туда на вертолетах :-)
маршрут изобилует "травой" и цветочками, иногда черезчур бурно прорастающими через пути.
в общем похоже на винигрет, куда натыкали объекты все какие смогли собрать.

вдобавок машртут не очищен роут райтером, много всякой фигни, которую можно было не тащить в дистрибутив, а скопирвоать батником с шести стандартных маршрутов.


зы. идея появилась... а сделал бы кто в маршруте зону или концлагерь, с ведущей туда веткой.

кстати, в фильме про линию Сейда-Лабытнанги, там машинист рассказывает - а вот здесь лагер такой-то был, а там мужской а там женский. это ж гулаговские места. можно эту тему в какой-нить маршрут внедридь

Последний раз редактировалось awaken; 23.10.2009 в 12:28.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:44   #41
DenS
Матёрый пользователь
 
Аватар для DenS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,224
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 546 раз(а) в 112 сообщениях
DenS стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для DenS с помощью ICQ Отправить сообщение для DenS с помощью Yahoo Отправить сообщение для DenS с помощью Skype™
Восклицание

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
кстати, в фильме про линию Сейда-Лабытнанги, там машинист рассказывает - а вот здесь лагер такой-то был, а там мужской а там женский. это ж гулаговские места. можно эту тему в какой-нить маршрут внедридь
У нас по Тюменскому тв был репортаж один про как раз такие лагеря на севере. Показывали однопутку, а по сторонам Какие-то бараки и много кладбищ...вообщем жуть.
__________________
Ребят (господа ТРСники-прим.ред.), вы что там все, куиды потеряли? © Grebnev
DenS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:56   #42
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apelsin7 Посмотреть сообщение

Господа, а чем не нравятся БМО и Одесса?? Для них почему-то очень мало сценариев делается и обсуждаеются они очень редко.

БМО - очень маленькие радиусы кривых, нереальные.

Одесса - город и станции сделаны хорошо, но за городом природа - очень убого. плоские задники, треки на земле, с рельефом и окруженеим все плохо.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 11:13   #43
classicisme
Опытный
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 372
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
classicisme стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rael74 Посмотреть сообщение
Почему никто не сказал про самый душевный тепловозный маршрут Лесногорск-Озёрное? Из дизельной тяги лучший 100%. Красиво, но не перегружено, выглядит очень естественно и близко.
Полностью согласен. Очень симпатичный. Такая российская провинция, какой мы бы хотели её видеть в идеале. Вот только обидно, что линия на Леспромхоз недостроена. Интересно, почему?
classicisme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 11:16   #44
classicisme
Опытный
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 372
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
classicisme стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
Малохитовка и Степанки - нереальные в плане схем станций :-(
меня это тоже напрягает. я говорил ДимФу - ну возьми реальные схемы, не выдумывай сам (у меня их дофига было на любой вкус) - не захотел почему-то.
а когда пути проложены так что для съезда-зезда на боковой путь, поезд блокирует траффик по главной линии - ну это в топку. пусть будет выдуманный, но нужно таки общепринятые нормы проектирования станций соблюдать

Ага. Я даже думал, что это для прикола так станции сделаны. Можно было бы ещё добавить конкретных примеров. В общем, не хочу авторов обидеть, но некоторым из них, если не читать книги по проектированию станций, то хотя бы в уме представить движение поездов не помешало бы. А то до обидного многостранно спроектированных путевых схем.
classicisme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:06   #45
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Зилупе - название смешит, я бы не осмелился назвать маршрут этой станцией.
Почему же смешит? Объясню тебе перевод "дословный" с латышского на русский. Название станции состоит, как бы, из двух частей (zilā upe - синяя река) и в латышском языке иногда объединяют два слова в одно (не только в названиях), например, Zilupe (zilā upe), т.е. соединили два слова и получилось название

Ну уж если "Зилупе" у тебя ассоциируется с чем-то "нехорошим", то...


По поводу маршрутов, которые не были упомянуты:
Очень классный чешский реальный маршрут Братислава - Прага (платный, но на торрентс.ру скачать можно), как и Trat 321 (платный, но на торрентс.ру скачать можно)... Трамвайные маршруты Острава (бесплатный) и Оломоуц (платный, 5 евро) - оба реальные! Lokalka неплохой чешский маршрут, как и Dvoukolejka.
Но особенно понравился чешский реальный маршрут Jihlava - Brno. Очень уютный и классно исполненный маршрут!

Последний раз редактировалось Mars92; 25.10.2009 в 16:10.
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?